КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LaLoba  
Форум » Целительство » Ароматерапия » Консультации по вопросам красоты и здоровья (Задавайте вопросы по аромотерапии)
Консультации по вопросам красоты и здоровья
TomirisДата: Пятница, 27.02.2009, 09:51 | Сообщение # 16
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Фея,Здравствуйте!
Я вот слышала и даже одно время пользовалась(масло апельсина добавляля при принятии ванн),что повышают упругость кожи еще масла Нероли,Апельсин,Розмарин,Лимон - как с ними работать?



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
ФеяДата: Пятница, 27.02.2009, 11:29 | Сообщение # 17
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Tomiris, Здравствуйте, действительно, масла Розмарина, Апельсина, Лимона, Нероли(да и вообще всех цитруссовых), а ещё + Можжевельника, Бергамота, Кипариса, Фенхеля, Герани, Пачули, Лаванды нормализуют состояние кожи и обменных нарушений, так же нормализируют микроциркуляцию крови, лимфы, стимулируют расщепление жиров. Из моей практики я с помощью свойств данных масел боролась с целлюлитом biggrin .

Способы применения: 1. Массаж и втирания: 5 капель апельсина + 5 капель лимона + 5 капель можжевельника + 5 капель розмарина + 5 капель герани на 50 мл масла-основы. 15 сеансов, ежедневно

2. Ванны. (посмотрите,пожалуйста выше в моих постах соотношение капель к сеансам). Составляйте аромакомпозиции из вышеперечисленных масел, только , пожалуйста, придерживайтесь дозировок и соблюдайте строго продолжительность сеансов!!!! Всего 15 ванн через 2 дня.

3. Есть ещё процедура использования эфирных масел при данной проблеме как "обёртывание", но её лучше делать специалистам в салоне.

Между процедурами,советую, делать массаж с помощью мочалки, или массажной перчатки.


Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
SelenaДата: Пятница, 27.02.2009, 12:06 | Сообщение # 18
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Фея, большое спасибо за нужную информацию. Скоро весна эти рекомендации очень пригодятся. Я в аромотерапии ещё новичок, у меня всего два вида масла - Можжевельник и Мелисса, думаю теперь ассортимент домашних запасов пополнится.
 
ФеяДата: Пятница, 27.02.2009, 12:28 | Сообщение # 19
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Selena, Всегда рада помочь. Возьмите себе на заметку,что наилучшие масла - Швейцарские и Германские. Желаю удачи в познании ароматной науки, если будут ещё вопросы-пишите обязательно)

Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
веданияДата: Среда, 18.03.2009, 11:40 | Сообщение # 20
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Фея, Здравствуйте Светик-Семицветик!
есть одна проблема , о которой вы в курсе, подскажите эффективный метод для коррекции этой проблемы.
Спасибочки!!!


 
ФеяДата: Среда, 18.03.2009, 13:01 | Сообщение # 21
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемая ведания, я с радостью помогу Вам, подробности мы с Вами обсудили при личной переписке, так что сюда я выложу лишь просто руководство к действию

И так, курс будет состять с 2 этапов:

Первый длится 21 день. Расписание:
утром втирание смеси в живот и поясницу. Смесь для втирания 6к. фенхеля + 6к. кипариса на 20 мл. масла - основы (жожоба/абрикосовй косточки/виноградной косточки/миндального масла); вечером (через день, в другие дни втирать смесь фенхеля и кипариса в живот и поясницу) аромамассаж, сегменты: спина,плечи. Смесь для массажа 6к Герани + 6к Шалфея Мускатного (если не нравится сладкий запах герани можно добавить в смесь пару капель ЭМ эвкалипта, он полностью перебьёт запах) на 20 мл. масла основы.

Получается ежедневное втирание по утрам смеси эфирных масел, и чередование по вечерам массажа и втирания.

По истечению 21 дня делаем перерыв на 3 недели.

Второй этап: Аромаванна. Для приготовления смеси, добавляем в 100 грамм кифира написанную ниже дозировку масел. Время сеанса: 1й - 10 минут, 2й - 15 минут, Последующие - 20 минут. Внимательно следим за состоянием во время первой аромаванны, изменение настроения, самочувствия, при первых же признаках недомогания(головокружение, тошнота, слезливость, насморк или неприятные ощущения в носу и т.п.) прекращаем сеанс и связываемся со мной

Дни Дозировка масел
1 2 Розы + 3 Шалфея Мускатного
3 3 Розы + 3 Шалфея Мускатного
5 4 Розы + 4 Шалфея Мускатного
7 5 Розы + 4 Шалфея Мускатного
9 6 Розы + 4 Шалфея Мускатного
11 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
13 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
15 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
17 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
19 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
21 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
23 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
25 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
27 7 Розы + 5 Шалфея Мускатного
29 6 Розы + 5 Шалфея Мускатного
31 5 Розы + 4 Шалфея Мускатного
33 4 Розы + 3 Шалфея Мускатного
35 3 Розы + 2 Шалфея Мускатного
37 3 Розы + 2 Шалфея Мускатного
39 3 Розы + 2 Шалфея Мускатного
41 3 Розы + 2 Шалфея Мускатного
43 3 Розы + 2 Шалфея Мускатного

Как Вы уже поняли, ванны принимаются через день.

Далее перерыв 3 недели и начинаем повторять первый сеанс. я буду постоянно на связи с Вами и будем ориентироваться сколько будут длиться курсы.


Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
ФеяДата: Среда, 18.03.2009, 13:01 | Сообщение # 22
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
ведания,

Немного добавлю информации:

Герань:
Противопоказания.
Ранние сроки беременности (до 16 недель), гиперфункция надпочечников, феохромацитома, индивидуальная непереносимость.
Предостережения.
Осторожно применять при чувствительной коже, детям до 6 лет (накожно), не рекомендуется принимать одновременно с гормональными противозачаточными препаратами.

Кипарис
Противопоказания.
Беременность до 16 недель, гипертония, тромбозы, постинфарктные состояния, состояние после инсульта, индивидуальная непереносимость.
Предостережения.
Рекомендуется использовать с осторожностью при диагностируемой онкологии, фиброме матки и груди, тромбофлебите, повышенной свёртываемости крови.

Роза
Противопоказания.
Первые 16 недель беременности, индивидуальная непереносимость.
Предостережения.
Часто фальсифицируется. (масло розы очень дорогое, если есть финансовые возможности, я Вам его очень рекомендую, мне кажется в каждой женской аптечке оно должно быть. Это королева эфирных масел. Если нет финансовой возможности, тогда я подберу другое) Не рекомендуется при курсе химиотерапии.

Фенхель
Противопоказания.
Беременность, эпилепсия, индивидуальная непереносимость.
Предостережения.
Может вызывать кожное раздражение. С осторожностью применять накожно детям до 5 лет. Передозировка может вызвать интоксикацию, судороги. При курсе химиотерапии применять под контролем.

Шалфей мускатный
Противопоказания.
Эпилепсия, тяжёлое течение гипертонической болезни, беременность, острый гломеру-лонефрит, острый пиелонефрит, индивидуальная непереносимость.
Предостережения.
Масло сильного действия, использовать с осторожностью. Детям до 2 лет использовать в разведении. Не сочетать с приёмом алкоголя(вызыввет галюцинации). Передозировка опасна токсическим поражением нервной системы.

Эвкалипт
Противопоказания.
Первые 16 недель беременности, индивидуальная непереносимость.
Предостережения.
Передозировка опасна поражением сердечно-сосудистой системы. При курсе химиотерапии не рекомендуется.

И последнее: Эфирные масла не сочетаются с гомеопатическими препаратами, так как они полностью отменяют их действие. Вообще их даже нельзя размещать вместе, на одной полочке, в одной коробочке, так как эфирные масла имеют сильные вибрации и полностью уничтожают полезные свойства гомеопатических препаратов.

Желаю Вам здоровья! Получайте удовольсвтие от процедур!!!



Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
веданияДата: Среда, 18.03.2009, 13:18 | Сообщение # 23
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Фея, отлично спасибо. теперь остается собрать в дозе для массажа, как это все выглядит?

 
ФеяДата: Среда, 18.03.2009, 13:46 | Сообщение # 24
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
ведания, Смеси для массажа, втирания, готовятся следующим образом:
за основу берется любое растительное масло (Жожоба, виноградной/персиковой/абрикосовой косточки, миндальное). Оно продаётся в любой аптеке, не дорого, за качество можно не переживать, так как подделать растительное масло выходит дороже чем натуральное (по себестоимости). Продаётся (по крайней мере у нас) в баночках по 20 мл, 50 мл. Я расписала дозировки на 20 мл. так что если приобретете больше - пропорционально увеличте. Далее прям в эту баночку (она по правилам должна быть из тёмного стекла!!!) добавляете по капелькам эфирное масло(например 6 Фенхеля и потом 6 капелек Кипариса), немного стряхиваете и смесь готова. Если планируете создать смесь на длительный срок - покупайте Жожоба, это масло -консервант, остальные основы для смеси в сочетании с маслами годны только на1-2 месяца.


Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
ОблачкоДата: Вторник, 24.03.2009, 12:30 | Сообщение # 25
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
Светик, привет
Вот и я здесь.
У меня.. проблемная кожа, да. А именно:прищики, и следы от них. Это все "наследие" осталось мне от использования одной космет . марки (не буду говорить какой, но довольно популярной).
А вообще они появляется почти реулярно. Вот кожа чистя, читсая, но потом все же они есть.
Так вот: яобращаюсь к тебе, что бы ты посоветовала, как помощью масел (их смесей) привести кожу в чистоту и порядок и избавится от следов. Надеюсь, ты мне поможешь .
Кстати, я сегодня забалефф..:=(.
 
ФеяДата: Среда, 25.03.2009, 08:45 | Сообщение # 26
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Облачко, Привет! Скажи, а какого типа твоя кожа? И ты думаешь,что теперь раздражение пошло из-зи не качественной косметики?

Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
ОблачкоДата: Среда, 25.03.2009, 13:23 | Сообщение # 27
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
У меня кожа комбинированная :). Да, я думаю, что это от нее, потому что до пользования ею я на кожу особенно не жаловалась.
Просто эти пятна долго не сходят, у меня скоро комплекс разовьется.. cry .
Хочу читсую кожу, без проблем).


Сообщение отредактировал Облачко - Среда, 25.03.2009, 13:26
 
ФеяДата: Среда, 25.03.2009, 14:17 | Сообщение # 28
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Облачко, Для начала проведи очистку организма от токсинов. Этот курс полезно проводить после тяжелых болезней,когда выпито много лекарст, после отравлений (да и во время интоксикации организма), после использования вот таких вот косметических средств:
Фенхель и Можжевельник - очищение организма от шлаков, токсинов.

Общая ванна:

1 2 Фенхеля + 3 Можжевельника
2 3 Фенхеля + 3 Можжевельника
3 4 Фенхеля + 4 Можжевельника
4 5 Фенхеля + 4 Можжевельника
5 6 Фенхеля + 4 Можжевельника
6 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
7 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
8 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
9 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
10 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
11 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
12 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
13 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
14 7 Фенхеля + 4 Можжевельника
15 6 Фенхеля + 4 Можжевельника
16 5 Фенхеля + 4 Можжевельника
17 4 Фенхеля + 3 Можжевельника
18 3 Фенхеля + 2 Можжевельника
19 3 Фенхеля + 2 Можжевельника
20 3 Фенхеля + 2 Можжевельника
21 3 Фенхеля + 2 Можжевельника
22 3 Фенхеля + 2 Можжевельника

Принимать через день - эмульгатор - 100 грамм кифира

2. Сделай себе лосьон для лица - 5 мл спирта 96 град. + 3к. Чайного дерева + 3к. Пачули, налить в баночку из тёмного стекла 50мл. и долить до верху дистилированной воды. Утром и вечером протирать лицо.

Я буду на связи, так что если будут вопросы- обращайся!



Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
ОблачкоДата: Среда, 25.03.2009, 14:27 | Сообщение # 29
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
А где взять дистилированную воду?
Спасиб, Светуль, что отозвалась ! Еще обязательно обращусь
 
ОблачкоДата: Среда, 25.03.2009, 14:38 | Сообщение # 30
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
И еще: ванную принимать через день, так? Примено15-20 минут (а можно больше)? В 100 мл кефира капать масла и выливать в ванную?
 
Форум » Целительство » Ароматерапия » Консультации по вопросам красоты и здоровья (Задавайте вопросы по аромотерапии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024