КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LaLoba  
Форум » Целительство » Ароматерапия » Способы использования эфирных масел
Способы использования эфирных масел
zvezdaДата: Понедельник, 08.12.2008, 11:51 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Внутреннее применение.

Дозировка эфирных масел при приеме внутрь в чистом виде не должна превышать 1-3 капель, а длительность приема - 3-4 недели подряд. Особую осторожность следует проявлять при приеме эфирных масел аниса, гвоздики, душицы, корицы, мускатного ореха, фенхеля, чабреца, шалфея. Практически без ограничений используют эфирные масла мяты, лаванды, чайного дерева.

Для внутреннего употребления обязательно необходим растворитель. Рекомендуемое количество эфирного масла следует добавить в 1 чайную ложку меда или варенья, на сухофрукт или кусочек бисквита, использовать как заправку для салата, смешав с майонезом.

Для жгучих масел существует методика капсулирования: на маленький кусочек черного хлеба нанести масло соответствующей дозировки. Другой кусочек хлеба размять между пальцами так, чтобы получилась тонкая пластинка. Далее завернуть в эту пластинку пропитанный ароматической эссенцией хлеб и плотно заклеить. Принимать как пилюли, запивая большим количеством жидкости.

Можно использовать ароматизированный чай: в герметически закрывающуюся посуду капнуть 7-10 капель эфирного масла, затем засыпать в эту емкость чай, плотно закрыть и не открывать 3-5 дней, периодически встряхивая. После этого чай готов к употреблению.

Наружное применение.

1. в аромамедальоне – 1–3 капли;

2. в аромакурильнице – 5–7 капель. В ароматницу наливается теплая вода, добавляется масло. Затем чего зажигается свеча; за счет медленного подогревания воды, идет медленное насыщение воздуха комнаты (при закрытых окнах и дверях) ароматом, время ингаляции – 1–3 часа.

3. нанесение на кожу и энергетические точки тела – 5–7 капель, предварительно смешав с 20 мг масла, лосьона, крема;

4. холодные ингаляции: непосредственно из флакона, либо нанести на ткань или на аромакамень (камень из мелкопористой породы). Время ингаляции ароматом эфирных масел – 5–10 минут; дыхание должно быть ровным и глубоким;

5. ароматические ванны. Несколько капель эфирного масла добавить непосредственно в ванну или в эмульгатор (мед, молоко, пена для ванны, гель для душа, морская или поваренная соль), полученную эмульсию растворить в воде. Принимать ванну не более 15 минут, 3–4 раза в неделю;

6. паровые ванночки для лица. На 2 литра кипятка добавить эфирные масла, точно соблюдая указанную дозировку, накройте голову полотенцем, закройте глаза, наклонитесь над паром и спокойно, без напряжения вдыхайте аромат 7–10 минут. После ванночки ополосните кожу “обогащенной” водой комнатной температуры.

Добавлять ароматические масла можно в шампуни, ополаскиватели волос, крема, но будьте осторожны, избегайте попадания в глаза и на слизистую.


 
zvezdaДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Ароматическая диета

Президент Международной федерациии французского общества фито- и ароматерапии врач-терапевт Кристиан Дюраффур поведал несколько секретов, которые помогут вам легко и быстро сбросить лишний вес.

1. Чтобы меньше есть, в течении дня вдыхайте приятные, нейтральные пищевые ароматы - например, ваниль, зеленое яблоко, корицу.

2. Чтобы меньше съесть при очередном приеме пищи, вдыхайте запахи до и во время еды.

3. Чтобы не переедать вечером, в течении дня не пропускайте приемов пищи, а вечером "кормитесь" запахами. Дело в том, что к концу дня рациональная часть сознания "засыпает", "работает" только эмоциональная. Вот она и заставляет нас объедаться, даже не отдавая себе в этом отчета. Запахи подавляют аппетит, потому что действуют непосредственно на эмоциональные отделы мозга.

4. Техника вдыхания: зажмите одну ноздрю и сделайте три глубоких вдоха другой; затем поменяйте ноздрю и повторите то же самое.

5. Для "ароматического похудения" подходят ингаляторы, травы, пряности, душистые экстракты.

6. Держите ингаляторы под рукой, в непосредственной близости. Когда рука в очередной раз потянется за бутербродом или шоколадным батончиком, пусть наткнется на ингалятор.

7. При большом лишнем весе и непомерном аппетите вдыхать запахи надо как можно чаще. На первом этапе "лечения" - до 300 раз в день.

8. Часто меняйте запахи - привыкание снижает эффективность метода.

9. Чтобы лучше разобраться со своими привычками в еде, ведите дневник.

10. Наслаждайтесь естественными запахами еды. Ешьте пищу горячей: у горячих блюд, особенно соусов и супов, аромат сильнее.



 
zvezdaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:27 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Информация по применению ароматических масел

Хвойное (основное) масло
Для лечения рекомендуется растереть тремя каплями хвойного масла, разведенного в чайной ложке миндального масла.

Масло душицы
Используется для облегчения зубной боли. Пропитать ватный тампон в масле и приложить к больному зубу.

Эвкалиптовое масло
Ванны с маслами эвкалипта и лаванды способствуют излечению ветрянки.

Масло герани
3-4 капли масла герани на горелке отпугивает комаров.

Лимонное масло
Применяется для прекращения носовых кровотечений, при тяжелых простудах и синусите. Полоскание горла смесью масел лимона и лаванды. Разведенных в стакане воды, помогает при воспалении миндалин.

Масло лаванды
Рекомендуется использовать при боли в ушах, разведя каплю масла лаванды в основном масле.

Масло мяты
Известно как возбуждающее, стимулирующее средство. Применяется при лечении слабости и упадка сил.

Масло нероли
Масло нероли в сочетании с маслом из ростков пшеницы применяется для следов растяжек, образовавшихся при беременности или как следствие похудания.

Масло можжевельника
Капля можжевелового или лимонного масла на зубной пасте помогает избавиться от дурного запаха изо рта, заболевания десен и камней на зубах.

Масло чайного дерева
Помогает при лечении грибковых заболеваний на ногах. Рекомендуется разводить 2-3 капли масла в ванночке для ног.

Масло пачули
Для ухода за сухой кожей. Рекомендуется развести 8 капель масла в ванной и принимать ее в течение 20 минут.

Розмариновое масло
Применяется для борьбы с вшами. Развести 3 капли розмаринового масла в миндальном масле и смазать за ушами.

Увлажняющий лосьон
В качестве увлажняющего лосьона для тела рекомендуется использовать смесь из 16 капель наиболее понравившегося вам эфирного масла, разведенных в 30 мл. масла из виноградных или абрикосовых косточек.



 
VIKTORIAДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:11 | Сообщение # 4
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
какое масло посоветуйте от простудных заболеваний,насморка?
 
zvezdaДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:12 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
VIKTORIA, очень хорошо в ванну добавлять масло эвкалипла или апельсина. Неплохо помогает и пачули...

 
VIKTORIAДата: Среда, 03.06.2009, 01:38 | Сообщение # 6
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
у меня хронический гаймарит,очень много что перепробывала а к эфирным маслам всегда была не равнодушна,скажите в моем случаи может ли мне что то помочь? (совет за ванные процедуры спасибо!попробую) и на сколько я знаю перед этим важно разбавить с чем то масло, или растворения его в воде,будет достаточным?
 
zvezdaДата: Среда, 03.06.2009, 10:55 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
VIKTORIA, что касается гайморита- не знаю, но постараюсь узнать и написать... Но могу дать совет... Моя дочь пользуется устройством ДОЛФИН. Помогает хорошо... Можете набрать в поисковике- ДОЛФИН, у них есть свой сайт.

 
VIKTORIAДата: Суббота, 06.06.2009, 21:56 | Сообщение # 8
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо!
 
РомашкаДата: Суббота, 14.04.2012, 23:06 | Сообщение # 9
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Не знаю,в ту ли тему я пишу.У меня был сон,в котором я испытывала просто непередаваемое ощущение полного счастья и блаженства от того,что пространство вокруг окутано запахом Жасмина.Эта сильная эмоция сохранилась ,даже когда я проснулась.А запах жасмина я в реальной жизни очень люблю, и сами цветы тоже.Я купила косметическое масло с добавлением эфирного масла жасмина.Добавляю несколько капель,когда пользуюсь кремом для лица,для рук,для тела.Эффект потрясающий и любимый запах поднимает настроение.Вот таким способом я использую эфирные масла в косметике. biggrin
 
zvezdaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:57 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Ромашка, все верно... эфирные масла, как и духи, излучают определенный спектр вибраций. Сейчас вам подходит вибрации масла жасмина...потом может поменяться...наблюдайте за собой!Эфирные масла работают на уровне частот. Удачи!

 
astrahanezzДата: Воскресенье, 02.02.2014, 13:36 | Сообщение # 11
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 223
Награды: 25
Статус: Offline
Пробовал, кстати, духи делать на спиртовой основе, эксперимента ради
 
maximaДата: Среда, 26.11.2014, 14:34 | Сообщение # 12
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zvezda ()
эфирные масла, как и духи, излучают определенный спектр вибраций.
 Согласна, проверено на себе. Мне очень нравились вода Бьютифол на моей подруге, но когда купила себе, то не смогла пользоваться . У меня болела голова и тошнилою Ужас.


Я желаю всем счастья
 
Форум » Целительство » Ароматерапия » Способы использования эфирных масел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024