КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tomiris  
Форум » Астрология и Нумерология » Что такое нумерология » Число 6
Число 6
TomirisДата: Суббота, 06.12.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
6 (Шесть)
В Индии число шесть считается священным: шесть индусских измерений пространства: вверх, вниз, назад, вперед, налево, направо. По учению пифагорейцев, гексада представляла сотворение мира. Это число посвящено Орфею и Музе Талии. В мифологии ашанти (Тропическая Африка) это число смерти, с ним ассоциируются змея и скорпион. В астрологии число 6 находится под влиянием Венеры. Зодиакальное соответствие этого числа - созвездия Тельца (физический аспект), и Весов (интеллектуальный аспект).

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ и ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ
СМЫСЛ ШЕСТЕРКИ

Планета управляющая людьми, рожденными 6, 15, 24-го числа любого месяца, или теми, чьи главные нумерологические числа сокращаются до 6 - ВЕНЕРА.
Качества Венеры описываются ниже и отчетливее всего проявляются в людях, которые имеют Число Души 6.
Венера, известная как утренняя звезда, является перед восходом Солнца самой яркой планетой в восточном полушарии. Ее можно видеть невооруженным взглядом дважды: перед восходом и перед закатом. В астрологии Венера считается благостной планетой, обладающей женственной водной природой. В ведической мифологии Венера имеет два различных образа. Первый - светлолицый юноша, воплощение любви и чувственности. У него вьющиеся волосы, притягивающие глаза и светящееся тело. Он по своей натуре гедонист, у него очень мягкий характер. Другой образ - учитель (ачарья) тех, кто противостоит богам (асурам). Здесь у него тоже белокурые волосы и большая борода. Известная под именем Шукра (что на санскрите означает "семя"), Венера - это божество семени, чувствительной стороны человеческой природы. Венера управляет возвышенными чувствами, романтичностью, красотой, страстью, сексуальными удовольствиями и искусствами - музыкой, поэзией, танцами. Она также управляет глазами, горлом, кожей, почками и репродуктивными органами.
Венера активна и дает своим обладателям деятельную, артистичную, чувствительную и страстную натуру. Она делает их красивыми и дарует им пропорциональные привлекательные тела. Особенно хороша верхняя часть туловища, руки и глаза. Люди, у которых наблюдается в характере преобладание качеств Венеры, светлолицы, у них обычно счастливый величественный вид. Они полны жизни, эмоциональны, чувствительны, игривы, любвеобильны, обходительны, фривольны и вежливы. Они созидательны, изобретательны, интересуются медициной, алхимией, тантрой, гипнозом, месмеризмом и искусством.
Венера управляет юностью. Ее влияние на женщин немного больше, чем на мужчин. В ведической астрологии Венера - друг Меркурия и Сатурна. Юпитер и Марс нейтральны по отношению к Венере (хотя Венера считает Юпитер своим противником). Солнце и Луна - враги Венеры.

Из чисел от 1 до 9 число 6 - самое счастливое. Те "шестерки", которые родились 24-го числа любого месяца, наиболее удачливы. Число 6 уникально тем, что является общим как для нечетных, так и для четных чисел. Оно может быть результатом комбинации как трех (3 - нечетное число) четных чисел, так и двух (2 - четное число) нечетных чисел. В комбинации 2+2+2=6 четное число 2 повторяется три раза; это является нечетным числом повторений. В комбинации 3+3=6 нечетное число 3 повторяется дважды, здесь четное число повторений. Будучи общим для обоих групп, число 6, таким образом, известно как "универсальный друг". Это число связано с эпохами летоисчисления (в ведической традиции - югами). Число 6 считается удачным из-за своей связи с Высшей гармонией и духовным совершенствованием. Это число красоты и гармонии. Под ним в человеческую жизнь входит культура бытия. Человек учится ценить прекрасное, двигается вперед: он идет к числу 7, мистическому числу, которое учит его смотреть внутрь и познавать себя, искать внутренний свет в пределах собственной души.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого


Сообщение отредактировал Tomiris - Суббота, 06.12.2008, 19:22
 
TomirisДата: Суббота, 06.12.2008, 14:10 | Сообщение # 2
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ВАЖНЫЕ КАЛЕНДАРНЫЕ ПЕРИОДЫ
ЧИСЛА 6

Слабые периоды. Такими периодами для "шестерок" является время слабой Венеры - с 21 марта по 20 апреля (Овен), с 24 августа по 23 сентября (Дева) и с 24 октября по 22 ноября (Скорпион). Так как планета Венера подчас имеет попятный ход (какое-то время движется по своей орбите ретроградно, т.е. в обратную сторону), в такие периоды, как и в указанное выше неблагоприятное календарное время, "шестерки" имеют проблемы со своим здоровьем, получают плохие новости и даже могут страдать от умственных недомоганий и встречать в своей работе разнообразные препятствия. У них может пропадать смелость, вдохновение, твердость, терпение. Они становятся горделивыми, неучтивыми, упрямыми, ревнивыми, нерешительными, начинают ввязываться в споры. Они теряют чувство здравого смысла и начинают без разбора всем доверять; а когда их обманывают, они выходят из душевного равновесия.

Сильные периоды числа 6: с 20 февраля по 20 марта, с 21 апреля по 21 мая и с 24 сентября по 23 октября. В это время следует браться за новую работу, устанавливать новые контакты, подыскивать при необходимости новый дом, заканчивать начатое. Особенно сильными являются периоды с 21 по 30 апреля и с 1 по 19 октября: в это время следует совершать поступки, которые окажут помощь в будущей работе.

Благоприятные даты: для "шестерок" благоприятными являются 6, 15 и 24 числа любого месяца. 3, 9, 12, 18, 21 и 30 числа также благоприятны.

Благоприятные дни недели - среда и пятница. А если эти дни приходятся на любое из указанных выше удачных чисел, они становятся еще более благоприятными.

Хорошими годами жизни являются 6, 15, 24, 33, 42, 51, 63, 69 и 78-й. Наибольшее значение для "шестерок" имеет возраст 35 лет. Они начинают работать, чтобы начать блестящую карьеру, в ранние годы своей жизни. И к 35 годам они способны уже обрести прочное положение. К 49 годам они достигают в материальном мире своего материального потенциала, в этом возрасте они находятся на ответственных постах.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Суббота, 06.12.2008, 14:12 | Сообщение # 3
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ЦВЕТА и ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ
ЧИСЛА 6

Предпочтительные цвета. "Шестеркам" рекомендуется белый цвет, потому что это цвет их правящей планеты - Венеры. Также благостными цветами являются голубой, розовый и желтый. Желтый цвет связан с Юпитером, а так как Венера получает свою экзальтацию в Рыбах - знаке, управляемом Юпитером - желтый цвет расширяет хорошие качества "шестерок", и они становятся еще более лучезарными. Женщины-"шестерки" должны носить на себе и иметь в своем окружении как можно больше розового цвета. В торжественные моменты жизни женщины-"шестерки" должны надевать белое платье - и оно принесет им успех. Во внутреннем убранстве дома "шестерки" - будь то мужчины или женщины - должны использовать как можно больше белого цвета: белое постельное белье, белые наволочки. Им также рекомендуется всегда носить с собой белый носовой платок - для того, чтобы вытирать им руки и лицо при признаках усталости или слабости.

Драгоценные камни. Для "шестерок" предпочтительными камнями являются бриллианты, потому что они связаны с Венерой. Если бриллиант нельзя достать, можно использовать сапфир, белый циркон или белый турмалин. Бриллиант следует покупать в пятницу, в период между восходом солнца и 11 часами утра. Его следует относить ювелиру и оправлять в кольцо также в пятницу. Забирать назад тоже нужно в пятницу и затем, после очищения и совершения соответствующих ритуалов носить между восходом солнца и 11 часами утра.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Суббота, 06.12.2008, 14:13 | Сообщение # 4
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ЗДОРОВЬЕ, БОЛЕЗНИ, ПОСТ
ЧИСЛА 6
Здоровье и болезни. "Шестерки" могут испытывать проблемы с легкими, может наблюдаться закупорка вен. Это эмоциональные люди, которые подвержены нервным переживаниям. У них повышенная чувствительность, и они могут страдать от усталости, приходящей в результате злоупотребления спиртным, наркотиками, в результате половых проблем и венерических болезней. У них также развиваются почечные болезни и расстройства мочевого пузыря. Они подвержены простуде. Из-за своей любви к сладостям и масляной пище, обильно приправленной специями, "шестерки" могут страдать от запора.

Пост. "Шестеркам" полезно поститься по пятницам, а в пятницу после заката нужно воздерживаться от потребления в пищу зерен, бобов, кисломолочных продуктов.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Суббота, 06.12.2008, 14:16 | Сообщение # 5
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ОТНОШЕНИЯ (ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ)
ЧИСЛА 6

Дружба. "Шестерки" находятся в гармонии с "единицами", "тройками", "девятками" и другими "шестерками"; они могут дружить с "двойками", "пятерками" и "семерками". "Четверки" и "восьмерки" не составляют с "шестерками" гармонии, а "единицы" и "тройки" - их идеальные друзья.

Романтические отношения. "Шестерки" могут проводить свои лучшие дни с теми, у кого Число Души 1 или 3. Женщины-"шестерки" должны для установления романтических отношений выбирать себе обладателей Числа Души 1 или 3, а для брака - обладателей Числа Души 3 или 6.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 1

В общем, "шестерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 6 и "единицы", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 1 , друзья. "Шестерки" оказывают на "единиц" хорошее влияние. И хотя "шестерки" являются для "единиц" загадкой, "шестерки" всегда понимают "единиц" и могут оказывать на них влияние, а также помогать им. "Шестерки" могут служить "единицам" и быть их деловыми партнерами, но такое сотрудничество долго не продлится. Оно может быть долговременным, если только обе стороны не проводят вместе все время. Такое партнерство будет более успешным, если стороны встречаются лишь ради работы, путешествий, для организации вечеринок, праздников, собраний и семинаров. "Шестерки" должны быть готовы принять авторитет "единиц".

Мужчины-"шестерки" и мужчины-"единицы". Эта пара легко становятся друзьями. Если они занимаются политикой, то могут получить друг от друга взаимную выгоду. Мужчины "шестерки", наслаждающиеся жизнью, не могут оценить идеалистичных "единиц" и их дружба долго не продлится. Такая комбинация не является идеальной для делового партнерства, но и большого вреда она также не принесет.

Женщины "шестерки" и мужчины "единицы". Мужчины-"единицы" выгодны для женщин-"шестерок" и оказывают им всякую помощь, но они не являются идеальными жизненными или деловыми партнерами. Женщины-"шестерки" - это идеальные секретарши для мужчин-единиц".

Мужчины "шестерки" и женщины-"единицы". Мужчины-"шестерки" подвержены беспорядочным связям, в то время как женщины-"единицы" стремятся в браке к честности. Они любят правду и верят в искренние отношения. По этой причине такая комбинация не составляет хорошей пары. В деловом партнерстве женщины-"единицы" не считают, что мужчины-"шестерки" правильно тратят деньги. Такие женщины предпочитают более твердую руку при ведении дел.

Женщины-"шестерки" и женщины-"единицы". Это комбинация знаменует собой очень хорошую дружбу, где обе стороны стараются ублажить друг друга. Медлительность "шестерок" дает вечно занятым "единицам" передышку. Женщина-"единица" старается сохранить дружбу с женщиной-"шестеркой" и дарит ей ценные подарки.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Суббота, 06.12.2008, 14:19 | Сообщение # 6
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 2

"Шестерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 6 и "двойки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 2, могут быть хорошими друзьями. "Шестерки" помогают росту и развитию "двоек". Они дают им мирные вибрации и хорошие советы, но не вдохновляют на работу. В дружбе "двойки" не оказывают "шестеркам" такую же помощь, как "шестерки" "двойкам", поэтому "шестерки" должны избегать "двоек". В бизнесе "двойки" более выгодны "шестеркам". А для женитьбы для мужчин и женщин "шестерок" "двойки" не подходят.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 3
Числа 3 и 6 находятся в гармонии. "Тройки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 3, приносят "шестеркам", т.е. людям, имеющим Число Души, Судьбы или Имени - 6, хорошие плоды: в дружбе, деловом или жизненном партнерстве. Они помогают друг другу. Но, если "шестерка" - мужчина, то такая комбинация не принесет ему радости в браке. Это происходит из-за того, что женщина-"тройка" не может доставить радости своему мужу, потому что имеет побочные связи. Поэтому мужчины-"шестерки" должны избегать брака с женщинами-"тройками". Но противоположная комбинация просто замечательна! "Шестерки" должны выбирать число 3 для назначения дат встреч или номера дома, в котором живут.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 4
Хотя числа 6 и 4 составляют гармонию, они не слишком хорошо работают вместе. "Четверки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 4, часто теряют душевное равновесие и создают для "шестерок", т.е. людей, имеющих Число Души, Судьбы или Имени - 6, трудности, несмотря на то, что легко притягиваются к ним. "Четверки" не хотят, чтобы их учили "шестерки" и всячески этому сопротивляются. "Шестерки" (особенно женщины) должны избегать "четверок" для женитьбы и делового партнерства, не назначать встреч дома на 4 число и стараться, чтобы номер дома не был равен 4.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 5

Числа 6 и 5 - это друзья. "Пятерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 5, помогают "шестеркам", т.е. людям, имеющим Число Души, Судьбы или Имени - 6, решать психологические проблемы и могут выступать по отношению к ним хорошими терапевтами и врачами. "Пятерки" оказывают на физическое и ментальное здоровье "шестерок" положительное влияние, а "шестерки" в свою очередь помогают "пятеркам" справиться со своими недостатками - непостоянным и неугомонным умом. Такая дружба помогает достичь им небывалых высот в политике и в искусстве коммуникации (телевидении, кино, журналистике и так далее).
Брак между женщиной-"шестеркой" и мужчиной-"пятеркой" не является идеальным, однако обратная комбинация очень хороша. "Шестерки" могут выбирать "пятерок" в качестве деловых партнеров и назначать встречи на пятые числа, а также стараться, чтобы их номер дома был равен 5.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Суббота, 06.12.2008, 14:22 | Сообщение # 7
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 6

Две "шестерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 6, друзья. Но из-за того, что они обладают одной частотой, они не вдохновляют друг друга. Однако при встрече они чувствуют большое удовлетворение. Они очень хорошо понимают друг друга, но для вдохновения им нужны "единицы", "тройки", "пятерки" или "девятки".
В бизнесе две "шестерки" могут развить большой вкус при работе с косметикой, разработке направлений моды, внутреннего убранства помещений, ювелирного дела и стать хорошими партнерами.
Брак между этими числами не будет идеальным, потому что они не вдохновляют друг друга, однако они образуют хорошую семью. "Шестеркам" следует выбирать 6 число для назначения встреч, а также для номера дома, в котором живут.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 7

"Шестерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 6, всегда помогают "семеркам", т.е. людям, имеющим Число Души, Судьбы или Имени - 7, и вдохновляют их, но обратное не справедливо. "Шестерки" помогают "семеркам" развить их мечтательную натуру. "Семерки" представляют собой фантазию и интуицию, в то время как "шестерки" связаны с мирским. "Семерки" оригинально выражают известные истины. Это слегка раздражает "шестерок", потому что "семерки" не четки в своем выражении, а "шестерки" любят ясность. И хотя "шестерки" могут наслаждаться обществом "семерок" во время отдыха, при проведении серьезных деловых операций, "шестеркам" следует держаться подальше от фантазий "семерок". Однако брак может получиться неплохим, если "шестерка" - женщина, а "семерка" - мужчина. Также "шестерки" должны избегать числа 7 для назначения встреч и выбора номера дома, в котором живут. Эта комбинация не образует хорошей пары.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 8
"Шестерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 6, всегда являются выгодными для "восьмерок", т.е. людей, имеющих Число Души, Судьбы или Имени - 8. "Шестерки" вдохновляют "восьмерок", придают им больше социальности и делают более приятными в общении. "Восьмерки" же тяжеловесны и молчаливы. Игривость "шестерок" заставляет "восьмерок" почувствовать вкус к жизни, и они начинают интересоваться удобствами и роскошью.
"Восьмерки" с помощью "шестерок" становятся более созидательными и выразительными. Если оба этих числа занимаются политикой, искусством или кино, они добиваются успеха. В бизнесе "шестеркам" не рекомендуется вкладывать деньги в какое-либо предприятие, начатое "восьмерками". Однако "восьмерки" могут выступать в качестве деловых партнеров, и "шестерки" обретут финансовый успех.
При супружеских отношениях "восьмерки" не слишком хороши для "шестерок". При необходимости женщина-"шестерка" может выйти замуж за мужчину-"восьмерку", но наслаждаться она будет только несколькими счастливыми годами брака. "Шестеркам" рекомендуется избегать числа 8 для назначения встреч и выбора номера дома, в котором они живут.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 6 и 9
Числа 6 и 9 всегда являются друг для друга взаимовыгодными. Оба они получаются путем умножения 3 на какое-нибудь число, и поэтому составляют хорошую комбинацию. В дружбе и деловом партнерстве они взаимовыгодны: "шестерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 6, осторожно направляют интересы "девяток", т.е. людей, имеющих Число Души, Судьбы или Имени - 9, а "девятки" делают всю самую тяжелую работу, требуемую для совместного предприятия. "Шестерки" и "девятки" образуют очень хорошую пару в музыке и других видах искусства.
В политике число 6 может выступать как поклонник, последователь, специалист по общественным связям и хороший составитель планов для "девяток". Эта комбинация чисел образует хорошие пары, они искренне любят друг друга. Такая пара является идеальной, если "девятка" - мужчина, а "шестерка" - женщина. "Шестерки" должны выбирать число 9 для назначения встреч и номера дома, в котором живут.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Суббота, 06.12.2008, 14:23 | Сообщение # 8
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Традиционные западные соответствия для этого числа: гармония, красота, любовь, брак, семья, ответственность, понимание, приятие, целительство, эмпатия, порядок, удобство, служение.

СООТВЕТСТВИЯ:
Таро - карта VI (Любовники)
Западная астрология - планета Венера; зодиакальные знаки Телец, Весы
Руна - Вунджо
Шаманизм - Утка, змея, лев
Элемент - Воздух
Алхимия - Воздух, земля
Цвет - Индиго, розовый
Камень - Бриллиант
Нота - Ля (А)
Темперамент - Созидательный, вдохновенный
Месяц - Июнь
День недели - Пятница



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
Форум » Астрология и Нумерология » Что такое нумерология » Число 6
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024