КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Selena  
Форум » Руны » Руны » Рунические талисманы (как изготовить талисман)
Рунические талисманы
KseniyaДата: Суббота, 05.11.2011, 23:16 | Сообщение # 361
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Какой рунескрипт нанести на совместное фото меня и моего возлюбленного, чтобы он перестал мне изменять и вернулся ко мне. Я где-то читала что с помощью рун можно вернуть отношения и гармнонизировать мою ситуацию.
И еще такой момент. Не пойму ни как. Ведь когда наносим символ прямо на фото (рисуем его) то ведь по отношению к изображению он становится в зеркальной позиции. Или его нужно наносить уже в зеркальной позиции??? Ведь если его нарисовать к примеру на бумаге и наложить на фото, то символ как раз получается в прямой позиции со стороны фото и по отношению к нему. А в случае, если мы его наносили прямо на фото, то зеркальная. Подскажите пожалуйста как быть в этом случае? Или я заблуждаюсь. Прошу прощения, я просто очень недавно занимаюсь символами. Благодарю за помощь. Всех благ и счастья всем... С уважением, Оксана
 
SelenaДата: Среда, 16.11.2011, 02:24 | Сообщение # 362
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kseniya)
Подскажите пожалуйста. Какой рунескрипт нанести на совместное фото меня и моего возлюбленного, чтобы он перестал мне изменять и вернулся ко мне. Я где-то читала что с помощью рун можно вернуть отношения и гармнонизировать мою ситуацию.

Kseniya, для гармонизации отношений нужно наложить на совместное фото руну Гебо(внимательно прочитайте о свойствах этой руны). Сделать это нужно на растущей Луне. Обращение будет к Фрейе.
 
SelenaДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:10 | Сообщение # 363
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
25 ноября 2011 состоится Частное Солнечное Затмение, произойдёт оно в зодиакальном знаке Близнецов. От создания талисманов следует воздержаться. Неблагоприятным считается период за неделю до Затмения и неделю после него.
10 декабря 2011 состоится Полное Лунное Затмение. Этот период тоже лучше пропустить!
 
FoxДата: Вторник, 06.12.2011, 22:04 | Сообщение # 364
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста комбинацию рун для лечения пьянства. Очень нужно... sad
 
SelenaДата: Среда, 07.12.2011, 04:04 | Сообщение # 365
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Fox, для лечения алкагольной зависимости можно работать с руной Наутиз, её свойство - ограничение. Воздействие начинать на убывающей Луне.
 
FoxДата: Среда, 07.12.2011, 06:35 | Сообщение # 366
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо большое. pray
 
ФаниДата: Среда, 07.12.2011, 10:41 | Сообщение # 367
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, Selena!
Хочу обратиться к Вам с просьбой.
Уже полгода не можем продать квартиру. Хотим продать до 31.12.2011г. по хорошей цене, чтобы хватило на покупку другой (она нас уже ждёт).
Собственник моя сестра, но живу там я.
1. Сегодня (растущая луна) снова подаём объявление.
2. Пожалуйста, покажите какие руны "привлечь" для удачного исхода. Я - новичок.
3. Могу ли я всё это выполнить за сестру?
4. Нужно сестре с собой носить этот талисман или поместить в квартире?
5. Могу ли это всё выполнить на этой неделе или есть какие-то неблагоприятные дни?
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
 
SelenaДата: Пятница, 09.12.2011, 01:33 | Сообщение # 368
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Фани, здравствуйте. Какую вы себе дату поставили 31.12.11 , это совсем близко. Сейчас делать талисман на продажу квартиры просто бессмысленно. Управительницей домашнего очага является Луна, а 10 декабря будет Полное Лунное Затмение в знаке Близнецов, который отвечает за любые документы, информацию, общение. В этот период особенно не рекомендуется продавать квартиры, могут быть проблемы или сделки просто будут откладываться. Затем будет период убывающей Луны до 24 декабря. И только тогда можно будет работать по вашему вопросу с пользой для дела.
 
СварожичДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:15 | Сообщение # 369
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Selena, подскажите пожалуйста если сможите по славянским символам.наколол знак одолень трава
Прикрепления: 2405464.jpg (5.0 Kb)
 
СварожичДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:39 | Сообщение # 370
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Selena, подскажите пожалуйста если сможите по славянским символам.наколол знак одолень трава (просто немного перепутал), ,а теперь хочу его перебить на перунов цвет(цветок папоротника).подскажите могут быть последствия на энергетич.плане и т.д.читал,что это женский оберег.а перунов цвет ,наоборот -мужским.
Прикрепления: 4033419.jpg (5.0 Kb) · 8291263.jpg (4.0 Kb)
 
SelenaДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:11 | Сообщение # 371
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Сварожич, в славянской символике я не сильна. А вот эти два оберега очень часто вижу в последнее время, знаю, что они сильны. Ничего себе немного перепутал, последствия не такие уж и явные будут, если носите недавно. Вообще-то переделать нужно. По меньшей мере женский символ будет сдерживать мужские качества и подчёркивать женские, поскольку это противоестественно для вас, то вызовет определённый дискомфорт, но ничего глобального. 22декабря вам бы очень подошёл для переделки символа. Это день сильный- Зимнее солнцестояние и поскольку будет убывающая Луна, то подойдёт для трансформации одного знака в другой.
 
СварожичДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:49 | Сообщение # 372
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Selena,а есть другая дата,а то заживет только через 2 недели ?
 
SelenaДата: Вторник, 20.12.2011, 00:45 | Сообщение # 373
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Сварожич, пусть заживает пока. Там новогодние праздники будут, дату выбирать бессмысленно, слишком многое должно совпасть. Как вы вообще решились делать такую тату зимой? Логически размышляя вам подошёл бы день Перуна, он же летом. Такой знак требует подключения, дары для божества и т.д. Вот я вам называю даты исходя из астрологических показателей и рунического календаря, я славянские праздники пристально не изучала, я работаю только по руническому учению со скандинавским пантеоном Богов. Вам нужно побольше прочитать про сам символ, про праздник Перуна, обряды с ним связанные, обратите внимание на место принесения даров и время ритуала. По-моему нельзя делать что-то наполовину, вы берёте знак Перуна, а его поддержкой не заручаетесь при этом, накажет ведь... А вам от него нужна помощь, а не лишние проблемы.
 
СварожичДата: Среда, 21.12.2011, 16:53 | Сообщение # 374
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Selena,просто я взял одолень траву т.к. у меня есть затяжная проблема со здоровьем после травмы и лечение медикаментами помогает не очень.я вообще-то читал про этот знак,но что этот оберег подходит больше для женщин узнал недавно и случайно.может всеже можно найти какое-то время немного пораньше?а еще делают вот такие амулеты Цветок Папортотника с одной стороны, Одолень-Трава с другой.
Прикрепления: 8148795.jpg (4.4 Kb)
 
SelenaДата: Среда, 21.12.2011, 22:42 | Сообщение # 375
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Йоль – Праздник Зимнего Солнцестояния 22 декабря 2011


22 декабря 2011 года в 08 часов 31 минут по московскому времени Солнце максимально опустится в южное полушарие неба, то есть двигаясь по эклиптике, достигнет ее наименьшего склонения – 23 градуса 26,457 минут (в созвездии Стрельца) и наступит астрономическая зима.21 и 22 декабря – самые короткие дни в году. С 21 на 22 декабря – самая длинная ночь.
Йоль – это праздник зимнего солнцестояния. Дата его празднования – или 13 дней (и ночей) с кануна зимнего солнцестояния (Г. Бедненко «Праздники и ритуалы», «Йоль»), или все эти 13 ночей со дня зимнего солнцестояния (21- 22 декабря). Есть еще мнение, что Йоль празднуется 3 дня до даты солнцестояния и три дня после. Раньше этот день праздновался 6 – 9 января как праздник середины северной зимы. Получается, что празднование Йоля более-менее совпадает и с Рождеством и со святочной неделей в христианстве. Впрочем, общеизвестно, что христианский календарь праздников в значительной части совмещается с языческими празднованиями. Более того, время рождения многих мифических героев и богов, таких как Эдип, Тезей, Геркулес, Персей, Язон, Аполлон, Митра (персидский бог солнца, которому поклонялись и в Риме), Осирис, совпадают по времени, в середине – конце декабря в Риме проходили Сатурналии – праздники Непобедимого Солнца (Sol Invictus). Рождение Короля Артура приходится примерно на то же время. В северном полушарии и в частности, в скандинавских странах, (в скандинавской традиции Йоль посвящен Фрейру и Фрее) Йоль также праздновали задолго до прихода христианства. Во многих языческих культурах считалось, что зимнее солнцестояние с самой длинной ночью и самым коротким днем году это день рождения молодого бога. (Вообще, что интересно – рожать женщины зачастую начинают как раз ночью – около полуночи, или в час – два ночи, а рождается ребенок уже утром или днем).
Само название Йоля (Yule) происходит от скандинавского «iul» и «hjol», кельтского «hweol» и означает, кажется, «колесо», праздник Йоля отмечает очередной поворот колеса года, возвращение силы. Есть и другие версии названия, связывающие праздник и с Одином и одним из его имен – Йольмир, и даже с Юлием Цезарем.
По традиции «Йоль» длится 13 ночей, которые называют «Ночи духов», что сохранилось и в немецком их наименовании, Weihnachten. Эти тринадцать ночей, от первого заката солнца и до последнего рассвета, – брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершиться жребий богов и вращается веретено богини Судьбы, Урд.
Однако самая важная ночь праздника «Йоль» – это, конечно же, солнцестояние, самая длинная ночь в году, во время которой настоящими властителями в этом мире становятся духи. В эту ночь зажигали «костер Йоля» и охраняли дом от злых духов; в эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания. Верили также, что не следует быть одному в эту ночь – ведь тогда человек остается наедине с мертвыми и духами Иного Мира…
Йоль – праздник Долгой Ночи, это время самой длинной ночи в году и самого короткого дня (в наших широтах день длится меньше семи часов), но начиная с Йоля продолжительность дня увеличивается, и свет понемногу начинает преобладать над тьмой. Он относится к праздникам равновесия, это одна из четырех основных астрономически вычисляемых точек годового колеса. Праздник Йоль – преимущественно германо-скандинавский, по крайней мере именно там он праздновался регулярно и с большим размахом. В некоторых областях Норвегии во время этих празднеств солнце действительно переставало подниматься над горизонтом, и вновь появлялось примерно через 12 дней – период «подземного солнца» носил название Йольтайд, и завершался двенадцатой, йольской ночью. Поэтому и название Йоль как правило возводят к старонорвежскому hjul, «колесо», что, видимо, связано с тем, что в своем движении колесо пришло в нижнюю, самую темную точку года, но скоро оно в очередной раз повернется и снова начнется движение к свету. Впрочем, есть и второй вариант происхождения названия праздника: его возводят к староанглийскому слову Gūol, этимологически тесно связанному с современным английским yellow, «желтый» и английскому же gold, «золотой», и, одновременно, с индо-европейским корнем ghel – сиять. Позволю себе небольшое лирическое отступление и напомню финальную часть циклического мифа о боге и богине: на Самайн бог умирает и, открывая дверь между мирами, уходит в залы Арианрод, в чертоги мертвых. Богиня в дни Самайна делится на две ипостаси – молодая, плодородная ее часть идет за мужем в потусторонний мир, а на земле остается Мать Холодов – богиня-старуха, воплощение смерти и разрушения. В залах Арианрод «живая» часть богини соединяется со своим мужем, Королем Остролиста, и зачинает нового бога, будущего Короля Дуба. Это период безвременья, ожидания, это время перехода между закончившимся уже, по сути, старым солнечным годом и еще не начавшимся новым.
Йоль вообще празднуется весело и шумно, чем сильнее общее веселье, чем ярче и выше огонь ритуального костра, чем больше гомона – тем больше вероятность, что празднующие люди помогут отогнать все зло, которое может помешать рождению молодого Бога. Очень важно в эту ночь дождаться рассвета (уж особенно, если ночь была звездной, а утро – ясным) и поприветствовать новорожденное Солнце.
©
 
Форум » Руны » Руны » Рунические талисманы (как изготовить талисман)
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024