КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Svyatolina, RadoMira  
Форум » Таро » Таро » Консультация по подбору видов Таро (Индивидуальная рекомендация для работы с Таро)
Консультация по подбору видов Таро
zvezdaДата: Среда, 13.10.2010, 17:27 | Сообщение # 46
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
lokki, возмите колоду в руки и слушайте себя.... сначала одну , потом другую... ваша- сразу откликнется... Полагайтесь на свои ощущения- это ваша жизнь- ваши уроки и ваш выбор. Поверьте в себя!

 
sonicДата: Вторник, 19.10.2010, 20:58 | Сообщение # 47
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Захотелось просто поделиться, надеюсь никто не против маленького офтопа.
Один день меня переклиняло и весь день я смотрела в инете картинки с драконами... Когда я пошла в один ларёк, мне надо было, кое-что купить... и там была колода с драконами... (а я в тот период начала как раз думать не купить ли таро? хотя у меня особых талантов нет... не то что талантов... у меня пока какой-то барьер я не могу погрузиться... )... колодой пользовалась редко... мучает вопрос она у меня просто должна отлежаться.. или для того чтобы перейти к кому-то?....... про колоду я чувствую что она прекрасная, светлая)


Я только учусь..
 
zvezdaДата: Четверг, 21.10.2010, 10:47 | Сообщение # 48
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
sonic, все в свое время- возможно они колода просто соединяется с вами. Такое бывает.
Прикрепления: 4647570.gif (192.2 Kb)


 
SvyatolinaДата: Пятница, 22.10.2010, 12:12 | Сообщение # 49
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 2
Статус: Offline
sonic, Полагаю, Вас не нужно убеждать в том, что случайностей в жизни не бывает.
В вашем случае, это мое мнение, Вам захотелось ее купить, сработала мыслеформа. И вы ее нашли, увидели, заметили. А далее сами поймете для чего она у Вас. Прислушивайтесь к себе, но не зацикливайтесь.
Этот момент Вы его не пропустите, уверяю Вас.
 
[111]th_DragonДата: Среда, 04.04.2012, 01:03 | Сообщение # 50
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер

Сегодня вот кое-что произошло и я заинтересовался картами таро )
Я работаю дизайнером в цифровой типографии... и мой коллега распечатал для себя колоду карт таро, которую пришел распечатывать кто-то из -заказчиков утром...

Так сложилось что я взял эту криво порезанную колоду карт в руки и спросил их мысленно об одной девушке, по отношению к которой я колебался в своих намерениях...
Ну и левой рукой вытянул из колоды три карты... первые две по картинке явно описывали ее, значение третьей я не понял но запомнил (название было на английском)

А позже, придя домой с работы, вечером погуглил о значении этой карты и получил нужный мне ответ.

Короче заинтересовало... Вот хотел бы посоветоваться — какая колода мне бы могла подойти. Заранее спасибо
 
zvezdaДата: Среда, 04.04.2012, 07:49 | Сообщение # 51
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
[111]th_Dragon, я думаю та, что вы держали в руках и она с вами говорила.

 
[111]th_DragonДата: Среда, 04.04.2012, 10:40 | Сообщение # 52
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zvezda)
[111]th_Dragon, я думаю та, что вы держали в руках и она с вами говорила.


zvezda, дело в том что она мне противна ) на ней какие-то нездоровые рисунки от художника, нарисовавшего Чужих ) А вообще со мной когда-то и обычная колода карт заговорила...

я так предварительно в интернете вчера смотрел... импонируют светлые колоды
 
AngieДата: Среда, 04.04.2012, 18:15 | Сообщение # 53
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
[111]th_Dragon, если я вас верно поняла, это было "Таро Бафомета" от Гигера. https://picasaweb.google.com/114590290619380516436/BaphometTarotMajors
Оно действительно тяжеловато.

Попробуйте или классику - Райдера - Уэйта, или "78 Дверей" https://picasaweb.google.com/114590290619380516436/78Doors

А вообще берите то, что нравится.
Хотя у меня с "Дверками" получилось по-другому. Я взяла несколько уроков по таро, а примеры раскладов были на Дверях. И оказалось, что эту колоду я неплохо понимаю. И я решила ее купить, о чем ничуть не жалею. Практичная, корректная, отзывчивая, стабильная.

И берите колоду по себе. Постараюсь объяснить.

Вот список моих колод.
Таро Эры Водолея
Универсальное Таро
Pagan Tarot (Таро Черной и Белой Магии)
Manara
Таро Зеркало Судьбы
Tarot Love
78 Дверей
Dark Grimoire Tarot
Таро Лабиринт (СА)

Из них с тремя колодами у меня не очень хороший контакт. Это эра водолея, таро любви, и черный гримуар. Эра водолея по моим ощущениям довольно быстро выдыхается, такое ощущение, что я ее подавляю, давлю своей энергетикой. Черный Гримуар пытается подавить меня. Она не так темна как Бафомет, но сильная, ее приходится приручать. Таро любви на основе таро вечности фараона Рамзеса. Несмотря на то, что когда-то я интересовалась Египтом, колода оказалась мне чужой.

Следуйте своей интуиции, и найдете свою колоду.
 
[111]th_DragonДата: Среда, 04.04.2012, 18:42 | Сообщение # 54
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Angie)
это было "Таро Бафомета" от Гигера
Нет Гигера приятнее, или правильнее сказать гармоничнее )

Angie, спасибо за совет. пошарюсь по магазинам...

Хотя конечно, хотелось бы знать какие мне не желательны
Прикрепления: 2085468.jpg (37.6 Kb)
 
AngieДата: Среда, 04.04.2012, 18:56 | Сообщение # 55
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
[111]th_Dragon, а это DeviantMoonTarot.
Да, в магазине посмотреть идеальный вариант, особенно в специализированном, где есть открытые колоды для просмотра или альбомы с изображениями.
Хотя можно воспользоваться и вебгалереями. Вот тут 892 альбома с колодами: https://picasaweb.google.com/114590290619380516436?showall=true
И заказать в интернет-магазине.
У меня обычно появляются те колоды, за которые когда-то глаз зацепился в галереях.

А вот Эра Водолея и Таро Любви (о которых я говорила) были куплены как-то случайно. А в случае с Черным Гримуаром знала, конечно, что дикую зверушку беру и что придется приручать.

Какие желательны, а какие нет и мне бы хотелось узнать, но пока приходится все познавать экспериментально, на своей шкурке.


Сообщение отредактировал Angie - Среда, 04.04.2012, 18:59
 
Форум » Таро » Таро » Консультация по подбору видов Таро (Индивидуальная рекомендация для работы с Таро)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024