КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона  
Форум » Хиромантия » Тренажёрный зал. Хиро-задачи » Руки мумии (Задачка от Александры)
Руки мумии
мартагонаДата: Четверг, 17.07.2014, 00:24 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Саша, размещайте здесь фото рук мумии - ждём!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
olalabizДата: Пятница, 18.07.2014, 23:11 | Сообщение # 2
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Вот обещанная ручка древнего египтянина или египтянки (к сожалению пол не был указан).

Это можно сказать снимок уникальный, т.к. обычно руки мумий получаются черными с сильно высушенной кожей. Внутреннюю сторону ладоней, к сожалению, рассмотреть не удается (разве, что египтологам, участвующим непосредственно в раскопе), обычно руки располагаются вдоль тела. 

Тут был вопрос про Тутанхамона и прочих фараонов. Так вот, тут дело для хиромантов обстоит еще плачевней: руки фараонов сжимались в кулаки и скрещивались на груди, да еще и перебинтовывались - каждый пальчик по отдельности.

Данная рука принадлежит одной из мумий, найденных в пещере Аин-эль-Лабаха. Мумии были без саркофагов и распеленатые, но в прекрасной сохранности.

Хотя здесь и представлена внешняя сторона ладони, но все хорошо видно, так, что можно дать анализ характера, правда с точки зрения современной хиромантии. Ведь то, что у нас сейчас может рассматриваться как недостаток, возможно было достоинством в те стародавние времена и облегчало жизнь его владельцу)))
Ну, а если, кто умеет читать по внешним костяшкам пальцев - то, тут, наверное, многое можно будет прочесть.

http://i056.radikal.ru/1407/11/3fdd88d57c01.jpg


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
мартагонаДата: Суббота, 19.07.2014, 01:29 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Интересные руки, спасибо! Бросаются в глаза трапециевидные ногти - рациональный изобретательный ум, свободолюбивый характер обычно с пристрастием к путешествиям. Указательный изогнут - одна из трактовок - тенденция к собирательству, накоплению(палец коллекционера) - возможность чобирать коллеекции украшений, скарабеев и амулетов у него была точно.Мизинец согнут, тут конечно трудно оценить, но такое впечатление, что коротковат - признак инфантильности характера...Не точно конечно, но возможно - собственно говоря членам семей фараонов было не позавидовать. Жизнь их была строго регламентирована, большая часть суток была посвящена молитвам да дворцовым ритуалам, всё расписано чуть ли не поминутно, а с кучей слуг - не каждому удавалось и повзрослеть душой...
 а руки, сжатые в кулаки у мумий - в эти кулаки вкладывались при захоронении символы власти.Значит этот видимо принадлежал к царственной семье, но фараоном видимо не был...


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
феррариДата: Суббота, 19.07.2014, 16:52 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
Да, сложновато как-то.... что бросилось в глаза, Ольга уже написала. Еще наверное добавлю, что духовностью он/она редко отмечался, слишком короткие ногтевые суставы, скорее всего хотелось больше материализма и богатства, поэтому вот мизинец и коротковат, детский ум --хочу и все....ногти большие, возможно проблема в легких, думаю умер/ла молодым, до 40 лет. Если смотреть на профиль большого пальца, то потребность быть любимым и обожаемым была очень сильной, личность нервная. Личность больше меркантильная, чем духовная. Мизинец опущен немного, большой палец не дотягивает до первой фаланги указательного, пальцы указательного и безымянного равны, значит личность с комплексами, упорства бы не помешало. Наверное это все....

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
ЛенкДата: Суббота, 19.07.2014, 21:03 | Сообщение # 5
Хранитель неба
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 27
Статус: Offline
Я себе не так эти руки представляла, почему то думала, что будут страшно длинные узловатые пальцы, ан нет. Добавлю про палец коллекционера, так же значение искривленного пальца в сторону Сатурна - личностное отсутствие свободы, человек зависимый от мнения других, управляемый человек. Почему то я думаю, что это женщина. Интересно бы на остальную часть мумии взглянуть )))

Даже когда вас съели - у вас есть два выхода.
milen-a@bk.ru
 
olalabizДата: Пятница, 25.07.2014, 01:22 | Сообщение # 6
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Знаю я одного коллекционера - у него нормальный палец, не искривлен.
Более часто подтверждается трактовка Ленк - отсутствие личностной свободы, зависимость от других.
Также может указывать и на потребность в принадлежности к какой-либо внешней структуре, стремление к стабильности и безопасности.
Еще есть мнение, что изгиб только первой фаланги может указывать на ревнивую натуру.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Пятница, 25.07.2014, 01:29 | Сообщение # 7
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
В, принципе, если все собрать до кучи, то возможно и вырисуется портрет какой-нибудь наложницы из царского гарема, или же жены знатного чиновника. Тут и стремление к стабильности и безопасности, и принадлежность к структуре (что, в строго иерархическом обществе было избежать невозможно), и возможная неуверенность в себе и заниженная оценка (особенно если какая-иностранная принцесса в гарем попадет), ну, и собирательство украшений, тоже возможно (как еще время коротать в гареме-то), тем более стремление к духовным порывам особо там не наблюдается. Хотя мне кажется, что доминируют все-таки средние фаланги, нежели нижние. Ну, и инфантилизм, может он был и неплохим качеством для женщины в ту эпоху: зависимая, с низкой самооценкой - ну, куда она денется...
Ну, а если все слуги делают, то и вообще, может тогда и не к чему его и преодолевать было.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Пятница, 25.07.2014, 01:36 | Сообщение # 8
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Ленк, на целую мумию взглянуть не удастся, поскольку отдельное ее фото сделано не было, только групповое))). Поэтому, определить какой мумии она принадлежит не представляется возможным. Так же, как и то, кому она принадлежит, мужчине или женщины.
У меня есть фото этих найденных мумий, лежащих в пещере (их, кстати,там и оставили после обнаружения, так, что в музеях они выставляться не будут), но я предпочитаю его не ставить,зачем нам лишняя некромантическая энергия на форуме?


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Пятница, 25.07.2014, 01:45 | Сообщение # 9
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Тут феррари высказала предположение, что человек умер молодым в возрасте 40 лет. Думаю, что на счет 40 лет - это очень вполне возможно.

Только вот "молодость" в то время была лет в 20, а в 40 - уже почтенный возраст, не многим доводилось переступать 50-летний рубеж.

В те времена особо долго  не жили, как раз для знати 40 лет - была средняя продолжительность жизни, для простого люда - около 30 лет.

И только два фараона были долгожителями: Рамзес Второй (92 года) и Пепи Первый (106 лет), причем последний правил аж 100 лет (был возведен на трон в возрасте 6 лет). Вот это было из ряда вон выходящее. Так, как можно усомниться в божественном происхождении данных правителей, если по меркам современников они были чуть ли не бессмертны?)))


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
Форум » Хиромантия » Тренажёрный зал. Хиро-задачи » Руки мумии (Задачка от Александры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024