КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: LaLoba  
Форум » Целительство » Ароматерапия » Консультации по вопросам красоты и здоровья (Задавайте вопросы по аромотерапии)
Консультации по вопросам красоты и здоровья
веданияДата: Вторник, 24.02.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья, жители форума, посетители и желанные гости!!!

Рада представить Вам специалиста по ароматерапии и личного консультанта!!!


 
ФеяДата: Вторник, 24.02.2009, 23:34 | Сообщение # 2
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Меня зовут Светлана, я специалист по ароматерапии, занимаюсь консультацией по подбору эфирных масел, способу их применения и составлением личных расписаний применения

Пишите все интересующие Вас вопросы по приминению, дозировкам эфирных масел. я с огромной радостью Вам помогу подберу масло, составлю индивидуальное расписание и буду вашим виртуальным консультантом)

Желающие приобрести эфирные масла Швейцарской компании Вивасан, и проживающие на территории Украины - обращаемся ко мне прям сюда biggrin . Для жителей России - кто желает помочь мне в распространении масел нуждающимся в них - пишем в личку, для обсуждения сотрудничества!!!!

Так как цены на масла соответствуют качеству (могут быть не каждому по карману) и для одной проблемы нужно мининмум 2-3 масла (ведь масла, взаимодействуя друг с другом усиливают свои качества) в своём городе я практикую самодельные массажные смеси, которые намного дешевле и служат лишь для лечения/профилактики 1/2 патологий. Эти массажные смеси представляют из себя 20/50 мл. флакончики со смесями масла основы с нужными для определенной патологии маслами. Стоимость за 20 мл. - до 50 грн, за 50 мл. до 70 грн (зависит от эфирных масел которые туда входят и колличества капель). Могу предложить такого вида услугу (личное составление индивидуальной смеси + детальное расписание приёма) почтой по Украине


Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
КсантипаДата: Вторник, 24.02.2009, 23:36 | Сообщение # 3
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Какие ароматические масла наиболее эффективны для борьбы с вирусами?Например :вирусом герпеса?
Заранее благодарна!!


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
ФеяДата: Вторник, 24.02.2009, 23:53 | Сообщение # 4
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Ксантипа, Если Вы под словом "герпес" имеете в виду лихорадку на губах, которая появляется когда простудишься, или как у меня перед каким- нибудь важным праздником))), то лучше всего.. при первом же появлении первого же пузырька применить масла чайного дерева, эвкалипта - 1 капельку чистого масла на свежий пузырёк. А если уже образовалось приличное поражение, тогда лучше всего развести капель 7 вышеперечисленных масел в 5 мл водки, и смазывать эти места. Лучше всего даже совмещение масел (пример 3 эвкалипта + 4 чайного дерева на 5 мл.), когда пузырьки уже совсем начинают сходить, и обычно на месте раны остаётся не красивый след, так чтоб этого не было, уже на первых этапах выздоровления, в смесь нужно подключить масло лаванды, она хорошо заживляет такого вида ранки. Масло лаванды можно даже чистым нанести на пораженное место:)

Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
ФеяДата: Среда, 25.02.2009, 00:04 | Сообщение # 5
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Хочу немножечко написать для начала:
1. Эфирные масла - это роскошь, дешевыми они не бывают.
2. Любое эфирное масло должно храниться, и соответственно, продаваться в бутылочках из тёмного стекла. Не верьте в истинность масла в прозрачных пробничках.
3. Обязательно перед применением эфирного масла (далее ЭМ) сделайте 2 теста:
1. Обонятельный тест - капните 1 каплю масла на платочек и в течение дня подносите его к носу и делайте 10-15 активных вдохов (наблюдайте за вашей реакцией и эмоциями (чтоб не было такого,что вы купили масло для расслабления, а оно наоборот будет тонизировать)
2. Тест на аллергию - 1 каплю масла капните на изгиб локтя, 24 часа не смывайте его. Если кожа не покраснеет - замечательно, добро пожаловать в мир Ароматерапии!

4. Не навреди!! Девиз наверное традиционной и не традиционной медицины. Не думайте,что чем больше капель - тем лучше))).
Вот пока на первом этапе и все советы, думаю они вам будут полезны!

С любовью, Фея)


Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
КсантипаДата: Среда, 25.02.2009, 00:11 | Сообщение # 6
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ.Но я имела ввиду вирус, который живет в организме и разрушительно действует на него.а как последствия:опоясывающий лишай,герпевирусный стоматит и т.д.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
ФеяДата: Среда, 25.02.2009, 00:25 | Сообщение # 7
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Насколько я знаю, поправьте меня, если я не права, вирус Герпеса в организме убить невозможно. Можно только снизить колличество рицидивов и облегчить состояние во время них. Хорошо зарекомендовали себя всё те же масла чайного дерева, эвкалипта, лаванды, бергамота (бергамот ещё очень хорош тем,что это масло - антидепрессант,снизит напряжение и подавленность). Все эти 3 масла можно легко использовать во время рицидива, или принимать профилактические меры (ванны,массажи) определенными курсами. Если вас заинтересовали курсы профилактики - я вам их с радостью распишу.

Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
КсантипаДата: Среда, 25.02.2009, 01:25 | Сообщение # 8
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Вы абсолютно правы.Буду очень благодарна если Вы распишите курсами профилактику.

Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
ФеяДата: Среда, 25.02.2009, 18:23 | Сообщение # 9
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Начать профилактические процедуры можно с аромаванн ( я сама очень их обожаю). Принимать их через день. Время приёма начинать с 10 минут (1,2 сеанс) и заканчивая 20-30 минутами - последующие сеансы. Можно включить расслабляющую музыку, погрузиться в мир ароматов, закрыть глаза... Польза для души и тела biggrin . На счёт дозировок: 1 ванна - 4 капли (например 2 Эвкалипта + 2 Чайного дерева). 2 ванна 5 капель, 3,4 сеанс- 7 капель, 5 - 10 сеанс- 8 капель, 11-13 сеанс - 6 капель, 14,15 сеанс - 4 капли.

Перерыв 3 недели

Для разнообразия можно поделать аромамассажи. На 50 мл. масла - основы (жожоба, масло абрикосовой/персиковой косточки, миндальное масло) 25к эфирного масла (рецепт составляем по "вкусу" из антисептических + успокаивающих масел, можно бергамот + лаванда (прекрасное сочетание для массажа перед сном). массаж каждый день в течение месяца.

Перерыв 3 недели

Лучшие масла для заданной цели: эвкалипт, чайное дерево, лаванда, бергамот


Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
КсантипаДата: Среда, 25.02.2009, 18:49 | Сообщение # 10
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
БлагоДарю!!!

Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
ФеяДата: Среда, 25.02.2009, 20:25 | Сообщение # 11
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Ксантипа, всегда рада Вам помочь. Если будут вопросы - обязательно обращайтесь! Будьте здоровы!

Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
ВикторияДата: Среда, 25.02.2009, 21:36 | Сообщение # 12
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Дорогая Фея, очень хочется тоже получить Вашу консультацию. Какими маслами можно пользоваться для повышения упругости кожи живота и груди, уменьшения послеродовых растяжек. С какими маслами можно делать массаж. И как правильно смешивать их. Какое масло брать за основу...
 
ФеяДата: Четверг, 26.02.2009, 11:49 | Сообщение # 13
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемая Виктория, Я сначала расскажу о маслах, которыми пользуюсь я на практике Герань, Лаванда, Пачули, Фенхель(помимо того, что смягчают, и улучшают состояние кожи, они ещё и действуют на эндокринные и обменные процессы в организме,что, заметьте, не маловажно)

Рецепт: 1. На 50 милиллитров основы (лучше масло зародишей пшеницы) добавить 3 к. Лаванды + 3к. Герани + 3 Пачули + 3 Фенхель - 15 сеансов через день

2. Общие ванны:(для разбавления масла используется обязательно эмульгатор = 100 грамм кифира/вина) 1 сеанс- 4 капли , 2 сеанс 5 капель, 3,4 сеанс- 7 капель, 5 - 10 сеанс- 8 капель, 11-13 сеанс - 6 капель, 14,15 сеанс - 4 капли.

Вы с лёгкостью можете составлять композиции из данных масел, которые будут нравится лично Вам, ведь главное в ароматерапии - чтоб запах был приятен:)

теперь небольшая выписка из одного источника:

"Начиная с четвертого или пятого месяца беременности женщина должна ежедневно массировать живот и бедра, чтобы кожа стала более эластичной. Эффект даст уже массаж с помощью только миндального масла или жирного крема, но массаж с маслами мандарина или нероли будет более эффективным. Очень хорошая смесь — 1% масла мандарина и 2% нероли на основе масла из семян шиповника (Rosa rubiginosa). Масло из семян шиповника содержит от 30 до 40% гамма-линолевой кислоты, которая очень полезна для кожи. Если хотите, можете включать в массажную смесь до 10% масла лесного ореха, богатого витамином Е."
Патриция Девис


Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
ВикторияДата: Четверг, 26.02.2009, 22:53 | Сообщение # 14
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Фея, милая, спасибо тебе большое, будем пробовать!!!
 
ФеяДата: Пятница, 27.02.2009, 09:42 | Сообщение # 15
Хранитель гор
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Награды: 3
Статус: Offline
Виктория, на здоровье!!!!!

Каждый раз, когда ты можешь кому-то помочь, просто сделай это и радуйся! Ведь Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя!
 
Форум » Целительство » Ароматерапия » Консультации по вопросам красоты и здоровья (Задавайте вопросы по аромотерапии)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024