Подготовка к глубоким медитациям - Форум

КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: InstructorQigong 
Форум » Целительство » Цигун » Подготовка к глубоким медитациям (различные методы и дополнительная информация)
Подготовка к глубоким медитациям
InstructorQigongДата: Четверг, 14.05.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Хранитель гор
Награды: 0
Статус: Offline
Несколько слов о подготовке к медитациям.
Многие люди говорят, что они не умеют метидитовать и у них не получается попасть в глубокое состояние расслабления, которое называется СОСТОЯНИЕМ ЦИГУН в практиках цигун.

Когда я была в Китае, я много ездила по разным монастырям, как буддийским, так и даосским.
В буддийских монастырях есть храмы, в которых стоят статуи трёх Будд. И, однажды, я догадалась спросить - почему их три и что это значит. И мне ответили - это Будда Прошлого, Будда Настоящего и Будда Будущего.
А потом, в глубокой медитации, кстати, мне пришло понимание - что значит молиться Будде Прошлого, Настоящего и Будущего.
Одним словом - надо разобраться со своей жизнью.
Со своим прошлым.
Со своим настоящим.
И со своим будущим.

С Любовью, Мария

InstructorQigongДата: Четверг, 14.05.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Хранитель гор
Надеюсь, что вы поучавствуете и поделитесь своими соображениями на эту тему :о)

Начнём с ПРОШЛОГО.
Мастер Сюи Минтан, учитель школы Чжун Юань цигун, однажды на одном семинаре стал говорить о важности практики ПРОЩЕНИЯ. "Обиды - это тот груз, который не даст Вашей Душе развиваться и не даст ей быть лёгкой".
Многие другие Учителя говорят о необходимости чистить свою Душу от обид и от других негативных эмоций.

Для очистки прошлого один из возможных вариантов - это практика ПРОЩЕНИЯ.

http://jamber.info/files/download/a22051392.html

Здесь Вы можете скачать практику прощения. Голос помогает и ведёт Вас в медитацию.

С Любовью, Мария

ВикторияДата: Четверг, 14.05.2009, 23:41 | Сообщение # 3
Хранитель пламени
Награды: 1
Мария, спасибо за медитацию. На мой взгляд проработка прошлого это наиболее важное занятие на пути к здоровому телу и к духовному развитию, ведь разобраться в прошлом действительно крайне сложное, трудное и морально сложное дело, но необходимое. Ведь не осознав прошлые ошибки, нет дороги вперёд. Старые обиды тянут вниз, и в первую очередь не дают спокойно вздохнуть самому себе, даже если обидели Вас, не говоря о том что кого-то могли обидеть Вы. Поэтому чтобы действительно очистить себя от этого груза, хорошо бы составить список, начиная с самого детства, вспоминать все в деталях и подробностях и прорабатывать в последствии.

InstructorQigongДата: Среда, 20.05.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Хранитель гор
Для тех, кто готов полностью изменить своё мировозрение на темы обид, предлагаю изучить книгу
"Радикальное прощение", автор - Коллин К. Типпинг.

Радикальное прощение основано на предположении-допущении, что мы изначально являемся духовными существами, которые проходят через жизненный опыт в материальном мире по собственному желанию.
Все без исключения, события нашей жизни происходят под Божественным руководством, имеют определенную цель и служат нашему высшему благу. Ни в одной ситуации нет ничего ни плохого, ни хорошего. Каждая ситуация совершенна собой. Мы никогда не были чьей-либо жертвой, наши «мучители» оттуда не наши враги, но ангелы исцеления. Между нашими душами и душами наших близких существует договор на духовном плане о прохождении определенного земного опыта, где каждому участнику отведена своя роль.

Всякий раз, когда человек прощает радикально, он высвобождает огромное количество жизненной энергии, которая затем может быть использована для исцеления, творчества и достижения истиной жизненной силы.

При помощи радикального прощения мы можем повысить свои вибрации в достаточной мере, чтобы добиться быстрого обращения процессов, приведших к заболеванию.

Радикальное прощение представляет собой сдвиг в энергии. Надежного средства против некоторых болезней не существует, поэтому некоторые медицинские средства можно рассматривать, как попытку выиграть время. Это время можно использовать для проведения работы по радикальному прощению, которое может предотвратить рецидив или привести к исцелению.

Анкета радикального прощения:
http://www.mysecretme.ru/lib/articles/love/love_20.html

С Любовью, Мария

InstructorQigongДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:30 | Сообщение # 5
Хранитель гор
О будущем.
Мне думается, что разобраться со своим будущем, это значит понять свои цели.
Чтобы энергия шла реализовывать цели - надо без сомнения понять - чего Я ХОЧУ

Обычно советуют прописывать свои цели - "что написано пером - того не вырубить топором".

Литературы много на эту тему. Например:
Брайан Трейси "Вижу цель"
Зеланд Вадим "Трансерфинг реальности" - достаточно много полезной информации о целях.

С Любовью, Мария

InstructorQigongДата: Вторник, 04.01.2011, 20:13 | Сообщение # 6
Хранитель гор
http://willtolive.ru/786 - для всех, кому интересна тема ПРАКТИК ПРОЩЕНИЯ!!!

С Любовью, Мария

Форум » Целительство » Цигун » Подготовка к глубоким медитациям (различные методы и дополнительная информация)
Страница 1 из 11
Поиск:

Fighter, TayaAvril
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2016