КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона  
Форум » Целительство » Травник » Доктор Фикус (Целебные свойства фикуса)
Доктор Фикус
мартагонаДата: Среда, 18.02.2009, 05:36 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline

Уж что может быть привычнее фикуса! Это неприхотливое растение с крупными зелёными кожистыми листьями есть во многих домах.Но мало кто знает,что его листья излечивают множество болезней!

Бронхит,трахеит

Листья фикуса обладают не только хорошим отхаркивающим эффектом,но и лечат воспаление слизистой оболочки дыхательных путей.
Компресс:
лист проварить несколько минут в воде,смазать его мёдом,приложить целым к груди,сверху положить кусок полиэтилена размером крупнее листа на 2-3см,сверху - слой ваты или фланели,примотать всё к груди шарфом.

Кишечные расстройства(диарея).,дизентерия.

К 50г сока добавить 100г медицинского спирта,настоять 2 дня.Принимать в первые сутки по одной столовой ложке каждые 2 часа, на 2-е и 3-и сутки - 5 раз в день,далее - по 1чайной ложке 3 раза в день.

Геморрой.

Ватный тампон смочить соком,ввести на ночь.Курс лечения - 10дней.Можно сделать ледяные свечи:1ч.ложку сока разбавить 2ч.ложками воды,заморозить в формочках,сделанных из фольги.Первые 3-4 дня свечу вводят на 10секунд,потом время продлевают.Курс - 7 - 10 дней.

Заболевания суставов.

Лист измельчить,залить 100мл водки,настоять 2 недели.Вечером после ванны натирать этим составом суставы,закутать их шарфом.

Мозоли

Лист измельчить,добавить 70% - ный спирт до консистенции густой кашицы.Смесь положить на мозоль,обернуть полиэтиленом и тканью,наложить повязку,оставить на ночь.Повторять до исчезновения мозоли.

Мастопатия.

Лист проварить несколько минут в воде,измельчить до кашицы,прикладывать к груди.Повторять до улучшения.

Бородавки,папилломы.

Измельчённый до состояния кашицы лист залить 50мл уксуса,настоять 10 дней.Прикладывать на 5 - 10 минут каждый день до исчезновения бородавки,папилломы.

Гематома(подкожное кровоизлияние,синяк)

Ватный тампон,смоченный соком листьев,прикладывать к гематоме на 1 минуту 5-6 раз в день до полного рассасывания.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Целительство » Травник » Доктор Фикус (Целебные свойства фикуса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024