КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Selena  
Форум » Руны » Руны » Рунические талисманы (как изготовить талисман)
Рунические талисманы
SelenaДата: Суббота, 10.04.2010, 01:26 | Сообщение # 106
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alex9)
1. По первой формуле Турисаз-Тейваз- Турисаз – какой её принцип действия?

Alex9, есть такая практика, где человеку для собственной энергетической защиты рекомендуют представлять себя в коконе, через который не проходит никакое воздействие, будь то взгляд, мысли, дурные слова. Так вот, этот щит формирует вокруг вас нечто подобное, являя собой пассивную защиту вашего биополя.
Quote (Alex9)
3. Как правильно написать Руны на теле, чтоб не получилось перевёрнутой комбинации или это не принципиально?, допустим, если рука опущена вниз – надпись должна быть горизонтально или вертикально, или лучше не на руке?

Интересный вопрос. Я поступаю вот как. Если рисую на человеке(на солнечном сплетении, например), то рисую ровно и красиво, потому что удобно, здесь не возникает вопроса как правильно расположить руны. Если же рисую на себе, то удобнее конечно делать это на руке(плече), то частенько располагаю так, чтобы мой глаз видел прямую позицию(умудритесь нарисовать вертикально, хорошо, а нет и горизонтально подойдёт, лишь бы сам видел как надо на себе). Если остаются какие- либо сомнения, то смело рисуем на своём фото, тут уж точно не будет ошибки. У меня как-то уже автоматически получается, я и не задумываюсь, но утверждаю, что щиты рабочие.
Quote (Alex9)
«…Следующая сильная дата в создании талисманов приходится на 1 мая…»

Это большой праздник-день силы, так сказать. Про Вальпургиеву ночь слышали? А вообще-то загляните в рунический календарь, сами увидите, какие дни пропускать не стоит. Что сказать про Луну, тут спорный вопрос. Некоторые рунологи ход Луны вообще не учитывают, я всё таки придерживаюсь её фаз, но всё таки праздники занимают приоритетную позицию.
Quote (Alex9)
И талисман когда нужно (лучше, можно) делать, в светлое время суток или тёмное, есть ли какие-то в этом ограничения?

Опять же у каждого мастера по-разному, я иногда всё подгоняю, вплоть до астрологических часов. Бывают ситуации, когда я нахожусь далеко от компьютера и высчитать и поглядеть соответствие с часами возможности нет, поэтому нет здесь ограничений. Я сова(ночной житель), делать что-то на рассвете весьма проблематично, я творю в тёмное время суток(за исключением талисманов на здоровье, когда выхожу на рассвет).
Quote (Alex9)
2. По последней комбинации Рун (Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса): – я так понял что это отдельно начертанные Руны в строчку, да ?
- четвёртая Руна Кано должна быть начертана так же как и вторая Руна Кано – … <…<… ? Или перевёрнута …<…>… ?
- Вы сказали что «… действующую по принципу зеркала - любое воздействие…», я так понимаю, что это любое негативное, так или иначе отрицательно действующее на человека влияние, не зависимо от вида магии или от «всплеска» негативных эмоций , направленных на человека, например зависть, сглаз, в общем желание чтоб человеку было плохо и т.д., да?

Здесь рисуется зеркальная руническая вязь, такая гармоничная, на мой взгляд. Здесь не проникает вообще никакое воздействие, даже добрые посылы. Мне щит нравится, здорово спасает от энергетического вампиризма. Невкусно им сразу. biggrin
Попробую сейчас картинку нарисовать.
 
SelenaДата: Суббота, 10.04.2010, 01:32 | Сообщение # 107
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Защитный щит: Иса,Кано,Хагалаз,Кано,Иса
 
Alex9Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:39 | Сообщение # 108
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Selena! Рунический календарь не нашёл, а про Вальпургиеву ночь прочитал немного, но особо пока не переварил, отчасти потому что -, и хочу заметить, что - "календарей" много: новый стиль, старый стиль, юлианский, григорианский, и т.д. и т.п. и у них приличные расхождения, и как жить в таком мире!?!. Прочитал что помимо пиршеств Вальпургиева ночь - это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Вальпургиева ночь отмечается ночью с 30 апреля на 1 мая в ознаменование расцветающей весны. А например по древнеславянскому календарю праздник Плодородия совпадает с христианской пасхой и происходит всегда в один и тот же день, тогда как Пасха, из за разницы календарей (и думаю несовершенства современного) всегда "гуляет" из года в год, т.е. уже прошёл, а ознаменование расцветающей весны, думаю - сегодня. Мне последнее время кажется, что кто-то или когда-то специально Нас отодвигал и отодвинул подальше от Природы, Законов Мироздания, Истины. Всвязи с чем хочу спросить:
1."...Здесь не проникает вообще никакое воздействие, даже добрые посылы..." - а что вы имели ввиду под "добрыми посылами", неполучиться так что совсем "в клетке " и "зла" нет и свет не проходит (я имею ввиду талисман с таким знаком), или тогда такой щит применять не на долго, а потом перейти на другой вариант???
2. Можно ли при наличии талисмана с каким то определённым смыслом, рисовать временно, на теле, другие знаки?, или не стоит? или временно снимать талисман, а вообще какие нибудь последствия могут быть если талисманы снимают, например в течении суток?
3. Хочу разобраться в щите - Иса,Кано,Хагалаз,Кано,Иса. На форуме в статье "Несочитаемость рун" прочитал, что Иса и Кано входят в этот список, или в данном варианте без этого ни как?
Спасибо.


psps9
 
RMДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:21 | Сообщение # 109
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Selena, подскажи мне пожалуйста:
1). СРОКИ, ДАТА
Когда лучше делать амурную закладку на дереве? - есть 21 апреля - растущая Луна во Льве, но это будет среда, а для любовных дел больше подходит Чт или Пт, насколько я знаю... а потом будет 30 апр-1мая, та самая Вальпургиева ночь, но это уже полнолуние.

2). ВИД ДЕРЕВА
Есть сосна, яблоню найти тяжеловато... подойдет ли сосна, или она все-таки более оптимальна для денежных талисманов?

2). САМА ФОРМУЛА
Что именно закладывать на то, чтобы построить с человеком довольно прочную связь, но без детей в ближайшее время (полгода точно), - поэтому очень боюсь писать Беркану.
Советовали 4-х значную комбинацию из гебо-кано-ингуз- и замкнуть одиной (кажется так она называется?.. в общем та, которая которая последняя замыкающая руна, в форме ромба)... так же возникает вопрос: что лучше выбрать: ингуз или лагуз, и стоить ли замыкать вообще, т.к. у замыкающей руны может быть действие, равносильное фатальной удаче всей моей затеи или же фатальному провалу? в прикрепленном файле нарисовала ингуз и гебо, и это сочетание уже дает кано и одину, думаю нет смысла рисовать последние два знака еще раз отдельными чертами?
И и так же у тебя вычитала сочетание кеназ-гебо-лагуз-вуньо. Как думаешь, что самое оптимальное?

На всякий случай повторю цель: талисман на создание серьезных отношений с определенным человеком (замужество в т.ч.), но пока без деток))))
p/s: планирую следующий амулет с берканой, после того как сожгу предыдущий...

Очень надеюсь на твою помощь, заранее спасибо))

Прикрепления: 4674009.jpg (4.1 Kb)
 
RMДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:32 | Сообщение # 110
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Selena, Одина, она же Вирд. 25 руна. предлагают ей замкнуть любую амурную формулу surprised
посоветуйте!?
 
SelenaДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:58 | Сообщение # 111
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alex9)
Рунический календарь не нашёл

Alex9, он есть на этом форуме в разделе по рунам. Для удобства выделен отдельной темой.
Quote (Alex9)
1."...Здесь не проникает вообще никакое воздействие, даже добрые посылы..." - а что вы имели ввиду под "добрыми посылами", неполучиться так что совсем "в клетке " и "зла" нет и свет не проходит (я имею ввиду талисман с таким знаком), или тогда такой щит применять не на долго, а потом перейти на другой вариант???

Не проходит вообще ничего. Знаете почему иногда нужно отгораживаться и от добрых советов, потому что происходит в некоторых случаях навязывание чужого мнения, чуждых благих программ, а человек со слабой энергетикой впитывает всё как губка и начинает работать по внушённой чуждой ему самому программе, из-за этого идут неприятности как на работе, так и в личной жизни. Вот щит на время вас изолирует от всего вообще, вы окрепните, расставите свои приоритеты и начнёте жить уже своей жизнью, в которую постараетесь не допустить негативные энергии. Конечно срок такого талисмана не может быть длительным, да это и не нужно. Затем, вы правильно подметили, перейти на другой вариант.
Quote (Alex9)
2. Можно ли при наличии талисмана с каким то определённым смыслом, рисовать временно, на теле, другие знаки?, или не стоит? или временно снимать талисман, а вообще какие нибудь последствия могут быть если талисманы снимают, например в течении суток?

Ну что сказать, разные случаи бывают в жизни. Если нужно позарез, то рисуйте формулу на теле и носите, всё сработает, только не рекомендую более 1-3 суток. Это энергетичеки тяжеловато, начинают прицепляться физические недомогания, это организм будет сигнализировать о перегрузе.
Несколько талисманов не советую носить одновременно потому, что происходит перекрытие влияния рун друг другом.
Quote (Alex9)
Хочу разобраться в щите - Иса,Кано,Хагалаз,Кано,Иса. На форуме в статье "Несочитаемость рун" прочитал, что Иса и Кано входят в этот список, или в данном варианте без этого ни как?

В данном варианте всё сбалансировано, коррективы в вязь вносить не нужно. Несовместимы эти руны, если их писать только две(вместе). В вязи всё действие идёт по цепочке. Иса-лёд, Кано-огонь, отгораживание как от света, так и от тьмы, то есть заряд получаемый вами из вне нейтрален.
 
Alex9Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:18 | Сообщение # 112
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Selena, Добрый день!!! Понял, Огромное спасибо!!!
Хочу уточнить:
1. Согласно значению Руны Хагалаз, я так понял, что действие щита Иса,Кано,Хагалаз,Кано,Иса распространяется не только на "сегодня" и "завтра" , а ещё и разрушает то, что было наложено (магия, колдовство, сглазы и т.д.) давно, очень давно (у меня проблемы лет 15 , если не больше) и даже то, что тянется из предидущих воплощений, так?

2. "...смело рисуем на фото..." - а на фото рисовать с лицевой или обратной стороны?, фото, наверно, желательно ближе к реальному возрасту или любое (счастливое детство, например)? а что потом с фото делать, сжечь?
Спасибо.


psps9
 
Alex9Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:09 | Сообщение # 113
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Selena, забыл, а при создании такого талисмана смотря на север взывать к Одину? , Два стакана с пивом и желательно по "инструкции"? А что значит "освободить пространство" при создании талисмана? У меня есть програмка Коляды Дар, это древний славяно-арийский календарь, праздники, с переводом дат с григорианского и ещё там много интересного, если интерисует могу сбросить.

psps9
 
SelenaДата: Среда, 14.04.2010, 02:06 | Сообщение # 114
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (RM)
любовных дел больше подходит Чт или Пт, насколько я знаю... а потом будет 30 апр-1мая, та самая Вальпургиева ночь, но это уже полнолуние.

На любовь в пятницу самое то, а Вальпургиева ночь нынче на убывающей Луне.
Всё равно у каждого человека есть внутренний голос, который подсказывает как именно нужно поступить. Лично для вас что именно является главным при создании талисмана, это может быть скрупулёзный выбор даты, внутреннее состояние, физическое состояние, соответствующая обстановка. Вы выбрали положение Луны во Льве, а на любовь наверное лучше, чтобы это было положение Луны в знаке Весов. Там будет хозяйка-Венера, олицетворение любви.
Quote (RM)
Есть сосна, яблоню найти тяжеловато... подойдет ли сосна, или она все-таки более оптимальна для денежных талисманов?

У меня всегда болваночки из сосны, другого дерева нет, поэтому тут не принципиально, результаты есть.
Quote (RM)
И и так же у тебя вычитала сочетание кеназ-гебо-лагуз-вуньо.

RM, знаешь формул великое множество, я тут пишу только те, которые проверила сама, это одна из них. За действенность других ответить не могу.
Мне странно читать о таком страхе перед Берканой. Она руна женская, олицетворяет красоту, любовь, здоровье, ну плодовитость тоже, конечно. Только когда мы работаем с тем или иным символом руны, мы должны чётко проговорить к каким именно её свойствам взываем. Не хотите рожать в ближайшее время, не забывайте о контрацепции. Многие её используют, чтобы стать привлекательной, раскрыть в себе женственность, обратить внимание на свою внешнюю и внутреннюю красоту и материнство тут не причём.
Quote (RM)
Советовали 4-х значную комбинацию из гебо-кано-ингуз- и замкнуть одиной

Вообще-то Кано-Гебо-Ингуз -это формула мужского любовного амулета. Вам бы лучше женский.
И думаю не стоит утяжелять амулет руной Одал. Нужно ведь и в неё вложить смысл, что это будет "вписание союза" в судьбы или создание родового гнезда. Я такого не делала, поэтому только если сама решишься на эксперимент.
 
RMДата: Среда, 14.04.2010, 13:27 | Сообщение # 115
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Selena, спасибо большое, я более менее определилась dry
а к кому обращаться при изготовлении талисмана и сторона света?
 
SelenaДата: Пятница, 16.04.2010, 01:15 | Сообщение # 116
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Alex9)
1. Согласно значению Руны Хагалаз, я так понял, что действие щита Иса,Кано,Хагалаз,Кано,Иса распространяется не только на "сегодня" и "завтра" , а ещё и разрушает то, что было наложено (магия, колдовство, сглазы и т.д.) давно, очень давно (у меня проблемы лет 15 , если не больше) и даже то, что тянется из предидущих воплощений, так?

Да, Хагалаз даёт очищение и разрушение всего отжившего, только помните, что всё это нужно будет проговорить. Если бы эта руна использовалась в одиночку, то всё понятно по своему прямому назначению, это кармическая руна. Щит же более сложная конструкция. Тогда уж говорите про то как Кано находит все негативные влияния на вас, Хагалаз их разрушает и Иса удерживает вас в "чистом" состоянии. Вот не работала с прошлым по этой формуле, только с настоящими воздействиями(по принципу здесь и сейчас), попробуйте сделать на минимальный срок действия и проконтролируйте результат(прогностика+самочувствие).
Quote (Alex9)
2. "...смело рисуем на фото..." - а на фото рисовать с лицевой или обратной стороны?, фото, наверно, желательно ближе к реальному возрасту или любое (счастливое детство, например)? а что потом с фото делать, сжечь?

Фото нужно во весь рост и желательно сделанное недавно. На лицевой стороне, можно ручкой или эфирным маслом. Для активации фото сжигается и произносится срок действия. Можно просто сделать всё в астрале(тут работа с фантомом-своим образом, пишите мысленно формулу на своём образе).
Quote (Alex9)
Selena, забыл, а при создании такого талисмана смотря на север взывать к Одину?

Можно обратиться к Одину, можно к Фрейе. Ритуал(контакт, обращение к богам) не может быть стандартным, здесь нужно что-то своё. Пиво-символическая жертва-преподношение. К Фрейе идут с вином или свежими булочками(пирожными)... Я сажусь, хожу у костра(стихия Фрейи-огонь), обязательно в одиночестве, хотя бы на некоторое время.

Quote (RM)
а к кому обращаться при изготовлении талисмана и сторона света?

RM, при изготовлении талисманов на любовь помощи просят у Фрейи. Делайте со свечами или у костра.
 
Alex9Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:13 | Сообщение # 117
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день Selena!!!
А проговаривать нужно при активации талисмана и / или при изготовлении (вырезании рун) талисмана? Можно ведь , допустим, в один день подготовить талисман, а на днях активировать его? Руны в вязи правильно будет резать соблюдая их целостность, т.е. по очереди, в результате чего получиться полная конструкция? Имеет значение очерёдность, слева на право, с середины, с главной или как?
Вы говорите, что не работали по этой формуле с «прошлым», может, посоветуете какую-нибудь другую универсальную или проверенную формулу для «прошлого», здесь и сейчас – конечно очень важно и необходимо, но мне бы с прошлым разобраться (корни чувствую зарыты глубоко) для начала, а два в одном вообще супер. Может, посоветуете как сначала разрушить «прошлое», с рекомендуемым сроком действия и рисунком рунической вязи, а то я по неопытности могу не правильно нарисовать, а потом уже этот щит на «сегодня и завтра». Этот щит мне уже очень нравиться, обязательно попытаюсь сделать, только переживаю - зацепит ли он всё прошлое (откуда корни растут) и получиться ли у меня всё правильно сделать. Я вообще чаще поверхностный человек, мелочи не люблю, но иногда, когда очень важно, то у меня слишком всё наоборот, могу достать всех и себя тоже.
Спасибо, всех благ Вам!


psps9
 
SelenaДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:18 | Сообщение # 118
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Alex9, для меня создание и активация талисмана одно действие, похожее на медитацию с обращением к богам. Нужно выбрать день, когда успеешь сделать всё, сделать обдуманно и не спеша. Руны в вязи чертят соблюдая их целостность, а потом получается вид рисунка. Большое значение имеет каждая руна и к каждой нужно обратиться, проговорив какими именно её качествами хочешь обладать. Есть формула, вот как идут в ней руны по порядку написаны(слева направо), так и нужно их чертить на талисмане.
Quote (Alex9)
может, посоветуете какую-нибудь другую универсальную или проверенную формулу для «прошлого»,

Alex9, перекопала свой дневник по практике, вот что нашла. Иса-Турисаз-Феху
Эта формула даёт остановку, расчистку хаоса, начало новой жизни. Таким вот способом я для своей знакомой ставила блок внешнего воздействия со стороны её свекрови. Там вообще не понятно, что именно на неё сделали, только и руны и Таро выдали мне порчу. Девочка была на грани развода, на работе попала под сокращение, вообщем всё нарастало как снежный ком. Обращение к Одину для освобождения от наложенных оков любого вида. Она часто жаловалась на то, что запуталась в себе, в отношениях дома, на работе. Таким образом она получила шанс начать всё с чистого листа. Делали мы всё серьёзно, болванка с формулой, сроком действия талисмана ставили неделю. Полноценный талисман с обращением на крови. Она у меня заболела сразу, тяжелейшая ангина, ячмени повылазили. Период этот переждала, талисман сожгла через неделю, я велела ей поваляться по земле, да в баню сходить, потом пить водичку с руной (УРУЗ) для восстановления физических сил. Это можно делать только в серьёзных случаях и выходить нужно на астральный план, там на себе формулу ещё написать и срок ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проговорить. Думаю, Alex9, вы всё понимаете и не станете делать всё наперекосяк, такие вещи делают когда на 100% уверены. Хочу вас предупредить, нужно во всё вникнуть, знать чётко значения рун, вы от меня далеко и работать как в случае с подружкой не получиться. Рассчитывать вы сможете только на свои силы и возможности.
 
SelenaДата: Вторник, 20.04.2010, 12:05 | Сообщение # 119
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Я пропаду с форума на несколько недель.Не знаю будет ли у меня возможность отвечать, поэтому решила предупредить. До встречи в мае.
 
Alex9Дата: Среда, 21.04.2010, 01:28 | Сообщение # 120
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день Selena!!!
1. Когда я спрашивал : "Можно ведь , допустим, в один день подготовить талисман, а на днях активировать его?" Я неправильно написал. Я хотел уточнить следующее :
Можно ли в один день подготовить деревянную пластину для талисмана, а на днях нарезать руны и сразу активировать талисман?
2. Хотел здесь нарисовать изображение рунической вязи, но никак не соображу как это сделать, если описать, то получилось так: Иса - по центру и одновременно является вертикалью всех трёх рун, Турисаз - в зеркальном изображении, т.е. молот (треугольник) слева от вертикали, а Феху - в неизменном виде. Так?
3. Вы пишете : "...потом пить водичку с руной (УРУЗ) для восстановления физических сил...". Это как? Надо нанести руну на стакан, ёмкость с водой или опустить в воду какой либо предмет с изображением руны?
4. А Ваша знакомая, когда болела ангиной, лечилась как нибудь, в смысле лекарствами, или это не нужно, надо перетерпеть этот период, пока всё выйдет.
5. Вы говорите: "Это можно делать только в серьёзных случаях...... Думаю, Alex9, вы всё понимаете и не станете делать всё наперекосяк, такие вещи делают когда на 100% уверены." У меня в двух словах так: "Первая любовь" пыталась лет 12 притянуть к себе, за это время родила 2-3 детей и столько же раз была замужем, соответственно нормальных, серьёзных отношений у меня не получалось, только добавлялись обижанные на меня девушки и просто люди, которые в свою очередь кто мстил, кто преследовал и т.д. и т.п. Обращался к "бабушкам", но это помогало на очень маленький срок, потом всё заново и всё хуже и хуже, думаю очень настырные люди мне встретились на жизненном пути. 7-ой год нет работы, так называемой личной жизни, общественной, покоя нет нигде ни с кем, разные потери, аварии и всякие косяки, "конца света" иногда очень хочется. На днях встретил цыганку, сама предложила и сказала что двое людей и один родственник "колдуют", надо к "бабушкам" идти, в общем я это и так знал, только не знаю кто именно точно этим занимается, круг подозреваемых у меня побольше трёх человек и все они знали "бабушек" к которым можно было обратиться, а у одной девушки ("последняя любовь") подруга какой то магией занималась, какой не знаю, сейчас предполагаю что может и с Рунами связано.
Как Вы думаете - это серьёзный случай??? Мне думается, что это уже край...
6. "наперекосяк" - вот этого и опасаюсь, потому и спрашиваю, наверно достал уже Вас.
Интересно, а Вы в каком городе (или регионе) живёте, может мы и не так уж далеки?


psps9
 
Форум » Руны » Руны » Рунические талисманы (как изготовить талисман)
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024