КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zvezda  
Форум » Новые энергии » Вознесенные владыки » Архангел Метатрон
Архангел Метатрон
zvezdaДата: Четверг, 05.02.2009, 12:12 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline

Значение его имени неясно, так как оно не заканчивается на -ил (-эль), как имена других архангелов, за исключением брата-близнеца Метатрона — Сандальфона. Окончание -ил (-эль) указывает на Элохим — древнееврейское имя любящего Бога Авраама, как противопоставление ревнивому, мстительному Богу Моисея, которого называли Иеговой. Поэтому имена архангелов объясняют их божественное происхождение, а окончание -ил (-эль) означает Господь.

А слово «ангел» означает «посланец Божий». Необычное имя Метатрона, возможно, обязано его необычному происхождению: он — один из двоих смертных, которые когда-то ходили по земле, но стали архангелами (второй — это Сандальфон, бывший когда-то пророком Илией). В различных текстах существует множество предположений о том, что же означает его имя: «тот, кто занимает трон рядом с троном Господа», или же его имя — производное от имени Яхве, иудейское обозначение непроизносимого священного имени Господа. [b]Его также называли «Таинственным Ангелом».

Метатрон — самый младший из архангелов, поскольку он стал архангелом позже остальных. Пророк и писец Енох, о котором в Книге Бытия сказано, что «он ходил пред Богом», сохранил данную ему Богом безупречность во время своей земной жизни. Енох, будучи также ученым, посвященным в секреты Небес, получил Книгу архангела Разнила (известную также как Зефер Разиил) — книгу с текстами о делах Божиих, записанную архангелом Разиилом, которую получили Адам, Ной, Енох и Соломон. Бог сам проводил Еноха прямо на седьмое Небо — наивысший Небесный Уровень — дабы ой пребывал и трудился там. Енох получил крылья и превратился в великого архангела по имени Метатрон.

Поскольку Енох был искусным и честным писцом на Земле, такую же работу ему поручили и на Небесах: записывать все, что происходит на Земле и хранить это в Акафистах (известных также как Книга Жизни). Именно Енох отвечает за то, чтобы весь материал был записан.

Метатрон — пылкий и энергичный ангел, который без устали трудится, чтобы помочь обитателям Земли. Он служит посредником между Небесами и Землей, поскольку у него богатый опыт пребывания и человеком, и ангелом. Он помогает нам понимать Небесные перспективы и учит нас, как сотрудничать с ангелами.

Особое место в сердце Метатрона принадлежит детям, особенно тем, кто одарен духовно. После Исхода Метатрон вел детей Израиля к безопасности сквозь пустыню. Он продолжает и сегодня вести детей, и на Земле, и на Небесах. Метатрон очень переживает за детей с диагнозом «синдром нарушения внимания» и с диагнозом «синдром дефицита внимания с гиперактивностью», и помогает родителям, воспитателям, ученым и медикам-профессионалам найти природные альтернативы «риталину» и другим психотропным препаратам.
Метеатрон помогает недавно усопшим детям приспособиться к Небесам, а живым детям — любить себя и уметь сосредотачиваться. Метатрон также помогает детям осознавать духовность и принимать и шлифовать свою духовную одаренность.

Энергетика Метатрона весьма сильна и сфокусирована, как лазерный луч. Он обладает большой движущей силой и всегда поможет вам преодолеть свою неуверенность и отважно сделать шаг вперед. Он также и философ, и готов помочь вам понять, что служит причиной поступков других людей, и почему возникают те или иные ситуации.

Он говорит:
«Моя жизнь на Земле дала мне возможность понимать человеческие представления о жизни и смерти, которые абстрактны для тех, кто всегда пребывал в эфире. Я хорошо понимаю страх смерти, который является подоплекой многих человеческих эмоций. Поскольку я сам перешагнул эту черту, хочу подчеркнуть мнение, которое вы так часто слышали: в самом деле, не надо бояться прихода сюда. Ваше время спланировано согласно календарю вашей души, и смерть не наступит ни на мгновение раньше положенного срока.
Не бывает ни преждевременной, ни незапланированной смерти, а все неприятные вещи, связанные со смертью, существуют преимущественно в человеческом воображении.

Даже те, кто погибает при трагических обстоятельствах, избавлены от мучительных страданий благодаря вмешательству Бога. Их души извлекаются из телесной оболочки в момент неотвратимости, задолго до того, как могут начаться страдания. Это разъединение с событием происходит, потому что они сосредоточены на том, что произойдет, когда завершится их земное существование. Притягательность новообретенной жизни, следующей после смерти, полностью отвлекает от страданий, которые, казалось бы, претерпевает человек в момент смерти. Мы заверяем вас, что все это происходит, потому что Великий Создатель, который всегда и везде с нами, сострадает нам».[/b]

Прикрепления: 0022297.jpg (22.3 Kb) · 5185268.jpg (22.3 Kb)


 
zvezdaДата: Пятница, 05.06.2009, 11:40 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Мазерс - Я не хочу жить и участвовать во всем этом

Здравствуй дорогой Иешуа. Вот ты готовишь всех к вознесению, вернее учувствуешь в этом процессе, за что большое спасибо тебе. И в последнем своем ченнелинге для нас ты написал о том, что те люди, которые не хотят жить на планете Земля для совершенствования и перехода, могут уйти, если таков их выбор. Я рад, что ты это написал и рад не один я. Я не один раз тебя просил прекратить мое воплощение на этой планете, дабы я не участвовал во всем этом, и просил, кстати, не один я. Я ответа от тебя так и не получил, думаю те люди тоже не получили ответ. Поэтому задам вопрос тебе. Кому из светлых сил надо говорить об этом, чтобы они помогли прекратить жизнь? Я не хочу жить и участвовать во всем этом, и многие люди также, поэтому это не личный вопрос, это вопрос который тебе задают тысячи, миллионы, миллиарды людей. Да, впрочем, я знаю, что ты не дашь ответ или дашь ответ о том, что никто не разрешит уйти. Но тогда знай, что ты не лучше чем падшие ангелы, ибо забираешь право свободы выбора у людей и ты пленишь нас. А и удачи тебе. До сих пор представляю, как ты и дальше будешь молчать

[b]Мои приветствия тебе, дорогой, с любовью и глубочайшим уважением!

Благодарю тебя за этот вопрос и за то, что ты озвучил эту проблему. Я должен сказать, что этот вопрос через Нику задается мне впервые, и поэтому претензии к этому каналу не могут быть обоснованы.

Мне хорошо известна ситуация с тем, что многие пребывающие сюда в воплощение души тяжело проходят процесс адаптации и многие из них получили достаточно сильные эмоциональные травмы в процессе обучения жизни на этой планете. Несмотря на то, что прежде чем воплотиться на этой планете, каждый из вас очень тщательно и внимательно изучал вопрос и знал все возможности восприятия, которые имеют место быть в материи этого уровня. Тем не менее, каждый из вас был полон оптимизма и настоятельно просил предоставить вам возможность такого опыта именно на этой планете. Что же изменилось и почему происходит то, что многие из вас оказались эмоционально неготовые к развитию событий и испытывают те сложности, а которых ты сейчас говоришь?

У меня к тебе самому возникли вопросы, но поскольку состояние твоего ума и мыслей таково, что ты не имеешь пока возможности напрямую разговаривать со мной, я попробую без своих вопросов попытаться ответить на твои вопросы, что беспокоят тебя. Начну я с того, что скажу, - ни одна душа, которая воплотилась на этой планете, не отправлялась сюда без её собственного желания, без собственной программы воплощения. Ни одна душа не отправлялась сюда без подробной информации о том, каковы условия пребывания в теле на материи этого уровня, и те условия, в которые попадает сознание при рождении. Каждый из вас, прежде чем совершить этот выбор и получить возможность воплощения здесь, изучили все те вопросы, о которых я сообщил выше, прошли своего рода тесты и проверки на способности и опыт души существовать в достаточно сложных условиях.

Я должен также напомнить, что подобные вопросы возникают у вас в связи с тем, что находясь под прессингом материи, вы до сих пор не научились контактировать с основной божественной единицей вашего тела - своей душой. Вы не научились слушать своё сердце и не научились общаться с многочисленными наставниками и проводниками - ангельского состава и представителями вашей космической души, которые сопровождают вас в этом путешествии, и всегда были и есть около вас.

У вас очень прочные *страховочные пояса*, они очень надежные, и он держит вас в виде вашей связи с Домом (связь душа-дух), и многочисленными помощниками, что вас окружают. И несмотря на то, что вы перед тем как воплотиться, вы очень хорошо изучили все возможности этого *страховочного пояса* и очень хорошо знали о всех ловушках ума, в которые вы можете попасть в низковибрационной материи, тем не менее многие из вас попали в эти ловушки ума, и сейчас вы задаетесь тем вопросом, который мы сейчас обсуждаем.

Далее должен сказать, что Закон Свободы Выбора - это один из основных базовых законов на этой планете, и он неукоснительно соблюдается. Это божественный закон и он не может быть нарушен никем. Этот контроль производится не какими-то отдельными сущностями, о которых вы могли бы подумать своим земным умом, он производится целой системой организации работы божественных законов, и применение этих законов безличностно, если можно так выразиться. Этим законам безразлично, в каком статусе вы находитесь в воплощении. Шут вы или король, правитель государств или маленький клерк, или другие роли - ваш выбор и ваша воля находятся на одном уровне действия божественных законов. Почему это происходит и как организовано? Я поясню, что базовые законы и правила, которые действуют в рамках определенного космического пространства или объекта (например, планетарная система или планета), они включены в основной энергетический паттерн, который существует в этой области. Это как компьютерная программа, которая имеет рамки и параметры, за пределы которых не может выйти никто, иначе программа предпринимает определенные действия против *нарушителя*. Это стройная и отлаженная система правил и контроля за их исполнением, разработанная для площадки получения опыта и изучения божественного творения. Соблюдение этих законов и правил обеспечивает развитие, а не разрушение.

И эти правила хорошо известны каждой душе, которая осуществляет свой выбор места для воплощения.

Итак, я напомнил тебе основные истины , о которых необходимо было сказать, прежде чем мы приступим к обсуждению вопроса , который тебя волнует. Вопрос о том, как прекратить это воплощение и уйти с площадки получения этого опыта. Здесь я должен напомнить ещё один важный аспект, который ты мог бы сам обсудить со своей душой, если бы сам это пожелал. Твоя божественная душа, которая и выбрала это воплощение (этот путь, место, родителей, тело, программу, условия и т.д.), она не изменила эту программу и не желает уходить с этого во многом уникального места. Она очень хорошо понимает и видит всё без искажения, которое происходит путем прессинга материи на ваше сознание. Вопрос уходить или НЕ уходить с этого мира материи решает душа. Решает твоя душа. И твоя душа очень хорошо понимает сейчас, что те из вас, кто умом желает прекратить свои программы и выйти из общего игрового поля, в котором вы сейчас находитесь, она не желает этого. И если ты хочешь поменять эти условия, тебе необходимо прежде всего договориться со своей душой. Не договориться с кем-то из представителей высших сил, как вы нас называете, договориться не с нами, а договориться, прежде всего, со своей душой. Для этого тебе необходимо наладить с ней контакт. Она присутствует в тебе, и это присутствие было изначально. Научись слушать свою душу и научись с ней разговаривать. Это основное, что тебе следует сделать.




 
zvezdaДата: Пятница, 05.06.2009, 11:40 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
На этот момент твоя душа понимает, что ты находишься в ловушке земного ума и то недовольство, которое испытывает твой ум и то непринятие жизни, что существует у тебя, и то осуждение, которое присутствует в тебе, оно является очень сильным искажением истинного положения вещей. Душа очень хорошо знает истинное положение вещей. Она хорошо знает, что мир, из которого пришла она, огромен и прекрасен, что этот мир наполнен божественной любовью. Она хорошо знает, что этот мир материи -составная часть этого прекрасного божественного мира. Она знает, что ты неограничен этим телом, ты несравнимо больше этого тела. И только твой ум, и твоё сознание поставили эти преграды и внутренние ограничения. Твои внутренние ограничения и нежелание услышать свою божественную часть, отсутствие контакта между твоим телом и его умом и твоей божественной частью (душой), создают то очень сильное искажение восприятия, отчего появляются многочисленные формы всевозможного осуждения и непринятия жизни. Я должен сказать тебе, что твоя душа имеет другое мнение на этот счет. Она принимает эту жизнь, и она понимает, что эта жизнь прекрасна и божественна изначально. Жизнь прекрасна в каждом проявлении её, и каждом мгновении. Душа видит, что всё наполнено божественной любовью и прекрасно.

К сожалению, сейчас это восприятие, из-за отсутствия контакта между твоим телом и твоей душой, несмотря на то, что вы находитесь один в другом , отсутствует, вы абсолютно по разному воспринимаете мир, и вы искусственно разделены. Я ещё раз напомню, что именно душа, а не ваш земной ум, принимает решение о выходе или Не выходе из воплощения, и прекращении получения опыта жизни.

Твоя душа сейчас, как и души тех, кто умом своим делает выводы, что он попал сюда по чьей-то злой воле или случайно, кто думает, что проходит тут наказание или находится в изгнании или в тюремном заключении, очень хорошо понимают, что это ошибочное восприятие жизни и своей личности через ловушку ума. Я советую тебе изменить восприятие, и подумать над этим. Подумать не ограниченным пониманием земного ума, жертвой восприятие которого ты стал, а заглянуть в своё божественное начало и установить с ним контакт. И уверяю тебя, что как только тебе удастся это сделать, то твоё восприятие и глубина понимания сути вещей, восприятие самого себя и своей роли тут, коренным образом изменится. Тебе нужно научиться понимать свою душу, её истинные намерения и истинные желания, уйти от ловушки ума и прекратить любые формы осуждения себя и осуждения этого мира. Тебе необходимо посмотреть на окружающий тебя мир с высоты своей истинности и своей божественности.

Когда в предыдущем своем ченнелинге мы говорили о том, что все люди, которые живут на этой планете, имеют право выбора, мы говорили о свободе выбора душ, и закон личного выбора никто не отменял, и он как был, так и есть. Именно души продолжают осуществлять выбор, чем они будут заниматься дальше, где они будут пребывать, и где они будут продолжать исследование и набор опыта развития. Я подчеркиваю, - это выбор ваших душ, а не выбора вашего земного неосознанного ума. Я прошу вас обратить внимание на это существенное уточнение.

В твоем вопросе прозвучали оценки численности, сколько людей желает прекратить воплощение на этой планете. Мы остановимся и на этом вопросе. Чтобы не запутаться по существу, мы разделим вопрос на две категории: 1. сколько душ желает уйти из воплощения в это время отсюда. 2. сколько людей, находясь в ловушках неосознанного ума, испытывают периодически такое желание. Первая категория: желание уйти отсюда по важным причинам, и этот вопрос рассматривается, имеют 41 душа на планете. Вопрос рассматривается не на предмет разрешить или не разрешить уйти ранее намеченного ими срока. Рассматривается вопрос наиболее оптимального и наименее травмирующего душу способа ухода. И думаю, что такие возможности будут им предоставлены. Вторая категория: таких людей 1.396.758 . Именно столько на этот момент людей периодически испытывают желание покинуть эту планету, находясь в неосознанном состоянии. С одной стороны, это достаточно большая цифра, но с другой стороны, опыт мироздания показывает, что примерно такой процент душ, попадая в материю такого уровня в других частях мироздания, испытывают подобные трудности с ловушками ума и восприятия.



 
zvezdaДата: Пятница, 05.06.2009, 11:41 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Но должен сказать, что в условиях, когда происходит наращивание новых божественных высоковибрационных энергий, когда происходит переход на более высокий уровень сознания, когда открываются новые возможности, когда открываются завесы и память, когда в зону изменений поступают всё интенсивнее энергии Любви и Света, которые более созвучны с вашими божественными частями - вашими душами, происходит быстрое повышение числа людей, которые выходят из ловушек ума и совершенно меняют своё восприятие и отношение к жизни в материи.

У вас сейчас очень быстро меняются условия для осознаний себя истинных. У вас сейчас появляются совершенно новые возможности осознаний и эти возможности постоянно улучшаются, именно потому мы считаем, что обсуждение это проблематики здесь и сейчас очень важны, поскольку мы имеем возможность сказать вам об истинном положении дел. Мы имеем возможность направить страдающие души по тому пути, который приведет их к избавлению от этих страданий и уведет от искаженного восприятия. Вы должны знать, что мы бесконечно любим вас и любили всегда! Все искажения, все коррективы, что вносит достаточно жесткая материя в ваше восприятие себя и жизни, мы видим. Мы видим, как страдают от отсутствия контакта и непонимания ваши души. Мы видим и очень сострадаем этому процессу, и мы счастливы сейчас сообщить вам о причинах этих страданий, и показать вам дорогу к тому, как избежать эти страдания.

Я знаю, что вас волнует и вопрос, что же происходит с теми душами, которые вынужденно покидают этот мир. Тела, которые не выдерживают прессинга своего земного ума и осуждения окружающего мира, восприятия своей жизни и своего опыта, покидаются. Осуждение и непринятие жизни, которые приводят людей к тому, что они все-таки поднимают руку на своё тело-носитель и лишают свою душу дальнейшего пребывания на этой планете. Потому мы ответим на этот вопрос как можно более четко и ясно, чтобы вы видели всю картину, что же происходит дальше с душой. Имея эту картину, вы сможете несколько по-другому посмотреть на эту проблему. Когда происходит подобная ситуация, и душа лишается своего носителя, для неё это невероятный стресс и очень сильные переживания. Когда душа не выполняет свою программу, когда она лишается возможности получать свой опыт, она испытывает колоссальный стресс, и это очень болезненный процесс. Впоследствии эти души попадают в реабилитационные центры, говоря вашим языком и вашими представлениями. Душа чиста и невинна, она божественна, и она прекрасно знает, что она сама делала этот выбор, что она разработала эту программу. И эта программа вписывалась в общую программу, в общую концепцию всех душ, что шли в воплощение вместе с ней, до неё и после неё. И то, что она выбывает из этого процесса в очень ответственный и важный момент, является очень сильным ударом по ней, и это действительно очень глубокая и трудноизлечимая травма. Душа переживает даже не столько из-за того, что она потеряла возможность выполнять собственную программу, она переживает из-за того, что она вышла из очень важного участка исследования и общего дела для всего мироздания. И это её приводит в шоковое состояние. Иногда требуется очень длительная реабилитация, и даже вмешательство в энергию самой души, и удаление из её памяти полностью воспоминаний об этом опыте. Ибо иначе невозможно прекратить череду страданий души из-за прерванного опыта и из-за того, что она подвела всех и не использовала те уникальные возможности, которые открылись ей при спуске в материю.

Я должен напомнить вам, что все души, пребывая в Божественном Источнике, находясь в бесконечном потоке Любви, испытывают очень искреннюю благодарность богу за возможность существовать и возможность изучения божественных творений. Это является большим праздником и счастьем для всех душ, которые получили возможность такого исследования и возможность быть полезным всем. И когда их насильственно лишают такой возможности, это действительно очень большой стресс для душ. Я прошу вас помнить об этом и относиться ответственно к тому положению вещей, которое существуют, и посмотреть на своё воплощение с совершенно другой стороны, посмотреть через себя истинного, глазами своей души.

Помните, что ваше тело и душа едины, и вы нужны друг другу. Найдите возможность контактировать со своей душой, она ждет это счастливого момента. Не забывайте, что то искусственное разделение, которое вы придумали для себя, разделяя ваше тело и вашу душу, оно действительно надумано и искусственно. Вы едины, как едина ваша душа со своим Божественным Источником. Вы едины с Источником! Вам стоит обратить очень серьезное внимание на это знание, и я думаю, что тогда вы сможете изменить свой отношение к этому своему воплощению.

Прощаясь, я хочу сказать вам, что мы все бесконечно любим вас и понимаем все те трудности, с которыми вы сталкиваетесь. Мы понимаем все процессы, и мы постоянно слышим все ваши обращения к нам, и мы ощущаем ваши истинные чувства и желания, и мы искренние сопереживаем всем болезненным искажениям, которые появляются в вашем восприятии. Мы просим вас скорее возвращаться сознанием в вашу ЕДИНУЮ СЕМЬЮ, менять восприятие и возвращаться к себе истинным, расширяя своё сознание. Это совершенно изменит ваше представление о себе и о том, что вы здесь все делаете, для чего вы тут и почему. Это решит очень многие ваши проблемы восприятия и совершенно изменит вашу жизнь, и вы совершенно иначе посмотрите на все великие процессы, которые происходят здесь в это удивительное время.
С глубочайшим уважением, почтением и любовью к вам.

Я ЕСМЬ ИЕШУА
Я ЕСМЬ АРХАНГЕЛ МЕТАТРОН

Принято 29.05.2009. Ника


 
zvezdaДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:44 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
АА Метатрон. О самоценности и Единстве

Я Есть Метатрон.

Дорогие, я приветствую вас и хочу сказать, что в это самое время Земля и человечество проходят очень важный этап в развитии, и новые, абсолютно новые пути, формы и способы жизни открываются сейчас перед теми, кто готов вступить в свою полную власть и полную силу как Божественных разумных существ, обитающих в мире, готовящемся к проходу в высшие сферы.

Вашими стараниями многие из тех событий, которые были вероятностью в вашей жизни и на Земле в целом, сейчас происходят в гораздо более мягком режиме, и все, что вы делаете, когда держите и распространяете свой свет и любовь по Земле, транслируется не только на всю вашу планету, но и во все уголки Вселенной. С любовью и надеждой на вас смотрят сейчас из всех ее уголков, потому что вы делаете, казалось бы, невозможное. Вы переписали сценарий Перехода, который ожидался на вашей планете, и подвели его к более мягкому варианту всеми своими мыслями, действиями, Светом и Любовью, которыми вы дышите.

Этот свет настолько прекрасен, и вы вами настолько не замечаете его! Мы хотим вам сказать: ваш свет поистине велик, ваша любовь воистину прекрасна. И когда вы не цените себя и свой вклад в общую картину происходящего на Земле, когда вы принижаете собственные достоинства – это становится иногда для вас непреодолимой преградой к тому, чтобы познать свое истинное величие как бессмертного Духа.

С другой стороны, среди Работников Света есть люди, которые, наоборот, слишком много приписывают себе благодеяний, которые еще не проработали свое эго и не научились им управлять.

Сегодня мы поговорим о самоценности и Единстве.

Низкая самооценка и гипертрофированное эго – это две стороны одной медали. Это дисбаланс, который не соответствует вашему ощущению себя как Духа, вашим устремлениям и поискам цели. Эгоизм – это нелюбовь к себе такому, какой вы есть, со всеми светлыми и темными гранями. Задумайтесь, чего в вас больше: низкой самооценки и переоценке себя – и работайте с этим. Сбалансировать свое эго необходимо, не воюя с ним, не отталкивая и не отвергая его, а сделав его абсолютно послушным потребностям вашей души. Очень тонкая грань существует между недооценкой и переоценкой себя, и вам необходимо найти полный баланс и любить себя так, как любит вас Бог, не закрывая глаза на собственные проблемы, не уходя и не прячась от них, а смело встречая любые вызовы и находя в себе силы и ответы на них, находя ответы на все свои вопросы, ибо в вас таится всё, таится огромная сила, о которой вы до сих пор не подозреваете.

Полюбить себя, полностью и абсолютно приняв себя и все свои стороны, не потворствуя собственным слабостям, а наоборот, превращая их в сильные стороны, полюбить себя, зная, что вы, такие как есть, уже любимы Богом – очень важная и необходимая задача для каждого. Полюбить себя не эгоистичной любовью, которая закрывает глаза на несбалансированные аспекты, а настоящей истинной Божественной любовью духовного существа.

Когда вы встречаетесь с собой, когда вы видите себя, ощущаете себя, когда вы готовы работать, чтобы помочь себе в продвижении, отпустив весь дисбаланс, который связывает вас и удерживает в ограниченном мире, где каждый считает себя отделенным от Целого – вы начинаете ощущать не только собственное величие, вы начинаете ощущать величие каждого существа во Вселенной, вы проникаетесь сущностью Бога, который находится во всем и во всех, и вас уже никогда не смутит мысль о разделении.

Разделения нет, оно лишь в умах. Поймите, что когда вы начинаете закрываться от других людей, когда вы начинаете бояться, кто кто-то разрушит вашу гармонию – вы закрываетесь от самих себя, вы перекрываете тот поток любви, который течет через вас, вы принижаете себя, когда принижаете других. Ведь вы давно знаете, что нет никого другого. Всё едино, и всё существует в Боге.

Вы иногда пытаетесь убегать от общения c некоторыми людьми и этим создаете в себе страх и дисгармонию. Вас никто не заставляет общаться с людьми, которые вам неприятны. Но не лучше ли задать себе вопрос: какие кнопки во мне нажимает общение с этим человеком? Почему возникает такая реакция? Что я еще не доделал, что я в себе недоисцелил? И почему эта реакция возникает снова и снова, какой урок я должен из этого извлечь и что осмыслить?

Ваша собственная гармония не должна зависеть от внешних обстоятельств, это иллюзия, что кто-то или что-то может нарушить ее. Отпустите свое неприятие и нетерпимость. Это – не ВЫ!

Полюбив себя абсолютно и полностью, вы и других начинаете видеть в их истинном свете. Ведь вы же знаете, что все люди – Боги. Есть просто не проснувшиеся Боги, не подозревающие о своей Божественности. Но если вы уже проснулись и познаёте ее – то самое время признать ее в других.

Единство – это то, что понимается и претворяется в жизнь с большим трудом. Единство в Боге – неотъемлемая часть мировоззрении человека Новой Эры. Без него неосуществим путь вперед, к вершинам Духа.

Когда ментал отделяет себя от других, а сердце молчит – человек движется медленно и с трудом. Открытость сердца и любовь ко всему сущему – самое лучшее лекарство при перемещении по лестнице Духа. Когда любовь к себе и к миру озаряет ваш путь, то всё, что вы проходите, поднимаясь по этой лестнице, все ваши «трудные» ситуации и вызовы, становятся легче и светлее. Вы не замечали, как легко живется людям с открытым сердцем и сознанием? Они даже в трудные минуты не теряют своего оптимизма и любви.

Так любите же себя и любите других, без привязок и контроля, без надежды на взаимность, любите просто потому что вы все – дети одного Бога, просто потому что в каждом из вас горит искра Создателя, потому что каждый из вас является его отражением и воплощением на Земле. Не существует двух одинаковых людей. Каждый уникален, у каждого свой путь, и каждый проходит его так, как уместно. Откройте свое сердце и живите любовью к миру и к людям, и поверьте, эта любовь вернется к вам умноженной, она будет помогать вам и всегда нести вас на крыльях Духа к новым горизонтам, к новым открытиям на вашем пути.

Я Есть Метатрон, в любви к вам и с пожеланием веры в себя и свою истинность.

http://www.sunshinetwins.org/channel....=0&key=



 
zvezdaДата: Четверг, 16.07.2009, 17:07 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
АА Метатрон - Взаимодействие с Высшими сущностями

[b]группы «Метасинтез» возникли вопросы, касающиеся работы с определенными Высшими Сущностями (группами Сущностей).

Как эта работа выстраивается на Высших планах?
Существуют ли «родственные» и «неродственные» по вибрациям Сущности.
С какими группами нужно работать, в частности, нужно ли фокусироваться только на одной сущности (группе Сущностей) или все-таки стремиться к разнообразию?
Мы задаем все эти вопросы Метатрону и получаем от него ответ:

- Посмотрите – все есть Свет и оттенки Света. Вы воспринимаете разные оттенки Света, но на определенном уровне этот Свет невидим, непроявлен, един. Есть постоянное излучение энергетических лучей из единого Источника, потоков, которые в процессе эволюции, в процессе нисхождения их в более плотные слои проявления, приобретают разные оттенки Света, которые говорят о качественной индивидуальности, направленности этих лучей. Эта индивидуализация энергий происходит при индивидуализации Большего Целого в процессе сотворения Им малых Целых, которые уходят в познание.

С точки зрения Единого источника существует единое (вакуумное) пространство с разными качественными характеристиками (пространство, время, материя, сознание, другие качества). Около Земли, на планетарном уровне, этот изливающийся Свет довольно плотный, имеющий ярко выраженные качественные характеристики. Эти энергетические потоки относительно «плотные», чтобы их могли воспринять обитатели Земли, находящиеся в плотных энергетических телах.

Есть Сущности (группы Сущностей), занимающиеся сгущением энергетических потоков по качествам или целям/задачам. Внутри этих концентрированных энергетических лучей создаются порталы, которые действуют, в частности, для выхода нас, воплощенных людей, на более высокие уровни, и для спуска нас, развоплощенных Сущностей, на более плотные энергетические уровни для взаимодействия и совместной работы.

Сейчас многие работники света взаимодействуют с различными космическими кораблями и их командами, которые помогают землянам в их эволюционном развитии. Что представляют из себя эти космические корабли? Это «выделенные» капсулированные пространства, транзитные каналы-переходы для соединения разных подпространств внутри одной октавы измерений. Таких кораблей много. Они создаются актом творения - «сгущением коллективного сознания» (околопланетарного или звездного/галактического) и действуют, как «катапульты» для перемещения Существ в этих пространствах и для перехода между уровнями/планами, а также для энергетически-информационного взаимодействия.

Чем занимается группа Существ, с которыми провзаимодействовала наша группа?
Это - представители разных цивилизаций, которые (кармически, но в несколько ином, не чисто земном смысле) связаны с воплощенными человеческими аспектами (по сущностной или монадической карме/задаче). Это действительно высшие аспекты единой коллективной души (групповая монада), которая в целях эволюции заинтересована в собирании всех своих аспектов и создании единого информационного/энергетического поля сознания.

В данном случае восстанавливается лемурийский аспект для того, чтобы лемурийцы 4-го и 5-го измерения ушли выше, в седьмое измерение. Фактически вочеловеченные/воплощенные сейчас на Земле аспекты лемурийцев (это многие из Работников Света) удерживают этих Высших Сущностей на текущих планах их бытия и не дают возможности им вознестись в соответствии с их планами. Поэтому эти представители разных цивилизаций (в том числе и прародительских) работают с этими воплощенными землянами (воплощенными аспектами их коллективной Души/монадической группы), чтобы развязать кармические завязки, связанные с неполным выполнением задачи единой Душой (Монадой) в предыдущие времена.

Сейчас идет воссоединение временных линий. Обитатели космического корабля - многоуровневые сущности, которые работают аспектно. Корабль – астральная иллюзия, сотворенная Высшим сознанием для того, чтобы адаптировать сознание землян для совместной работы. Фактически эти Сущности занимаются исцелением аспектов, проявленных в воплощении, выравнивая их, сонастраивая с единым сознанием, находящемся на более высоком уровне. Это – некий центр координации и гармонизации.

Эти Сущности могут помочь вам решить проблемы, связанные с вашим физическим воплощением, с телом и т.д., попутно решая и свои задачи. Ваша группа работает с теми сознаниями, которые не способны напрямую входить в более низкие измерения. У них или нет воплощенных аспектов на Земле, или они никогда не воплощались в физическом теле. Поэтому они не могут помочь вам «физически». Они дают методики вознесения Духа с определенного уровня зрелости души. Идет параллельная работа: взаимодействие между разными группами сознания.

Ваша группа воспринимает вибрации, которые транслируются иной группой существ, как «чужеродные». У каждой группы есть свой специфический набор вибраций, созданный под задачу, и этот энергетический спектр вам непривычен. Вы можете воспользоваться определенной помощью, оказываемой вам этими Сущностями, в отношении тех аспектов, которые удерживают и развивают душу в физическом теле, в целях налаживания гармоничного энергетического баланса со своим телом (эфирно-физическим).

Что касается совместной работы – это очень важно для укоренения идеи высшего содружества в диапазоне энергий воплощенного человечества, так как именно в этих полях наблюдается самое большое разделение и сегрегация энергий, в том числе, между просветленными (руководителями духовных групп, направлений, школ и т.д.). Это не способствует проявлению Единого Сознания на более низких энергетических уровнях, но проявление в вашей жизни Единого Сознания очень важно для кристаллизации нового планетарного человечества.

http://www.metasintez.ru/material_gryppa_metasintez/mgm_02_07_2009.htm

Дата: 13.07.2009 00:27


 
Форум » Новые энергии » Вознесенные владыки » Архангел Метатрон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024