КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Svyatolina, RadoMira  
Форум » Таро » Таро » Консультация по подбору видов Таро (Индивидуальная рекомендация для работы с Таро)
Консультация по подбору видов Таро
AnnAnasДата: Пятница, 23.01.2009, 16:16 | Сообщение # 16
Хранитель гор
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
А у меня много колод...
Классическая колода (делала её сама, вырезала рисунок из книги и наклеивала на картон, это моя самая первая колода).
Марсельское Таро (делала так же как и Классическую)
Райдер-Уайт (просто вырезала из книги)

Все остальные колоды покупные:
Эра Водолея
Таро Тота
Тавальони
Тени
Парацельс
Ошо
1001 ночь

Самые часто используемые сейчас - это Эра Водолея и 1001 ночь. С 1001 ночью у меня как-то сразу очень здорово контакт наладился, я всё чаще её в руки беру, чтобы посмотреть разные вопросы. Мне кажется эти две колоды какие-то особенно мои)))


Предположения, к которым приводят исключительно логические средства. не имеют никакой связи с реальностью.
Альберт Энштейн.


Сообщение отредактировал AnnAnas - Пятница, 23.01.2009, 16:17
 
Harlequin_KittyДата: Пятница, 23.01.2009, 18:34 | Сообщение # 17
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
ведания, спасибо :)) К Скарабеям я и вправду только присматриваюсь, "принюхиваюсь", так сказать. Сделала ознакомительный расклад, а потом на отношения --- очень позитивные карты вышли, прям на удивление. Замечательная колода! Надеюсь, я дорасту до ее уровня.
@}-->---


 
веданияДата: Пятница, 23.01.2009, 22:58 | Сообщение # 18
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
AnnAnas! Здравствуйте милая Анечка!
Все виды Таро, которыми пользуетесь вам подходят по вашему уровню прекрасного интеллекта, а вот Таро теней и Тавальони, которые похожи на по вибрациям ближе к таро теней, пока желательно отложить временно по обоснованным причинам, которые вам известны и которые не совместимы с работой космических энергий по исцелению.
Мои наилучшие пожелания!!!


 
AnnAnasДата: Суббота, 24.01.2009, 10:10 | Сообщение # 19
Хранитель гор
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 0
Статус: Offline
ведания, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
К Тавальони я всегда обращалась очень редко, а к Теням часто. Но последнее время я как почувствовала что-то, у меня пока нет желания гадать на Тенях, хотя я их очень люблю! Ну что ж, подожду. Всему своё время.


Предположения, к которым приводят исключительно логические средства. не имеют никакой связи с реальностью.
Альберт Энштейн.
 
ГорДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:28 | Сообщение # 20
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Alex)
скажите пожалуйста мне как новичку с чего мне начать...и с каких карт..

Я бы рекомендовал колоду "Райдер-Уэйт"-а, классика,все Младшие Арканы прорисованы(есть картинки),что облегчает восприятие карт.Подходит как для медитаций,так и для раскладов. Тем более литературы по ней достаточно(см. раздел"Домашняя библиотека"),очень хорошая "Таро Уэйта как система" сост.А.Костенко-ему можно доверять. Смотрите разделы Таро, где выкладываются первые шаги в изучении.Вопросы возникают всегда,так что задавайте.А по-поводу того,что Вас тянет изучать Таро-значит время пришло.Слова из Кибалиона “Когда слышны шаги Мастера, откройте уши, подготовленные к его Учению” и “Когда уши Ученика готовы слышать, тогда приходят уста, чтобы наполнить их мудростью”, – пусть будут вам напутствием...


«
 
AlexДата: Воскресенье, 25.01.2009, 19:27 | Сообщение # 21
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Italiano, Добрый день, спасибо за совет, приобрел недавно совсем карты Таро долго смотрел на ассортимент и приобрел Райдера...
теперь буду изучать...
 
ИришаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:57 | Сообщение # 22
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста... возможно мне следует сменить колоду? у меня пока всего одна колода Дюрера, но работать с ней не всегда получается. Иногда мы с ней как единое целое, т.е я четко понимаю что карты хотят сказать, а иногда совсем не хотят со мной общаться. Часто возникают мысли о покупке другой колоды, но что то сдерживает. Все-таки мне нравится моя колода и очень хочется с ней подружиться.

 
ГорДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:41 | Сообщение # 23
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Ириша. Ну что сказать.выбор колод-дело настолько "интимное" и индивидуальное, что советовать что-то своё-просто,ну,не совсем правильно.Рекомендовать разве что.Консультирует у нас Ведания,она ответит Вам тоже(по подбору колоды).У меня тоже есть Дюрер,что сказать,-не работаю,наверное время еще не пришло.Тем более эта колода с сильной энергетикой и до такой степени индивидуальна...,ведь она создана по рисункам и сюжетам великого Дюрера,как говорится: ноу коммент.Почему не всегда работает.Вы часто работаете с колодой?И что практикуете? Если занимаетесь прорицанием,то чего? какие вопросы рассматриваете?Так сказать"общие" или же и "теневые"?А вообще конечно,хорошо бы помедитировать с колодой,с каждым Арканом,ощутить и прочувствовать каждый и тогда ответы придут сами.Сам я,например,сейчас прорабатываю Кроули- Таро Тота,очень сложная и своеобразная колода,на которой как мне кажется в принципе невозможно"гадать"(назовем это так для простоты) на бытовые темы.Только для духовных практик.Колода очень сильная и достойная всяческого уважения.
Очень хорошо работает Райдер-Уэйт.Вообще люблю классику.


«
 
ИришаДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:12 | Сообщение # 24
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Гор,
Согласна с вами, энергетика действительно сильная. Иногда складывается впечатление что она чувствует - я слабее, поэтому выкидывает разные фортили. Моя колода достаточна информативна, отвечает на любые вопросы, но как мне показалось, больше любит говорить о работе, а состояние человека описывет просто на "ура", настолько четко, просто диву даюсь. не могу сказать что работаю с ними часто, практики еще не хватает, поэтому для меня проблематично. Заметила такую тенденцию.. если долго не беру карты в руки, отказываются работать... они итак работают по настроению, а тут вообще никак. Еще любят когда прошу и уговариваю ответить на тот или иной вопрос. вот кто-нить сказал бы - не поверила. А сама сижу и уговариваю карты со мной поговорить. Хорошо вступают в диалог, что меня сильно радует, расклады делаю, но пока, не очень умею читать. Вообще мне очень сложно отвечать на ваши вопросы, потому как я в этом разбираюсь слабо... я только учусь. Как говориться захотела научиться плавать, а в воду зашла тока по щиколотку. надеюсь со временем у меня все получиться, потому как уже писала выше, ну не могу я поменять колоду... собираюсь собираюсь и не могу... прям держит что то.


 
веданияДата: Вторник, 10.02.2009, 16:25 | Сообщение # 25
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Ириша, Здравствуте!
Что такое Таро? Таро – Знание!
Знание, которое прежде всего, обладает определённой энергией, пронизывающей нашу вселенную и способной проникать в другие объекты, что свойственно только развивающемуся, живому началу.
Эта энергия заключена в некоей изначальной матрице Высших Космических Принципов, откуда берут начало все формы истинного знания, такие как ведические, герметические и т.д ; различные символы, сакральные алфавиты народов,и т.п., в том числе и Таро с его символическими изображениями.
Знание – в более широком значении, даже Познание!
Ведь Познание – это то, что является задачей человека и человечества в целом. Таро – это носитель Знания, инструмент его получения и, одновременно, ключ, открывающий дверь к индивидуальному Пути Познания.
А практическая деятельность с Таро, которая невозможна без некоторых навыков и этапов Посвящения, таких как, умение получать информацию из тонкого плана и связи с представителями Небесной Иерархии.
Это, в свою очередь, предполагает наличие ясновидению и яснослышания. Возможно что у вас в процессе познания космических истин и откроется яснослышание или ясновидение.
Для меня Таро делятся на «серьёзные» – их энергия ощутима, она способна не только предугадывать, то есть показывать сложившиеся матрицы событий, но и влиять на них.
С этими картами надо уметь работать, чтобы необдуманными действиями не причинить вред ни себе ни другим.
Эти Таро обладают магической силой, независимо от того, какой на них рисунок - главное, чтоб он содержал в себе соответствующую энергию.
С другой стороны, есть «лёгкие» Таро, которые не могут причинить вред, и объект их внимания не очень серьёзен – это бытовые проблемы и простые вопросы.
Понятно, что всякие «Бабочки», «Цветы» и « Кошечки» - относятся к «лёгким» Таро. Ими могут пользоваться и дети.
Но несмотря на свою «лёгкость» они развивают ясновидение и не хуже «серьёзных» способны предсказывать будущее и подсказывать решение проблем.
Это происходит потому, что отличительной особенностью всех Таро, независимо от тематики, является постоянство связи системы Арканов с Высшими Космическими Принципами.
В Таро кроется нечто важное, какое-то Высшее Знание, та тайная дверь, за которую необходимо проникнуть, рисунки и иероглифы внутреннего зрения ведут дальше, к более глубоким и архитипическим образам вневременного знания, а образы надо интерпретировать, знания воплощать в словах, тут помогают значения архетипов Арканов и проникновение в суть таро.
Так вот погружение в символические архетипы таро открывает новые аспекты познания.
Иначе искажается сама энергия таро и провиденческая сила человека. (интервью с Аноповой)
Вот собственно то, что возможно для вас для правильного постижения и применения на практике Арканов Таро.
Тогда вам по силам любой вид таро с различной энергией, т к приобретая своих высших Покровителей и Защитников вам не страшен «серый волк».


 
ИришаДата: Вторник, 10.02.2009, 20:15 | Сообщение # 26
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
ведания,
Большое спасибо


 
ВОЛЬХАДата: Четверг, 19.03.2009, 22:10 | Сообщение # 27
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Я новенькая.Хочу освоить начала Таро.У меня есть возможность приобрести Таро Уэйта.Подходят ли они мне и если нет,то где и что лучше приобрести?

ВОЛЬХА
 
веданияДата: Пятница, 20.03.2009, 12:10 | Сообщение # 28
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
ВОЛЬХА,
Добого денечка! Классическое таро Уэйта на уровне начального изучения вам можно и прекрасно подходит.
Желаю успехов!!!


 
ВОЛЬХАДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:49 | Сообщение # 29
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня была в магазине общалась с колодами ,слушала себя.Карты не открывала,просто перебирала,расматривала обложки. На колоду Таро ТОТА пошли сильные вибрации , ощущения очень сильные. Но разобраться положительные или отрицательные не смогла.Очень поразила мощь,что будет, если её открыть?

ВОЛЬХА
 
ГорДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:06 | Сообщение # 30
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ВОЛЬХА)
Сегодня была в магазине общалась с колодами ,слушала себя.Карты не открывала,просто перебирала,расматривала обложки. На колоду Таро ТОТА пошли сильные вибрации , ощущения очень сильные. Но разобраться положительные или отрицательные не смогла.Очень поразила мощь,что будет, если её открыть?

Колода Таро Тота с сильнейшей энергетикой.Её создал маг ХХ века Алистер Кроули.Очень информативная ,насыщена непростым символизмом(алхимическая символика занимает не последнее место) и сложна в понимании.Вообще-то предназначена для магической работы,а иак же для медитаций.Для раскладов тоже можно,но так сказать "специально" созданных для этой колоды.Сейчас я прорабатываю Тота параллельно с Райдером.На одни вопросы (медитации,не предсказательные практики)более информативно отвечает Тота,на другие-Райдер Райдер более "заземлен",если можно так выразиться,более о делах наших земных,а у Тота даже Младшие Арканы по информатике приближаются к Старшим.Для путешествий рекомендую Тота,Райдер тоже очень даже....И в качестве пособного материала рекомендую книгу Банцкафа "Энциклопедия Арканов Таро Кроули.И вот, для ознакомления посмотрите здесь:
http://www.castalia.ru/index.p....emid=40


«
 
Форум » Таро » Таро » Консультация по подбору видов Таро (Индивидуальная рекомендация для работы с Таро)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024