КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мартагона  
Форум » Целительство » Травник » С НАМИ ГОВОРЯТ ТРАВЫ
С НАМИ ГОВОРЯТ ТРАВЫ
Татьяна9840Дата: Понедельник, 21.09.2009, 21:43 | Сообщение # 76
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Виктория, благодарю Вас!!!

Древние рецепты

Белена

Пучок белены, вплетенной в науз, и носимый на шее, защищал человека от безумия и гипнотического воздействия.

Красавка

Использовалась в наузе для больных эпилепсией. Тогда приступы "падучей" будут не такими тяжелыми, а со временем могут и пройти.

Богородская трава

Дрение скифы верили, что эта трава любима богами. Ее носили в наузах для предохранения от нечистой силы. Она также считается могучей защитой от тоски и грусти - аромат этой травы, носимой на груди, снимает даже самое сильное нервное напряжение.

Валериана

Наузы с валериановым сушеным корнем носили на груди как мощное успокаивающее средство.

Травка-муравка (горец птичий)

Высушенный корень этой травы, помещенный в науз, носимый на груди, предохраняет и излечивает от нервных потрясений и болезней, наведенных злыми людьми. Если науз с корешком носить на животе, то он защищает от потрясений и сумашествий в неспокойные времена.

Плакун трава (дербенник иволистный)

Науз с корнем плакун-травы оберегает человека от различных видов лихорадки. А науз со смесью плакуна и крапивы снимает страх, вселяет в человека уверенность в своих силах.

Ноготки

Сушеные соцветия в наузах помогают человеку легче переносить холод и оберегают от простудных заболеваний.

Крапива

Возвращает спокойствие и лечит бессоницу, носили на груди.

Ромашка

Соцветия ромашки на груди защищало от простуды.

Рута пахучая

Траву с корешками носили на груди, что бы снять головные боли и повышенное серцебиение.

Чеснок

Лучшее средство унять зубную боль. Запястья натирали долькой чеснока там, где прощупывался пульс, затем к этому же месту привязывали тряпичный науз с завернутым в него мелко нарезанным чесноком. Причём если зуб болит с правой стороны, то операцию проделывали над левой рукой, и наоборот.

Доброго Вам здоровья!


http://iscelyaemsyaprirodoy.narod.ru/
 
Татьяна9840Дата: Вторник, 22.09.2009, 17:11 | Сообщение # 77
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Аффирмации для здоровья

Я люблю ту еду, которая полезна для здоровья. Я люблю каждую клеточку своего тела.

Я с нетерпением жду здоровой старости, потому что забочусь о своем здоровье сейчас.

Я постоянно ищу новые пути для оздоровления тела.

Я возвращаю свое тело к оптимальному состоянию здоровья, обеспечивая его всем, что необходимо.

Я свободен от боли. Я полностью синхронен с ритмом жизни.

Происходит исцеление! Я освобождаю свои мысли от проблем и позволяю разуму своего тела заняться исцелением естественным путем.

Мое тело делает все возможное для сохранения отменного здоровья.

Моя жизнь сбалансирована: работа, отдых и развлечения – всему свое время.

Я счастлив, что живу сегодня. Мне посчастливилось прожить еще один замечательный день.

Я не боюсь просить помощи, когда это необходимо. Я всегда выбираю квалифицированную медицину, которая соответствует моим потребностям.

Я доверяю своей интуиции. Я всегда прислушиваюсь к внутреннему голосу.

Я сплю здоровым, крепким сном. Мое тело ценит мою заботу о нем.

Я люблю все то, что помогает сохранить отличное здоровье.

У меня есть Ангел Хранитель. Господь оберегает и защищает меня.

Здоровье – это мое Божественное право, я могу претендовать на него.

Часть времени я помогаю другим. Это полезно для здоровья.

Я благодарен за здоровое тело. Я люблю жизнь.

Только я могу контролировать свои пристрастия в еде. Я всегда могу отказаться от чего-либо, если я волен в выборе.

Вода – мой любимый напиток. Я пью много воды, чтобы очистить душу и тело.

Самая короткая дорога к здоровью – быть исполненным радостными мыслями.

Мысли о хорошем – залог отличного здоровья.

Я нахожусь в гармонии с частью своего Я, которое знает секреты исцеления.
Я дышу полной грудью. Я вдыхаю саму жизнь. Я полон энергии.

Отрывок из книги Луизы Э. Хэй «Я могу стать счастливой».

Повторяйте аффирмации как можно чаще вслух и Вы увидите, как будет улучшаться Ваше здоровье.

Доброго Вам здоровья!!!


http://iscelyaemsyaprirodoy.narod.ru/
 
ЗвениславкаДата: Четверг, 24.09.2009, 13:49 | Сообщение # 78
Мудрость вдохновения
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Награды: 0
Статус: Offline
СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Пройти множество путей
Вернуться домой
И взглянуть на все словно впервые.
 
Татьяна9840Дата: Четверг, 24.09.2009, 13:56 | Сообщение # 79
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Звениславка - и Вам спасибо большое за Вашу доброту, любовь и радость, которую Вы несете людям!!!

Пришло время запасаться цветочной пыльцой...

Ребята, я уже год, периодически курсами пью (кушаю) цветочную пыльцу...
Не надо никаких суперрдорогих заграничных бадов.. Это точно! Результаты поражают.. реультаты заметны..кожа, волосы..настроение, работоспособность, давление и т.п. Смело рекомендую...
Вот здесь немного информации для пущей убедительности...

Пыльца оказывается необычайно богатым продуктом питания, равного которому по богатству нет в природе, и к тому же она - продукт полноценный.

Природа дает в руки человека все, что нужно для его здоровья и для лечения его болезней".
В цветочной пыльце содержатся все аминокислоты, в том числе незаменимые, белки, липиды, углеводы, микроэлементы, витамины, ферменты, минеральные вещества и другие необходимые организму компоненты.
Цветочная пыльца эффективна как средство лечения и профилактики многих заболеваний, как биостимулятор, оказывающий благоприятное действие на организм. Цветочная пыльца оказывает благотворное действие на высшую нервную деятельность:

• Возникает состояние удовлетворенности;
• Повышается работоспособность и инициативность;
• Появляется оптимистический настрой;
• Снижается утомляемость;
• Повышается скорость усваивания информации.

Очень важно, что это не допинг, который оставляет человека в подавленном состоянии после мимолетной вспышки. Результаты действия цветочной пыльцы устойчивы и долговременны.
Пыльца цветочная восстанавливает нормальную микрофлору желудочно-кишечного тракта, освобождает организм от скрытых очагов инфекции, снижает вирулентность проникающих микроорганизмов, что позволяет предупредить развитие болезни.

Цветочная пыльца способствует выработке в организме собственного интерферона, что резко снижает предрасположенность к раковым заболеваниям и повышает иммунную защиту организма.
Цветочная пыльца восстанавливает печеночную ткань, миокард, снижает уровень холестерина в крови, повышает эластичность стенок сосудов (одна чайная ложка два раза в день перед едой, принимать в течение месяца).
Цветочная пыльца - это порошкообразное вещество, образующееся в тычинках цветочных растений и собираемое пчелами в процессе опыления растений.

Цветочная пыльца представляет собой скопление пыльцевых зерен, используемых для выкармливания расплода и питания желез, вырабатывающих маточкино молочко, ферменты и воск.
Пыльца считается самым совершенным природным питательным продуктом. В ней много белка, углеводов, линидов, нуклеиновых кислот, минеральных веществ, витаминов, эссенциальных жирных кислот и других биологически активных соединений.

Исследователи считают, что цветочная пыльца - хорошее средство при лечении воспаления предстательной железы. Рациональность назначения пыльцы при хроническом простатовезикулите показана врачами Испании. Отмечено также тонизирующее действие пыльцы при некоторых видах импотенции.
Исследования показали, что цветочная пыльца эффективна при гепатите, эндемическом зобе, атеросклерозе, простатите и аденоме предстательной железы, при неврозах, депрессивных состояниях, нарушениях сна, подагре. Цветочная пыльца с успехом применяется при лечении пародонтоза.

Успешно применяется пыльца в комплексной терапии больных алкоголизмом. Ежедневный прием 2-3 г пыльцы значительно ослабляет проявления похмельного синдрома.
Весьма действенна пыльца и как антисклеротическое средство.
Хороший эффект дает лечение пыльцой начальных стадий гипертонической болезни.

Средняя доза пыльцы - 1 чайная ложка 3 раза в день (при использовании пыльцы с мёдом в соотношении 1:1; 1 десертная ложка смеси 3 раза в день). Курс - 3 недели.
После 2-3 недельного перерыва курс можно повторить.
Принимать пыльцу больным гипертонической болезнью лучше натощак, тогда она в большей степени снижает давление.

Пыльца является одним из лучших средств лечения гипотонических состоянии (гипотоникам рекомендуется принимать пыльцу или смесь с медом в тех же соотношениях , что и гипертоникам, но после еды).
Прием пыльцы, а также пыльцы с мёдом даёт положительный эффект при ишемической болезни сердца, миокардах, миокардитах, миокардиодистрофии, пороках сердца.

Рекомендуется использование цветочной пыльцы для восстановления сил переболевшим, истощенным или занятым тяжелым физическим трудом, для профилактики многих болезней (1/2 -2/3 чайной ложки 2-3 раза в день в течение 3-4 недель - взрослым; 1/3-1/2 чайной ложки 2-3 раза в день - детям).
Пыльцу смешать с медом в соотношении 1:1, принимать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.
Для облегчения процесса переваривания пыльцу залить кипяченой водой и настаивать 2-3 часа.
Принимать за 45 минут до еды.

Пчелиная пыльца имеет специфический пряный, медовоцветочный запах и сладковатый вкус. Цвет - от желтого до фиолетового (черный, желтый, оранжевый, песочный, зеленый, фиолетовый с различными оттенками).
Пыльца содержит все вещества, необходимые для нормального развития организма, гормоны и ферменты.
Она богаче витаминами, чем мед, поэтому особенно полезно совместное применение пыльцы и меда.
Пыльца - не очень устойчивый продукт. Срок хранения - не более 1 года. Через год хранения она теряет 75% своих свойств. Хранить ее нужно в плотно закрывающейся, исключающей попадание воздуха и влаги посуде, желательно в холодильнике.

Взято с другого сайта, только не помню с какого, но написано все верно.

Доброго Вам здоровья!


http://iscelyaemsyaprirodoy.narod.ru/
 
Татьяна9840Дата: Пятница, 02.10.2009, 14:45 | Сообщение # 80
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Ступень развития Женского Аспекта - Мать - Земля и Королевство Фей – 14.09.09

Я окутываю все человечество в мой ласкающий и успокаивающий зеленый свет, который простирается прямо от моей души и сердечной чакры. Мой дух и душа – внутри каждого цветка, былинки, дерева, горстка почвы, животного и всех аспектов Природы, которые создают великолепие Земли. Моя энергия любви проявляет красоту Королевства Природы на Земле, когда Вы рассматриваете великолепие Природы, Вы глубоко изучаете мою душу и рассматриваете красоту и любовь моей души. Природа помогает Вам понимать красоту и любовь в вашей собственной душе. Поскольку Вы рассматриваете естественное изобилие Земли, Вы активизируете эмоции, качества и энергии радости, счастье, гармония, красоты и любви. Это стимулирует огромный процесс исцеления и реализации вашей души потому что, когда Вы наблюдаете Природу, Вы соединяетесь на новом уровне с энергией Создателя с его каналами на Землю, но и также проявляетесь в физическом плане через мою душу, поскольку я играю роль Мать - земля.

‘Я прошу, чтобы мое специальное сообщество гидов и Архангела Михаила шло впереди и гарантировало мою защиту всё время, позволяя только положительным вибрациям света якориться в то, что я есть и влиять на мою действительность. Я прошу божественного выравнивания с энергией и любовью Создателя, позвольте этому священному свету литься в мое существо, формируя мои энергии так, чтобы я стал чувствующим к проявлению Создателя и Матери - Земли в окружающей меня Природе. Я прошу, чтобы моя душа активизировалась и проистекала через мою сердечную чакру, заключая в капсулу все моё бытиё. Пожалуйста, позвольте мне смотреть глазами моей души, чтобы рассмотреть красоту Королевства Природы и помогите мне в моём духовном пути развития и обучения. Спасибо. ’

Это и многое другое Вы сможете прочитать вот здесь:

http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?f=20&t=3937&start=540


http://iscelyaemsyaprirodoy.narod.ru/
 
Татьяна9840Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:08 | Сообщение # 81
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline

ЯГОДКА - МАЛИНКА

04.10.09 г.

Я малинка-аспиринка,
Родилась в твоем саду,
Много сока, витаминов,
Нежный аромат душистый,
Солнышка лучей незримых –
Все в себе тебе дарю!

На ночь выпей чашку чая
Ты с вареньицем моим,
Утром встанешь, улыбнешься,
Смехом радостным зальешься,
И с румянцем на щеках
Будешь прыгать в облаках.

Ну, а славный аспиринчик,
Что содержится в листах,
Кровь поможет вам прочистить,
Разжижая, улучшая,
И в конце предупреждая
Все сердечные дела.

Так нарви скорей листочков
Вместе с ягодкой моей,
Завари чайку покрепче,
В жизни станет веселей!
Ну, а кто не поленится,
В лес густой пойдет за мной,
За лесною, за малинкой –
Вечно будет молодой!!!


http://iscelyaemsyaprirodoy.narod.ru/
 
Татьяна9840Дата: Понедельник, 02.11.2009, 16:14 | Сообщение # 82
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Рушель Блаво - Исцеление Музыкой

Рушель Блаво - музыкальный терапевт и целитель убедительно доказывает, что природа заложила в человека все необходимое для сохранения здоровья. Вопрос в том, как запустить в действие механизмы самоисцеления. Р. Блаво предлагает воспользоваться для этого методом лечебного музыкального воздействия. Музыкотерапия, гармонизируя энергоинформационные процессы организма, справляется со многими серьезными заболеваниями: - психосоматическими расстройствами (аллергией, нарушениями сердечной деятельности, язвой, гастритами); - нарушениями гормонального баланса; - невротическими расстройствами; - синдромом хронической усталости. Музыка же, прекрасная музыка, полностью согласуется с принципом великого врача Авиценны: «Лечение должно быть приятным и не вызывать отрицательных эмоций».

Скачать можно на Лотосе http://ariom.ru/forum/p840395.html

И на Седьмом Небе (там кроме этого много и другой музыки)

http://www.7sky.eu/forum/viewtopic.php?p=11627#p11627


http://iscelyaemsyaprirodoy.narod.ru/
 
Татьяна9840Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 23:32 | Сообщение # 83
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересная информация о животном и растительном мире на новой Земле. Аудио-запись прилагается вот здесь в Отчете за 14.11.09 г.:

http://preobrazenie.ucoz.ru/forum/17-249-14


http://iscelyaemsyaprirodoy.narod.ru/
 
Форум » Целительство » Травник » С НАМИ ГОВОРЯТ ТРАВЫ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024