КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tomiris  
Форум » Астрология и Нумерология » Что такое нумерология » Число 3
Число 3
TomirisДата: Пятница, 05.12.2008, 16:26 | Сообщение # 1
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
3 (Три, триада)

Плоскость определяют три точки. Пифагорейские числа начинались с числа 3, триады, треугольника, и числа 4, квадрата. Пифагорейцы различали три мира как вместилища: принципов, разума и количеств. В Библии три ступени: первобытный хаос, над которым носился Дух, сотворение Адама и освящение субботы. Троично разделение мира: небеса, земля, подземный мир. Три времени: прошедшее, настоящее и будущее. В Китае различают три начала: небо, земля, человек. Три - истинный путь неба, земли, человека. Планетарное и Зодиакальное соответствие числа 3 - Юпитер, созвездия Стрельца (физический аспект) и Рыб (духовный аспект).



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Пятница, 05.12.2008, 16:59 | Сообщение # 2
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ВАЖНЫЕ КАЛЕНДАРНЫЕ ПЕРИОДЫ
ЧИСЛА 3

Слабые периоды числа 3: с 22 декабря по 20 января, с 22 мая по 21 июня и с 24 августа по 23 сентября. Во время этих периодов люди с числом 3 должны избегать новые начинаний и отправляться в долгие путешествия.

Сильные периоды числа 3: самыми благоприятными являются периоды между 20 февраля и 20 марта, 22 июня и 22 июля, 23 ноября и 21 декабря. В это время нужно начинать все новые проекты. Поездки, совершенные в это время, приносят выгодные результаты.

Благоприятные даты: 3, 12, 21 и 30-е числа любого месяца являются благоприятными; также удачными можно считать 6, 9, 15, 18, 24 и 27-е.

Благоприятный день недели - четверг, поскольку он управляется Юпитером. Это день хороших новостей и событий. Вместе с четвергом благоприятными в финансовых делах являются понедельник и среда.

Хорошими годами жизни являются 3, 12, 21, 30, 33, 36, 48, 57, 66, 75. Также благоприятными являются любые годы жизни, которые делятся на три.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого


Сообщение отредактировал Tomiris - Пятница, 05.12.2008, 17:01
 
TomirisДата: Пятница, 05.12.2008, 17:04 | Сообщение # 3
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ЦВЕТА и ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ
ЧИСЛА 3

Предпочтительные цвета. Людям числа 3 настоятельно рекомендуется желтый цвет. Вокруг себя такие люди должны видеть желтые занавески, наволочки и простыни. Для снятия стресса очень полезен желтый носовой платок. Можно также использовать розовый цвет, синий или светло-пурпурный.

Драгоценные камни. Такими камнями для "троек" являются желтый сапфир и желтый топаз. Эти камни следует покупать и приносить ювелиру в четверг; ювелир должен изготавливать кольца или подвески с этими камнями также в четверг. Соответственно, забирать изделие рекомендуется опять-таки в четверг, а затем надевать на себя только после совершения соответствующих ритуалов. Для ношения кольца больше всего подходит указательный палец на правой руке, палец Юпитера; а ожерелье следует надевать на шею на цепи или на желтой нитке. Цепь для ожерелья и оправа для кольца должны быть золотыми.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Пятница, 05.12.2008, 17:08 | Сообщение # 4
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ЗДОРОВЬЕ, БОЛЕЗНИ, ПОСТ
ЧИСЛА 3

Здоровье и болезни. "Тройки" обычно сталкиваются со следующими проблемами, относящимися в аюрведической системе к ветру и воздуху:
- Слабые нервы. В соответствии с аюрведой, нервная система связана с настроением ветра, элементом воздуха, нервные функции связаны с принципом движения, деятельности; настроение ветра - единственный активный принцип из трех телесных потоков (желчь и слизь являются неподвижными). Следовательно, очень полезным может оказаться массаж с маслосодержащими зернами пажитника, которые были приготовлены в небольшом количестве уксуса. Большую пользу оказывает кунжутное масло.
- Кожные проблемы. В результате нарушения потока ветра (вайу) тело становится влажным. Эта влажность вызывает многочисленные кожные болезни. Чтобы успокоить нарушенный поток ветра, пользуйтесь чесноком, имбирем, асафоетидой и зернами пажитника. Чтобы избежать несварения желудка, для регуляции кислотности, регуляции работы желудка, запоров, их следует добавлять в пищу. Для лечения кожных заболеваний может быть полезным использование муки толченого мелкого горошка (турецкого горошка) при приготовлении хлеба, а также употребление в пищу моркови и морковного сока. Также очень полезен массаж с использованием масел. Однако чрезмерное употребление чеснока, имбиря и асафоетиды может также вызывать влажность кожи.
- Беспокойства, связанные с процессом мышления. В этой связи помогает медитация, упражнения на дыхание, глубокое и медленное дыхание, утренние и вечерние прогулки вдоль речного потока.
- Повышение полового влечения, летаргия мужского органа. Летаргии мужского органа можно избежать, если придерживаться здоровой диеты (не слишком масляная или жирная пища), регулярно употреблять в пищу финиковое молоко (смесь молока и толченых фиников, которые были сварены и посыпаны небольшим количеством шафрана) и масляным массажем. Чтобы сбалансировать половые влечения, нужно направить свое внимание на какой-либо другой интересный предмет. Этот предмет может быть частично связан с сексом, но должен направлять энергию к высшим чакрам. Половая энергия для выполнения своей созидательной роли должна быть направлена в другие русла.
- Артрит. Это еще одна болезнь, вызванная изменчивостью потока ветра. Здесь помогает тщательная, не провоцирующая выделение газов диета и регулярный массаж, который следует проводить с использованием масел маханараяна или зимних масел (это масла эвкалипта и мяты, смешанных в равных пропорциях). Также очень благоприятным является глотание на протяжении 40 дней, начиная от прихода зимы, маленьких шариков воска.
- Загрязнение крови. Эту проблему можно решать с помощью поста на травяном чае и кровоочистительных соках. Нужно сделать свою диету вегетарианской, принимать щелочную пищу, брюссельскую капусту, совершать регулярные утренние прогулки, делать дыхательные упражнения и медитировать.
- Сердечные проблемы Сердцу помогает ношение зерен рудракши (зерна дерева, считающегося священным), эти зерна следует носить в виде ожерелья или браслета. Также полезно принимать в пищу джем из розовых лепестков (известный под названием гулканд), толченого жемчуга, смешанного со сметаной или медом (смесь готовят помешиванием с помощью безымянного пальца). Следует очищать желудочный тракт, легкие и грудную полость; следует проводить дыхательные упражнения, соблюдать вегетарианскую диету, принимать щелочную пищу, медитировать и слушать успокаивающую музыку.
- Диабет. Здесь может помочь использование зерен пажитника (в виде чая и в виде приправы к любой пище), дыхательные упражнения, утренние прогулки, изменение повседневных привычек и смену потребляемых продуктов.
- Отравление, жар, сыпь, желтуха, паралич. На эти болезни "тройкам" следует обратить особое внимание после 35 лет.

Пост. Благоприятным для "троек" являются следующие поступки, совершенные в четверг: пост, отказ от бананов, отказ от совершения стирки, бритья, тмина, использования масел для массажа и для еды (однако, в еде можно использовать гхи и масло). Также, если эти люди постятся и соблюдают обет молчания в день полной Луны, а ночью не спят, а поют мантры и медитируют, эти 24 часа будут для них поистине удачными. Индусы могут читать мантру Вишну и петь Вишну Сахасранам. Если придерживаться этих установок в каждый день полной Луны, то можно достичь исполнения всех желаний и встретить большую удачу.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Пятница, 05.12.2008, 17:11 | Сообщение # 5
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ОТНОШЕНИЯ (ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ)
ЧИСЛА 3

Дружба. Подходящими друзьями для "троек" будут мужчины и женщины, родившиеся 1, 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24 или 27-го числа любого месяца. Также дружески по отношению к ним настроены числа 5 и 7.

Романтические отношения. Для установления романтических отношений и женитьбы больше всего подходят мужчины или женщины, родившиеся между 19 февраля и 21 марта или между 21 ноября и 21 декабря, имеющие Число Души 3, 5 или 9. При отсутствии таких кандидатур можно также выбрать людей с Числом Души 1, 2, 6, 7, которые также родились в указанное время. Однако женщины должны выбирать "единиц" или "семерок", а мужчины - "двоек" или "шестерок".

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 1
Число 3 и число 1 - хорошие друзья. "Тройки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 3, способны вдохновлять "единиц", т.е. людей, имеющих Число Души, Судьбы или Имени - 1 и развивать в них хорошие качества. "Единицы", управляемые Солнцем, являются хорошими учениками "троек" и поддерживают их. "Тройки", управляемые Юпитером - хорошие советники, они подобны хорошим премьер-министрам, и "единицы" слушаются их. Оба эти числа амбициозны и хотят преуспеть в жизни. Оба числа могут настойчиво выражать свои идеи, оба много и усердно работают, у них есть дополнительный запас энергии и жизненных сил. Оба числа властны и любят дисциплину. Если "единица" - мужчина, а "тройка" - женщина - это идеальная пара. "Тройкам" следует выбирать "единиц" для любых взаимоотношений. И хотя "единицам" нужно много работать на "троек", их сотрудничество взаимовыгодно.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 2
Число 2, будучи четным, неподвижно, а число 3, будучи нечетным, динамично. Эта комбинация также становится динамичной. "Тройки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 3, очень хорошо понимают "двоек", т.е. людей, имеющих число Души, Судьбы или Имени - 2, и могут помочь им при любых обстоятельствах. Хотя 2 - число перемен, "тройки" всегда адаптируются к ним.
И число 2 и число 3 управляются благоприятными планетами. "Тройки" - учителя "двоек"; они помогают их росту и приносят успех в жизни. Их сотрудничество взаимовыгодно, и "тройки" могут выбирать "двоек" для женитьбы, дружбы или делового партнерства. Если же "двойки" выбирают "троек", то все их проекты будут выполнены, а желания исполнены. "Тройки" должны работать на "двоек", "двойка" - это королева, а "тройка" - премьер-министр. Для "тройки" тяжелая работа является необходимой и естественной, а "двойки" деликатны и ранимы. Поэтому "тройки" всегда озабочены поведением "двоек" и снабжают их энергией

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 3
Вопреки всем остальным комбинациям одинаковых чисел, сотрудничество двух "троек", т.е. людей, имеющих Число Души, Судьбы или Имени - 3, взаимовыгодно. Как уже говорилось ранее, при встрече двух одинаковых чисел они расслабляются и нейтрализуют действие друг друга. В случае же двух "троек" этого не происходит. Обе "тройки" усердно работают и стараются преуспеть в этой жизни. "Тройки" - это универсальные помощники, которые помогают всем числам, если те их об этом попросят.
В деловом партнерстве две "тройки" не сделают больших денег, но будут слаженно работать. В конце концов, в силу своей практичности и хороших организаторских способностей они добьются успеха. Поэтому "тройки" хороши друг для друга в качестве друзей, супругов или деловых партнеров. Образно говоря, "тройки" - это лодочники, которые перевозят через реку трудностей все остальные числа.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого


Сообщение отредактировал Tomiris - Пятница, 05.12.2008, 17:12
 
TomirisДата: Пятница, 05.12.2008, 17:20 | Сообщение # 6
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 4
Число 4, управляемое Раху (Северным узлом Луны), не является другом по отношению к числу 3. И хотя "четверки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 4, не оказывают "тройкам", т.е. людям, имеющим Число Души, Судьбы или Имени - 3, никаких благодеяний, обратное утверждение справедливо, потому что "тройки" управляются Юпитером. Если они составляют деловое партнерство, "тройки" проигрывают, а "четверки" выигрывают. "Четверки" обретают силу, следуя советам "троек". Такие взаимоотношения безопасны для "троек", если "тройка" мужчина, а "четверка" женщина. Но в обратном случае их брак не будет очень удачным. Это происходит из-за того, что "четверкам" свойственны внезапные перемены и таинственность, к которым женщины "тройки" не испытывают никакой симпатии.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 5
Числа 3 и 5 - оба нечетные и динамичные. Поскольку "пятерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 5, управляются Меркурием, оба числа управляются благостными планетами. Меркурий и Юпитер (число 3) не являются друзьями, хотя Юпитер, будучи незаинтересованным универсальным помощником, помогает "пятеркам". "Тройки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени 3, - хорошие советчики и друзья. Так как "пятерки" - это принцы и принцессы, любящие приемы, а "тройка" также является счастливым числом, у них получается хорошая компания. Они никогда не следуют принятым воззрениям, они вольнодумцы, и поэтому они помогают друг другу.
Из-за своей неугомонной природы "пятерки" не являются идеальными партнерами для "троек" в бизнесе или браке. Но так как "пятерки" - это купцы, то "тройки" от них могут научиться бизнесу. Брак между числами 5 и 3 будет удачным, если "тройка" - мужчина, а "пятерка" - женщина. Обратное же несправедливо.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 6
Число 6 управляется Венерой, "учителем демонов" (слово "демоны" значит здесь натуру, ищущую удовольствий). Люди с Числом Души 3 дисциплинированы, а с числом 6 - нарушители законов; это прямые противоположности. Но, как числа, такая пара гармонична. "Троек", т.е. людей, имеющих Число Души, Судьбы или Имени - 3, привлекают "шестерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 6. В компании "шестерок" "тройки" могут открывать неизведанные части своей души и наслаждаться жизнью. "Шестерки", будучи весьма медлительными, благотворно влияют на торопящихся "троек", помогая последним расслабиться, понаслаждаться жизнью и роскошью.
Для дружеских отношений числа 3 и 6 взаимовыгодны. "Шестерки" преуспевают, следуя советам "троек". В компании "шестерок", которые помогают им постичь секреты оккультных наук, "тройки" развивают свои духовные знания. Брак "троек" с "шестерками" удачлив, если "тройка" - мужчина, а "шестерка" - женщина. Обратная ситуация не так идеальна. При деловых отношениях общение "троек" и "шестерок" взаимовыгодно.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 7
Число 7 в ведической астрологии управляется Кету (Южным узлом Луны), недружественной планетой, но Юпитер (число 3) нейтрально относится к Кету. Оба этих числа нечетные и динамичные. "Семерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени 7, - это учителя, те, кто учит практической мудрости; оба числа мыслят независимо. Однако "тройки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 3, помогают "семеркам" в решении проблем.
"Семерки" дружелюбны и имеют философский взгляд на вещи. "Тройки" и "семерки" никогда не думают одинаковым образом и не всегда соглашаются друг с другом, но, когда они работают над проектом, представляющим совместный интерес, их сотрудничество может быть весьма плодотворным. У обоих есть дар интуиции, оба заинтересованы в реформах, оба писатели. Как друзья и деловые партнеры они могут быть взаимополезны. В браке, если "тройка" - мужчина, а "семерка" - женщина, взаимоотношения будут очень хорошими. В противоположном случае, женщине в начале совместной жизни придется столкнуться с многочисленными трудностями, но затем все будет хорошо.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Пятница, 05.12.2008, 17:20 | Сообщение # 7
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 8
Число 8 управляется Сатурном, а Юпитер (число 3) и Сатурн относятся друг к другу нейтрально. Восемь - это число борьбы; "восьмерки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 8, любят добиваться всего сами и не ищут помощи. Таким образом, "тройки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 3, не могут помочь "восьмеркам". И хотя "восьмерки" наделены властью и после необходимых усилий и борьбы достигают успеха, они недолго радуются материальному достатку. Можно сказать, что "тройки" не должны для женитьбы выбирать "восьмерок". "Тройки", давая "восьмеркам" советы, делают их удачливыми, и в целом благоприятны для "восьмерок". Однако "восьмерки" неблагоприятны для "троек" - ни в деловых отношениях, ни как друзья и супруги.

СОВМЕСТИМОСТЬ ЧИСЕЛ 3 и 9
Так как число 9 управляется Марсом, другом Юпитера в ведической астрологии, то числа 3 и 9 настроены друг к другу дружески. Число 3 приносит удачу числу 9, а число 9 благоприятно для числа 3. По своей природе "девятки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 9, имеют экстраординарные организаторские способности и являются усердными работниками. Оба числа составляют хорошую команду и, чтобы добиться успеха в жизни, много работают. Они взаимовыгодны. "Тройки", т.е. люди, имеющие Число Души, Судьбы или Имени - 3, не задумываясь, могут выбирать "девяток" для дружбы, женитьбы, или деловых отношений. "Тройки" при занятии бизнесом не зарабатывают много денег, но никогда и не страдают от потерь. "Девяткам" помогают советы "троек" для которых в свою очередь благоприятны сами же "девятки"', которые все для них организуют и устраивают. "Девятки" обеспечивают успеху и помогают росту "троек".



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Пятница, 05.12.2008, 17:21 | Сообщение # 8
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Традиционные западные соответствия для этого числа: троица, единение божественного и человеческого, проявление, экспрессия, подсознание, воображение, созидательность, оптимизм, энтузиазм, выразительность, радость, привлекательность, дружба.

СООТВЕТСТВИЯ:Таро - карта III (Императрица)
Западная астрология - планета Юпитер; зодиакальный знак Стрелец
Руна - Уруз
Шаманизм - Голубь
Элемент - Огонь, Вода
Алхимия - Огонь, земля
Цвет - Желтый, оранжевый, темно-красный
Камень - Сапфир
Нота - Ми (Е)
Темперамент - Двойственный
Месяцы - Март, Декабрь
День недели - Четверг



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
Форум » Астрология и Нумерология » Что такое нумерология » Число 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024