КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zvezda  
Форум » Новые энергии » Новые энергии » Трудный путь просветления
Трудный путь просветления
zvezdaДата: Суббота, 29.01.2011, 03:23 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Трудный путь просветления

Дорогие мои! Просветление – сложный и иногда мучительный процесс, поскольку вы должны трансформировать многие прошлые жизни в себе и расстаться с привычным образом жизни, который приносил вам устойчивость и воздавал вам должное за ваши усилия. Сейчас все меняется. Ваши ценности рассыпаются, как карточный домик. Ваши мысли не поддерживают ваши устремления, а ваши чувства пробуксовывают в обычных ситуациях. Иногда вам хочется выплеснуть во внешний мир все накопленные, сдерживаемые эмоции, пусть даже это выставит вас в невыгодном для вас свете.

Процессы трансформаций настолько сильны, что вы буквально взрываетесь изнутри, чтобы выплеснуть наружу все, что хранили в себе до сих пор, не позволяя рассмотреть накопленное даже самому себе. Вас швыряет из стороны в сторону. Иногда же вы чувствуете себя, как в трясине, когда есть только одна мысль о выживании. Все эти процессы направлены на то, чтобы вывести вас из привычного равновесия, которое выстроено на ложных ценностях и иллюзорных чувствах. Невзгоды и приключения разного характера помогают вам тем, что подрывают вашу веру в незыблемость созданного вами мирка, чтобы вы вышли из своей тесной раковины и направились на поиски нового дома.

Мир меняется, и в этом изменчивом мире вам надлежит обрести свое собственное равновесие, которое даст вам новое осознание спокойствия и комфорта. Вы становитесь все больше и больше, глубже и глубже, и каждое погружение в собственный многослойный мир дает вам ощущение новых возможностей, но и новых страхов, которые следует преодолеть, потому что многие из вас вышли на финишную прямую, с которой вам уже не свернуть.

Путь только вперед. Но финиш, как и все сейчас, больше похож на горизонт, который отдаляется по мере вашего к нему приближения. Вы все время находитесь в процессе собственного просветления, осознания, вознесения…

Именно этот процесс таит в себе столько возможностей для самопознания и самосовершенствования. Достижение цели дает вам гордость и самоутверждение, что очень важно для вашего личностного развития. Однако, развитие вашей души происходит не прямолинейно, и ваши неудачи и провалы иногда дают вашей душе гораздо больше, чем успехи, потому что учат вас остановиться, послушать свое истинное «я» и сделать новый выбор в пользу своего высшего блага.

Берегите и цените все, что дает вам жизнь. Ваша эволюция происходит каждое мгновение осознанного выбора в ситуациях, которые разворачивает перед вами жизнь. Не стремитесь к целям, которые находятся вне потока жизни, потому что эти цели, поставленные вашей личностью, иллюзорны в том смысле, что дает удовлетворение вашему уму, а не сердцу. Живите просто, как истинные Боги, которые творят в радости ежесекундно.

Радость – вот ваш лоцман в безбрежном океане жизни. Если вы радуетесь тому, что происходит с вами и вокруг вас, вы на правильном пути. Мы не имеем в виду эгоистическую радость от того, что кому-то плохо. Мы говорим о радости, которая согревает ваше сердце, примиряя вас со всем, что происходит, потому что во всем вы видите высший смысл, промысел божий, и следуете ему со смирением и покоем.

В радости вам легче удержать равновесие между вашими плотными и более тонкими аспектами, ибо радость бытия – есть мерило вашего просветления. Вы слышали и слышите от нас, что в мире ничего не происходит бессмысленно, все имеет свое предназначение, которое не выразить понятиями «хорошо – плохо». Вся жизнь служит вам, если вы служите жизни, принимаете и поддерживаете ее в ее становлении.

Мудрость заключается в принятии, понимании и любви к жизни, без ее осуждения. Поток жизнетворящего божественного сознания проходит через вас. Вы – проводник этого сознания везде, где вы проявляетесь. Ваша многомерная полевая структура позволяет вам присутствовать во многих измерениях одновременно, разворачивая разные уровни сознания, придавая им формы, обеспечивая дальнейшее познание Духа.

Любые ограничения вашего ума и сердца приостанавливают божественный поток сознания, не позволяя ему эволюционировать дальше. В этом смысле от каждого из вас зависит эволюционный процесс человечества и всей планеты. Наша эволюция, эволюция Сущностей света, также зависит от того, насколько вы свободны в выражении своей гармоничной сердцевины, ибо мы все соединены световыми узами единого энергоинформационного поля, несущего Разум.

Когда бы вы не попросили помощи от нас, вы ее получите немедленно и во всей полноте, доступной вашему восприятию, потому что мы – единое целое, и ваше исцеление и просветление означает переход на более высокий уровень проявления любви и сознания во всех мирах нашего общего сосуществования.

Ваше физическое тело – уплотненная световая энергия, управляемая матричным сущностным сознанием, - служит вам для сознательного соединения разновибрационных измерений и индивидуального познания в этой совершенной антропоморфной форме, которая является одной из основополагающих в этой вселенной. Используйте эту форму для самопознания и самопросветления, проявляйте свой Дух во всем, к чему бы вы не прикоснулись, будь то самые простые бытовые предметы, природа, работа или душа другого человека. Тогда Дух, проявленный в этих формах, соединится сам с собой, завершая познание. Озарение истиной Духа, который видит и узнает себя во всех формах, включая человеческую, приносит истинную радость – я познал Бога и утвердился в Нем.

Нет предела Его проявлению. Бог есть Все. Нет ничего вне Его. А, значит, и вся ваша жизнь, все ваши жизни – есть Его проявление. Все ваши искажения, страдания и боль – тоже проявление божественного, которое выбрало этот путь для познания крайностей в своем разворачивании, через вас и ваши воплощения.

Дух всегда стремится к целостности, к интеграции противоположностей, чтобы возвыситься над самим собой, прежним. И частица Духа в вас также стремится к целостности, ибо такова природа ее. Для человека, вместилища Духа, естественно стремиться к совершенству. Используйте это стремление, этот глубинный импульс для своего развития, дайте Духу возможность проявиться в вас во всей своей полноте и красоте гармонии. Одухотворяйте все, к чему вы прикасаетесь. Да будет так!

Ваши Высшие аспекты, существующие в Свете.

28 июля 2010 г.

http://www.metasintez.ru/materia....10.html


 
zvezdaДата: Суббота, 29.01.2011, 04:13 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
Форум » Новые энергии » Новые энергии » Трудный путь просветления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024