Что такое хиромантия - Форум

КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791 
Форум » Хиромантия » Что такое хиромантия » Что такое хиромантия (Краткая история и предмет хиромантии)
Что такое хиромантия
мартагонаДата: Понедельник, 08.12.2008, 06:49 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Награды: 308
Статус: Offline
Хиромантия-очень древняя наука чтения прошлого,настоящего и будущего по рукам.Зарождались новые цивилизации,развивались и гибли государства-а люди делали предсказания по рукам.Хиромантия пережила рождение и смерть тысяч религий,она намного древнее всех действующих в настоящее время религий и вероисповеданий.Обращаясь к истории,мы обнаружим интересный факт о том,что Гиспанус нашёл на алтаре Гермеса книгу по хиромантии,написанную золотыми буквами,и послал её в подарок Александру Великому как "учение,заслуживающее внимания возвышенного и пытливого ума".

Если мы обратимся к Священному писанию,книга Иова,гл.37, то мы прочтём:"Он(Господь) полагает печать на руку каждого человека,чтобы все люди знали дело его".
Искусство читать по руке возникло путём тысячелетних наблюдений древних гениальных хиромантов,оно развивалась и совершенствовалась на протяжение веков.
В одном из священных храмов Индии находится древняя книга по хиромантии.Первая её часть написана таким древним,уже мёртвым языком,что лишь немногие брамины могут понимать этот текст.Но продвигаясь по книге,язык меняется,становится более понятным и современным.Таким образом,эта книга писалась на протяжении многих столетий, многими поколениями жрецов-браминов.

Новый толчок учению о руке дали в 19-м веке Д"Арнантиньи,который создал учение о форме руки(хирогномию) и Дебароль,который объединил это учение с учением о линиях на ладони.
Медицинский мир проявил интерес к хиромантии в 1909 году,когда доктор Даун описал особенности линий на ладони при болезни,названной его именем(синдром Дауна).
Сейчас существует официальный раздел медицины,описывающий признаки заболеваний по знакам рук-медицинская хиромантия.
В чтении руки нет ничего сатанинского.На руках записана вся наша наследственность и тип психики.А ведь какой ты-так и проживёшь.На руке нет фатума и приговора,на ней серьёзнейшие предупреждения о возможных событиях в будущем,но основываются они всегда на том,какой человек сейчас.Если человек меняет взгляды,убеждения,корректирует свой характер-он изменяет своё будущее,что незамедлительно отражается на его активной руке(у правшей-правая).Пассивная же(у правшей-левая)рука всегда остаётся практически неизменной,показывая,что человеку дано от рождения.А по активной руке мы видим,что сам человек делает со своей жизнью.Ладонные знаки-это функция мозга.Линии на руках есть уже у новорожденных,они не зависят от количества и качества ручной работы,как думают многие.
Уже по ручке новорожденного можно определить черты его характера,состояние здоровья,благоприятные и негативные периоды в его будущей жизни и т.д.Но увлекаться этим не следует,т.к. рука будет формироваться по мере роста ребёнка.А вот руку школьника посмотреть очень даже стоит:можно определить наклонности,таланты,циклы профессий,в которых этот человек будет себя чувствовать более комфортно,которые будут приносить ему радость,а не только деньги.У подростка важно выявить внутренние конфликты и комплексы,ведь переходный возраст так непрост!Да и подростки часто замыкаются,ухудшается контакт с родителями.Грамотный анализ рук может очень помочь.

Взрослые же изучение руки может оказать всестороннюю неоценимую помощь для улучшения личной жизни,карьеры,здоровья.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5

darmaДата: Суббота, 13.12.2008, 18:24 | Сообщение # 2
Хранитель земли
Награды: 0
А кто-нибудь может обьяснить, куда подевалась здесь моя статья?
Или то, что не нравиться принято удалять?! angry angry

darmaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 09:35 | Сообщение # 3
Хранитель земли
При всем уважении к вам Мартогона я не согласна с вашей публикацией.
Абсолютное не владение темой. Говорить, а тем более писать статью об индийской
(ведической) хиромантии не имея ведических знаний, по крайней мере не культурно.
Ведическая хиромантия была написана Бригу Муни в известном трактате Бригу Шастра
как отдельная часть Джотиш еще 5 тыс. лет назад. Дописывать ее никто не собирался и не собирается.
Современная или западная хиромантия (астрология) превратила эту науку (науки) в насмешку и забаву, в коммерческий проект. Ведь это очень просто, купили книжку, прочитали и уже хироманты, и уже думают, что имеют право вмешиваться в чужую судьбу (карму). Такие горе хироманты, как правило, заканчивают свои консультации на больничной койке – это закон кармы. Это расплата за свою смелость вмешиваться в чужую карму. Некоторые хироманты, начитавшись книжек до такой степени, что начинают их цитировать наизусть, не понимая, даже о чем, идет речь. Вот есть линия она означает это, значит у вас то-то…, при этом не качество линии, откуда, куда движется, какие планеты работают, как эти планеты взаимодействуют между собой и т.д., все это оказалось не нужным.
Веды говорят: “ Эти знания не должны принадлежать всем не духовным людям.
Эти знания скрыты. Их секреты не раскрываются никому”.
Язык, на котором говорят брамины называется санскрит и никто его не потерял.
Все священные тексты написаны на этом языке, и все мантры читаются (поются)
только на этом языке.
Дарма с санскрита переводится как служение, предназначение.

С уважением к Вам, Дарма.

мартагонаДата: Понедельник, 15.12.2008, 03:43 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Награды: 308
darma, Собственно говоря.моя ствтья не об индийской хиромантии,данная статья - коротенький реферат из разных источников,в ней лишь небольшая цитата о ведической(индийской хиромантии) из А.Десни,так что все претензии к нему.Кстати,санскрит,как и все языки мира во времени безусловно изменялся
.В хиромантии я более 20 лет(это только срок практики с клиентами),опыт большой.Изучила массу литературы.Очень интересно было бы взглянуть на Ваши руки - при столь категоричном тоне - какие же знаки могут быть на руках?Спасибо за уточнение,но моя статья -просто очень краткое введение в общую,а не ведическую хиромантию
.Мартагона-вид дикой лилии.Римские солдаты ели её луковицы перед боем,теряли страх и вели победоносные бои.В переводе с латыни "мартагона" - неустрашимый,непобедимый воин Марса.Ник такой взяла не из любви к цветам(а люблю их очень,мой участок утопает в цветах),не в силу природной агрессивности(очень терпима,могу быть вспыльчивой,но очень отходчива,только хамство очень не люблю). Свою задачу в хиромантии вижу в вечной борьбе со злом и негативом в человеческих судьбах.Каждый знает,чего он хочет,хиромант должен сказать,что человеку нужно.Дать прогноз будущего и не показать выходов из негативной ситуации - это всё равно,что дать диагноз и не назначить лечение.Очень радуюсь,когда удаётся выправить человеческие судьбы(а удаётся часто).Я не беру на себя роль истины в последней инстанции,не надеваю на себя ореол мистицизмв - просто за меня говорит моя работа.Я уверена в себе - и всегда готова к конструктивному диалогу без оскорблений.
Пишите,открывайте темы.Вам здесь всегда рады.Раздел молодой.Будет интересно,если Вы захотите написать о ведической(индийской)хиромантии более подробно.А также будем рады любым Вашим интересным материалам .Будем дружить!Удачи!С глубоким уважением.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5

hiro-hiroДата: Среда, 15.12.2010, 23:47 | Сообщение # 5
Хранитель пламени
Награды: 15
darma Не надо ругаться по этому поводу. Вы лучше, порекомендовали бы какую литературу почитать и как ее найти. Брихат-Парашара-Хора-Шастра - классическая книга по астрологии. А как найти про хиромантию? мартагона, А Десни кстати эту информацию у Хиро (Луиса Хамона) взял, так что все вопросы к нему :).

Моя страничка www.lines-sudbi.com

hiro-hiroДата: Среда, 15.12.2010, 23:51 | Сообщение # 6
Хранитель пламени
Награды: 15
darma, кстати, что вы можете скачать про ведическую хиромантию Серебрякова, которая у нас присутствует на сайте.

Моя страничка www.lines-sudbi.com

ЯхоДата: Четверг, 10.11.2011, 18:38 | Сообщение # 7
Хранитель пламени
Награды: 2
Давайте я попробую дать ответ по непосредственно обозначенной теме: "Что такое хиромантия..."
Хиромантия - та же хирология (наука о руках и симптомах отражения физического и психического состояния человека, с учетом наследственных показателей и окружающей обстановки...), но с использованием присутствующих у хироманта расширенных возможностей собственного организма при работе с руками. Как те способности, которые в более ярком виде присутствуют у признанных экстрасенсов... давая возможность хироманту чувствовать и понимать энергетическую информацию на руках, как квантовом объекте с заложенной на них объемно-голографической структурой послойной (поэтажной) информации о данном человеке.
Когда человек из-за своей лени не стремится знать законы общества в котором живет, он бежит за помощью к адвокату, хлеб которого - знать законы и получать дивиденты с "ленивых" и "попавших" в переплет.
Когда человек не знает историю своих предков (чем болели, какими были по характеру, ....), когда не может сам себя оценить в способностях (экстраверт, итнтроверт, холерик, сангвиник,..., как он должен поступить в той или иной ситуации...,.... - он обращается к хироманту. И иже с ними.
Хиромант - человек с живейшим умом, которому интересны все стороны жизни (и явной и скрытой) и их отражение на руках. Его главный интерес не столько помощь людям и их благодарность, сколько познание все новых и новых сторон этих явных и скрытых отражений... и мучительное желание понять механизм зарождающий и проявляющий эти отражения....
Возразите мне - и обоснуйте возражение....

Сообщение отредактировал Яхо - Понедельник, 14.11.2011, 12:27

VoronДата: Вторник, 22.01.2013, 22:21 | Сообщение # 8
Хранитель земли
Недавно решил попробовать себя в хиромантии, как вводится начал с определения. Пересмотрел кучу сайтов и форумов и дошел до того, что хиромантия - это способность обычных людей, не медиумов, не обладающих экстрасенсорными способностями составлять по линиям и изгибам ладони полную карту жизни, читать прошлое, будущее, определять сильные и слабые стороны конкретного человека. Подробнее я читал здесь: http://redelir.com/xiroman....ke.html

DEMONAZДата: Среда, 23.01.2013, 00:03 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Награды: 11
Voron, это правда только от части. Да, большинство обычные люди. Ну, все люди могут обладать экстрасенсорными способностями -этому можно научится. По поводу хиромантии, каждый хиромант который в итоге правильно трактует руку и человек соглашается с полученной информацией, отчасти "экстрасенс" в тот момент времени. Хиромант пользуется своей интуицией уже в практическом применение совместно со знаниями и опытом.

рука карта жизни, а не календарь событий.

Марина_Дата: Вторник, 11.06.2013, 10:54 | Сообщение # 10
Хранитель земли
Добрый, день! Хиромантией интересуюсь давно. В некоторых источниках пишут что будущее женщине (если она правша) смотрят по левой руке, а по правой, то что дано наследственными факторами.
Мужчинам то, что дано наследственностью - на левой, а будущее на правой.. В других источниках наоборот.
Что скажете?

StrannikДата: Вторник, 11.06.2013, 11:20 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Награды: 12
Марина_, Финогеев не разделяет руки на мужские и женские при анализе.
Он говорит, что левая рука - это окончательное будущее, а правая дает оперативную картину, то, что сейчас происходит (с некоторым опережением).
Правда время на фалангах, на мужских и женских руках, высчитывают по разному, - на женских руках отсчет времени ведется с мизинца левой руки, а мужских руках, правой.

Марина_Дата: Вторник, 11.06.2013, 19:20 | Сообщение # 12
Хранитель земли
а если на левой руке изменения есть, а на правой это никак не отражается, что это значит?

венгрДата: Среда, 12.06.2013, 08:34 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Награды: 5
Марина_, это значит, что человек кардинально поменял свое отношение к жизни! Чтобы линии на левой руке( при условии ,что человек правша) изменили свой ход---это надо очень сильно постараться! но так бывает!!!Изменить, то что пришло по карме с прошлой жизни -поверьте это подвиг, главное, чтобы эти изменения были положительные!

StrannikДата: Среда, 12.06.2013, 09:50 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Награды: 12
Марина_, о механизме образования линий на руке пишет в своей книге "Хрестоматия Палмистри" Палмис:

"Левая рука всегда выражает причину события.
Правая рука выражает - следствие события.
На левой руке второстепенная линия, выражающая причину события, всегда образовывается после происшествия события.
Она начинает образовываться сразу по происшествии события и вырисовывается на ладони ровно через 21день.
В промежутке между 21 и 28 днём по происшествии события она фиксируется.
Затем в промежутке между 28-м и 42-м днём она закрепляется и после 42-го дня по происшествии события она остаётся на всю жизнь.

На правой руке образование второстепенной линии, выражающей следствие события, идёт в обратном порядке.
Она начинает вырисовываться ровно за 42 дня до наступления непредвиденного события.
В течение 21-го дня она чётко формируется.
Затем в течение 7-ми дней она фиксируется.
И когда до наступления события остаётся 14 дней, линия прочно закрепляется на руке.
В течение последних 14 дней до наступления события это событие уже невозможно предотвратить.
На правой руке обозначается следствие событий, и оно не всегда обозначается второстепенной линией.
Следствие может выражаться на холмах ладони или на главных линиях руки".

Марина_Дата: Среда, 12.06.2013, 10:21 | Сообщение # 15
Хранитель земли

Спасибо за ответы!

Интересно.... Говоря об изменении линий, я имею ввиду себя. у меня на левой руке не так давно сформировалась линия интуиции в идеальный полукруг. на правой ее нет. постоянно меняется линия, которая то является веткой от линии судьбы, то к ней добавляется хвостик и она становится секущей.

Форум » Хиромантия » Что такое хиромантия » Что такое хиромантия (Краткая история и предмет хиромантии)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Вика_, Fighter, alanqr, TayaAvril, bazykolesja, Свет8328, 191961, little_miracle90, deep2991, respawn, nataliborovik, svetikovasvetlana357
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2016