Сила ВДОХНОВЕНИЯ - Форум

КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: InstructorQigong 
Форум » Целительство » Цигун » Сила ВДОХНОВЕНИЯ
Сила ВДОХНОВЕНИЯ
InstructorQigongДата: Четверг, 01.01.2009, 15:45 | Сообщение # 1
Хранитель гор
Награды: 0
Статус: Offline
В своих духовных поисках я пришла к тому, что ВДОХНОВЕНИЕ - это одна из самых важных составляющих успеха. Может быть даже единственная составляющая. Я буду выкладывать сюда примеры из опыта - своего и своих студентов. И подтверждения от разных Мастеров. Буду рада, если Вы тоже поделитесь своими наблюдениями.

С Любовью, Мария

InstructorQigongДата: Пятница, 02.01.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Хранитель гор
Об этой силе, которую я люблю называть Вдохновением, разные Учителя говорят разными словами.

"Жизнь имеет одну всепобеждающую страсть, которая называется стремлением к росту" - из книги Дипака Чопры "Огонь в сердце".

С Любовью, Мария

веданияДата: Среда, 07.01.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Хранитель неба
Приветствую всех, кто будет читать или присоединится к беседе о Вдохновении!
InstructorQigong, вы открыли замечательную тему, интересно мне кто и что разумеет о силе Вдохновения.
Если разобрать смысл звучания и симантику слова, то получается вдох-нов-ение, т. е сть смысл таков: вдыхать новое, воспринимать новые энергии, новые идеи, новое творчество, новые убеждения, которые вытесняют отжившее, старое, ненужное.

ГорДата: Среда, 07.01.2009, 15:47 | Сообщение # 4
Хранитель неба
Привет! При слове "вдохновение" у меня первая ассоциация-сумашедший художник с безумным взором,заляпывая красками все вокруг себя,судорожными и быстрыми взмахами, тыча в холст, пытается передать навеянное вдохновением видение того,о чем он так долго и мучительно размышлял,и которое,боясь потерять ежесекундно,старается передать в картине.
ВДОХНОВЕНИЕ,это тот запал,который появляется как-то и как бы ниоткуда.Ты вдруг чувствуешь, что вот СЕЙЧАС ТЫ МОЖЕШЬ это сделать,головоломка складывается в единое,картина проясняется и ты УВЕРЕН на все 100%.что это будет НЕЧТО! При всех отринутых напрочь сомнениях(которые остались там,вчера), и вот сейчас... Это как час "Х"- твой звездный час! AVANTI! ВПЕРЕД! Это так сказать в психологическом аспекте.
На физическом уровне-в голове вдруг вспыхивает некая огненная субстанция(именно ощущение огня,жара) и...читай выше( жирным выделены ключевые слова для этого состояния)
С Рождеством Христовым!

«

Сообщение отредактировал Italiano - Среда, 07.01.2009, 15:55

веданияДата: Среда, 07.01.2009, 16:05 | Сообщение # 5
Хранитель неба
Italiano, Вы правы, что Вдохновение дает прилив творческих сил, да и не только,это ощущение полета души в небесах, как будто тебя приподнимает ввысь. туда, где ты чувствуешь нежность, радость, любовь ко всему сущему, ту любовь. про которую говорят -космическая. Эта радость и нежность танцует в разных ритмах музыки, то в темпе вальса, то ритмом страсти танго ночного, то мелодией блюза в совершенстве души. Ты вдыхаешь их и..... как жаль, что я не умею владеть кистями художника, чтобы описать красоту всего света красок Вдохновения.

ГорДата: Среда, 07.01.2009, 16:44 | Сообщение # 6
Хранитель неба
Я как то затронул только ,что дает ВДОХНОВЕНИЕ для творчества,совсем упустив другие жизненные проявления
вдохновения,например отношения в любви,что конечно же придает необыкновенную силу,окрыленность,готовность свернуть горы во имя любимого человека,отдать самого себя. И наверно,начиная любить кого то с помощью, или благодаря вдохновению,мы тем самым хоть чуть-чуть любим также и Всевышнего!?Но, по словам Лайтмана, любовь есть проявление эгоизма,любя кого то мы получаем удовольствие от этого,то есть нам "нравится любить. И ещё.Вдохновение отпускается на какое то время-час,миг,месяц.. А бывает ли оно постоянным? Навсегда. Или получаем только на время как толчок для развития.И, скорее всего,ВДОХНОВЕНИЕ,я думаю, надо "заслужить"(говоря простым языком). ???????

«

веданияДата: Среда, 07.01.2009, 17:15 | Сообщение # 7
Хранитель неба
Italiano, Любовь имеет различные аспекты и граней множество их, я говорю о Любви ко всему Сущему! О Безусловной Любви! Именно эта Любовь один из основных Законов Космоса! Без Любви нет Вдохновения и Творчества: Учителя Человечества с нами, потому что любят нас, художник творит, потому что любит этот процесс, Любовь смысл жизни во всех проявлениях, целитель настоящий, от Бога тот,- который имеет Безусловную Любовь к людям, а без Любви к Людям - тяжкий крест ноши.Это маленькое отступление для продолжения о Вдохновении.
Если просчитать слово нумерологически, то получитья сумма 118. Это число, т.е слово Вдохновение схожи и имеют аналогичны вибрации энергий, а так же число 118, с выражениями:
Бог - это Космос
Бог - это всё.
Великий закон. Всё по уму.
Главная Тайна. Движение к Богу.
Добрый знак. Доверяйте!.
Лучи Света. На волне Света.
Новая наука. Первая Буква.
Долг чести. Единый Мир.
игра мысли.
Изобретение. Нести Свет.
Новая эра. Имя Отца.
Поверить! Помощь.
Рыцарь. Семь нот
Сорок дней. Храм Души
Спасибо за дар, Счастье.
Тайна Грааля . Танец Жизни.
Твой выбор. Я королева.

Так вот ,музыка - семь нот, танец в небесах, новые потоки энергий то же самое, что и слово Вдохновение!

zvezdaДата: Среда, 07.01.2009, 17:16 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Награды: 6
Полностью согласна с высказываниями. Я представляю ВДОХНОВЕНИЕ, как попадание в состояние свободы, любви и полета. В этом состоянии с нами разговаривает Божественное!

ГорДата: Среда, 07.01.2009, 17:45 | Сообщение # 9
Хранитель неба
Quote (Italiano)
Учителя Человечества с нами, потому что любят нас,

Вот по-поводу Учителей... Что имеется ввиду? Это какие-то персифицированные субъекты (имею ввиду святые,великомученники, которые отождествляющие себя, как личности (или были таковыми, т.е. личностями на Земле). И это их специальное назначение-учить и наставлять нас, людей? Или это одна из функций ЦЕЛОГО (читай Космического Разума) ЕДИНОГО (читай Всевышнего)? Надеюсь,не слишком запутанно и косноязычно...

«

Сообщение отредактировал Italiano - Среда, 07.01.2009, 17:46

zvezdaДата: Среда, 07.01.2009, 19:50 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Награды: 6
Italiano, Вознесенные Учителя это реально жившие на Земле люди, прошедшие не одно воплощение и отработавшие свою карму. Они работают со всеми людьми во Вселенной, но не все их слышат и понимают.Нужно открыть сердце и впустить их знания и любовь в свое сердце. Божественную любовь!

Прикрепления: 8470413.jpg(219Kb)

ГорДата: Среда, 07.01.2009, 21:50 | Сообщение # 11
Хранитель неба
9ведания,zvezda! Спасибочки за разъяснения,надеюсь не последняя беседа на эту тему!
Вот на картине узнал только Padre Pio(италия),помимо Христа.А кто остальные,просветите!
С уважением к вам.

«

InstructorQigongДата: Среда, 07.01.2009, 23:26 | Сообщение # 12
Хранитель гор
"Откровения даются не только пророкам и святым людям, они даются даже обыкновенным, простым людям. Только восприятие этих "сигналов" свыше зависит от духовной чувствительно-сти человека. У многих такое общение происходит во время сна. Разве мало примеров в истории открытий, которые были сделаны во сне. Яркий пример этому – открытие таблицы химических элементов Менделеевым. Творческие люди достигают высот, сочиняя музыку, стихи, пишут художественные произведения, изобретают – только при наличии вдохновения. Откуда приходит высокое вдохновение? Оно – одно из проявлений духовности".

"Каждое мгновение счастья – это вдохновение".
"Каждое мгновение вдохновения рождает абсолютное совершенство – это счастье".

из книги Бадалова Шавката - "Божественная помощь Вселенной"

С Любовью, Мария

InstructorQigongДата: Среда, 07.01.2009, 23:36 | Сообщение # 13
Хранитель гор
"Наблюдение ума означает: смотреть с глубокой любовью, с глубоким уважением, почтительно — это дар, принесенный тебе Богом. В самом уме нет ничего плохого. В самом мышлении нет ничего плохого. Это красивый процесс, как и любой другой процесс. Облака, плывущие по небу, красивы — почему бы мыслям не двигаться во внутреннем небе? Цветы, распускающиеся на деревьях, красивы — почему бы мыслям не расцвести в твоем существе? Река, бегущая к океану, красива — почему бы и этому потоку мыслей не течь к какому-то неведомому предназначению? Разве это не красиво? Смотри с глубокой почтительностью. Не будь противником, будь влюбленным". - Ошо "Осознанность"

С Любовью, Мария

vestaДата: Четверг, 08.01.2009, 12:57 | Сообщение # 14
Хранитель луча
Quote (Italiano)
А кто остальные,просветите!
Я узнала Эль Мория и Сен-Жермена.

InstructorQigongДата: Суббота, 10.01.2009, 11:14 | Сообщение # 15
Хранитель гор
"Прежде, чем вы к этому приступите, (речь идёт о медитации "Творческая Мастерская Абрахама"), необходимо, чтобы вы были счастливы. Потому что если вы займетесь этим, будучи несчастными или просто без эмоций, ваша работа не будет иметь особого смысла, потому что сила притяжения в ней отсутствует. Когда мы говорим о «счастье», имеем в виду не то состояние восторга, когда хочется прыгать и петь. Мы имеем в виду приподнятость, легкость чувств, ощущение того, что всё хорошо. Поэтому мы рекомендуем вам сделать все необходимое, чтобы быть счастливыми. Для каждого из вас требуются разные вещи. Для Эстер быстрый способ создать приподнятое, радостное настроение — музыка, но этому способствует не всякая музыка, и даже не одна и та же каждый раз. Для некоторых из вас это будет общение с животными или текущая вода; главное — когда вы создадите у себя это приятное чувство, садитесь и открывайте Мастерскую". - Эстер и Джерри Хикс "Закон притяжения"

С Любовью, Мария

Форум » Целительство » Цигун » Сила ВДОХНОВЕНИЯ
Страница 1 из 212»
Поиск:

zvezda, zimano, anamorf, eglive, Lana12, Fighter, alanqr, TayaAvril, Kris, xiromagic, Diana8805, kozyr_n, numizmat5555, ikurakin700, little_miracle90, Мери, deep2991, respawn, nataliborovik, mp933, Poly7479, ilia_RB, афсянка, SWETA_19881988, irinatochka3, talberg2010, tuchka86, svetikovasvetlana357, Багдагуль, stellazhuldyz
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2016