КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Разговоры обо всем » Обо всем и ни о чем (Вы не нашли в какую тему вам написать? Тогда вам именно сюда)
Обо всем и ни о чем
imrat_saidaДата: Среда, 13.10.2010, 18:36 | Сообщение # 16
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Я имела ввиду что видят те кто хочет а те которые не видят этого просто не хотят и им не дано.
И главное не искать во всем ключи иначе можно увидеть совсем не то, а только отображение своих желаний.
 
zvezdaДата: Среда, 13.10.2010, 19:00 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
imrat_saida, дано всем, и если есть желание... желание души- то увидеть и узнать можно . Но вопрос кто и что хочет увидеть...

Мир вокруг — отражение тебя самого
У дороги стояло засохшее дерево.
Ночью шел мимо вор и испугался - подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский.
Прошел влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за возлюбленную.
Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.
Но во всех случаях дерево было только деревом.

Мы видим мир таким, каковы мы сами.


 
imrat_saidaДата: Среда, 13.10.2010, 20:36 | Сообщение # 18
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Я с вами согласна,! Когда то меня приподаватель спросил ты скажи мы тебя чему то научили? Потому что большая часть студентов сказала что потратили зря время и их не научили ничему, я ответила научился тот кто слушал, а кто не пожелал то и не смог услышать уроки. И если честно я им была очень благодарна потому что люди меня учили многому и я хотела это знать.
Если человек открывает сердце и душу он видит не только умом и глазами но еще и сердцем и душей, а если он не желает этого делать то видит только так как хочет.
 
DenderlakeДата: Четверг, 14.10.2010, 08:56 | Сообщение # 19
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
И главное не искать во всем ключи иначе можно увидеть совсем не то, а только отображение своих желаний
да, это точно, или появятся какие нибуть фобии. Как бы, по идее нужно держать баланс, но он такой шаткий, что иногда проще вообще отказаться от того что видишь.
Quote
Мы видим мир таким, каковы мы сами.
согласен с вами "Знание спрятано в каждой вещи.Мир это библиотека." от человека зависит какую книгу он возьмет.
 
DenderlakeДата: Вторник, 07.12.2010, 11:19 | Сообщение # 20
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Недавно искал в Интернете инфу. про церемониальные сосуды и попал на интересный сайт в котором рассказывалось о чаше Иосифа – чаши для гадания! Интересный рождается вопрос о прорицателях, гадателях, ворожеях и чародей. По ходу поиска этой самой главы, в которой указывается чаша, наткнулся на гору предписаний и заветов такого типа:

"Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых ;
12 ибо мерзок пред Господом всякий,
делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;"
"18 Ворожеи не оставляй в живых."
"20 Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен."
"31 Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш."
"23 нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В свое время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!" (http://jesuschrist.ru/bible/)
И т.д. и т.п.

В общем получается парадокс, магия запрещена, но она везде есть, в том числе и в церковных обрядах, даже если взять то же рождение Христа – где мы помним Волхвов, т.е. язычников. "Волхвы (древнерусск. «кудесники», «волшебникии», «гадатели») — мудрецы, или маги (санскр. — mah, клинописное — magush, латинское — magis, русское — жрец), пользовавшиеся большим влиянием в древности. Мудрость и сила их заключалась в приписываемых им знаниях различных тайн, недоступных обыкновенным людям. Всякого рода гадатели, волшебники, маги, прорицатели были известны практически во всех культурах Древнего Ближнего Востока. (Википедия)"

Ну и про саму чашу – "И приказал Иосиф начальнику дома своего, говоря: наполни мешки этих людей пищею, сколько они могут нести, и серебро каждого положи в отверстие мешка его,
2 а чашу мою, чашу серебряную, положи в отверстие мешка к младшему вместе с серебром за купленный им хлеб. И сделал тот по слову Иосифа, которое сказал он.
3 Утром, когда рассвело, эти люди были отпущены, они и ослы их.
4 Еще не далеко отошли они от города, как Иосиф сказал начальнику дома своего: ступай, догоняй этих людей и, когда догонишь, скажи им: для чего вы заплатили злом за добро?
5 Не та ли это, из которой пьет господин мой и он гадает на ней? Худо это вы сделали."

Сообщение отредактировал Denderlake - Вторник, 07.12.2010, 11:24
 
DenderlakeДата: Вторник, 07.12.2010, 11:22 | Сообщение # 21
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Я как то разговаривал с одним священником на эту тему, тему магии , правда он был единственным кто спокойно отнесся к моему вопросу (другие либо начинали креститься и ни чего толком не говорили или чуть ли не материться по церковному – проклинать, грозить адом..) и даже ответил! (за что очень его уважаю и благодарен). Спрашивал я его про целительство. В общих чертах его слова можно передать так - Божий целитель это тот, от которого исходит (чувствуется) доброта, благо, светлая энергия божья, который творит добро и следует законам божьим, крещёный обязательно, а колдун бесовской,"последователь сатаны",если он кого то лечит, чувствуется негатив, темная энергия – "как мурашки по телу бегут",ясное дело не крещёный. Но он конечно не специалист экзорцист, к его словам думаю не особо стоит придираться с точки зрения магии, но думаю в общем идея понятна. Короче вопросов получается больше чем ответов, т.к. человек который когда-нибудь пробовал чтонить "наколдовать" понимает что существует огромное пространство между "Божий целитель" и "колдун бесовской",да и они бывают ОЧЕНЬ разные.

Дак к чему я все это пишу? На этом форуме очень много разделов посвящённых различным магическим и мантическим "техникам", вопрос хочу адресовать вам - какие сейчас отношения между церковью и магией? Хотелось бы узнать, как лично вы прорицатели, гадатели, ворожеи, чародеи и просто те кто решил разок погадать или сделать заговорчег относитесь к церковным законам и к церкви вообще? И как к вам относятся и что с вами делают если узнают что то вы немножко согрешили?))

 
DenderlakeДата: Вторник, 07.12.2010, 11:26 | Сообщение # 22
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Очень жаль что вы убрали возможность создавать опросники(, даже в таком свободном разделе...((
 
PlumeletДата: Суббота, 11.12.2010, 09:29 | Сообщение # 23
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Denderlake, здравствуйте!Библию невозможно читать обрывками или делать вырезку))) из ее глав. Они получаются бессмысленные и подогнанные под определенные выводы.Но выводы-то делает человек!
Бог говорил с Иосифом,потому что это был его пророк на Земле. Это была его миссия. То,что Он сказал Пророку не обязательно внимать поэту или тому же магу. Это их путь. Можно прочитать хроники, делать выводы - это прерогатива ума, а не божественного веления. Оно уже совершилось в этих людях на земле.
То,что общее для человечества осталось в 1000000 раз переписанном слове,это плоды Святого духа. Вот к ним и нужно стремиться человеку. Другими словами-к внутренней гармонии! smile
 
DenderlakeДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:58 | Сообщение # 24
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Бог говорил с Иосифом,потому что это был его пророк на Земле. Это была его миссия. То,что Он сказал Пророку не обязательно внимать поэту или тому же магу. Это их путь. Можно прочитать хроники, делать выводы - это прерогатива ума, а не божественного веления. Оно уже совершилось в этих людях на земле.
В общем,согласен с вами.
Quote
То,что общее для человечества осталось в 1000000 раз переписанном слове,это плоды Святого духа. Вот к ним и нужно стремиться человеку. Другими словами-к внутренней гармонии!
и с этим тоже согласен.)) Вот только отрывки к библии я процитировал чтобы описать мою попытку взглянуть на изменение церкви со стороны и отношении её к магии т.к. христианство основывается на священном писании,а не как попытку очередной раз найти тайный смысл 1000000 раз переписанного слова или делать на основе этого вывод. Да и всё это я писал для того чтобы задать вопрос -
Quote
какие сейчас отношения между церковью и магией? Хотелось бы узнать, как лично вы прорицатели, гадатели, ворожеи, чародеи и просто те кто решил разок погадать или сделать заговорчег относитесь к церковным законам и к церкви вообще? И как к вам относятся и что с вами делают если узнают что вы немножко согрешили?))
?
 
PlumeletДата: Вторник, 14.12.2010, 12:50 | Сообщение # 25
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Denderlake, конечно я ни чародей и волшебник и у совсем не маг,но у меня ест интернет и мобильный телефон, и поэтому я грешница. Церковь всегда была против научно-технического прогресса, но и ничего действенного,кроме причастия не смогла дать людям. Но мне фиолетово,что об этом думают священники...И уж сколько церковь сожгла свободолюбивых умов на кострах собственной справедливости. Что ж до сих пор никто ее не наказывает и ничего с ней не делают? Когда вы попадаете в церковь-вы попадаете в сердцевину магического действа,ведь каждый день церковь свершает магические обряды.Построены храмы на основе сакральной геометрии. И эт как-бы официальная магия и официальный там священник-психолог,который вовремя может вам вправить мозги в нужное русло...
У каждого человека есть право выбора:согласны вы с этим или нет. И в каждом человеке живет своя позиция, свое отношение к миру.
Думаю,многие с этого форума ходят в храм, потому что это священный дом, потому что хочется Всевышнему петь хвалу, или поздравить весь люд с праздником рождества и т.д.
Когда родился Христос первые к нему пришли-Волхвы(чародея,волшебники,прорицатели),они принесли ему ладан и смирну. А дальше из Слова практически до совершенного Христом чуда на свадьбе, все вырезано, догадываетесь почему? happy
 
DenderlakeДата: Среда, 15.12.2010, 10:41 | Сообщение # 26
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Думаю,многие с этого форума ходят в храм
я тож так думаю, только не пойму почему они не хотят высказать своё мнение?
Quote
Когда родился Христос первые к нему пришли-Волхвы(чародея,волшебники,прорицатели),они принесли ему ладан и смирну. А дальше из Слова практически до совершенного Христом чуда на свадьбе, все вырезано, догадываетесь почему?

Ага,догадываюсь, и даже припоминаю легенду про друида, который в эпоху пика христианского миссионерства повторил чудеса Христа и даже по моему показал что то ещё, своё!(его сожгли потом...)Но это конечно не уменьшает заслуги Христа, все таки он молодец))Ну да ладно,в общем смотрю взгляды наши сходятся и моя попытка посмотреть на все это с другого угла не удалась.Жаль.
 
PlumeletДата: Среда, 15.12.2010, 10:49 | Сообщение # 27
Хранитель луча
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Denderlake, хр жалеть. возможно,кто-либо снизойдет с магической высоты happy ,чтобы тебе ответить smile
 
KatilarДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:51 | Сообщение # 28
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Дак к чему я все это пишу? На этом форуме очень много разделов посвящённых различным магическим и мантическим "техникам", вопрос хочу адресовать вам - какие сейчас отношения между церковью и магией? Хотелось бы узнать, как лично вы прорицатели, гадатели, ворожеи, чародеи и просто те кто решил разок погадать или сделать заговорчег относитесь к церковным законам и к церкви вообще? И как к вам относятся и что с вами делают если узнают что то вы немножко согрешили?))

Мне кажется на эти вопросы ответы очевидны...
 
KatilarДата: Пятница, 27.07.2012, 21:58 | Сообщение # 29
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно решил встретиться со своим учителем, с которым давно не общался. Думаю как обычно из этого получится нечто безбашенное smile
 
ВеленаДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:48 | Сообщение # 30
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Не нашла как тему создать в разделе. Вообщем, у меня вопрос. сняла помещение под офис у знакомых, центр города, ремонт отличный. цена аренды - сказка. вот только...это бывший городской туалет... не смейтесь, мне то все нравится. не застала его функционирование, ввиду не особо великого возраста. знакомые просто постоянно говорят, что раньше тут было! задумываюсь теперь, что за место выбрала. смешно и грешно. что думают здешние обитатели по поводу такого места для работы?



Сообщение отредактировал Велена - Вторник, 09.10.2012, 02:13
 
Форум » Беседка » Разговоры обо всем » Обо всем и ни о чем (Вы не нашли в какую тему вам написать? Тогда вам именно сюда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024