КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Библиотека » Видео » архив
архив
zvezdaДата: Четверг, 28.04.2011, 11:35 | Сообщение # 16
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:51 | Сообщение # 17
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Пятница, 13.05.2011, 12:41 | Сообщение # 18
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:24 | Сообщение # 19
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:25 | Сообщение # 20
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Суббота, 14.05.2011, 15:55 | Сообщение # 21
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось!
Наши желания переполняют нас. Но иногда, мы просто не умеем их правильно сформулировать. Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось!

Сначала – общие правила.
1. Никогда при формулировке желания не употреблять частицу "не".
Например: желание «Не желаю быть полной!» лучше сформулировать так: «Желаю быть стройной, цветущей, привлекательной и обаятельной!». Что-нибудь из этого набора обязательно сбудется!

2. Очень Важный Момент - продумать, каким образом это желание будет реализовываться.
Например: «Хочу поехать в кругосветный круиз» Но ведь можно и уборщицей на океанский лайнер попасть! Поэтому, желание лучше сформулировать так: - Хочу поехать в речной круиз отдыхать и… - Дополните фразу другими подробностями. Чем больше их будет, тем лучше!

3. Загадав желание надо твердо и безоговорочно верить, что оно сбудется.
Никаких сомнений в этом быть не должно! Просто загадайте желание, на некоторое время отрешитесь от него. Пусть энергия желания «поварится» в Вашем подсознании.

4. Необходимо как можно чаще и полнее визуализировать результат, т.е. представлять результаты уже исполненного. Например, если Вы хотите шикарную квартиру, представляйте не только интерьер, но и как Вы будете отмечать новоселье, как смотреть телевизор в гостиной, как обедать в столовой и т.д.

5. Необходимо как можно чаще произносить про себя или вслух (вслух лучше) утверждающие предложения-аффирмации. Особенно эффективны эти утверждения вечером перед сном и утром, ещё в полудрёме. Разум в это время ещё (или уже) дремлет, и слова как бы впечатываются в подсознание. При этом все действия должны быть только в настоящем времени: «Я имею (делаю) то-то и то-то».

6. Сделать себе некий символ исполненного желания. Например, монетку. И носить Это с собой, пока желание не исполнится.

7. Составить план достижения желаемого. Многие пренебрегают этим простым правилом. А ведь чего проще: написать или даже просто представить все шаги, необходимые для осуществления задуманного!

А вот процесс загадывания для эффективного (быстрого и лёгкого) получения результата для всех людей будет разным.

Обратимся к классической западной астрологии. Итак… Если Ваш знак Зодиака:

• Овен, Лев или Стрелец - Ваш главный помощник огонь. Выберите время в сумерках, когда Вам никто не мешает. Зажгите свечу. Загадайте желание, глядя на огонь свечи. Запишите его на бумаге. Если Вы хотите от чего-либо избавиться, то сразу же сожгите свои записи. Если Вы хотите что-либо приобрести, чаще читайте свою запись при свете свечи. А когда желание исполнится, можно сжечь эту бумагу с благодарностью Высшим силам.

• Рак, Скорпион или Рыбы - Ваш главный помощник вода. На берегу водоёма, глядя на воду, нужно загадать желание. Записать его на бумаге. Потом сделать из записки кораблик и пустить его плыть. Лучше в этот момент находиться в лодке или на мостике.

• Телец, Дева или Козерог - Ваши главные помощники деньги и еда! Загадывать необходимо по одному желанию и носить в кармане заветную монетку до того, как это желание исполнится. Денег в долг в это время никому не давать! При загадывании хорошо жевать несколько виноградин или жевательный мармелад.

• Близнецы, Весы или Водолей - Ваши главные помощники веселая компания и… облака. Позовите как можно больше своих друзей и во время шумной вечеринки загадайте желание. Или желания. Можно загадать сразу несколько. Можно также загадывать желания во время прогулки, глядя на облака


 
zvezdaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:32 | Сообщение # 22
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Освящение и активизация рунного амулета.
Mar. 4th, 2010 at 3:39 PM

Недавно отправляли заказчице рунные амулеты, и мне пришлось подробненько описать, как освятить и активизировать амулет, чтобы он славно служил лично ей. А вчера по всем правилам освятила свой новенький амулет (Перт) - очень нужно, чтобы он работал наилучшим образом.
Решила выставить в блоге это описание, вдруг кому-нибудь пригодится.

Освящение рунного амулета.

Чтобы наполнить рунный амулет силой и энергией, следует зарядить его, освятить силами четырех стихий —

Воздуха, Огня, Земли и Воды.

Для этого понадобятся:

ароматическая палочка (благовония), лучше ладан или сандал, но можно и любой приятный вам запах.

свеча (желательно восковая, можно взять церковную)

плошка с солью

блюдце или чашка с чистой водой

Очень важен настрой, спокойная обстановка и концентрация внимания. Насколько четче вы сформулируете свои цели, намерения и желания, настолько лучше и быстрее будет работать амулет.

Освящение Воздухом.

Зажгите ароматическую палочку, возьмите двумя пальцами

шнурок с амулетом и

проведите им несколько раз над палочкой. Искупайте его в

дыме, поворачивайте его,

пусть струйка ароматного дыма омывает амулет со всех

сторон. Произнесите: "Я освящаю тебя силами Воздуха!"

Думайте о том, для чего предназначен амулет, что вы от него

ждете. Представьте, что он наполняется чистой и

свежей энергией ветра, голубого небесного простора и все, о

чем вы мечтаете, исполнится легко и просто.

Освящение Огнем.

Зажгите свечу, возьмите амулет за шнурок и медленно водите им над пламенем свечи (в само пламя окунать не

надо) по часовой стрелке. Произнесите:"Я освящаю тебя силами Огня!". Представьте, что он наполняется

мощной энергией яркого, сильного, страстного пламени и где-то в рунах прыгают красно-оранжевые искорки. Эта

сила огня придаст амулету мощь воздействия, и будет постоянно поддерживать в нем огонек жизни.

Освящение Землей.

Соль символизирует землю. Заройте амулет в плошке с солью. Произнесите: "Я освящаю тебя силами Земли!".

Представьте, что амулет впитывает в себя все соки, все живительные силы матушки-земли. Повторяйте про себя,

чего вы ждете от амулета, скажите ему, что он должен сделать для вас, попросите его об этом. Земля придаст

руническим символам силу спокойной уверенности и прочную основу вашим желаниям. Хорошенько отряхните соль

с амулета.

Освящение Водой.

Положите амулет на мягкую тряпочку, окуните пальцы в чашку или блюдце с водой и брызните на амулет, чтобы на

него попало несколько капелек. Произнесите: "Я освящаю тебя силами Воды!". Представьте, что амулет наделен

магической силой тайны, интуитивных сакральных знаний, предвидения и обладает необъяснимым очарованием.

Вода свяжет воедино все энергии рун, отныне они будут единым потоком, огибающим все препятствия на своем

пути. Еще раз искренне попросите о том, чего желаете. Протрите амулет мягкой тряпочкой.

В конце обряда положите амулет и произнесите над ним:

"До тех пор, пока предначертанное не будет исполнено!"

Активизация амулета.

Актвизировать амулет — значит вдохнуть в него жизненную энергию, оживить, запустить механизм его работы в

действие. Вся магия и колдовство зиждется на силе намерения. И в этом случае главную роль играет

целенаправленное намерение, сопровождаемое желанием. Намерение служит как бы проводником вашей личной,

внутренней энергии, заряжая ею амулет.

Положите амулет на ладонь левой руки, пальцы правой руки сожмите, образовав трубочку, через которую с силой

выдыхайте воздух на амулет. Либо просто возьмите амулет между ладонями и поднесите их ко рту. Прижимая губы

к руке, ненадолго задержите дыхание, сосредоточтесь на намерении насытить вашей жизненной энергией амулет, а

затем вдыхайте в него жизнь. Он каждой клеточкой впитывает ваше дыхание, вы делитесь с ним своими

жизненными силами, дарите частичку своей жизни, вкладываете в него всю страсть ваших желаний, настраиваете

его под себя. Повторите этот ритуал трижды, трижды с силой выдыхайте воздух на амулет.

Теперь этот амулет по праву принадлежит вам, он настроен на ваши биоритмы, настроен на исполнение ваших

желаний, он дышит вместе с вами одним дыханием и сделает все, чтобы помочь вам.

Амулет-кулон лучше носить на себе, поближе к сердцу. Если предпочитаете носить в кармане или сумке, то почаще

дотрагивайтесь до него рукой, доставайте и общайтесь с ним, старайтесь чаще держать его в руках, чтобы

поддерживать связь с рунными энергями.

Обряд освобождения.

Если истек срок действия амулета (который можно указать при освящении), или вы чувствуете, что амулет уже

исполнил свое предназначение, над ним следует провести обряд освобождения. Руническая надпись сделала свое

дело, пора вернуть ее во Вселенную, откуда она и появилась. Для этого амулет необходимо сжечь или закопать в

землю, чтобы оставшаяся энергия ушла в землю.

Освящение и активизацию амулета желательно согласовать с днями недели и фазами Луны.

понедельник — гадание, любовь

вторник — защита, победа

среда — исцеление, знания

четверг — богатство, процветание

пятница — любовь, плодородие

суббота — рок, судьба, удача

воскресенье — исцеление, семья

новолуние — новые начинания, занятия магией
1-2-я фаза — любовь, увеличение благосостояния, привлечение удачи, исцеление
полнолуние — все колдовские чары обретают небывалые силы
3-4-я фаза — защита, изгнание,разрыв отношений, искоренение болезней


 
zvezdaДата: Пятница, 03.06.2011, 23:10 | Сообщение # 23
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Суббота, 04.06.2011, 10:39 | Сообщение # 24
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
О ПОРОЧНОМ КРУГЕ
Уважаемый Странник! Я рад, что вы осознали Суть порочного круга.
В нем таится Замысел Будущего Творения!
Это не "ветхозаветная пустота", которая была навязана современной цивилизации.
Каждый знает. что из Пустоты не рождается ЧТО-ТО. Из Беспорядка не рождается Порядок. Однако на практике нам навязали нечто противоположное.
Ветхозатетные истины О ПУСТОТЕ, как НАЧАЛЕ НАЧАЛ, составляют главный "без- жизненный стержень", вокруг которого вращается современная цивилизация.
Поясню свою мысль следующим рисунком
Древо сиферот (Каббала), имеет следующий вид

Видите, в этом "Древе Жизни" нет "жизненного стержня". Вместо Знания стоит Пустота. Это весьма символичный намек. что кто-то из числа "избранных" знает. что на этом место стоит не Пустота...
Сравните со следующим Рисунком

Здесь на левом рисунке изображена славянская Держава. Это и есть настоящее "Древо Жизни", а не его Подобие (Древо сиферот).
Видите, в центре Древа Жизни (Держава) нет Пустоты. Здесь стоит Замысел Творения.
Из которого рождается вначале "ян-инь" соответствующей Замыслу размерности, а уж потом включаются механизмы Единого закона..
Эта ветхозаветная Пустота проникла сегодня во все сферы жизнедеятельности человека. Она закабалила и науку, превратила ее из науки в ремесло.
Нас всех уверяли, что науку делают сегодня коллективно. Ан нет. На деле во все века, науку делали одиночки, которым удавалось пробить асфальт научного невежества и высунуться из асфальта быстрее, чем их успеет снести "бритва Оккамы".
Не Пустота, а Замысел, вот в чем самое сокровенное отличие между старым и новым мышлением. В основе любого "начала координат" не лежит нуль, а лежит "Единица сответствующего качества". И от этой Единицы начинается счет, или вовне ее (числа больше Единицы), или во внутрь Единицы (числа дробные).
Эволюция Единицы Качества происходит от одной Единицы Качества до другой. Так формируется "порочный круг".
Вот только "ветхозаветная Пустота" этот порочный круг действительно превращает в порочный круг, из которого нет выхода, а эволюция от одного Замысла до другого -формирует двойную восходящую спираль, в которой в момент замыкания "Последнего на Первый" возникает дополнительный импульс восхождения, как результат эволюционных накоплений.
Многие из россиян неоднократно читали, что вот мол, мы живем в особое время перемен, что России отведена Великая роль в становлении новой цивлизации.
Но нельзя же жить нахаляву и ждать, когда тебе принесут "манну небесную", дадут чашку и ложку, а людям остатнется только одно-ПОТРЕБЛЯТЬ.
НЕТ. НОВОЕ ОБЩЕСТВО это не есть ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. ЭТО ОБЩЕСТВО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. И Переход к этому обществу -снова через принцип Порочного круга.
Помните, во времена СССР-кого прославляли через средства СМИ - ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, ТРУЖЕНИКОВ ГОРОДА И СЕЛА. А кого прославляют СМИ сегодня?Только Потребителей (спекулянтов, воров, прихватизаторов, и др., живущих за счет Производителей).
Это не мои личные убеждения, возникшие неизвестно откуда. В основе этих убеждений лежат рычажные весы Единого закона.
Вернитесь к анализу рисунков о сути двух экономик и вы осознаете разницу между рыночными и лженрыночными взаимоотношениями, не только в экономической, но и вообще в любой сфере деятельнсти человека.
Это именно тот инструментарий, который должен возродить Россию. Надо только заняться всем вместе его внедрением в сознание масс. А когда идея овладеет массами, только тогда Россия выполнит свое историческое предназначение.
ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЖДОМУ
Замечу, что метод рычажных весов начинает пробивать себе дорогу в жизнь.
http://content.mail.ru/arch/8013/1389614.html
http://content.mail.ru/arch/8013/1399763.html

Прикрепления: 4731300.gif (36.6 Kb) · 9775422.gif (44.1 Kb)


 
zvezdaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 07:10 | Сообщение # 25
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline


 
zvezdaДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:08 | Сообщение # 26
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Дзен зарисовки

- Учитель, как мне научиться думать?
- Ответь 30 раз, не повторяясь, на вопрос "Как залезть на вишню за яблоком?"

- Учитель, как мне достичь дзена?
- Поцелуй себя в задницу.

- Учитель, а почему мне не дают пирожок на завтрак?
- Кто рано встает, как я, например, тот пирожки и съедает.

- Учитель, а почему кошка всегда падает на лапы?
- Ей неудобно падать на хвост.

- Учитель, а почему бутерброд падает маслом вниз?
- Хочешь об этом поговорить?

- Наделена ли собака породой удава?
- В одного удава нельзя войти дважды.

- Что чувствует кошка, сидящая на куриных яйцах?
- Рыбу, съеденную на завтрак

- Учитель, а почему меня кусают комары?
- Они знают магическую формулу "Мы с тобой одной крови - ты и я".

- Учитель, а как стать белым и пушистым?
- Почувствуй себя кроликом.

- Учитель, а что такое настоящая меланхолия?
- Это когда белка воет на луну.

- Учитель, а зачем ты дал мне покусанное яблоко?
- Think different.

- Учитель, а что такое мышь?
- Это пассивный дракон.
- А что такое дракон?
- Дракон - это стратегический хаос в заповеднике сов.

- Учитель, этот петух своими криками меня достал...
- А зачем ты слушаешь эту вздорную птицу?

- Учитель, а какого цвета хамелеон?
- Виртуального.
- Учитель, а зачем ты залез на дерево?
- Наверху сыр вкуснее и обзор лучше.

- Учитель, а что такое хорошая медитация?
- Это когда результат медитации не зависит от того, сидишь ты на кактусе или нет.

- А как медитировать, если за окном кричат?
- Очень просто. Слушай тишину в этих криках.

- Учитель, если я сижу на гвоздях, то никак не могу сосредоточиться и помедитировать.
- А ты абстрагируй свою задницу от ума.

Урчание тигра подобно лепестку кактуса.

- Во всем должна быть предельная точка созерцания. Покурил - урони на ногу кирпич.
- Так больно же!
- А ты вовремя убирай ногу.

Обладает ли кошка породой хвоста или это хвост обладает породой кошки?

- А в чем смысл обратного дзена?
- Сесть на кактус в отсутствии самого кактуса.

- Учитель! А почему токующий глухарь никого не слышит?
- Потому что у него приступ эксгибиционизма.

Рыба фугу била по столу хвостом и громко материлась. Может, это любовь?

- Учитель, а почему у меня такое ощущение, что нечто тяжелое прижимает меня к земле?
- Причины бывают разные... Но на твоем месте я бы снял гирю с шеи.

- Учитель, а я смогу понимать кошек?
- Да. Если в следующей жизни станешь кошкой.

Учитель дзена должен быть терпелив, но дубинкой удобней упорядочивать мысли учеников.

- И тут к нему пушной зверек пришел...
- И что сказал?

- А зачем мы третий день сидим в курятнике и наблюдаем за курами?
- Чтобы развенчать миф о том, что яйцо раньше было курицей.

- Учитель, а если две параллельные прямые пересекаются - это к чему?
- К глюкам, разумеется.

- Учитель, я в сомнениях...
- В чьих сомнениях?

- Как вы достигли таких результатов?
- Ну, у меня был большой мешок с травой...

- А почему у людей нет хвоста?
- Чтобы они не гонялись за собственным хвостом, а медитировали.

- Учитель, меня кошка царапает!
- Расслабься и получай удовольствие.


 
zvezdaДата: Среда, 20.07.2011, 21:00 | Сообщение # 27
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Змееносец - тайный знак Зодиака

Зодиакальные созвездия, зодиак, зодиакальный круг (от греч. «звериный») — 12 созвездий, расположенных вдоль видимого годового пути Солнца среди звёзд — эклиптики. Хотя Солнце проходит также и через 13-е созвездие — созвездие Змееносца, но его по древней традиции к зодиакальным созвездиям не причисляют. Ещё в Древней Греции зодиакальные созвездия были выделены в особую группу и каждому из них был присвоен свой знак (см. Знаки астрономические). Ныне упомянутые знаки не используют для идентификации зодиакальных созвездий; они применяются только в астрологии для обозначений знаков зодиака. Знаками соответствующих созвездий были обозначены также и точки весеннего (созвездие Овна) и осеннего (Весы) равноденствий и точки летнего (Рак) и зимнего (Козерог) солнцестояний. Вследствие прецессии эти точки за прошедшие более чем 2 тысячи лет переместились из упомянутых созвездий, однако присвоенные им древними греками обозначения сохранились. Соответсвующим образом сместились и зодиакальные знаки, привязанные в западной астрологии к точке весеннего равноденствия, так что соответсвия между координатами созвездий и знаков нет. Так же нет соответсвия между датами вхождения Солнца в зодиакальные созвездия и соответствующие знаки зодиака. Современные границы зодиакальных созвездий не соответствуют принятому в астрологии разделению эклиптики на двенадцать равных частей. Они были установлены на Третьей генеральной ассамблее Международного астрономического союза (МАС) в 1928 году (на которой были утверждены границы 88 современных созвездий). И, как следствие, на данный момент эклиптика также пересекает созвездие Змееносец (тем не менее, традиционно, Змееносец не считается зодиакальным созвездием), а пределы нахождения Cолнца в границах созвездий могут быть от семи дней (созвездие Скорпиона) до одного месяца шестнадцати дней (созвездие Девы)Сохранились географические названия: тропик Рака (Северный тропик), тропик Козерога (Южный тропик) — параллели, на которых верхняя кульминация точек летнего и зимнего солнцестояний соответственно происходит в зените. Созвездия Скорпиона и Стрельца полностью видны в южных районах России, остальные — на всей её территории. Созвездие Змееносца,по традиции, не включают в зодиакальные, но Солнце через него проходит.

Знаки Зодиака – это созвездия, через которые проходит путь Солнца, называемый эклиптикой. Двигаясь по эклиптике, Солнце проходит еще через 13-е созвездие – Змееносец, но людям веками навязывалось мнение, что 13 – это несчастливое число, что это неудобное число, потому что оно не вписывается в гармоничный круг! Действительно, как хорошо, когда в году 12 месяцев и Зодиакальный Круг отлично делится на 12., где на каждый знак приходится по 30 градусов.

360:12=30.

И тогда одно из самых обширных созвездий небосвода Змееносец взяли и выкинули из Зодиака, как будто бы его там никогда не было! И придумали «теорию» для профанов, что Змееносец – это не знак Зодиака, а всего лишь созвездие!

Тем не менее, Солнце проходит через это созвездие, которое находится между Скорпионом и Стрельцом, каждый год, пребывая в нем 20 дней: с 27 ноября по 17 декабря.В западной астрологии точка весеннего равноденствия намертво зафиксирована в 0° Овна, хотя с ейчас точка весеннего равноденствия находится в знаке Водолея, а различные школы используют самые невероятные объяснения о причинах исчезновения созвездия Змееносца из Зодиака. Если говорить о градусах Змееносца, то в Зодиаке это участок с 23° Скорпиона по 7° Стрельца, что немного расходится с реальным движением Солнца. Иногда этот участок называют VIA COMBUSTA- «Сожженый Путь», но о его точном расположении у астрологов до сих пор нет единого мнения. (Приятное исключение составляют индусы и арабы. Они пользуются сидерическим Зодиаком, учитывая прецессию (смещение точки весеннего равноденствия на один градус за 72 года), где Солнце возвращается не просто в свой градус, а к той же самой звезде (или к точке небесной сферы), в соединении с которой было Солнце в момент рождения человека. Они учитывают реальное движение.) ....зато в Мезоамерике (майя, ацтеки) Зодиак состоит как и положено из 13 созвездий - правда там он называется Летучая Мышь. Это созведие приходится на самый центр нашей Галактики Млечный Путь и разделяет Зодиак на «мир живых и мир мёртвых». Мистерия Зодиака строится именно вокруг этого созвездия. Энергия Змееносца превращает колесо Зодиака в спираль. 13 -это свобода, а не хождение по зодиакальному кругу ... древние майя отождествляли вход в свою мистическую прародину со спиралью Галактики (символ-раковина)/ В Змееносце находится память о происхождении жизни и сами ее истоки. Это "дверь между мирами" между мужскими и женскими потоками есть прямой выход в иную реальность Вселенной.Поэтому люди-Змееносцы- это особо божественные сущности, выполняющие некую специальную, зачастую не осознаваемую в этой жизни даже ими самими задачу. Это "сталкеры"- связные между мирами, прирожденные мистики, маги, ясновидящие. Змееносец всегда был и будет на своем месте!

Змееносец - это тринадцатый знак Зодиака в период с 29 ноября по 14 декабря включительно, отдельно не выделяется, поскольку основные черты характера как у Стрельца. Но есть одна примечательная характеристика - в этот период рождаются люди с очень большим энергетическим и интуитивным потенциалом - то есть среди людей, рожденных в период Змееносца очень много экстрасенсов, колдунов, предсказателей и т.п. Все знают, что зодиакальных созвездий 12 штук, а вот реальных созвездий (или как их называют по научному - звездных кластеров) побольше будет. И одно из таких "лишних" между созвездием Cкорпиона и созвездием Cтрельца. Это - "Змееносец" (если кому нравится - "Змеедержец"), которое некоторым образом каждый год "прихватывает" последние 5 дней Скорпиона и начальные 5 дней


 
zvezdaДата: Среда, 20.07.2011, 21:00 | Сообщение # 28
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Стрельца. Эти 10 дней называют "Via Combusta" или "Сожженый Путь". :((

Долго рассказывать эту мрачную легенду, но суть ее в том, что Зевс взял и поразил кое-кого летящего в небесной колеснице, а она возьмись и ...сами понимаете - загорелась, прочертила огненный путь - как раз на эти 10 суток.

Люди рожденные где-то с 17 по 27 ноября, время от времени повторяют в жизни этот небесный путь, то есть сжигают за собой мосты (как скорпионы), но возрождаясь, верят в высшую cправедливость и гуманистические идеалы. (как Стрельцы). Такой, знаете ли, вечно переходный период. Кстати, символ созвездия Змеедержца - это змея, что кусает себя за хвост. Некоторые оккультно настроенные астрономы полагают, что это та самая черная дыра, которая в итоге проглотит не только хвост змеи, а всю нашу любимую галактику. Так что "кровожадный оптимизм" - это как бы фирменный знак данного периода. Тем не менее - пришло время зодиакальных Стрельцов! Хотя я сам в это неверю. Тринадцатый знак Зодиака - бессмыслица, это как пятый угол у квадрата.

13 знак Зодиака

Существует ли 13 знак Зодиака? Если да, то почему гороскопы составляются лишь на 12 знаков? И как вычислить представителей этого малоизвестного Зодиакального созвездия?

На протяжении многих тысячелетий астрологи выделяли 12 знаков Зодиака, названия которых происходят от соответствующих созвездий, наполняющих карту звездного неба. Делить небосвод на 12 частей принялись, в свое время, древние шумеры. Таким образом, в соответствии с давней традицией, каждому знаку доставалось (и достается) ровно по 30 градусов, что, согласитесь, удобно. Хотя в астрологии не бытовой, а эзотерической 13 знак Зодиака действительно имел место быть. Так, древние майя составляли гороскопы, ориентируясь именно на 13 секторов. Почему же при наличии 13 знака Зодиака астрологи продолжают составлять гороскопы на известные 12?

Ответ весьма тривиален. Дело в том, что единого мнения у товарищей «звездочетов» на сей счет не существует. Одни говорят о правомерности 13 знака Зодиака, о его подлинном существовании и конкретном влиянии. Другие бьются головой о стену, крича, что все это полная чепуха, что число знаков Зодиака было и остается равным 12. И баста. Третьи, те вообще провозглашают астрологию лженаукой, полагая, что никакого влияния на человеков «звездочки» оказать не в силах.

Как бы там ни было, но Змееносец – предполагаемый 13 знак Зодиака - уже заставил говорить о себе. Да и само созвездие Змееносца, как ни крути, с небосклона ластиком не сотрешь. Астрологи, выступающие в защиту новоиспеченного знака, утверждают, что под его влияния попадают люди, родившиеся в период с 16 по 29 ноября. Традиционно, Змееносец захватывает последние 7 градусов Скорпиона и первые 7 градусов Стрельца. При этом некоторые «звездочеты» говорят о смещении всех остальных представителей Зодиакального круга вперед на энное количество недель. Таким образом, на сегодняшний день вырисовывается примерно следующая картина:

Рыбы (11 марта - 17 апреля)
Овен (18 апреля - 12 мая)
Телец (13 мая - 20 июня)
Близнецы (21 июня - 19 июля)
Рак (20 июля - 9 августа)
Лев (10 августа - 15 сентября)
Дева (16 сентября - 29 октября)
Весы (30 октября - 21 ноября)
Скорпион (22 - 28 ноября)
Змееносец (29 ноября - 16 декабря)
Стрелец (17 декабря - 18 января)
Козерог (19 января - 14 февраля)
Водолей (15 февраля - 10 марта)

Подобное смещение также связано и с тем, что 21 марта – день весеннего равноденствия, ранее приходившийся на начальных Овнов, медленно, но верно «сползает» в сторону Рыб, вследствие нерасторопного движения земной оси. По мнению некоторых астрологов, Змееносец, располагаясь между Скорпионом и Стрельцом, перенимает качества своих Зодиакальных соседей. Подобно Скорпиону, он сжигает за собой мосты, но готов, сродни Стрельцу, начать все заново, веруя в справедливость и высокие гуманистические идеалы. Представители этого знака "a la" птица Феникс, способная возрождаться из пепла… Они жизнь и смерть в одном флаконе. Согласно другой теории, Змееносец – знак далеко не бытовой, но мистический. Он не имеет четких границ, в отличие от других знаков Зодиака. Все потому, что проявляется Змееносец не пространственно, а качественно. То есть люди, рожденные между Скорпионом и Стрельцом, могут не иметь к 13 знаку Зодиака никакого отношения. И наоборот. Как Змееносцу это удается – загадка. Люди – Змееносцы имеют очень сильный энергетический и интуитивный потенциал. Среди них много целителей и магов, помогающих людям. Вообще, Змееносцы – небожители, прекрасно осведомленные о своих прижизненных задачах и миссиях. Они прекрасно чувствуют внутреннюю мощь, силу и многого

добиваются, следуя Своему пути. Созидая, они способны создавать миры, разрушая и опуская руки – регрессировать. Верить ли в существование и влияние 13 знака Зодиака – индивидуальное дело каждого. Но, факт остается фактом: людям так мало известно о мире, в котором они живут… Стоит ли отвергать возможные новые знания?

Змееносец – 13-ый знак Зодиака

Древние шумеры заложили основы астрологии, которые остаются незыблемыми и по сей день. Но за прошедшие четыре с половиной тысячи лет многое изменилось. Звезды, составляющие зодиакальные созвездия, как и наше Солнце, не стоят на месте. И сейчас ежегодно наше светило пересекает районы уже не 12, а 13 созвездий! Примерно две тысячи лет назад в список зодиакальных созвездий вошел Змееносец.

«Астрологи пользуются данными, устаревшими более 2 тысяч лет назад.

Более того, изменились сроки прохождения нашего Солнца по этим созвездиям. Например, «время» Девы увеличилось до 45 дней, а Скорпиона, наоборот, сократилось до шести. По данным Международного астрономического союза подобное положение сохранится еще полтора столетия, а потом список знаков зодиака придется опять переписывать - из него придется «выгнать» Скорпиона. А вот классические 12 знаков зодиака, которые определили еще древние шумеры, опять станут верными лишь через 24 тысячи лет.

Узнай, кто ты на самом деле.

Предположим, Вы отмечаете день рождения сегодня, 13 декабря. Во второй колонке таблицы найдите эту дату и определите, какому знаку Зодиака она соответствует - согласно классической астрологии Вы типичный Стрелец. А чтобы узнать, кто вы согласно новейшим научным данным, ищите свою дату в третьей колонке. Тут Вы окажетесь уже Змееносцем. Увы, гороскопов для этого знака пока нет.


 
zvezdaДата: Среда, 20.07.2011, 21:02 | Сообщение # 29
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Знак зодиака Змееносец

Змееносец - 13-е созвездие зодиакального круга, не вошедшее в официальную систему знаков Зодиака. Предположительно к этому знаку относятся люди, рожденные в период с 17 по 27 ноября. Но чтобы называться Змееносцем, недостаточно только лишь родиться в этот период. В персональном гороскопе необходимо обратить внимание на скопление планет (их должно быть две или более) в определенном месте. Также отличительной чертой
Змееносца является наличие родинок, образующих букву Y.

Основные черты характера Змееносца

Змееносец - человек, пришедший в этот мир с определенной миссией. А посему люди этого знака наделены невероятной силой. Их способность справиться с этой силой и определяет их жизненный путь. Змееносцы - люди крайностей, сочетание добра и зла, любви и ненависти, жестокости и сочувствия, радости и печали. Они или взлетают до небес, или падают на самое дно, они никогда не идут по жизненному пути спокойно и размеренно и уж точно никогда не останавливаются, им это противопоказано. Любая остановка приведет их к краху.

Змееносца можно сравнить с птицей Феникс: как бы низко они не пали, у них есть все для того, чтобы подняться и начать все заново. Одним Змееносцы несут разрушение и зло, для других - они источник доброты, света и любви. Змееносцы, как ни один другой знак Зодиака, способны сжигать все мосты, стирать прошлое и не вспоминать о нем.

Любовь в жизни Змееносцев

Змееносец - знак невероятных страстей, который способен броситься в омут любви с головой. И нет более прекрасного, нежного человека, нежели любящий Змееносец. Но в то же время за предательство, лукавство и обман Змееносец способен стереть с лица Земли любого, даже самого любимого. Уничтожив все, он уйдет, не оглянувшись и ни грамма не сожалея. Порой Змееносец может использовать алкоголь, чтобы избавиться от призраков прошлого.

Мужчина-Змееносец - тот, за спиной которого обязательно руины разрушенных женских судеб. Причем разрушенных до основания. А он уже и не вспоминает о них. Влюбленный, мужчина-Змееносец кладет весь мир к ногам любимой. Но ему достаточно сложно создать семью. Ведь когда в семье все хорошо и спокойно, ему кажется, что наступил момент стагнации, и он все рушит, чтобы потом начать все с чистого листа с новым человеком.

Женщина-Змееносец как лезвие - острая, опасная. Зачастую она очень резкая, язвительная. Именно поэтому ее мужчина должен обладать недюжинной выдержкой и терпением. Вокруг нее должна постоянно меняться обстановка, жизнь должна играть разными красками. Ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы жизнь женщины-Змееносца превратилась в рутину, она этого не потерпит и может все уничтожить. Причем сама-то она быстро восстановится, а вот удастся ли "воскреснуть" ее партнеру - большой вопрос.

Змееносцам необходимо понять, для чего они пришли в этот мир и что им надо сделать, дабы выполнить свою миссию. Также им стоит научиться контролировать свою силу, ведь от созидания до разрушения их отделяет один шаг, и хорошо, если они никогда его не сделают. Змееносец постоянно натянут как струна, поэтому его организм может не справиться с нагрузкой. Им следует найти методы разрядки, которые бы позволили им восстанавливать силы.


 
ВикторияДата: Среда, 20.07.2011, 21:59 | Сообщение # 30
Хранитель пламени
Группа: Администраторы
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (zvezda)
Знак зодиака Змееносец


интересно...очень похоже на одну мою знакомую..., практически дословно!!! Об этом знаке слышала, но описания влияние на человека не встречала.
 
Форум » Библиотека » Видео » архив
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024