КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Вика_, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
Если у Вас черты демонстративной акцентуации
мартагонаДата: Пятница, 23.09.2016, 17:41 | Сообщение # 106
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Еще одна яркая черта демонстративной личности — инфантильность. Она
проявляется в неумении и нежелании брать на себя ответственность, а в
сложных ситуациях — вести себя как капризный ребенок. В такие моменты,
Лариса Семенко советует руководителю не проявлять слабость, а настаивать
на выполнении необходимого объема работы, выставлять четкие и жесткие
требования. Ведь часто такие люди начинают манипулировать окружающими
из-за того, что ощущают, как легко им удается ввести всех в заблуждение.

Впрочем, гораздо чаще, чем руководству, от особенностей демонстративных
личностей приходится страдать их коллегам. То возомнивший себя новым
воплощением Короля-Солнце сотрудник затмевает своим сиянием всех вокруг,
а более скромные работники начинают чувствовать себя некомфортно. То
инициированные истероидом интриги приносят свои плоды и возмущают
окружающих. "В свое время мы имели несчастье принять на работу такую сотрудницу.
Вначале все было прекрасно, а потом начали нарастать склоки и скандалы, в
которых она была замешана. До того момента, пока удалось разобраться в
том, кто виновник конфликтов, прошло много времени, и пострадали
невиновные", — поделилась опытом Жанна Бузко, менеджер по персоналу ООО
"Прай" (торговая компания, штат — 96 чел).

Учитывая все эти обстоятельства, руководителю придется взвесить все
"за" и "против" для того, чтобы решить, стоит ли постоянно брать на себя
функции воспитателя детского сада, "разруливающего" конфликты в
песочнице, или расстаться с таким сотрудником. Но для того, чтобы
принять верное решение, нужно рассмотреть и те преимущества, которые
имеет демонстративный подчиненный. Использовать по назначению Великолепное воображение, позволяющее демонстративной личности
воспринимать свои фантазии как реальность, может значительно помогать в
работе, требующей творческого подхода. А воображение, умноженное на
уникальную способность тонко чувствовать настроения и чаяния
общественности, плюс присущая им харизма, позволяет таким сотрудникам на
долгие годы оставаться незаменимыми специалистами в сфере рекламы,
журналистики и PR. И, наконец, демонстративные личности хорошо проявляют себя в сфере
продаж. "Если демонстративный сотрудник имеет возможность реализовать
свои амбиции в таком непростом деле, как работа с клиентами, — ему можно
простить многое", — считает Дмитрий Левушкин, директор по персоналу ООО
"Касон" (дистрибуция товаров легкой промышленности, штат — 90 чел.).
Ведь, будучи менеджером по сбыту или продавцом в торговом зале, такой
сотрудник прекрасно подстраивается к покупателю, интуитивно чувствуя,
какой подход может быть наиболее правильным. Он легко перевоплощается и
играет ту роль, которая лучше всего подходит в данной ситуации.

Каждый 12-й украинец является акцентуантом по истероидному типу. Такие
демонстративные личности не выносят однообразия, скуки, невнимания и
игнорирования. Именно поэтому им "противопоказаны" позиции кладовщиков,
бухгалтеров, операционистов. Противопоказаны им и "топовые" позиции. Так
как они в первую очередь будет заботиться не об эффективности и
достижении результата, а о том, как он выглядит в той или иной роли. Выбор сотрудника Чтобы еще на этапе собеседования определить, относится ли кандидат к истероидному психотипу, можно использовать следующие методы.

Наблюдение:
люди, которые относятся к этому психотипу, броско и ярко одеваются,
выбирают дорогие, яркие украшения. У них выразительная мимика, а речь
богата интонационными оттенками. А их хобби и увлечения отражают желание
подчеркнуть свой статус и оригинальность. Проективные тесты: при выполнении теста цветовых выборов Люшера,
демонстративные личности часто предпочитают сочетание фиолетового и
желтого либо красного на первых позициях. В их рисунках — много лишних,
"украшающих" деталей. Почерк — витиеватый, с "закорючками".

МНЕНИЕ .

Валерий Шигуля, менеджер по персоналу, ООО "Флинкстайл" — В качестве менеджеров по сбыту такой тип сотрудников зарекомендовал
себя неплохо. Они энергичны, презентабельны, клиенты их быстро
запоминают. Одного из наших сотрудников, которого можно отнести к
данному типу, заказчик охарактеризовал как человека, имеющего манеры
"принца в изгнании". Но главное в организации работы таких сотрудников: убедить их, что
процесс переговоров и продаж — это игра, которая может быть сыграна
великолепно. Но вот критиковать их практически бесполезно. Гораздо
действеннее вдохновлять и воодушевлять. Тем более что такие сотрудники
очень чувствительны к тем методам нематериальной мотивации, которые
позволяют им почувствовать свою значимость — никто так не радуется
значкам "лучший менеджер", как они.

МНЕНИЕ .

Татьяна Бреус, менеджер проектов консалтинговой компании Staff Service — Для демонстративных сотрудников прекрасно работает такая
нематериальная мотивация, как похвала на всеобщем собрании, вручение
грамоты, назначение какого-либо внутреннего титула в компании. Получив
признание, истерик воодушевится, будет демонстрировать рвение в работе и
показывать более высокие результаты. Однако большим минусом данной
акцентуации является высокая и быстрая утомляемость. На позициях, где сотрудникам приходится испытывать постоянный стресс,
работать сверхурочно, справляться с большими объемами информации,
истерик будет малоэффективен. Также непродуктивно принимать на работу
истериков, если для выполнения задач требуется человек, не боящийся
трудностей и не ищущий легких путей. Истерик будет "на своем месте" на
позициях промоутера, менеджера по продажам, специалиста по развитию
бизнеса и т. д. Сотрудники "с характером" 



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Пятница, 14.10.2016, 12:08 | Сообщение # 107
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
МУЖЧИНЫ - ИСТЕРОИДЫ.

Вот эта статья о них не лишена интереса. http://melochi-jizni.ru/publ/80-1-0-1941


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 14.12.2016, 13:09 | Сообщение # 108
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Демонстративные, запомните!!!!



У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 02.01.2017, 00:09 | Сообщение # 109
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Среда, 08.03.2017, 13:14 | Сообщение # 110
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
БАЙКИ ПРО ДЕМОНСТРАТИВНЫХ.

Давно вот всё собираюсь написать побольше конкретных примеров из жизни демонстративных, чтобы людям было понятнее, чего избегать в самих себе (на примерах-то понятнее, а то читают статьи демонстративные уж больно не внимательно!). На живых историях можно легко увидеть, что на первый взгляд демонстративные - очень разные, просто потому что эти прирожденные актеры постоянно непроизвольно играют. А роли у них - разные, да суть-то характеров остается у всех одинаковой. Вот и хочется показать, как этими неправильно выбранные ролями люди портят собственные судьбы.
  Коллеги, поделитесь пожалуйста и своими наблюдениями. Я ведь уверена, что у каждого из Вас были интересные истории, ведь людей с этим типом характера к нам обращается жуть как много.

БАЙКА № 1. МУРКА.

  Много лет назад пожаловала ко мне стройная красивая блондинка в возрасте за 30, на дорогой машине. С порога со снобистским видом заявила, что объехала уже массу магов, гадателей, экстрасенсов и прочих, заехала вот посмотреть, чего я там стою. Резкая, высокомерная, не больно вежливая речь Нади, категоричная, с употреблением ненормативной лексики и словечек из бандитской "фени" никак не вязалась с её тонким интеллигентным лицом.
  А по профессии Наденька... художник - реставратор. Художник, который "на фене ботает" - это конечно интересно.
  Её история: были отношения с обеспеченным криминальным авторитетом. Повозил он её по разным странам, наделал дорогих подарков. А потом не пожелал с ней больше общаться. Надя закидывала его смс и звонками по десятку раз в день. Не желает с ней общаться - и всё тут! Впала Надя в страдания и в депрессию от несчастной любви, вот и приехала ко мне с требованием вывести её из тяжелого горя и вернуть любимого. О любимом она, правда, странно отзывалась, цитирую: "Козел, сволочь, падла вонючая". Интересная любовь...
 Заглянула я в её руки. А там - в помине нет ни стресса, ни горя, ни несчастной любви. Да и вообще, собственно говоря, нет у Нади особой способности любить (линия сердца короткая, заканчивается под средним пальцем - саму себя сильно любит, на любовь к другим мало места в душе). А есть - сильный характер (крупный большой палец), инфантилизм (короткий мизинец, при возрасте за 30 в голове и в душе - "шешнадцать" лет, незрелая подростковая психика) и куча эгоизма. А еще - стремление к деньгам (наличие денежных линий, уклон линии судьбы в сторону указательного пальца, загибающиеся вниз в свободном положении кисти кончики пальцев - захапистые руки). И - великая способность драматизировать ситуации и выдувать из мухи слона (множество тонких линий стресса не покидают пределов линии жизни - накручивает саму себя попусту, на самом деле по-настоящему не страдает, просто играет в великое страдание). Все вместе - демонстративный тип характера в сильной выраженности.
 Задала я ей простой вопрос: " Надя, а что Вы в этом мужчине любите больше: его самого или его деньги?" В ответ - длинная выразительная пауза, в точку я попала. Интересно, что сама Надя - человек очень обеспеченный и так, дамочка с Рублевки, богатая, но абсолютно неудовлетворенная жизнью.
 Объяснила я Наде и про демонстративный тип характера, и про необходимость взросления и работы над характером. И главное - о том, что все демонстративные - прирожденные актеры, и в жизни всегда непроизвольно играют роли. Да вот неподходящую роль Надя на себя натянула. Криминальный авторитет увлекся художником с внешностью и манерами леди. Зачем было леди начинать играть роль воровской марухи, Мурки? Портит её эта роль, лишает женственности и привлекательности. А её характерный демонстративный напор ради своих прихотей и потребности во внимании, круговая осада, закидывание звонками - только еще больше всё испортили. Демонстративные слишком навязчивы, их "много" для любого человека, ненасытно тянут внимание на себя, это дико утомляет любого.
 Тяжко было с ней, она на меня "подсела". Хиромант говорит с демонстративным о нем самом, удовлетворяя его главную потребность во внимании, в такой ситуации уже и мужчина не больно нужен)). 
 Поставила я Наде условие: если не будет меняться, взрослеть внутренне, становиться хозяйкой своих плещущих эмоций, ко мне - не надо лишний раз приезжать, не приму ни за какие деньги, не люблю работать впустую! Ведь если не изменится - так и будет иметь проблемы в судьбе, ведь у демонстративных нет проблем в завязывании отношений - они привлекательны, ярки, но далее утомляют своей навязчивостью, плесканием эмоциями и эгоизмом. Первое время Надя хитрила. То звонила мне с невинной на первый взгляд просьбой ответить на пару вопросов - и трудоустроить меня часика на полтора телефонного разговора, попить внимание. То приезжала без звонка с радостным сообщением, что она изменилась: изменила цвет волос с белого на черный, а вместо черной машины купила белую. Хороши изменения, вот Вам инфантильная подростковость во всей красе, когда вместо внутренних изменений демонстративный норовит изменить только внешние впечатления. Я в таких случаях просто констатировала отсутствие настоящих изменений характера и отказывалась от работы.
  Через некоторое время Надя всё же начала внутренне меняться. И - поняла, что совсем не нужен ей этот бандит. Стала искать новые отношения. Сначала наступала на прежние демонстративные грабли. Познакомилась с мужчиной, попросила сделать карточный расклад на отношения. По результатам расклада я заклинала её следить за собственным языком и не вести себя, как трудный подросток (ну и целый ряд других предупреждений был). Так Надя через несколько дней позвонила с рыданиями, рассказала, что она "для прикола" предложила этому мужчине... некоторое время не встречаться. Ну он и обиделся конечно, перестал брать трубку. На мой вопрос, зачем она это сделала, ответила, что хотела таким образом проверить его чувства. Ну какие могут быть проверки через несколько дней общения? Такая глупая выходка может быть ожидаема от подростка, но совсем не пристала взрослой женщине с высшим образованием! Вот так инфантилизм демонстративных может серьезно осложнять их личную жизнь!
  Трудно и сложно взрослела Надя, но повзрослела наконец, поняла, что не стоит играть и заигрываться в этой жизни. Вот с этого момента её личная жизнь и начала налаживаться.
 
 
 
 


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 27.07.2017, 10:27 | Сообщение # 111
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Советы по ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА-ИСТЕРОИДА  http://www.stranamam.ru/post/9656616/

Моя практика последних месяцев показала, что знаки демонстративного типа характера прекрасно работают на детских руках! И коррекцию этих черт характера в идеале хорошо делать в детстве, чтобы у детей судьба была хорошей.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 25.01.2018, 17:38 | Сообщение # 112
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Хиромантия + психология » Если у Вас черты демонстративной акцентуации (Знаки и советы психолога!)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024