КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Разговоры обо всем » Притчи и все, чем вы хотите поделиться с нами (Притчи, рассказы, умные мысли и все что так взволновало вас)
Притчи и все, чем вы хотите поделиться с нами
КсантипаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:40 | Сообщение # 31
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Двое в пустыне.

Через пустыню шли двое и о чём-то разгорячённо спорили.

Один, то и дело, облизывая тонкие сухие губы с застывшим на них желтоватым налётом, страстно что-то доказывал второму, но тот лишь презрительно морщился и хрипло усмехался: «Безумны твои речи», — и в свою очередь начинал развивать собственные идеи. Но вскоре первый нетерпеливо перебивал второго, и всё начиналось сначала. Каждый из них отстаивал свою правоту, старался продемонстрировать свою силу, стремился обратить в свою веру.

И вот уже на пороге ночи спор перешёл в ссору, и уже готова была вспыхнуть вражда. И каждый уже кричал другому, что может обойтись и без него. И тогда они, не сговариваясь, решили пойти врозь — каждый своей дорогой. Их уже обступила холодная мрачная ночь. И вокруг простиралась пустыня. И первый дерзко шагнул во тьму. Но вскоре он услышал за собой шаги своего спутника и подумал: «Какая во мне сила! Он пошёл за мной, потому что он не может обойтись без меня».

«Всё-таки как он слаб! Надо пойти за ним, чтобы уберечь его от бед и опасностей, иначе это будет лежать на моей совести», — думал в это время другой, догоняя первого...


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
КсантипаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:42 | Сообщение # 32
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Река, начав путь от источника в далеких горах, миновав разнообразнейшие виды и ландшафты сельской местности, достигла, наконец песков пустыни. Подобно тому, как она преодолевала все преграды, река пыталась, было одолеть и эту, но вскоре убедилась, что по мере ее продвижения вглубь песков, воды в ней остается все меньше и меньше.
И хотя не было никакого сомнения, что путь ее лежит через пустыню, положение казалось безвыходным. Но вдруг таинственный голос, исходящий из самой пустыни, прошептал: "Ветер пересекает пустыню, и это может совершить поток".
Река тут же возразила, что она лишь мечется в песках и только впитывается, а ветер может летать, и именно поэтому ему ничего не стоит пересечь пустыню.
- Тебе не перебраться через пустыню привычными, испытанными способами. Ты либо исчезнешь, либо превратишься в болото. Ты должна позволить ветру перенести тебя к месту твоего назначения.
- Но как это может произойти?
- Только в том случае, если ты позволишь ветру поглотить себя.
Это предложение было неприемлемо для реки. Ведь, в конце концов, никто и никогда не поглощал ее. Да она и не собиралась терять свою индивидуальность. Ведь потеряв ее однажды, как сможет она вернуть ее снова?
- Ветер, - продолжал песок, - именно этим и занимается. Он подхватывает воду, проносит ее над пустыней и затем дает упасть ей вновь. Падая в виде дождя, вода снова становится рекой.
- Но как, я могу проверить это?
- Это так, и если ты не веришь этому, ты не сможешь стать ничем иным, кроме затхлой лужи, даже на это уйдут многие и многие годы, а ведь это, согласись, далеко не то же самое, что река.
- Но как же я могу остаться той же самой рекой, какой я являюсь сегодня?
- Ни в том, ни в другом случае ты не сможешь статься такой же, - отвечал шепот. - Твоя основная часть переносится и вновь становится рекой. И даже твою теперешнюю форму существования ты только потому принимаешь за саму себя, что не знаешь, какая часть в тебе является существенной.
В ответ на эти слова какой-то отклик шевельнулся в мыслях у реки. Смутно припомнила она состояние, в котором то ли она, то ли какая-то ее часть - но так ли это? - находилась в объятиях ветра. Она вспомнила также - да и вспомнила ли? - что эта, хотя и не всегда очевидная, но вполне реальная вещь, выполнима.
И речка воспарила в дружелюбные объятия ветра, легко и нежно подхватившего ее и умчавшего вдаль за много-много миль. Достигнув горной вершины, он осторожно опустил ее вниз. А поскольку у реки были сомнения, она смогла запомнить и запечатлеть в своем уме болюсе основательно подробности этого опыта.
- Да, теперь я узнала свою истинную сущность, - размышляла река.
Река узнавала, а пески шептали: "Мы знаем это, потому что день за днем это происходит на наших глазах, поскольку из нас, песков, и состоит весь путь от берегов реки до самой горы".


Хочешь изменить мир - начни с себя.

Сообщение отредактировал Ксантипа - Пятница, 07.05.2010, 09:46
 
КсантипаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:43 | Сообщение # 33
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Когда-то на дне одной большой хрустальной реки стояла деревня, и жили в ней некие существа.
Река безмолвно текла над ними всеми: молодыми и старыми, богатыми и бедными, хорошими и плохими. Текла своей дорогой и знала лишь о своём собственном хрустальном Я.
И все эти существа, каждый по-своему, цеплялись за камни и тонкие стебли росших на дне реки растений, ибо умение цепляться было у них основой жизни, а сопротивляться течению реки они учились с самого рождения.
Но одно существо наконец сказало:
— Я устал цепляться. И хоть я не вижу этого своими глазами, я верю, что течение знает, куда оно направляется. Сейчас я отпущу камень, и пусть оно унесёт меня с собой. Иначе я умру от скуки.
Другие существа засмеялись и сказали:
— Дурак! Только отпусти свой камень, и твоё обожаемое течение так тебя перекувырнёт да шмякнет о камни, что от этого ты быстрее помрёшь, чем от скуки!
Но он не послушался и, набрав побольше воздуха, разжал руки, и в тот же миг течение перекувырнуло его и ударило о камни. Однако существо всё же не стало низ за что цепляться, и тогда поток поднял его высоко над дном, и о камни его больше не било.
А существа, жившие ниже по реке, для которых он был незнакомцем, закричали: "Глядите, чудо! Он такой же, как мы, однако он летит! Смотрите, Мессия пришёл, чтобы спасти нас"!
И тогда тот, которого несло течение, сказал:
— Я такой же Мессия, как и вы. Река с радостью освободит нас и поднимет вверх, если мы только осмелимся отцепиться от камней. Наша истинная работа заключается в этом странствии, в этом отважном путешествии.
Но они лишь громче закричали: "Спаситель"! — всё так же цепляясь за камни, а когда они снова взглянул вверх, его уже не было, и они остались одни и начали слагать легенды о Спасителе.


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
КсантипаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:43 | Сообщение # 34
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате.
Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
…………….


Хочешь изменить мир - начни с себя.
 
КсантипаДата: Пятница, 07.05.2010, 09:43 | Сообщение # 35
Хранитель неба
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 0
Статус: Offline
Один голубь постоянно менял гнёзда. Неприятный, острый запах, исходивший от этих гнёзд, был невыносим для него.
Он горько жаловался на это мудрому, старому, опытному голубю. А тот всё выслушивал его и кивал головой, но, наконец, сказал:
— Посмотри внимательно — оттого, что ты постоянно меняешь гнёзда, ничего не меняется. Запах, который тебе мешает, идёт не от гнезд, а от тебя самого.
……………………


Хочешь изменить мир - начни с себя.

Сообщение отредактировал Ксантипа - Пятница, 07.05.2010, 09:47
 
DenderlakeДата: Вторник, 28.09.2010, 09:54 | Сообщение # 36
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
Индейские мудрости

Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

Мы бедные, потому что мы честные.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.

 
DenderlakeДата: Вторник, 28.09.2010, 09:54 | Сообщение # 37
Хранитеь леса
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Статус: Offline
источник - http://www.fresher.ru/2010/09/25/indejskie-mudrosti/#more-23802
 
zvezdaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:17 | Сообщение # 38
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Притча о Ву и чемоданах

Вступление:
В этой притче представлен персонаж. Его зовут Ву. Ву - не мужчина и не женщина. Хотя мы будем говорить о нём в мужском роде, Ву - это "Ву-человек".
Итак, перед нами Ву в окружении чемоданов. Он готов к смене энергии, которая произойдёт в смене нового тысячелетия и готов перейти из старой энергии в новую. Он собрал чемоданы и сумки. Но пред отправкой он должен встретиться с ангелом. Чтобы сделать нашу притчу забавнее, мы назовём его "Ангелом Экипировки". Он должен осмотреть багаж Ву.

Ву умён. Он - человек духовный и чувствует, что готов отправиться в путь. Свои чемоданы он набил множеством вещей, как он знает, которые понадобяться ему в путешествии. И вот он приветствует ангела, который подскажет ему, что делать в пути, что нужно взять с собой, а чего не нужно. Ву чувствует, что собрал все вещи правильно и всё будет хорошо. Он готов.

Ву приветствует ангела.

-Рад тебя видеть, - говорит Ву великому ангелу экипировки

-А я тебя, -отвечает ангел. - Тебя ждут.

-Я готов в путь, и это последняя остановка, прежде чем я перейду в путешествие. Пожалуйста, осмотри мои вещи.


 
zvezdaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:18 | Сообщение # 39
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Чемодан с одеждой - Готовность.

-Давай заглянем в первый чемодан, Ву, - говорит ангел с улыбкой.

Ву открывает первый чемодан, и из него вываливается одежда - не стопка, а целая куча! Тут вещи на разную погоду, сложенные без какого-либо порядка. Великий ангел не говорит Ву ни слова о том, что это не то, что нужно.

-Ву, что это за одежда? - спрашивает он.

-Я хочу быть готовым ко всему, - говорит Ву, - ведь я иду в область, где, как сам Дух признал, никому не ведомо, что может произойти. Я не знаю, какой там будет погода, поэтому я беру с собой всё, что может понадобиться. Ведь быть готовым не так уж плохо.

Ву улыбается, но в следующий момент ужасается тому, что делает Ангел Экипировки: тот начинает вынимать одежду из чемодана и скаладывает на пол.

-Я не думаю, что тебе понадобиться что-то из этих вещей, Ву, - говорит он.

Назидательным тоном он продолжает:
-Блажен человек, который понимает, что, когда он входит в новую энергию, пусть даже не зная, что его там ожидает,, у него есть свита, которая это знает. Блажен человек, который доверяет своей свите илюбит её. И знает, что единственная одежда, которая ему понадобиться - это та, что в буквальном смысле на нём.

Ангел продолжает.

-Блаженны люди, которые понимают, что о неизвестности позаботятся по мере того, как они будут идти по пути. Что теперь уже не нужно готовиться в путь, как раньше. Им не нужно иметь одежду на случай перемен, поскольку об этих переменах узнают и сделают всё, что нужно в тот момент, как они возникнут.



 
zvezdaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:19 | Сообщение # 40
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Чемодан с книгами - путеводитель по духовному.

Затем ангел открывает следующий чемодан. Он - самый тяжёлый из всех. В нём книги. Он смотрит на Ву и спрашивает его.

-Ву, что ты собираешься делать со всеми этими книгами?

-Ну знаешь...это мои книги по духовности. Ведь мне нужно будет обращаться к ним. В каждой из них говорится о Боге. Они помогают мне чувствовать себя хорошо, и ямогу посмотреть в них, когда нужно, и проконсультировтаься.

Ангел смотрит на книги и пововрачивается, улыбаясь. к Ву. Затем снова смотрит на книги. И снова ву наблюдает, как тот выкладывает книги на пол.

-Они тебе тоже не понадобятся, - произносит ангел.

Ву разочарован и смущен. Ангел поясняет:

-Ву, возьми самую духовную из всех книг в этом чемодане и давай на неё взглянем.

Ву ныряет в чемодан и находит книгу, которая на его взгляд, является самой духовной, и протягивает её ангелу.

-Вот она, - говорит Ву

Ангел её узнаёт.

-Ву, она устарела. Позволь спросить: взял бы ты с собой тетради какого-нибудь учёного, жившего 150 лет назад или научный трактат, которому 2000 лет?

-Конечно нет! - восклицает Ву - Потому что с тех пор мы сделали много открытий о том, как утсроен мир, и продолжаем делать по сей день.

-Именно - говорит ангел - И в духовном плане Земля также претерпевает изменения. То, что вы не могли сделать вчера, вы можете делать сегодня. Вы должны идти в ногу с потоком новых сил. Ву, по ходу дела, ты сам напишешь свою книгу и кроме неё, тебе не нужно будет других.

-Со всем уважением, ангел экипировки, но что случилось с фразой: "вчера и сегодня и вов еки Тот же"? Не она ли говорит о постоянстве Бога? Как она может устареть?

-Конечно, она о Боге. Но в ней говорится об атрибутах Бога, а не об отношениях человека с Богом. Все твои своды наставлений о том, как общаться с Богом, как идти с ним по жизни. Бог всегда один и тот же. Изменяется Человек и книги, говорящие о взаимоотношениях Человека с Богом. Поэтому эта книга устарела.

-Ву начинает кое-что понимать. Как он раньше не заметил? Он - совершенная частица божественной природы. И все учения находятся в нём самом. К тому же Ву понимает, что мир в его духовном плане сильно изменился. Конечно, взаимоотношения между человеком и Богом уже совершенно другие!

-Да, мне не нужны эти книги! - говорит Ву - Я так благодарен, что ты пришёл, дорогой ангел экипировки. Теперь я могу идти?

-Пока нет, - говорит ангел. А что это у нас затерялось на дне? Похоже на карту.

И ангел вытаскивает из под книг карту.


 
zvezdaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:20 | Сообщение # 41
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Карта - направление

-Конечно, мне нужна карта, чтобы знать, куда идти! Мне её дал один шаман, которому я доверяю, и только он знает эти земли.

Это звучит вполне логично. Конечно же, ангел позволит ему оставить карту неведомой страны.

-Посмотрим - замечает ангел - давай-ка заглянем в эту карту. Ву.

Ву берёт карту из рук ангела, разворачивает её и удивлённо смотрит, что она пуста.

-А...кажется, я знаю этого шамана - говорит ангел - он действительно мудрый человек. Но отложи-ка её, Ву. Она тебе не понадобится.

Ву ничего не понимает.

-С чего бы шаман дал мне пустую карту, когда он знает, что я направляюсь в неведомые земли? - спрашивает Ву.

И тут он понимает. Потому что новый шаман с самой подробной картой - это сам Ву. Теперь ву сам себе советник и сам себе карта.

Чемодан с инструментами

-А это что за тяжёлый чемодан странной формы, Ву? Что в нём?

-Ну, мистер ангел, это мои инструменты.

-Твои инструменты?

-Да, - застенчиво отвечает Ву. Из открытого ангелом чемодана с лязгом выпадает лопата.

-Ву, что ты собираешься делать с этой лопатой?

-Ну...Я знаю о грядущих переменах на Земле и хочу быть в состоянии откопать себя.

Он смотрит на ангела глазами ребёнка, которого поймали на краже печенья, и продолжает.

-На следующей неделе Землю ожидает большой катаклизм. Яне знаю, что произойдёт, но ходят слухи, что будет землетрясение. Вот для чего мне нужны лопата и другие инструменты.

Ву знает, что его рассуждения звучат неубедительно, но ангел просто выкладывает из чемодана лопату идругие инструменты. Ву не говорит ничего. Он знает, что ангел прав. Его мотивацией был страх, который не является атрибутом, присущим Человеку, достигшему состояния возвышённости.


 
zvezdaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:21 | Сообщение # 42
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Чемодан с подарками - Так положено.

-Так, а что у нас в следующем чемодане?

Ангел Экипировки входит в раж. Однако Ву думает, что на этот раз всё будет хорошо. Предметы в его чемодане выражают любовь к другим, по крайней мере, он так думает.

-О, это особый чемодан, - Ву чувствует свою правоту, - там подарки для тех, кого я встречу и с кем подружусь.

-Ву, - начинает ангел, - ты думаешь, что, если ты дашь им подарки, они станут относится к тебе лучше?

Ву чувствует, что его начинает охватывать чувство вины.

-Ну...да. Ведь всегда так было. Ну так положено, дарить подарки. Это знак уважения, и люди относятся к тебе лучше.

-Я думаю, подарки лучше оставить, - говорит ангел, и куча на полу становиться больше.

Без всяких положено, без всяких физических подарков просветлённый человек преподносит самы лучший подарок, который есть ничем не обусловленная любовь. Ву не нужен чемодан с безделушками, ибо, куда бы он ни пошёл, он всегда держится с достоинством. Поэтому не нужно брать все эти подарки.

Чемодан с техникой - Безопасность

Ангел переходит к последним чемоданам, и Ву этому рад. Ангел берёт крохотный чемоданчик.

-Ву, этот чемоданчик очень маленький и в нём лежит какая-то техника. Что это?

-Ну, это мой телефон.- Повисла тишина, и ангел пристально смотрит на Ву, а тот отводит глаза. Проходит целая минута, и ангел не может сдержать веселья. Как же он любит этого человека!

-Ву, а разве тебе понадобится телефон?

Ву знает, что его объяснения звучат странно, но начинает говорить.

-Ты же знаешь, что на дороге иногда случаются непредвиденные ситуации. Разве не так?

-Да, ты прав - говорит ангел.

-Да. и в час нужды мне понадобится телефон, чтобы позвонить людям и позвать их на помощь. Разве ты мне откажешь в получении помощи, когда я буду в ней нуждаться?

Ангел мягко поднимает чемоданчик и кладёт его к вещам, книгам, карте и инструментам, и подаркам.

-Ву, пора выложить телефон из твоего багажа. Блажен человек, находящийся на пути вознесения., ибо он никогда не остаётся в одиночестве. Человек, обладающий высокими вибрациями, находится в безопасности, поскольку его охраняет целая армия - легион ангелов, который называется Семья. Эта Семья всегда на связи, никогда не попадёт в мёртвую зону и не нужно набирать номер. И эта Семья тебя любит, Ву!

Ву начинает нравитсья это ощущение. Он понимает, что многому научился у ангела экипировки и многому ещё научиться. Он смотрит на следующий чемодан и ему интересно, останется ли этот.


 
zvezdaДата: Пятница, 11.02.2011, 18:22 | Сообщение # 43
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Чемодан с витаминами - Здоровье

-А что это тарахтит ишуршит в этом чемодане?

-Дорогой ангел экипировки, это мои витамины и травы. Они нужны мне, чтобы быть здоровым в моём путешествии. Мой организм чувствителен к некоторым веществам и продуктам. Поэтому мне нужны эти витамины.

Ву чувствует, что ударил лицом в грязь и по этому вопросу. Однако переживает, что ангел выложит и содержимое этого чемодана.

-Разве ты собираешься выбросить мои витамины с травами?

-Нет, Ву, я не собираюсь их выбрасывать. Ты сам со временем это сделаешь. Продвигаясь по своему пути, ты понемного поймёшь, что твоя ДНК претерпевает изменения. Твоя иммунная система укрепится. твои клетки будут получать наборы команд, и ты поймёшь, что твои витамины будут не нужны. Твой организм сам станет крепче. Ты можешь оставить себе витамины и травы, но в один прекрасный момент твоё тело не захочет их. Тогда ты поймёшь, о чём я говорю.

Ву торжествует победу. Не только потому, что ему удалось что-то сохранить, а то, что это был его последний чемодан и он готов перейти к путешествию к новому миру.

-Спасибо тебе за помощь.

-Мы ещё не закончили, Ву.

-Что ты хочешь сказать?

Ангел запускает руку и шарит в поисках чего-то. Ву знает, что он делает.

-Тут спрятано что-то ещё, Ву - и ангел вынимает маленький чёрный кармашек, застёгнутый на молнию, который был спрятан под подкладкой чемодана с витаминами и травами.

Потайной карман - Драма.

Ву вздрагивает. Он опускает глаза.
Ангел уважает его чувства и молча стоит, держа кармашек. Он хочет, чтобы первым заговорил Ву.

-Пожалуйста. не надо - говорит Ву с мольбой в голосе.

-Я не буду его открывать - говорит ангел - потому что я тебя люблю и ни за что не причиню тебе зла. Но ты не можешь взять это с собой и знашеь об этом.

-Пожалйста, возьми этот кармашек, - говорит Ву со слезами - и положи его к остальным вещам на полу, где ему и место.

-Кармашек? - переспрашивает ангел. -Он исчез, когда ты выразил намерение. Поздравляю, что ты понял. Поздравляю тебя с тем, что ты повысил свои вибрации.

Ву прощается с ангелом и обнимает его. С одним чемоданчиком он исчезает, переступая порог двери.



 
НИКУШКАДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:03 | Сообщение # 44
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ксантипа)
Кем же ещё я мог стать?

ДВА БРАТА
автор Владимир Шебзухов



«С волками жить -- по-волчьи выть!» --
Оставь пещерам и лесам...
И торопись добро творить,
Коль сделаешь тот выбор сам!

Нам истину одну откроет
О братьях притча, мне поверь...
Детей, в семье, их было двое.
Уж взрослые они теперь.

Один – богатым стал и щедрым,
Благотворительностью слыл.
Другой же брат, хоть не был бедным,
С людьми лихими он дружил.

Так на скамье для подсудимых,
Сидел один разбойник-брат.
Когда ж преступника спросили --
Как стал таким, кто виноват? –

Ответил смело подсудимый:
«Отец мой пил, меня ж и мать,
Напившись, бил, я стал – ранимый!
А, кем ещё я мог бы стать?»

...Был случай, как-то, в детском доме
Решили окна утеплить.
Приятны хлопоты, тем боле
Нежданно фрукты привезли.

Всё для детей, на радость им.
Их брат привёз, (что не судим).
И так же у него спросили,
Когда и как он стал таким?

В ответ, со скромностью невинной:
«Отец мой пил, меня ж и мать,
Напившись, бил, я стал – ранимый!
А, кем ещё я мог бы стать?»
Прикрепления: 8943551.jpg (87.2 Kb)
 
c-12Дата: Понедельник, 24.12.2012, 14:05 | Сообщение # 45
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Что происходит с человечеством? Мы, по словам наших учёных, самые разумные существа на всей планете, но мы творим настолько ужасные вещи, что данное утверждение обретает знак вопроса. На самом ли мы деле самые разумные существа на нашей планете? И не стоит отвечать на этот вопрос словами учёных, включите свой мозг, а может быть и сердце, и задумайтесь ещё раз.
Если вам всё ещё тяжело ответить на этот вопрос, то позвольте мне продлить след из хлебных крошек, чтобы вы скорей нашли путь к домику с ответом. Миллиарды людей населили почти все уголки планеты. Все животные, растения и бактерии живут в гармонии с природой. Наверняка рождение на Земле самых разумных существ должен был стать великим праздником для планеты. Разумные существа, понимающие о том, что каждая новая царапина на планете, рано или поздно проявится огромным шрамом на лице человечества. Понявшие, но к великому сожалению, не осознавшие это. Войны, загрязнения природы, истребление животных, вырубка лесов, сокращение запаса полезных ископаемых… И это лишь маленькая часть списка…
Мы доминируем над всеми, но проигрываем сами себе. Пока наше внимание устремлено на мелкие несущественные проблемы, мы даже не замечаем, как уничтожаем всё живое. Наши загрязнения привели к самому масштабному вымиранию живых существ! Надеюсь, вы понимаете, что смерть животных это маленький намёк на нас? Также мы имеем привычку решать многие проблемы с помощью войны. Миллиарды долларов уходят на фармацевтику, триллионы долларов - на вооружение, а на нашу жалкую планету – копейки. Хотя, вы и вправду верите, что деньги спасут нас?
Однако природа предупреждает нас различными катаклизмами, намекая, что мы должны перейти на новый образ жизни. Дела не могут идти по-прежнему, такими темпами мы уничтожим не только себя, но и всю планету с её обитателями. Мы должны преобразиться, измениться и превратиться из ужасной всепожирающей гусеницы в прекрасную бабочку. А ведь природа легко может избавиться от нас. Нет человечества – нет проблем.
Посмотрите на нашу Землю, пересекающую безграничные просторы космоса, она такая беззащитная и такая прекрасная, и её судьба зависит только от нас. А теперь планета набирая обороты, превращается в помойку. Теперь планета ни райский храм, а - людская арена.
Техника заменяет истинную красоту. Восход солнца ни стоит ничего, а новый телефон равен бурному перевороту в жизни. И от этого по-настоящему становиться грустно.
Каждый хочет сознательно или подсознательно изменить этот мир, сделать его более совершенным и более светлым. Но почему же тогда ничего не происходит? Ах, да, мы вспоминаем о нашем ничтожестве и понимаем, что это безумная мысль достойна психбольницы, и чуть позже мы начинаем молить Бога, думая, что он всё сделает сам. Люди, ау! Вы не так бессильны и хрупки, как думаете!
Кем ты хочешь быть, жалким туристом загрязняющим Землю или творцом преображающим её? Мы должны заменить вражду сотрудничеством, иначе вражда, в конечном счете, разрушит всё. Попробуйте каждый день чем-нибудь помогать природе или хотя бы не разрушать её. И давайте в день Земли (22 апреля) полностью выложимся на исцеление планеты и, поверьте, это будет лучший подарок на её день рожденье. Придумывайте, ищите способы для излечения Земли, запишите их куда-нибудь и запомните эту дату. И именно в этот день мы узнаем кто ты… Турист или творец?

© Автор: Егор Безденежный.

p.s.
Это отрывок из серии моих размышлений под названием "Пробуждение".
Если вам понравился данный текст,то приглашаю посетить данный сайт на котором вы найдёте продолжение,а также множество интересных и позновательных вешей.
http://darite-svet.ru/publ/probuzhdenie/5
Спасибо за внимание.Удачного вам дня.
 
Форум » Беседка » Разговоры обо всем » Притчи и все, чем вы хотите поделиться с нами (Притчи, рассказы, умные мысли и все что так взволновало вас)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024