КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LaLoba  
Форум » Целительство » Ароматерапия » Иммунная система и ароматерапия
Иммунная система и ароматерапия
zvezdaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline

Иммунитет - это самая нужная защитная сила в организме человека, которая способствует здоровью, нормальному процессу работы внутренних органов, органов чувств и да же нормальному психическому состоянию (эмоциональному и умственному). И не секрет, что иммунитет с годами ослабевает и не важно, что влияет больше на ослабление иммунитета - плохая экологическая среда (например, условия проживание в городе по экологическим меркам очень плохи, из-за грязного воздуха и низкого качества воды) или неправильный образ жизни. Хотя часто человек совмещает все отрицательные условия, понижая работу иммунитета - живя в загрязненном городе, и ведет не правильный образ жизни.

Что бы хоть как-то стимулировать иммунитет и помочь ему в его работе, предлагаю рассмотреть ароматерапию, как метод, направленный на восстановление энергетического равновесия в организме. Необходимо использовать натуральные и желательно 100% эфирные масла, т.к. они более эффективны из-за комплексно сбалансированной молекулярной структуры. Разбавлять масло желательно за 5-20 минут до применения.

Практически все ароматические масла обладают бактерицидными свойствами и способствуют выработке белых клеток в крови, а также помогают предотвращать и да же лечить инфекционные заболевания. Именно этими свойствами объясняется высокая эффективность ароматических трав и масел в борьбе с такими инфекционными заболеваниями, как малярия, тиф, чума. Люди, регулярно пользующиеся ароматическими маслами, меньше подвержены такими заболеваниями, как простуда и грипп, легко переносят болезнь и быстрее выздоравливают.

При простудах и гриппе особенно полезны масла чайного дерева, каепута, апельсина, базилика, лаванды, эвкалипта, бергамота, камфары, гвоздики и розмарина.

В качестве жаропонижающего применяют масла базилики, мяты, чабреца, шалфея, лимона, эвкалипта и чайного дерева.

Масла розмарина, чабреца, иссопа и ромашки являются хорошим потогонным средством, Помогают снизить температуру, выводят токсины.

При применении эфирных масел каждый человек может выбирать свой метод, лучше всего сочетать несколько методов: например, аромалампу, массаж с аромамаслами, ароматические ванны, а при симптомах болезней - ингаляции (в том числе и холодные), компрессы, растирания. Внутреннее употребление эфирных масел должно быть дозировано и помните, что не все масла можно принимать вовнутрь. Рекомендуется для укрепления иммунитета употреблять кедровое масло, особенно в зимний период.

Применение ароматеропии с сочетанием активным и здоровым образом жизни создадут благоприятные условия для укрепления иммунитета. Быть здоровым, значит наслаждаться полноценно жизнью и ощущать счастье, вместо болей в разных участках тела.

Время - это самый ценнейший ресурс у человека. Проводите свое время с пользой для себя и для своего здоровья, применяя в своей жизни ароматерапию, ведя активный и здоровый образ жизни, занимаясь гимнастикой или йогой, Вы заметите, как иммунитет становиться все крепче, а болеть Вы станете меньше. Не важно, в каком возрасте Вы начнете укреплять свой организм, главное начните и время покажет лучший результат.


 
Форум » Целительство » Ароматерапия » Иммунная система и ароматерапия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024