КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты педантичной акцентуации личности (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты педантичной акцентуации личности
мартагонаДата: Среда, 03.06.2015, 21:38 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
А теперь - о педантичном типе личности!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
VeleslaДата: Среда, 03.06.2015, 21:42 | Сообщение # 2
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 9
Статус: Offline
Следующий тип акцентуации характера с которым мы познакомимся ближе - ПЕДАНТИЧНЫЙ.
Кто же такие педанты и что мы о них знаем??

На самом деле, многие из нас хотя бы раз в жизни сталкивались с обладателями педантичности.
Это люди , которые любят во всем безупречный порядок. И дома, и на работе. Они требовательны и к себе, и к окружающим. Порой их придирчивость велика на столько, что вызывает раздражение и нежелание с ними общаться. Это то, что мы видим на поверхности.

Если отодвинуть ширму и заглянуть за нее, обнаружится следующая картина.
Педанты, зачастую, медлят с принятием решений, затягивая стадию предварительного обдумывания. Новые ситуативные требования для них являются проблемой, по причине проявления негативной реакции к изменениям действий. Продолжительное время могут переживать травмирующие события, так как не могут их вытеснить из памяти, в связи с непониманием допущенной ошибки. Из-за высокой степени сомнительности и склонности к самопроверкам, они оказываются очень нерешительными. И как следствие, избегают конфликтов, иначе могут попасть в "просак", не найдя нужные аргументы, для своей защиты. Форс мажорные ситуации в работе, так же не для них. Кроме того, им свойственен: формализм, занудство, брюзжание, чрезмерная аккуратность.

Но есть, ведь, у них и прекрасные качества. Как правило, все начатые дела доводят до конца. Они добросовестные исполнители, серьезные, надежные в делах. Пунктуальны, в работе ориентированы на высокое качество, каким бы родом деятельности не занимались.
В профессиональной сфере, рекомендуется "бумажная работа", с учетом свойственной им аккуратности, дотошности и исполнительности.
Отсюда напрашивается вывод, если педантичность, как и любую другую акцетуацию взять под контроль, получаются очень даже симпатичные педанты)).

Богуславская Н.


Сообщение отредактировал Velesla - Среда, 03.06.2015, 21:53
 
мартагонаДата: Понедельник, 08.06.2015, 17:12 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Байка о педантичном типе.

 Есть у меня знакомая, Ирина. Каждое лето приезжает на дачу по соседству. Вот уж настоящий педант! Стоит только взглянуть на неё. Лето, дача, участок, лес - все одеты по принципу "свободно и удобно"! А она - всегда в отглаженном, чистейшем, строго, аккуратно. На голове всегда аккуратнейшая укладка - волосок к волоску. Выражение лица прохладное, строгое, сама вежлива - смотрит прохладным голубым льдистым взглядом.
 На участок к ней зайдешь - аж страшно: в ином доме беспорядка больше, чем у неё на участке! Ни одного сорнячка - ни травинки лишней! Растения сидят в строгом квадратно-гнездовом ранжире, цветы - ровной шеренгой, как курсанты на демонстрации. Участок - выметен каждый день (о господи!). В доме - полная стерильность, ни пылинки. Постельное белье каждый день на улицу на проветривание вешает, вечером опять надевает  - во как!
 Человек она очень порядочный. Сплетен не любит. С людьми выдерживает некоторую вежливую дистанцию - да я так думаю, когда ей много общаться-то, ведь столько сил и времени кладется на поддержание такого идеального порядка! Гости у неё редко бывают, даже родные дети - она не одергивает,но следит орлицей, не нарушил ли кто порядок - тут же что-то быстро поправляет... Как-то честно говоря неуютно в такой сияющей чистоте под таким внимательным взглядом себя чувствуешь... Тем не менее её за это качество уважают, частая фраза у соседей :" У Ирины - порядок." Она никогда никому ничего не должна - ни копейки, если кто-то что-то ей рассказал - дальше не пойдет! Порядочный и уважаемый человек.
 Да вот обнаружили у неё случайно этой зимой опухоль в легком, порекомендовали на всякий случай обследоваться у онколога, хотя больше данных - на доброкачественный характер. Вот ведь с февраля я с ней по телефону воевала - иди быстро, какой смысл тянуть да жить в неизвестности и напряжении? Ведь и доброкачественные опухоли легких нужно не растягивая время оперировать, иначе какая-нибудь и киста-то безобидная стенку сосуда может проесть - тогда кровохарканье будет, или бронх зажать - а это уж угроза омертвения участка легкого! Все доводы привела и главный из них - до теплого сезона несколько месяцев, реши проблему - и отдыхай (или уж если не горит операция - запишись на плановую операцию на позднюю осень - и опять же спокойно отдыхай!). Бес-по-лез-но! Никакого решения она не приняла - приехала на дачу с этим неопознанным объектом в лёгком.
 Вот прочитала Наташину статью, обратила внимание на то, как педанты могут тянуть с решениями - и вспомнила Ирину...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Понедельник, 08.06.2015, 18:48 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Педанты. Да простят меня,  кого я здесь упомяну. К категории педантов я отношу земные знаки зодиака- Деву, Тельцов в и Козерогов.  Девы- лидеры по Педантии.
Платочек к платочку,  грядочка- до грядочки.  Типичный Ольги Александровны пример.

Вот и ссылки на фото рук, высший пилотаж педантизма .  Женщина,  48 лет правша.

http://www.fotolink.su/v.php?id=ad99a7c7c75abd51c19737fd83b26952

http://www.fotolink.su/v.php?id=ac046cf3502447f1813e466abc86075f

http://www.fotolink.su/v.php?id=633759a0681f94614dc09adf6d06a797

http://www.fotolink.su/v.php?id=a5fae62d5d95a18f22aff39ad10e9061
 
FighterДата: Понедельник, 08.06.2015, 19:19 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Вика_, девы на первом месте, подтверждаю, но как раз за счет того, что выносят свою правильность на показ. Примеров этому из личного опыта очень много.

хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
мартагонаДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:46 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Вика, огромное спасибо за фото! вот сразу - определенная ясность с этим типом - с подтверждением!

Дорогие коллеги! Я тут вижу три основных признака, которые легко запомнить в совокупности - и сразу получить по этой совокупности полную картину типа характера! Вот смотрите - основные черты характера с иллюстрацией на руке:

1. Педантизм, страсть к порядку - все фаланги пальцев примерно одинаковой длины! Такие люди стремятся к аккуратности и порядку в одежде и вокруг себя.

2. Консерватизм - им трудно воспринимать новое, новый порядок - довольно высокая посадка большого пальца.

3. Затягивание времени, трудность в принятии решений - фаланга логики на большом пальце длиннее, чем фаланга воли.

Вот, сочетание этих трех простых признаков думаю уже с ходу выявят педанта!

Думаю, можно выделить и дополнительные, подтверждающие признаки:

4.Серьёзность - да вон хоть изгиб указательного пальца в сторону среднего.
5. Пунктуальность - крупный угол ритма (практичности) в основании большого пальца - такие люди обладают хорошим чувством времени, ценят время, пунктуальны - и к тому же обладают хорошими навыками работы руками.

А симпатично получается! Может ещё кто что сообразит или увидит?


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 08.06.2015, 20:50 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, А конкретно по рукам этой женщины вдобавок вот что я думаю - у неё единственная фаланга покороче - средняя фаланга мизинца, обычно в частности показывает, что сам процесс наведения порядка не так уж для неё  психологически легок. Но остальные равной длины - она стремится к порядку, хотя это не всегда ей легко. Плюс Марс внушительный - при её страсти к порядку беспорядок может её бесить, тут при таком Марсе она может становиться раздражительна и агрессивна...

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Понедельник, 08.06.2015, 20:55 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
мартагона,  низкая посадка мизинца... Ее двое мужей были намного младше и оба ушли к другим женщинам. Я считала, при низкой посадке, наоборот женщины выбирают мужчин более зрелых, старших себя. Ища я в них заботу и отцовство.
 
мартагонаДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:28 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Мне кажется, от посадки мизинца возрастные предпочтения при выборе не зависят Это - признак комплексов из детства из-за давления на психику в детстве, обычно из семьи, эти комплексы и заниженную самооценку так и тащат за собой по жизни, и они мешают... Тут этот выбор уже вторичным был: неуверенная в себе женщина, а молодым парням часто нравятся дамы постарше, такие обращали на неё внимание, а у неё л. сердца круто вверх взмывает - быстрый и необдуманный выбор. Это могло произойти в первом браке, ну а второй уже - да после первого брака модель предпочтения сложилась при выборе.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Понедельник, 08.06.2015, 22:36 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
мартагона, спасибо. За детство не знаю. Хотя все может иметь место. 
Вы знаете, для новичков и молодой смены эти темы будут интересны. Вернее они будут интересны, тем, кто всерьез только начинает занимается хиромантией. Здесь живые примеры.
Я многое для себя подчеркнула. 
Спасибо.
 
мартагонаДата: Среда, 10.06.2015, 19:48 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline


Педантичные конечно - не диктаторы, но уж точно чистюли!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Пятница, 12.06.2015, 20:01 | Сообщение # 12
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Вика_, про педантичность дев - обычно так считают, но вот мне как-то пападались весьма нестандартные Девы, для которых порядок и они были несовместимы, также, как у них была и несовместимость с пунктуальностью, причем катострофическая. Вот, как такое объяснить? Не иначе как асцендент надо смотреть и по хиро на кончики пальцев, если они конический - прости прощай порядок и педантичность.

На счет низкопосаженных мизинцев - знаю нескольких дам у которых мужья их младше. Низко посаженный мизинец не говорит, в отличие от короткого, об инфантильности, а скорее о проблемах во взаимоотношениях с родителями и со сверстниками в детстве. мартагона, Оль, из наблюдений чисто, молодым парням нравятся уверенные в себе женщины, знающие, чего они хотят и в сексуальном плане тоже, а молодых неопытных девушек часто привлекают мужчины постарше и бывает, что у них (у девушек) нет низко посаженного мизинца.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Пятница, 12.06.2015, 20:05 | Сообщение # 13
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
мартагона, добавлю еще по педантизму: могут быть длинные пальцы, длинный палец сатурна, а также и наличие дуговых отпечатков. Обычно, дуговые любят делать все основательно. Ну, и как, утверждают некоторые источники, имеют склонность к тирании. Мне кажется, что у Фрекен Бок должны были быть дуговые отпечатки на пальцах, не даром она прослыла "домомучительницей")))))

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Пятница, 12.06.2015, 22:04 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
olalabiz, Верно, я думаю - стоит учитывать различия мужской и женской психики. Думаю, педантичные могут быть тиранами именно на почве порядка, когда заставляют других членов семьи свято его соблюдать! Но не уверена, что все педантичные, тут наверное это может зависеть от степени выраженности этой акцентуации.
 Саш, огромное спасибо за знаки! Вот так, глядишь, всем миром сделаем целую кучу новых открытий в хиропсихологии!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
СинеглазаяДата: Четверг, 24.12.2015, 13:07 | Сообщение # 15
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Присоединюсь к olalabiz, что касается дев, то мне тоже это кажется стереотипом про педантичность.
А про педантичную акцентуацию и трудность принятия решений ещё добавлю сужение ладони у запястья... и да, дуги на пальцах


https://new.vk.com/sa_ya_na
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты педантичной акцентуации личности (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024