КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология » Психология » Как я понимаю счастье. (задушевный разговор о счастье)
Как я понимаю счастье.
веданияДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:03 | Сообщение # 1
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Недавнее общение с одним замечательным юношей,( рыцарь в душе, сострадателен и милосерден к другим), сподвигло меня открыть тему о счастье. Может быть для себя молодой человек найдет ответ на вечный вопрос о любви и счастьи. Может быть ваше видение и ваш жизненный опыт раскроет эти важные энергии для других.
Так что такое счастье в вашем понимании? Как стать счастливым человеком? А есть ли счастье вообще или это мираж, иллюзия. Я не жду от вас красивых и замысловатых выражений об этом из книг, и не открываю конкурс на самые красивые посты о счастье, просто мы попробуем здесь поделиться своим впечатлением и своим опытом поиска счастья и любви, выражение счастья в своей жизни. Одно точно знаю, что счастье для каждого разное, и заключается оно для каждого из нас в совершенно разных аспектах жизни.




 
АленькийДата: Понедельник, 19.01.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Интересная тема! знаете, на разных этапах жизни, понятие счастья было разное. Вот именно, что понятие. А сейчас пришло ощущение. ощущение счастья! И сейчас для меня счастье - это здоровье и радость моих близких. Не знаю, как это объяснить, точнее это очень долго, можно написать целый роман, но когда к этому приходишь - это кайф!! Счастье оно всегда рядом - просто надо научиться его ощущать.

Любовь спасет мир!!!
 
SelenaДата: Вторник, 20.01.2009, 01:19 | Сообщение # 3
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Счастье. Для меня это, чтобы любимый человек был рядом. Видимо я очень остро ощущаю одиночество, поэтому просто не могу представить себя независимой и свободной от уз брака. Любовь - это самый важный аспект моей жизни и вместе с тем огромная сила, которая сметает на своём пути множество преград. love
 
мартагонаДата: Вторник, 20.01.2009, 07:54 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Счастье - не снаружи,оно внутри человека.Это способность чувствовать себя счастливым здесь и сейчас.Ведь многие ждут пряников впереди и вспоминают,как хорошо было в прошлом,а тогда этого и не чувствовали,всё ждали чего-то.Поэтому у большинства россиян линия счастья на руке начинается...после 50лет.И не потому,что наши пенсионеры счастливы,просто к сожалению только к этому возрасту часто начинают ценить то,что есть,понимают,что счастье на самом деле - маленькое.Вот солнце светит,ноги ходят,глаза видят - да счастье это великое,это просто надо научиться вовремя чувствовать!Видимо поэтому я видела самое большое количество счастливых оптимистов...среди инвалидов!Видимо,человек иногда должен что-то потерять,пострадать,чтобы понять,что в жизни настоящее,а что - суета,чтобы научиться БЫТЬ счастливым,а не "стать счастливым".
Очень мешает людям научиться стать счастливыми российская привычка жаловаться на судьбу.Обратите внимание,в каждом втором американском фильме звучит оскорбление "лузер",т.е. неудачник.У них это стыдно.Поэтому американец,даже будучи банкротом,будет идти в хорошем костюме с видом победителя и улыбаться.И именно за счёт позиции победителя имеет шансы добиться успеха.Японская улыбка маскирует внутреннее состояние,японцы тоже считают неприличным даже выражением лица показывать,что тебе плохо.А ведь между мимической мускулатурой и мозгом есть обратная связь,искусственная улыбка поднимает даже самое плохое настроение.
А у нас на вопрос "Как дела?" принято начать ныть и жаловаться,неудачником быть не стыдно,а вроде как даже почётно.Даже споры начинаются,у кого болезнь круче.И вот мы все держим друг друга в состоянии недовольства жизнью.А всё просто:будьте счастливы здесь и сейчас,не ждите подарков судьбы в коробке с бантом,просто научитесь радоваться хорошей погоде и ощущению жизни,культивируйте в себе чувство восторга и Вы поймёте,как прекрасна жизнь!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
zvezdaДата: Пятница, 23.01.2009, 17:13 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
мартагона, Олечка! Абсолютно согласна! Жизненный настрой очень важен и показателен. И вообще, Жить - это СЧАСТЬЕ! Каждый день просыпаясь благодарю ЖИЗНЬ за счастье ЖИТЬ и радоваться.

Прикрепления: 0038510.gif (13.9 Kb)


 
веданияДата: Среда, 28.01.2009, 16:00 | Сообщение # 6
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Счастье всегда актально в разных эпохах жизни человечества, преинтереснейшая ситуация понимания о счастье, получается что мы не способны написать пару строк своего видения, я о том, что мало кто откликнулся или заметил данную тему.
Или настолько сокровенно свое понимание счастья?
Или мы не знаем и не понимаем что это такое?
Возможно эта сокровенность как ОБНАЖЕННАЯ ДУША (см. тему разговор обо всем)?
А может эта душа облаченная в покрова?
Счастье наше с вами, где оно?
Зависит ли наше понимание о счастье и реализация быть счастливым?
Многочисленные вопросы посещают меня сейчас, а вас?


 
vestaДата: Среда, 28.01.2009, 18:38 | Сообщение # 7
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Умение быть счастливым заключается не в том, чтобы гнаться за какими-то миражами, а в умении находить радость от того, что нам дарит судьба.

А можно мне здесь написать свою небольшую зарисовочку по поводу счастья, которую я когда-то написала в своём журнале.

 
КсантипаДата: Среда, 28.01.2009, 18:48 | Сообщение # 8
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Счастье – это просто… глаз любимых взгляд…
Счастье – это просто… осенний листопад…

Счастье – это просто… утром пенье птиц…
Счастье – это просто… исполненный каприз…

Счастье – это просто… за руку вдвоем…
Счастье – это просто… уютный, теплый дом…

Счастье – это просто… рассветный луч в окне…
Счастье – это просто… быть наедине…

Счастье – это просто… смелый, летний дождь…
Счастье – это просто… в гармонии живешь…

Счастье – это просто… чувствовать, мечтать…
Счастье – это просто… позволь душе летать…

Счастье – это просто… душевный разговор…
Счастье – это просто… укрытый снегом двор…

Счастье – это просто… радуга с небес…
Счастье – это просто… творческий процесс…

Счастье – это просто… сознанье, что любим…
Счастье – это просто… словом лишь одним…

Счастье – это просто… любимый человек…
Счастье – это просто… мгновенье или век…


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
веданияДата: Среда, 28.01.2009, 19:05 | Сообщение # 9
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Награды: 0
Статус: Offline
vesta, Здравствуйте! Здесь можно говорить и писать все свои разумения, понимания, видения и все что с темой связано, а возможно и не связано! Все что вы накопили, или прошли, или поняли, без ссылок на "авторитет писателей или поэтов", здесь только наше и больше ничье!
Милости прошу всех поделиться своими ощущениями счастья, которое, я просто уверена, для многих и многих поможет взглянуть на мир несколько другими глазами. Спасибо огромное Вам всем за участие!


 
vestaДата: Среда, 28.01.2009, 19:21 | Сообщение # 10
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Мой один день из счастливой жизни.

У каждого своё понятие счастья. А я была счастлива, побывав в своих родных краях , где живут мои родители . Это милый сердцу край, где прошло детство, юность. Это добрые любимые родители, ощущение тихой радости, защищённости и бескорыстной любви.
Родители живут по старым добрым традициям. В наш век, когда легче что-то купить, чем тратить силы на выращивание, они на своей маленькой дачке сажают всё, что пригодится зимой. Варят варенье, закрывают огурцы, помидоры, ходят в лес за грибами, ягодами. Всё это сушится, варится, консервируется. Набивается целый погреб. А зимой привозится к нам, и мы это с удовольствием поедаем.
Вот и в этот раз ходили за черникой, замораживали её, варили варенье и т.д. На очереди смородина, малина, крыжовник. Ах, как всё это пахнет детством. Когда-то мы с куста, немытый, недозревший ,съедали крыжовник, клубника не успевала краснеть... А сейчас - ешь - не хочу.

Очень важно старым людям ощущать свою НУЖНОСТЬ. Вы нам очень нужны, старики! Без вас плохо.
* * *

Благовеста "Дневник моей души"

 
мартагонаДата: Пятница, 30.01.2009, 04:50 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Несколько лет назад я отмечала свой день рождения.Было много гостей,все желали мне счастья,здоровья богатства.А вечером я задумалась,в чём же,собственно,счастье.Деньги?Моя мама(психиатр по профессии)любила говорить:"Деньги потерять - ничего не потерять,здоровье потерять - потерять половину,потерять рассудок - потерять всё".
Здоровье?Да прекрасно можно без него жить, надо не просто жить в болезни,а жить с болезнью(т.е. считаться со своим состоянием,лечиться,но не зависеть психологически от болезни).
Любовь?Любовь может дать и большое счастье,и большое несчастье.Если человек считает,что его счастье связано только с любовью,он может серьёзно сломаться,если любовь закончится.А кто же может сказать,откуда приходит и куда уходит любовь,где эти заповедные сады?
Я поняла,что счастье в том,чтобы никому и ничему не позволить сломать себя изнутри,всегда иметь некий внутренний стержень,который позволяет нам сохранять свою личность,бороться с жизненными невзгодами,который позволяет нам жить интересно и весело!Вот так.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
TomirisДата: Пятница, 30.01.2009, 10:43 | Сообщение # 12
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона,
ЗДОРОВО!!! Спасибо,это похоже действительно так!



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
АленькийДата: Суббота, 31.01.2009, 20:56 | Сообщение # 13
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
каждый имеет право на свое мнение. И вот в ответ мартагона, хочу сказать, что когда любовь уходит и это тебя "ломает", это не истинная любовь, а просто желание обладать. А мы все здесь стремимся к НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, ИСТОЧНИКУ СВЕТА и как только мы этого достигнем ощущение счастья поселится в нас навсегда и ничто не будет ему помехой!!! Если любовь, истинная любовь, в тебе - она никуда не уйдет!!! И ДАЙ БОГ НАМ ВСЕМ СИЛЫ ОТКРЫТЬ В СЕБЕ ЭТУ ЛЮБОВЬ!

Любовь спасет мир!!!
 
АленькийДата: Суббота, 31.01.2009, 21:15 | Сообщение # 14
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
И прошу прошения, но не нашла куда поместить, а здесь вроде как и по теме ( может кого-то повеселит и придаст оптимизма):
Что травишь душу?
Не хнычь,давай
Могло быть хуже - не забывай.
Как свищут птицы,
Как мил цветок
Ты не родиться вобще бы мог!

Жуешь ты ситник?
Какой гурман!
Скажи спасибо, что не бурьян
Фонарь под глазом - не вздумай ныть!
Могли бы,скажем, тебя убить.
Ты слег от гриппа?
Отрадный факт!
Скажи спасибо, что не инфаркт!

Любви пропажа?
Не вздумай ныть!!!
Была!!! была же!!!
Могло не быть.
В своих хоромах, в своем уме,
А не в дурдоме и не в тюрьме.
Тебе же ужас ведь как везло!!!
Могло быть хуже
ВСЕ БЫТЬ МОГЛО!!!!



Любовь спасет мир!!!
 
мартагонаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 05:17 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Аленький, А я ведь провела ту же самую мысль.Просто любовь имела в виду не вселенскую,а земную,между мужчиной и женщиной.Повторяю:если человек позиционирует себя счастливым в зависимости от любви,он МОЖЕТ получить серьёзную ломку.А может и не сломаться - от него самого зависит.Из моего опыта в хиромантии - абсолютное большинство ломаются,мне их потом зачастую нелегко восстанавливать.Тут опять всё зависит от того,хочет ли человек не страдать,или ему нравится поза великого страдальца от любви.В первом случае работать легко,во втором - очень трудно,это как с алкоголиком,который и не собирается бросать пить,хотя всех об этом уверяет.Мозг сам себя обманывает,человек живёт тогда только прошлым,это уже что-то вроде болезни.Если удаётся добиться от такого больного желания излечения - всё идёт на лад.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Психология » Психология » Как я понимаю счастье. (задушевный разговор о счастье)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024