КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Что такое хиромантия » Что такое хиромантия (Краткая история и предмет хиромантии)
Что такое хиромантия
мартагонаДата: Понедельник, 08.12.2008, 06:49 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Хиромантия-очень древняя наука чтения прошлого,настоящего и будущего по рукам.Зарождались новые цивилизации,развивались и гибли государства-а люди делали предсказания по рукам.Хиромантия пережила рождение и смерть тысяч религий,она намного древнее всех действующих в настоящее время религий и вероисповеданий.Обращаясь к истории,мы обнаружим интересный факт о том,что Гиспанус нашёл на алтаре Гермеса книгу по хиромантии,написанную золотыми буквами,и послал её в подарок Александру Великому как "учение,заслуживающее внимания возвышенного и пытливого ума".

Если мы обратимся к Священному писанию,книга Иова,гл.37, то мы прочтём:"Он(Господь) полагает печать на руку каждого человека,чтобы все люди знали дело его".
Искусство читать по руке возникло путём тысячелетних наблюдений древних гениальных хиромантов,оно развивалась и совершенствовалась на протяжение веков.
В одном из священных храмов Индии находится древняя книга по хиромантии.Первая её часть написана таким древним,уже мёртвым языком,что лишь немногие брамины могут понимать этот текст.Но продвигаясь по книге,язык меняется,становится более понятным и современным.Таким образом,эта книга писалась на протяжении многих столетий, многими поколениями жрецов-браминов.

Новый толчок учению о руке дали в 19-м веке Д"Арнантиньи,который создал учение о форме руки(хирогномию) и Дебароль,который объединил это учение с учением о линиях на ладони.
Медицинский мир проявил интерес к хиромантии в 1909 году,когда доктор Даун описал особенности линий на ладони при болезни,названной его именем(синдром Дауна).
Сейчас существует официальный раздел медицины,описывающий признаки заболеваний по знакам рук-медицинская хиромантия.
В чтении руки нет ничего сатанинского.На руках записана вся наша наследственность и тип психики.А ведь какой ты-так и проживёшь.На руке нет фатума и приговора,на ней серьёзнейшие предупреждения о возможных событиях в будущем,но основываются они всегда на том,какой человек сейчас.Если человек меняет взгляды,убеждения,корректирует свой характер-он изменяет своё будущее,что незамедлительно отражается на его активной руке(у правшей-правая).Пассивная же(у правшей-левая)рука всегда остаётся практически неизменной,показывая,что человеку дано от рождения.А по активной руке мы видим,что сам человек делает со своей жизнью.Ладонные знаки-это функция мозга.Линии на руках есть уже у новорожденных,они не зависят от количества и качества ручной работы,как думают многие.
Уже по ручке новорожденного можно определить черты его характера,состояние здоровья,благоприятные и негативные периоды в его будущей жизни и т.д.Но увлекаться этим не следует,т.к. рука будет формироваться по мере роста ребёнка.А вот руку школьника посмотреть очень даже стоит:можно определить наклонности,таланты,циклы профессий,в которых этот человек будет себя чувствовать более комфортно,которые будут приносить ему радость,а не только деньги.У подростка важно выявить внутренние конфликты и комплексы,ведь переходный возраст так непрост!Да и подростки часто замыкаются,ухудшается контакт с родителями.Грамотный анализ рук может очень помочь.

Взрослые же изучение руки может оказать всестороннюю неоценимую помощь для улучшения личной жизни,карьеры,здоровья.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 15.12.2008, 03:43 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
darma, Собственно говоря.моя ствтья не об индийской хиромантии,данная статья - коротенький реферат из разных источников,в ней лишь небольшая цитата о ведической(индийской хиромантии) из А.Десни,так что все претензии к нему.Кстати,санскрит,как и все языки мира во времени безусловно изменялся
.В хиромантии я более 20 лет(это только срок практики с клиентами),опыт большой.Изучила массу литературы.Очень интересно было бы взглянуть на Ваши руки - при столь категоричном тоне - какие же знаки могут быть на руках?Спасибо за уточнение,но моя статья -просто очень краткое введение в общую,а не ведическую хиромантию
.Мартагона-вид дикой лилии.Римские солдаты ели её луковицы перед боем,теряли страх и вели победоносные бои.В переводе с латыни "мартагона" - неустрашимый,непобедимый воин Марса.Ник такой взяла не из любви к цветам(а люблю их очень,мой участок утопает в цветах),не в силу природной агрессивности(очень терпима,могу быть вспыльчивой,но очень отходчива,только хамство очень не люблю). Свою задачу в хиромантии вижу в вечной борьбе со злом и негативом в человеческих судьбах.Каждый знает,чего он хочет,хиромант должен сказать,что человеку нужно.Дать прогноз будущего и не показать выходов из негативной ситуации - это всё равно,что дать диагноз и не назначить лечение.Очень радуюсь,когда удаётся выправить человеческие судьбы(а удаётся часто).Я не беру на себя роль истины в последней инстанции,не надеваю на себя ореол мистицизмв - просто за меня говорит моя работа.Я уверена в себе - и всегда готова к конструктивному диалогу без оскорблений.
Пишите,открывайте темы.Вам здесь всегда рады.Раздел молодой.Будет интересно,если Вы захотите написать о ведической(индийской)хиромантии более подробно.А также будем рады любым Вашим интересным материалам .Будем дружить!Удачи!С глубоким уважением.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
hiro-hiroДата: Среда, 15.12.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Хранитель пламени
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 15
Статус: Offline
darma, кстати, что вы можете скачать про ведическую хиромантию Серебрякова, которая у нас присутствует на сайте.

Моя страничка www.lines-sudbi.com
 
ЯхоДата: Четверг, 10.11.2011, 18:38 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Группа: Заблокированные
Сообщений: 410
Награды: 2
Статус: Offline
Давайте я попробую дать ответ по непосредственно обозначенной теме: "Что такое хиромантия..."
Хиромантия - та же хирология (наука о руках и симптомах отражения физического и психического состояния человека, с учетом наследственных показателей и окружающей обстановки...), но с использованием присутствующих у хироманта расширенных возможностей собственного организма при работе с руками. Как те способности, которые в более ярком виде присутствуют у признанных экстрасенсов... давая возможность хироманту чувствовать и понимать энергетическую информацию на руках, как квантовом объекте с заложенной на них объемно-голографической структурой послойной (поэтажной) информации о данном человеке.
Когда человек из-за своей лени не стремится знать законы общества в котором живет, он бежит за помощью к адвокату, хлеб которого - знать законы и получать дивиденты с "ленивых" и "попавших" в переплет.
Когда человек не знает историю своих предков (чем болели, какими были по характеру, ....), когда не может сам себя оценить в способностях (экстраверт, итнтроверт, холерик, сангвиник,..., как он должен поступить в той или иной ситуации...,.... - он обращается к хироманту. И иже с ними.
Хиромант - человек с живейшим умом, которому интересны все стороны жизни (и явной и скрытой) и их отражение на руках. Его главный интерес не столько помощь людям и их благодарность, сколько познание все новых и новых сторон этих явных и скрытых отражений... и мучительное желание понять механизм зарождающий и проявляющий эти отражения....
Возразите мне - и обоснуйте возражение....


Сообщение отредактировал Яхо - Понедельник, 14.11.2011, 12:27
 
VoronДата: Вторник, 22.01.2013, 22:21 | Сообщение # 5
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно решил попробовать себя в хиромантии, как вводится начал с определения. Пересмотрел кучу сайтов и форумов и дошел до того, что хиромантия - это способность обычных людей, не медиумов, не обладающих экстрасенсорными способностями составлять по линиям и изгибам ладони полную карту жизни, читать прошлое, будущее, определять сильные и слабые стороны конкретного человека. Подробнее я читал здесь: http://redelir.com/xiroman....ke.html
 
DEMONAZДата: Среда, 23.01.2013, 00:03 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1674
Награды: 11
Статус: Offline
Voron, это правда только от части. Да, большинство обычные люди. Ну, все люди могут обладать экстрасенсорными способностями -этому можно научится. По поводу хиромантии, каждый хиромант который в итоге правильно трактует руку и человек соглашается с полученной информацией, отчасти "экстрасенс" в тот момент времени. Хиромант пользуется своей интуицией уже в практическом применение совместно со знаниями и опытом.

рука карта жизни, а не календарь событий.
 
Марина_Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:54 | Сообщение # 7
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый, день! Хиромантией интересуюсь давно. В некоторых источниках пишут что будущее женщине (если она правша) смотрят по левой руке, а по правой, то что дано наследственными факторами.
Мужчинам то, что дано наследственностью - на левой, а будущее на правой.. В других источниках наоборот.
Что скажете?
 
StrannikДата: Вторник, 11.06.2013, 11:20 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Марина_, Финогеев не разделяет руки на мужские и женские при анализе.
Он говорит, что левая рука - это окончательное будущее, а правая дает оперативную картину, то, что сейчас происходит (с некоторым опережением).
Правда время на фалангах, на мужских и женских руках, высчитывают по разному, - на женских руках отсчет времени ведется с мизинца левой руки, а мужских руках, правой.
 
Марина_Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:20 | Сообщение # 9
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
а если на левой руке изменения есть, а на правой это никак не отражается, что это значит?
 
венгрДата: Среда, 12.06.2013, 08:34 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1264
Награды: 5
Статус: Offline
Марина_, это значит, что человек кардинально поменял свое отношение к жизни! Чтобы линии на левой руке( при условии ,что человек правша) изменили свой ход---это надо очень сильно постараться! но так бывает!!!Изменить, то что пришло по карме с прошлой жизни -поверьте это подвиг, главное, чтобы эти изменения были положительные!
 
StrannikДата: Среда, 12.06.2013, 09:50 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Марина_, о механизме образования линий на руке пишет в своей книге "Хрестоматия Палмистри" Палмис:

"Левая рука всегда выражает причину события.
Правая рука выражает - следствие события.
На левой руке второстепенная линия, выражающая причину события, всегда образовывается после происшествия события.
Она начинает образовываться сразу по происшествии события и вырисовывается на ладони ровно через 21день.
В промежутке между 21 и 28 днём по происшествии события она фиксируется.
Затем в промежутке между 28-м и 42-м днём она закрепляется и после 42-го дня по происшествии события она остаётся на всю жизнь.

На правой руке образование второстепенной линии, выражающей следствие события, идёт в обратном порядке.
Она начинает вырисовываться ровно за 42 дня до наступления непредвиденного события.
В течение 21-го дня она чётко формируется.
Затем в течение 7-ми дней она фиксируется.
И когда до наступления события остаётся 14 дней, линия прочно закрепляется на руке.
В течение последних 14 дней до наступления события это событие уже невозможно предотвратить.
На правой руке обозначается следствие событий, и оно не всегда обозначается второстепенной линией.
Следствие может выражаться на холмах ладони или на главных линиях руки".
 
Марина_Дата: Среда, 12.06.2013, 10:21 | Сообщение # 12
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline

Спасибо за ответы!
 
Интересно.... Говоря об изменении линий, я имею ввиду себя. у меня на левой руке не так давно сформировалась линия интуиции в идеальный полукруг. на правой ее нет. постоянно меняется линия, которая то является веткой от линии судьбы, то к ней добавляется хвостик и она становится секущей.
 
StrannikДата: Среда, 12.06.2013, 17:55 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2597
Награды: 13
Статус: Offline
Марина_, думаю, нет особой разницы, на какой руке у вас линия Интуиции, лишь бы она была хорошо выражена.
Левая рука, кроме плана на жизнь по отработке кармы, еще отвечает за чувственную сторону человека.
То, что линии изменяются тоже ни для кого не секрет, - главное делать правильный нравственный выбор.
 
Марина_Дата: Среда, 12.06.2013, 18:43 | Сообщение # 14
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы!
 
Марина_Дата: Суббота, 20.07.2013, 15:08 | Сообщение # 15
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Ранее я писала что линия интуиции сформировалась на левой руке. Сейчас такая же линия формируется на правой. Это значит что активная рука левая?
 
Форум » Хиромантия » Что такое хиромантия » Что такое хиромантия (Краткая история и предмет хиромантии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024