КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Svyatolina, RadoMira  
Форум » Таро » Таро » Практикум Таро. (Разбор раскладов и ситуаций. Обратная связь обязательна :))
Практикум Таро.
MiradaДата: Пятница, 20.11.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Практика чтения разных раскладов и разбор ситуаций.
Пожалуйста, выкладывайте расклады со своей трактовкой. даже если Вам кажется, что Вы написали не совсем верно. Это поможет в первую очередь Вам понять где была не точность! Здесь же можно разгадывать ситуации из прошлого!



Всему есть предел. Гораций
 
AnnAnasДата: Суббота, 21.11.2009, 11:27 | Сообщение # 2
Хранитель гор
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Mirada, спасибо за тему! Я люблю всякие разные задания, это позволяет по-другому взглянуть на карты, можно почерпнуть много нового и интересного. Думаю, я буду частенько сюда заглядывать)))

Предлагаю для начала достаточно простое задание. Как-то давно с помощью карт я пыталась разобраться какое время года изображено на фото. Было такое задание на другом форуме. Мне безумно понравилось, как красиво ответила мне моя тогда ещё новая колода 1001 ночь, поэтому предлагаю эти карты вашему вниманию. Сразу скажу, что колода ответила в основном рисунками)) Я предлагаю посмотреть это задание всем, даже тем, кто никогда не гадал и даже не держал Таро в руках, потому что всё, что здесь нужно для правильного ответа, это расслабиться и позволить себе провести ассоциативные параллели от картинки к характеристике времени года!
Попробуйте посмотреть и ответить, где какое время года:

1. Связанный

2. Влюблённые

3. Дама Кубков

4. Гармония



Предположения, к которым приводят исключительно логические средства. не имеют никакой связи с реальностью.
Альберт Энштейн.


Сообщение отредактировал AnnAnas - Суббота, 21.11.2009, 11:30
 
MiradaДата: Суббота, 21.11.2009, 13:15 | Сообщение # 3
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Анют, ну ничего себе простое задание wacko На совершенно не знакомой колоде отгадать время года :))
буду думать cool
хотя по первому аркану мне кажется что зима, уж очень мне те двое напомнили детей, катающихся на санках :))

А дальше..если следовать логике, то должно быть так - зима..весна..лето и осень, но что-то мне подсказывает, что здесь все перепутано :))


Всему есть предел. Гораций
 
ТаняДата: Суббота, 21.11.2009, 15:33 | Сообщение # 4
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, я на картах не гадаю, но задание заинтересовало. Решила попробовать. Вот что получилось:
1. Осень. Мне показалось, что на улице достаточно прохладно, но не настолько, как зимой.
2. Весна. Всё только начинает цвести, влюблённые люди стоят, какое-то всё радостное....
3. Зима. Женщина находится в помещении, значит, на улице достаточно холодно. Бррррррррр...
4. Лето. Т. к. от карты пахнет летом, цветущим садом)))

Девочки, это просто мои ассоциации, буду рада узнать правильный ответ. Оцените мой первый опыт, не хихикайте надо мной

 
AnnAnasДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:38 | Сообщение # 5
Хранитель гор
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Таня, никто и не думает смеяться, спасибо за внимание к моему заданию

Quote (Mirada)
А дальше..если следовать логике, то должно быть так - зима..весна..лето и осень, но что-то мне подсказывает, что здесь все перепутано :))

Оксан, это ты ещё размышляешь или уже дала ответ? Выкладывать правильный ответ можно или ещё подождать?


Предположения, к которым приводят исключительно логические средства. не имеют никакой связи с реальностью.
Альберт Энштейн.
 
ЛорионаДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:08 | Сообщение # 6
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: Offline
а можно и мне попробовать угадать, думаю так:
1. Весна
2. Осень
3. Зима
4. Лето.
 
AnnAnasДата: Воскресенье, 22.11.2009, 14:41 | Сообщение # 7
Хранитель гор
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
Лориона, спасибо большое!!!

А Вы могли бы чуть подробнее написать по каким ассоциациям Вы так думаете?


Предположения, к которым приводят исключительно логические средства. не имеют никакой связи с реальностью.
Альберт Энштейн.
 
MiradaДата: Воскресенье, 22.11.2009, 15:02 | Сообщение # 8
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Оксан, это ты ещё размышляешь или уже дала ответ? Выкладывать правильный ответ можно или ещё подождать?

Не, я размышляю. Анют, если можно, до завтра не выкладывай правильный ответ!

------
В общем все, что смогла:.
1. Зима
2. весна
3. осень
4. лето..

не бейте меня плизззз..


Всему есть предел. Гораций
 
AnnAnasДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:56 | Сообщение # 9
Хранитель гор
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!

ВНИМАНИЕ, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:

Quote (Mirada)
1. Зима
2. весна
3. осень
4. лето..

100%! Браво!
Буду очень благодарна, если напишешь свои ассоциации, почему ты решила именно так! Я и то умудрилась перепутать осень и весну))) И только потом поняла, что, как правильно заметила Таня:

Quote (Таня)
2. Весна. Всё только начинает цвести, влюблённые люди стоят, какое-то всё радостное....

Мне показалось, что лужа на переднем плане карты образовалась после осеннего дождя, а ведь весной тоже полно луж, всё тает, да и весна - пора любви)))

Таня, Лориона, Вы тоже молодцы! Лориона, а почему Вы решили, что карта Связанный - это весна? Там ни одной травиночки, ни одного листочка...


Предположения, к которым приводят исключительно логические средства. не имеют никакой связи с реальностью.
Альберт Энштейн.


Сообщение отредактировал AnnAnas - Понедельник, 23.11.2009, 08:57
 
MiradaДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:34 | Сообщение # 10
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
100%! Браво!
Буду очень благодарна, если напишешь свои ассоциации, почему ты решила именно так! Я и то умудрилась перепутать осень и весну)))

surprised
ндя..не ожидала..
1. Зима, как я уже писала, эти два человека у меня ассоциировались с детьми, катающимися на санках ..да и мостовая была похожа на каток или сильно утоптанный (укатанный) снег...зелени и растительности вообще нет..как зимой
2. Весна - пора любви..два человека под деревом явно не просто знакомые biggrin
3. осень - ну дама в помещении, а на столе букет роз..мне почему то показалось, что это именно осенние розы. да и покрывало цвета осенней листвы, собственно и напомнило мне опавшие листья под ногами :))
4. лето - только летом такое многообразие цветущих в полной мере трав, цветов..вообще очень теплый аркан


Всему есть предел. Гораций
 
MiradaДата: Четверг, 26.11.2009, 14:23 | Сообщение # 11
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
задание от меня smile
Ситуация в семье у моих знакомых. Все, что сможете сказать. Это Старшие арканы русского Таро
Солнце

Колесница

Башня


Всему есть предел. Гораций
 
ЛорионаДата: Четверг, 26.11.2009, 18:06 | Сообщение # 12
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: Offline
вот мое мнение:
- "Солнце"спокойное и удачное разрешение вопросов. Ваши планы непременно осуществятся, хотя, возможно, и не так скоро, как вам бы хотелось. Тем не менее общий исход ситуации окажется на редкость удачным, и вы вскоре забудете о том, что пришлось какое-то время подождать исполнения ваших надежд.
В более узком смысле эта карта предсказывает счастливую супружескую жизнь и (или) скорое рождение ребенка.

"Колесница"- вы - человек, способный распоряжаться если и не самой судьбой, то уж, во всяком случае, событиями, ею созданными. Вы либо уже доказали свою силу и умение преодолевать препятствия, либо еще только готовитесь к демонстрации своей мощи.
преодоление препятствий и достижение цели благодаря собственным усилиям и, в меньшей степени, поддержке судьбы. Вы сумели правильно распорядиться создавшейся ситуацией.

"Башня"- эта карта свидетельствует о беспокойстве ума, неспособности сохранять хорошие отношения с окружающими .
К сожалению, атмосфера скандалов и выяснения отношений не только не утомляет вас - напротив, именно этот способ существования кажется вам наиболее осмысленным из всех возможных. Эта карта - свидетельство наступившего в вашей жизни кризиса. Причем главным образом эти перемены коснутся вашего внутреннего мира: произойдет коренная ломка прежних воззрений на жизнь. Но вы не должны беспокоиться - на их месте уже зреют новые, более продуктивные и творческие!

постарайтесь как можно быстрее пройти эту «полосу препятствий», ведь она лишь предваряет грядущий подъем и новые достижения!

 
MiradaДата: Четверг, 26.11.2009, 20:19 | Сообщение # 13
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Лориона, скажите а если рассматривать эти арканы именно, как ситуацию, а не личные ожидания или личностные характеристики кверента, как изменится трактовка? какие ассоциации вызывают у Вас каждый аркан по отдельности и в общей картине?

Всему есть предел. Гораций
 
ЛорионаДата: Пятница, 27.11.2009, 09:53 | Сообщение # 14
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Награды: 0
Статус: Offline
Mirada,
"Солнце." - на карте изображено яркое солнце. на переднем плане играют дети, на заднем плане стена.
стена-в семье какие-то сложности, солнце-но все решится благополучно, дети-возможно с рождением ребенка или из-за детей. Очень хорошая карта.

"Колесница"- изображен человек на колеснице, на голове корона, он смотрит вперед.Он запряжен двумя сфинксами черным и белым. Чувствуется, что этот человек главный - он владеет ситуацией. Он намерен ехать кудато далеко.
Возможно путешествие.

"Башня"- на этой карте вижу башню, которая расколота-башня рушится от удар молнии, падают двое людей, совсем нагие. С одного из них падает корона. Эта карта ассоциируется у меня с тревогой. крахом. рушатся отношения.

Ну как?

 
MiradaДата: Пятница, 27.11.2009, 10:43 | Сообщение # 15
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Лориона, хорошо! А со временем будет еще лучше! smile

Всему есть предел. Гораций
 
Форум » Таро » Таро » Практикум Таро. (Разбор раскладов и ситуаций. Обратная связь обязательна :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024