КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Психология » Психология » Счастье, что есть на нашем пути препятствия!
Счастье, что есть на нашем пути препятствия!
zvezdaДата: Вторник, 22.02.2011, 04:53 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Как часто мы сталкиваемся с проблемами, которые встают перед нами. Часто они становятся настолько глобальными, что кажется, что жизнь остановилась, выхода нет! Хотя все прекрасно знают, что нерешенных проблем не бывает! И все-таки….

Давайте разберемся, почему и за что нам даются те или иные проблемы, препятствия?

Главное препятствие – внутри нас.

Однако, главное препятствие мы всегда несем в самих себе! Мы, опираясь на свой прошлый опыт, на свои приобретенные ограничения, часто не позволяем пойти дальше.

«Умеющий ползать – летать не может!», «Выше головы не прыгнешь» и др. – сколько раз вы сами себе говорили это? Сказали, как отрезали, дальше вы не пойдете, потому что сами себе поставили предел действиям.

При этом никто вам не подсказал, почему именно вы не сможете прыгнуть выше головы, почему именно вы, тот ползающий, а не наоборот. Теперь задумайтесь, сколько раз вы запрещали сами себе то или иное действие, сколько раз возникали сомнения о правильности своих действий?

Полюбите препятствия - ими растем!

Судьба действует как мудрая учительница и посылает нам только то, что мы заслужили, что мы можем преодолеть. Количество и размер препятствий определяются нашими кармическими накоплениями. Учитесь принимать свою судьбу как данность, в которой всегда есть, как минимум, два выхода. В зависимости от вашего отношения к данной проблеме, выходов из создавшейся ситуации может быть и больше!

Помимо того, что это более продуктивная установка, у нас есть действительные причины любить препятствия.

Во-первых, только таким образом мы можем отработать нашу негативную карму - другого пути не существует, и топтаться в нерешительности или увиливать - это только откладывать встречу.

Во-вторых, только в столкновении с препятствиями мы можем развиваться, растить свою волю. Ведь сила воли проявляется именно при встрече с преградами. Если их нет, то и воля становится слабее, так как мы ей меньше пользуемся.

Когда мы меняем свое внутреннее отношение к препятствию, мы перенаправляем свои потоки энергии. Мы не тратим силу на страх, мы тратим ее на ощущение любви и это делает нас сильнее. Страх забирает, а любовь дает силу.

Соедините усилие с удовольствием.

Внимательно понаблюдайте за собой в моменты, когда приходилось прилагать определенные усилия. Неправда ли, ощущение двоякое: с одной стороны необходимо принуждать себя к действиям, с другой - ощущения победы, после преодоления.

Это такое же состояние, как если бы альпинист взобрался на вершину горы. Вот также и вы каждый раз, преодолевая определенные препятствия, забираетесь на определенную вершину своей горы.

Поэтому для дальнейшей счастливой жизни необходимо просто убрать негативное отношение к усилию, соединить усилие и удовольствие в единое целое. Тем более, что за каждой покоренной вершиной, встают другие более крутые, которые вам тоже необходимо покорить.

Начните с малого: делайте самые обычные домашние работы с удовольствием. Вскоре вы заметите, как много вы успели сделать, не особо напрягаясь: как вкусно вы приготовили обед, как легко вам стало общаться с близкими.

В таком состоянии, состоянии полета никаких препятствий просто не замечаешь. Когда по жизни идешь с любовью, границ просто нет!

Правила игры с судьбой

Мне много раз приходилось таким образом работать с собой, я постепенно создала для себя некоторые правила позволяющие сохранять устойчивость, спокойствие и выносливость при столкновениях с миром:

Если вас бьет жизнь, не допускайте мысли, что это вам не по силам. Не отчаивайтесь, не проклинайте, не мстите! Старайтесь видеть свет в конце туннеля. И если его пока нет, то помните, что он – впереди.

Если вы будете взращивать в себе свет, то негативная полоса обязательно сменится положительным и светлым периодом жизни.

Учитесь воспринимать само давление обстоятельств, удары судьбы и отрицательное отношение к себе со стороны других не как бессмысленный злой рок, но как живую игру, которая призвана сделать вас сильнее, чему-то научить.

Измените, отношение к негативно настроенному человеку, воспримите их как несчастного, у которого все так плохо. Можно мысленно пожалеть, посочувствовать, но при этом, зная, что его несчастья вас совершенно не касаются. В ответ можно просто улыбнуться ему, и вы увидите, какую реакцию непонимания происходящего вызовет ваша улыбка!

Умейте получать удовольствие от всех усилий. Развивайте в себе волю, любовь и терпение. Терпение – это великий дар, данный человеку. Только благодаря терпению, у человека проявляются способности, неведомые ему до сих пор. Благодаря терпению, у человека появляются дополнительные силы, возможности, время!

И только тогда, когда понимаешь, что все сил больше – нет! Обращайтесь к Высшим силам - они всегда придут на помощь человеку.

Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях: не только в минуты беспечной радости, счастья, любви, но и в мгновения преодоления каких-то трудностей. Поэтому хочу пожелать всем, в том числе и себе: в любой ситуации сохранять любовь, радость жизни!

Храните и лелейте великую силу любви и терпения! Относитесь к любой ситуации с радостью, говоря: «Спасибо, что ты пришла в мою жизнь, ты дана мне, чтобы я получила полезный для себя опыт!»

С уважением, Болдырева Ольга



 
hiro-hiroДата: Суббота, 18.06.2011, 01:22 | Сообщение # 2
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline
Спасибо, очень полезная информация!

Моя страничка www.lines-sudbi.com
 
KatilarДата: Среда, 14.03.2012, 01:38 | Сообщение # 3
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Полюбите препятствия - ими растем!

Очень мудро сказано. Сейчай еще заметил появилось много людей, которые в трудной жизненной ситуации, когда им нужно найти ответ на сложный жизненный вопрос, вместо того чтобы самостоятельно пройти через это препятствие, ситуацию, они наоборот начинают бегать в поисках ответа и начинают спрашивать у своих близких, знакомых, обращаются к психологам, чтобы они все разжевали и наставили на правильный путь. В итоге они или начинают бегать по замкнутому кругу или загоняют себя своими же мыслями до такой степени что им уже становится не до решения проблемы. Но только зачем все это если можно самостоятельно преодолеть это препятствие (большими усилиями) и тем самым получить жизненный опыт, чтобы уже в дальнейшем в такой же ситуации знать как себя вести. И зачем вся эта беготня за ответами если каждый сам самостоятельно проживает свою жизнь а постоянная беготня за помощью превращает жинь в какую то безсмыслицу. Получается что за человека проживают жизнь те люди, которые дают ему советы и отвечают на его вопросы...
 
zvezdaДата: Среда, 14.03.2012, 09:19 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Katilar,вы правильно поняли, человек принимает решение сам, но в погоне за поиском ответов, обращаясь за помощью ,он просто утверждает неуверенность в себе, а люди вокруг зеркалят ему то, что он знает внутри себя. ВСЕ ОТВЕТЫ ЕСТЬ В НАС! Но они ВНУТРИ, а мы ищем ответы ВОВНЕ нас. Это один из периодов духовного роста- НАУЧИТЬСЯ ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ, ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

 
Форум » Психология » Психология » Счастье, что есть на нашем пути препятствия!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024