КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » Психология » Как развить интуицию (тренинг)
Как развить интуицию
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 22:41 | Сообщение # 1
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Интуиция

Интуиция экономит время и жизнь, помогает сделать правильный выбор во всем – от мелочей до глобальных ситуаций. Зная заранее, какое решение окажется самым удачным, всегда можно выбрать наиболее подходящий вариант развития событий.

Интуиция – это персональная машина времени, владельцем которой каждый человек является с самого рождения. Примерно до трёх лет дети пользуются интуицией, однако повседневная жизнь, где каждый с утра до ночи занят решением бытовых вопросов, не всегда располагает к самосозерцанию и раскрытию различных способностей.

Люди, которые добились в жизни колоссальных успехов именно благодаря способности «заглядывать вперед», были во все времена. Все они добились успеха в жизни только благодаря своему труду, потому как знают точно: интуиция – не волшебная палочка, а инструмент, который помогает воплотить свои мечты в жизнь. Видеть там, где все остальные проходят мимо. Не глядя стрелять в цель – и побеждать.

Так давайте и мы попробуем разобраться, как можно развить её, т.е. интуицию

 
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 22:47 | Сообщение # 2
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Для того, чтобы ваши интуитивные открытия, интересные моменты не стёрлись из памяти, рекомендую вам завести блокнотик, куда вы будете записывать всё происходящее.

Некоторые упражнения могут показаться для вас не очень умными, но постарайтесь выполнить большинство предлагаемых методик. Ведь самое неинтересное или с виду неподходящее упражнение, в последствии может стать самым любимым. Некоторые методы и упражнения требуют подробного длинного описания, другие настолько понятны, что нужно все пару строк для объяснения их сути.
Начинаем с самых простых упражнений, постепенно они будут усложняться, но не сильно. Желаю удачи и успехов в тренинге!!!

Итак, приступаем!

 
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 22:50 | Сообщение # 3
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Ежедневный тренинг:

Задания на утро, во время работы, вечером. Без преувеличения можно сказать, что в любое время, в любой обстановке мы можем устроить проверку силе своей интуиции. Начнем с телефонных звонков на работе и дома, когда раздаётся телефонный звонок, постарайтесь быстро ответить на вопросы: звонит мужчина или женщина? Это обычный звонок или это звонок от человека, с которым вы давно не говорили или быть может это звонок от незнакомого вам человека?
Запишите ваши интуитивные ожидания от погоды, на несколько дней вперёд. Записывайте все нюансы ваших ожиданий. Проверяйте соответствие ваших предсказаний реальным событиям.
Перед выходом из подъезда задайте себе вопрос: кто первый встретится мужчина или женщина? Дайте ответ и выходите на улицу. На остановке транспорта задайте себе вопрос, какой автобус (троллейбус, маршрутное такси подойдёт следующим?). Назовите про себя номер рейса автобуса и ждите. На работе: если вы на работе участвуете в переговорах, если предстоит разговор с начальником, налоговой и т.п. Задаёте себе вопрос: как пройдёт встреча, какая эмоциональная обстановка будет, каковы будут результаты. Ожидания от переговоров запишите предварительно в блокнот. Постарайтесь интуитивно записать всё как можно более подробно, а затем проверить, что получилось в реальности.

 
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 22:52 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Вечерняя настройка:

Прежде чем осознанно обращаться к интуиции, мы должны перейти в состояние, когда мы спокойны и способны улавливать самые тонкие сигналы из нашего окружения и внутреннего мира.

Упражнение со свечей позволяют достичь внутренней тишины и подготовиться к получению интуитивной информации. Создайте для себя спокойную приятную обстановку: зажгите благовония и свечу.
Некоторое время спокойным ровным взглядом смотрите на свечу.
В дальнейшем к
получению интуитивной информации лучше приступать после медитации на свечу.
Наблюдение пламени свечи успокаивает и подготавливает к работе с интуицией.

Это с виду простое упражнение является очень важным во многих эзотерических
практиках.
Уделите ему достаточно внимания. Во время прохождения Основной части
тренинга вы узнаете о том, какую дыхательную практику полезно выполнять во время
вечерней настройки. Помимо этого вам будет дана методика работы с межбровным
центром.

 
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 23:03 | Сообщение # 5
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Упражнение: Ответ на вопрос методом якорения.

Описание упражнения: Утром задайте себе вопрос, запишите его в блокнот.
"Договоритесь" с собственным подсознанием таким образом, что интуитивный ответ придёт к вам сразу, как только вы встретите на улице какое-либо животное, например, кошку. Варианты: увидите красный цвет, мужчину с усами, а так же - в газете, в журнале, на улице увидите определенное число, например 77.
Это и будет тем якорем, который вы забрасывали в подсознание и который должен сработать сразу, как вы встретитесь с задуманным предметом, животным, цифрой и т.п. наяву. Ответ может прийти в виде образа или прямой подсказки, сразу же после того, как вы увидели задуманный предмет, животное или цифру.
 
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 23:05 | Сообщение # 6
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Выдержки из писем:
• Решила использовать технику якорения и придумала слово Франция, что как только я услышу это слово, ответ на мой вопрос пойму сразу. Далее весь день я присутствовала на совещании, где полагаю, это слово произносилось не раз, но к своему удивлению я так и не поймала себя на этом слове, грубо говоря, я просто отключалась и откровенно его не слышала. И уже вечером, прогуливаясь с подругой, она резко произнесла это слово, и я нашла ответ на свой вопрос. Похоже на магию!
• Мне очень понравился ответ методом якорения . я установила якорь на девушке в красном (как в "Матрице") и эффект был потрясающем, когда я увидела девушку, играла песня которая и подсказала мне правильный ответ.
Логическая интерпретация уводит от простого решения. Например, в методе якорения - закинул якорь (жена опаздывает, говорю - через сколько секунд увижу на улице человека с сигаретой, через столько минут она подойдет), жду срабатывания, долго жду, наконец срабатывает, делаю интерпретацию (насчитал 45 секунд - значит, через 45 минут подойдет). Отхожу потихоньку погулять это время. Подходят два человека - спрашивают, где парикмахерская. Вывод - что-то неправильно в интерпретации. Действительно, жена подходит через пару минут. Вообще заметил, если что-то неправильно (решил или наметил) - на улице кто-то начинает приставать с вопросами (или дай закурить, или как пройти туда-то, или который час). Просто так никто не спрашивает ничего.
• Самое интересное совпадение произошло на третий день при выполнении упражнения на метод якорения. Я хотел пригласить свою знакомую на свидание и решил получить ответ на вопрос "Придет или нет?" именно этим методом. В качестве якоря поставил встречу со своим другом. Когда он вышел из вагона метро, то повернулся и посмотрел в мою сторону, но меня не заметил, хотя между нами было метров 5 и никого рядом. Я решил, что ответ на мой вопрос отрицательный. Затем я созвонился со знакомой и пригласил ее. Она согласилась, и я был уверен что она придет вплоть до утра того дня, на который, собственно, и была назначена встреча. Естественно, я стал сомневаться в правильности полученного результата. Но, утром я получил "смс-ку", в которой она сообщила, что не сумеет прийти. Вот так.
 
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Методика: "Решение вопроса, задачи, проблемы в промежуточном состоянии, между сном и явью".

Описание методики: Задайте вопрос, который требует решения или волнует вас, на ночь. Приготовьтесь, что ответ придёт к вам рано утром, сразу после пробуждения. Для получения информации без цензуры ума вам нужно проснуться раньше обычного, например, настроив магнитофон на определенный час. Или просто заведите будильник минут на 15 раньше. Ещё не проснувшись окончательно, постарайтесь настроиться на получение интуитивного ответа и запомните всё, что придёт в голову.

В течение дня вернитесь к своим записям и постарайтесь расшифровать всё, что хотело сказать подсознание. Это может быть и прямой ответ на ваш вопрос или завуалированное послание, требующее дополнительной работы.
Это упражнение крайне полезно для необычных, нестандартных решений. А так же для решения тех вопросов, которые трудно решить логическим путём.
Если Вы не используете интуицию, вы однобоко подходите к решению ежедневных проблем. Помните, все успешные люди - интуитивны. Умение оказываться в нужном месте в нужное время, принимать наиболее полезные решения, автоматически выбирать наилучший вариант - это и есть интуиция.
Немедлено приступайте к её развитию! smile

 
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 23:07 | Сообщение # 8
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
• Александра: Самым важным открытием тренинга для меня оказалось то, что на интуицию, оказывается, можно вполне всерьез полагаться и ей доверять. То есть, и раньше получалось пользоваться интуитивными подсказками, но разум обычно всегда вмешивался и сомневался, не позволяя полностью доверять тому, что пришло не посредством работы мысли. А когда с утра настраиваешься на интуитивную работу и периодически себе об этом в течение дня напоминаешь, то разум в конце концов смиряется, что приоритет отдается не мыслям, а ощущениям, простому восприятию. Кроме того, заметила, что чем проще отношусь к вопросу, на который хочу получить интуитивный ответ, тем быстрее и полнее этот ответ получаю. Удивило, что ответ приходит блоком, с картинками, со звуком, и дает понимание дальнейшего развития ситуации, хотя изначально требовался лишь короткий ответ, типа "да" или "нет".
• Самым запомнившимся за эти дни случаем оказался случай с поездом. Ехали утром на дачу, стояли с мужем на перроне и ждали пригородного поезда, который должен был прибыть по расписанию. До прихода поезда было еще 20 минут, когда я вдруг отчетливо поняла, что поезд не придет - просто возникла в голове яркая картинка стоящей электрички. На внутренний удивленный вопрос "почему стоит?" картинка сдвинулась чуть вверх, показав висящий рядом с поездом обрывок электропровода, и возникло тянущее долгое ощущение. Не очень доверяя себе, я со смешком рассказала мужу о "полученном сообщении", он улыбнулся, и мы продолжали стоять дальше. А минут через 10 по станции сообщили, что наш поезд задерживается. Муж с интересом спросил, долго ли нам ждать еще его прихода, а я, совершенно не задумываясь, ответила, что часов до 5 вечера. Мы погуляли по платформе еще минут 15, а потом пошли на автобус. И уже сидя на даче, узнали от приехавших вечером соседей, что электрички в эт от день не ходили до 17 часов, потому что где-то на магистрали с утра оборвался электропровод.
 
ВикторияДата: Суббота, 04.04.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
"Изменение картины мира: от внешних изменений к внутренним".

Фактически, всё, чем мы занимаемся, приводит к изменению привычной картины мира. Всё, что мы раньше пытались решить логически, теперь мы решаем, подключая интуицию. Основная проблема в изменениях, это, конечно же, наши привычки.

Мы привыкли действовать шаблонами, и не видим альтернативы только потому, что не готовы к изменениям, в принципе. Настроить себя на изменение мировосприятия, можно начиная с самых простых шагов. Первым шагом будет своеобразная инвентаризация наших шаблонов поведения.
Уделите несколько минут для упражнения: постарайтесь осознать те ситуации, в которых вы действуете всегда одинаково. Запишите перечень шаблонных для вас ситуаций в блокнот!

На следующем этапе найдите возможность для изменений: всегда ходите одной дорогой домой и на работу? Завтра пройдите другой. У вас есть свой "ритуал" отхода ко сну? Поменяйте в нём что-либо и т.п.
Таким образом, запускается механизм изменений, который может привести к развитию интуиции. Ведь, если мы ознакомимся с методиками по развитию интуиции, а наши шаблоны заставят действовать как прежде, то достигнутые результаты быстро свернутся.

Это упражнения, так или иначе упоминается во многих магических системах, например у всё ещё "модного" Кастанеды. Только кастанедовские методы были куда гораздо жестче: например, его последователи заставляли обучающихся заниматься несвойственной им работой. Так, например, банкир должен был продавать газеты на перекрёстке.

А ученики небезызвестного Норбекова, проводящие семинары, предлагают поменять своё отношение к деньгам так: один день вы отдаёте 10 - ти незнакомым людям по 10 рублей, а во второй день - просите у 10-ти незнакомых людей по 10 рублей. Обучающиеся ходят в необычной одежде: в соломенных шляпах зимой, в простынях, с кастрюлей на голове, обвязанной платком. Мои знакомые тоже проходили норбековские тренинги с такими заданиями. Говорят, многое изменилось в мировоззрении.
Поэтому, будьте добры хоть путь домой или на работу поменяйте. smile

 
MarikaIlДата: Суббота, 04.04.2009, 23:19 | Сообщение # 10
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Offline
 
Форум » Психология » Психология » Как развить интуицию (тренинг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024