КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zvezda  
Форум » Целительство » Целительство » Народное целительство
Народное целительство
TomirisДата: Вторник, 09.12.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline

На 1 кг.,свежего имбиря.4 лимона.0.5кг меда.
На терке(не через мясорубку, так как все волокна от имбиря намотает на ножи, а волокна очень полезны в процессе чистки кишечника), можно на кофемолке,но лучше среднюю терку, натереть предварительно очищенный(кожицу не срезать, а соскрести, как с молодого картофеля) имбирь,затем добавить 4 лимона вместе с кожицей (лимоны можно прокрутить на мясорубке), все развести медом. Получится остро-сладкая вкусная масса, в зимний период можно ставить на стол вместо варенья (кто любит имбирь конечно). При простуде пить с чаем, очень хорошо прогревает. Для чистки крови,печени,кишечника - 4ч.ложки утром натощак,запить водой.
У нас в семье стоит баночка постоянно,имбирь хорошо еще действует при профилактике простудных заболеваний, на потенцию, лечит катар гортани Смесь не пропадает. Если делать без лимона только с медом( от простуды)можно немного подварить,тогда 2-3ч.ложки пьется со стаканом очень горячего чая или кипятка



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого


Сообщение отредактировал Tomiris - Вторник, 09.12.2008, 14:42
 
ГекслиДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:16 | Сообщение # 2
Хранитель луча
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Когда у меня дочка начинает кашлить, то я ей делаю картофельную лепешку: варю в мундире картофель, мну ее, потом добавляю нутренное сало (можно и без него), кладу в тряпочку и на бронхи и на спинку. Надеюсь все знают где у нас бронхи расположены smile . Закутать потеплей и пока не остынет картошка. смотрите аккуратней не обожгите себя, картофель очень горячий, поэтому немного нужно дать остыть ей
 
TomirisДата: Среда, 14.01.2009, 17:26 | Сообщение # 3
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ОСТРОТЫ ПО ГОРОСКОПУ

Специи советуют выбирать в соответствии со своим знаком зодиака - тогда приправы принесут максимальную пользу

ОВЕН - горчица,имбирь,иссоп.
ТЕЛЕЦ - гвоздика,мята перечная,укроп
БЛИЗНЕЦЫ - лаванда,майоран,настурция
РАК - жасмин,петрушка,шалфей
ЛЕВ - розмарин,лавр,шафран
ДЕВА - чабер,тмин,фенхель
ВЕСЫ - мята,мелисса,сельдерей
СКОРПИОН - амарант,базилик,кориандр
СТРЕЛЕЦ - анис,мускатный орех,темьян
КОЗЕРОГ - душица,настурция,пастернак
ВОДОЛЕЙ - ваниль,перец,эстрагон
РЫБЫ - жасмин,корица,шафран



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
МиладаДата: Среда, 04.03.2009, 11:00 | Сообщение # 4
Хранитель пламени
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Награды: 0
Статус: Offline
Мне очень помогает при простуде инжир,сваренный в молоке. 2-3 ягоды на стакан молока. Томить на огне прмерно 10 минут. Ягодки тоже можно съесть. Для маленьких деток самое то! Выпить перед сном и кровать.

Со мной можно на "ты" :)

Сообщение отредактировал Милада - Среда, 04.03.2009, 11:00
 
zvezdaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:14 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Администраторы
Сообщений: 2899
Награды: 6
Статус: Offline
Глаза: Зачем нам «мешки» и «гусиные лапки»?

Действительно, зачем? Мы вполне можем от них избавиться, сделав свое лицо более привлекательным и молодым.

Сначала несколько слов об устранении типичных причин возникновения «мешков» - провисания и отеков нижних век, ведь порой достаточно соблюдать некоторые простейшие правила.

Итак, чтобы не возникали мешки под глазами:

1. Спите так, чтобы голова была немного(!) выше уровня тела. Лучше и для век, и для хорошего утреннего самочувствия использовать во время сна подушку-валик. Это даст не только косметический эффект, но и предотвратит головную боль, возникающую от неправильного кровообращения во время сна на высоких пухлых подушках.

2. Не пейте много жидкостей, особенно пива и других алкогольных напитков на ночь.

3. Не стоит есть на ночь много острых и соленых продуктов, которые задерживают в организме жидкость и провоцируют отеки под глазами.

4. Устраните причины, которые приводят к дефектам век. Это еще и недосыпание, длительные стрессы, зрительное утомление от компьютера, отсутствие пауз в работе за компьютером и курение.

5. Не забывайте регулярно принимать поливитамины, чаще бывайте на свежем воздухе, делайте зарядку, в том числе и зарядку для глаз, о которой подробнее мы уже рассказывали в одном из предыдущих выпусков под названием «Эти глаза напротив».

Чтобы не появлялись «гусиные лапки»:

1. На солнце обязательно (особенно сейчас, летом) носите темные солнцезащитные очки. Это поможет отучиться от привычки часто щуриться.

2. Раз в неделю делайте массаж с оливковым маслом кончиками пальцев легкими постукиваниями вокруг глаз, имитируя игру на пианино.

Чтобы избавиться от отеков и морщин вокруг глаз:

1. Сделайте компресс «березовый» из настоя молодых березовых листьев (примерно стакан листьев березы заливайте стаканом холодной воды и настаивайте 8 часов, затем процедите и используйте, смочив в настое ватные диски). Держать примочки минут 10-15.

2. Сделайте питательную маску на нижние веки (в подогретую столовую ложку меда добавьте столовую ложку пшеничной муки и взбитый белок, перемешайте). Маску держите, пока она не подсохнет, затем смойте теплой водой.

3. Быстро снимает отеки-«мешки» сырая картошка. Достаточно вырезать два полукруга толщиной по 5 мм и положить их на нижние веки. Полежите 20 минут. Затем смойте выделившийся крахмал теплой водой. Мешки заметно «похудеют» и морщинки-«паутинки» разгладятся.

4. Для эффективного отдыха глаз держите на рабочем столе фигурки из камней-самоцветов зеленовато-изумрудных тонов. Например, у меня сидит симпатичный лягушонок из чудесного малахита. Отлично помогают восстановить работоспособность глаз сувениры из нежно-салатного нефрита. Можно в деловой стиль кабинета органично внести подсвечник или чашку с блюдцем из этого красивого радужного камня. Подобная мини-релаксация глаз при помощи самоцветов и глаза бережет, и отлично профилактирует появление морщинок и отеков.




 
Форум » Целительство » Целительство » Народное целительство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024