КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты застревающего типа акцентуации (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты застревающего типа акцентуации
мартагонаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 15:32 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Застревающий тип акцентуации.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
VeleslaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:24 | Сообщение # 2
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
ЗАСТРЕВАЮЩИЙ тип акцентуации.
Его представители - настойчивые, упрямые, противятся изменениям, трудно переключаются с одного вида деятельности на другой. Им свойственны завышенная самооценка и себялюбие. Повышенно чувствительны к несправедливости. Помнят обиды и способны сводить счеты со своими обидчиками. Недоверчивы. Длительно переживают одни и те же эмоции. Склонны к несговорчивости и склокам. В конфликте, чаще активны и четко определяют кто друг и кто враг. Вероятность конфликтов велика при задетом самолюбии, несправедливой обиде, препятствии к достижению честолюбивых целей.
Хороши представители застревающей акцентуации следующими качествами: постоянством, умением доводить дело до конца, добиваться высоких результатов, проявляет высокие требования к себе, желанием справедливости, принципиальностью, крепкими устойчивыми взглядами.
Для уравновешивания застревающего типа рекомендуется следующее:  сферы деятельности, дающие ощущение независимости и возможность проявить себя. Кроме этого, желательно нагружать себя в полном объеме физическими и умственными нагрузками, что бы на чрезмерное отстаивание правоты, сил оставалось умеренное количество.
Окружению застревающего типа необходимо избегать необъективных оценок и "подливания масла в огонь".

При сбалансированном застревании получается уверенный в себе, целеустремленный, способный получать желаемые результаты человек, с которым приятно иметь дело!

Богуславская Н.
 
мартагонаДата: Понедельник, 08.06.2015, 12:37 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Velesla, Спасибо большущее! Наташа, в отличие от подавляющей массы психологов Вы описываете типы именно здоровых людей, а не психопатов))). И советы по коррекции характера даете очень правильные!

 Вот читаю описание застревающего типа - и так и вспоминаются некоторые клиенты! Не простой тип - со своими плюсами и минусами!

Попробую составить список черт характера для поиска совокупности знаков:

1. Упрямство и независимость (народ, ну уж этот знак Вы точно знаете!)))
2. Завышенная самооценка и себялюбие. Амбиции и самолюбие - этих знаков тоже хватает, попробуйте вспомнить.
3. Недоверчивость - узкий угол посадки большого пальца.
4. Мстительность - ветки от линии ума вверх к линии сердца.
5. Конфликтность при задетом самолюбии - а вот тут стоит подумать над особенностями такой конфликтности по описанию....
6. Консерватизм, трудность в восприятии нового - высокая посадка большого пальца, дуги на верхних фалангах в приличном количестве должны быть...
7.Целеустремленность - ну например крупные большой и указательный палец.

Тут надо ещё подумать, какие 2-3 черты являются ведущими для типа. Консерватизм, независимость и самолюбие - ?
Ведь тогда что получается: мы легко можем находить все описанные знаки и просто перечислять их. А вот если выявить ведущее сочетание 2-3 признаков - получаем наличие типа личности, целый блок информации - и уже не ломая голову, можем выдавать вердикт и советы по лечению судьбы!

Народ, очень нужна Ваша помощь!!!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты застревающего типа акцентуации (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024