КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Svyatolina, RadoMira  
Форум » Таро » Таро » Чтение сочетаний арканов в раскладах (Практика прочтения различных сочетаний арканов.)
Чтение сочетаний арканов в раскладах
MiradaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:23 | Сообщение # 1
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Часто возникают затруднения в прочтении того или иного сочетания арканов в раскладах. Давайте помогать друг другу в интерпертации таких моментов. Здесь можно спросить совет, поделиться интересным сочетанием или просто дать задание на прочтение сочетания из двух или трех арканов, при условии, что Вам максимально точно известно, чем все закончилось. smile
Если вы просите помощи то, пожалуйста, указывайте с какой колодой работали.


Всему есть предел. Гораций
 
ГорДата: Пятница, 20.11.2009, 09:23 | Сообщение # 2
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие мои!Рассмотрение сочетаний арканов в раскладах является сложной задачей для всех тарологов. Много писалось теории на этот счет,- пора переходить к практике. Предлагаю интересную методику по предсказательным соответствиям карт Таро психолога Андрея Супрычева(Десни)
СЮЖЕТНЫЙ КЛЮЧ К СОЧЕТАНИЮ АРКАНОВ ТАРО.
Работа с мифическими и другими соответствиями.

Рассмотреть все возможные сочетания и проявления арканов крайне сложно, а запомнить вряд ли возможно.
А вот достигнуть понимания механизма их сочетания — это можно и нужно.
Необходимо сформированное понимание проявления арканов(мыслеформ) и тогда можно легко читать расклады Таро.
Для наиболее полного понимания символического проявления мыслеформы и ее сюжетного соответствия в реальной жизни необходимо пройти следующие этапы практической работы с
колодой Таро.
1.Представить(вспомнить или взять сюжет из книги) какую-либо житейскую ситуацию,подобрать к ней соответствующие арканы и символически проиллюстрировать ее картами.
Пример: Сильный уверенный человек(4 «Император») попал в сложную ситуацию(12Повешенный) и продолжает настаивать на своем(перевернутый 14Умеренность),
твердо веря в благоприятный исход дела(1 Маг), несмотря на явное противодействие(15 Дьявол) бывших компаньонов(18 Луна). Человек проявил выдержку, ум, терпение(11 Сила), сумел изменить ситуацию(20 Суд) в свою пользу и обрел успех(7 Колесница).
2.Когда это будет удаваться легко, можно перейти к символическому обозначению картами значимых событий прошедшего дня.
Пример: Человек утром встал с не очень хорошим самочуствием(перв.9 Отшельник),дел намечено много, а делать их не хочется(пер.3 Императрица),и возник выбор(6 Влюбленные),а не отложить ли дела на другой день? Но обстоятельства таковы, что тяни — не тяни, а сделать все равно придется(13 Смерть). Человек решил пересилить себя (12 Повешенный),заняться намеченным(пер.14 Умеренность). В течение дня состоялись встречи(20 Суд), поездки(7 Колесница), и в конце дня он почувствовал себя на гребне успеха(11 Сила) и блистательно завершил все намеченные планы(21 Мир).
3. Когда первые два этапа будут пройдены и сформируется «арканное видение» различных ситуаций, внутренних состояний и их житейских проявлений, можно переходить непосредственно к прогнозированию.

Продолжение следует.


«
 
ГорДата: Пятница, 20.11.2009, 09:23 | Сообщение # 3
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжение.

Для этого необходимо подобрать соответствующий расклад и выполнить его с обязательным соблюдением правил, о которых рассказано с соответствующих темах.
После того как расклад выполнен,его необходимо записать. И после того как вопрос, породивший обращение к Таро, разрешился в реальной жизни, надо опять вернуться к записанному раскладу и проанализировать его.
Анализ заключается в сопоставлении результатов расклада с событиями в реальной жизни.
Такое сопоставление позволит выявить неточности толкования, понять более адекватное проявление арканов в их сочетании.
Осваивать навыки работы с колодой Таро надо именно в такой последовательности, а не наоборот. Но почти всегда начинающий стремиться сразу заглянуть в будущее, осуществляя те или иные расклады. И что-то ему удается, а что-то нет. И тогда начинается активный поиск
литературы с целью прояснить, почему это у него получилось так.
Как правило, вопросы, обращенные к Таро, так или иначе вращаются вокруг следующих сфер нашей жизни: любовно-брачные, партнерские отношения, здоровье, карьеры, деньги.
Конечно, все эти основные сферы нашей жизни сложно переплетены и взаимосвязаны, причем таким образом, что одно часто обуславливает другое.
Мифические и другие соответствия, приведенные здесь, являются ключом к событийным проявлениям аркана в люьой сфере нашей жизни. Для этого необходимо научиться перекладывать мифический сюжет на тот или иной план нашего бытия с учетом сочетания карт.
Вот несколько примеров: «Дьявол» - может означать женщине очень тяжелые роды, но в сочетании с «Влюбленными», чье мифическое соответствие - Диана, которая традиционно выступает как родовспомогательница, - означает, что роды пройдут успешно, хотя возникнут
некоторые трудности, которые будут носить больше психологический характер, нежели физический (страх перед болью).
Сочетание «Разрушенной башни» и «Воителя» - из мифических соответствий следует, что
Афина («Воитель») превосходила Марса («Башня») в тактике ведения боя и под Троей одержала над ним победу. Если в раскладе эти две карты рядом, это означает не беду, а трудную победу в сложных, почти безнадежных условиях.
Сочетание «Жрицы» (Лунной богини) и «Императрицы» ( Богини Земли) всегда означает некую опозицию, противостояние и наличие значительной психологической дистанции между партнерами. И только при наличии некой отчужденности возникает возможность зыбких компромиссов.
Зевс( «Император») десять лет воевал с Кроном ( «Иерофант») и сверг его. Но позже между ними было достигнуто примирение. Зевс стал править на небе и земле, а Крон царствовал в раю, на Острове Блаженных. Рассмотрим проявление сюжетных сочетаний этих карт при вопросе: как сложаться мои отношения с партнером? Допустим, вопрос задал молодой человек, энергичный, располагающий всем потенциалом для ведения дела самостоятельно и по-своему. Но то «место под солнцем», которое он хочет занять, уже занято, тоже человеком сильным и со связями. Ответ на зтот вопрос в этом случае, как и в большинстве других , строится, исходя из мифических соответствий этих арканов - между молодым человеком и
другим, более старшим и умудренным начнется противостояние, оно будет долгим и трудным. Для одержания лидерства в этом конфликте, который вскоре начнется, молодому человеку придется идти на компромиссы, проявлять максимум настойчивости и сообразительности. На этой фазе никто из противников не уступит другому. Молодой человек будет вынужден прибегнуть к помощи других лиц и по совету третьего лица, который пользуется еще большим авторитетом,- в мифических соответствиях это третье лицо
Земля-Мать Гея, в реальной жизни это может быть проявлено как администрация банка, которая отслеживает перспективу противостояния и делает ставку на более молодого, - он одерживает победу в этом противостоянии. После этого между бывшими партнерами достигается решение о разделе сфер влияния на взаимно приемлемой основе.
Подобным образом сюжетные сочетания этих карт будут проявляться во всех вопросах и проблемах, которые связаны с взаимоотношениями двух людей, то ли это будет проявляться в
любовно-брачной сфере, то ли в бытовой или служебной.
Толкуя расклад, надо помнить, что наиболее важное значение имеют сочетания карт, лежащих в позициях напротив друг друга. Нейтральные карты, как правило, меняют свое значение от карт,их окружающих.
Продолжение следует


«

Сообщение отредактировал Italiano - Четверг, 08.01.2009, 11:30
 
zvezdaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:23 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 5101056.jpg (261.1 Kb)


 
zvezdaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:24 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 9337243.jpg (199.7 Kb)


 
zvezdaДата: Пятница, 20.11.2009, 09:24 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 5431588.jpg (185.6 Kb)


 
Форум » Таро » Таро » Чтение сочетаний арканов в раскладах (Практика прочтения различных сочетаний арканов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024