КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона  
Форум » Хиромантия » Тренажёрный зал. Хиро-задачи » Руки шерлока Холмса (Опишите!)
Руки шерлока Холмса
мартагонаДата: Четверг, 03.07.2014, 10:15 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Ира Феррари предложила вопрос: опишите руки Шерлока Холмса

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 03.07.2014, 10:19 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ЛЕНК ответила:феррари, Над Шерлоком голову надо поломать. Линия отравы-курит много и кокаин, морфий. На правой руке отсутствует линия судьбы, а на левой есть, как у
наркоманов многих. Думаю у него хорошая линия Солнца со звездой. Ведь он
достаточно популярен был в узких кругах. И вообще он был ясновидящим, а
психотропные средства ему помогали войти в состояние транса, а
остальное он логически достраивал. Так, что логика должна быть не слабая
- очень прямая и длинная линия головы.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Четверг, 03.07.2014, 10:20 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
У Холмса должна быть отличная фаланга логики и узловатые пальцы - его
метод дедукции, да и химию он хорошо знал. Конечно прекрасно выраженная
линия ума. Углы ритма и гармонии - он играл на скрипке!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Четверг, 03.07.2014, 10:34 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Я думаю, что у Холмса должны быть теплые и мягкие руки. Они хорошо слажены, гармоничны. А еще, пусть не в тему, проникновенный взгляд- глубокий , чувственный. Возможно голубые или синие глаза. От него исходит спокойствие, уверенность.
 
феррариДата: Четверг, 03.07.2014, 15:32 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
У Холмса ,   скорее всего водные руки с узловатыми пальцами, длинный мизинец и безымянный палец, линия сердца голая, линий взаимоотношений нет, звезда на юпитере, округлые кончики пальцев указательного и мизинца, длинная линия ума, плоский холм венеры, сильная линия яда, кольцо сатурна, линия апполона после 40 лет, петля вдохновения, линия интуиции, про фалангу логики уже молчу, на пальцах должны преобладать завитки, линия ума и жизни вполне могут быть вместе, так как был очень осторожен, хотя если брать, что правил балом он сам...
Вика, я думаю руки холодные, водные руки практически никогда не бывают теплыми....


Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
феррариДата: Четверг, 03.07.2014, 16:18 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
Вот нашла наброски оригинальные.
http://www.pixic.ru/i/v0i03415R4T9v865.jpg


Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Четверг, 03.07.2014, 16:39 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
феррари, Согласна.Здорово! Вот только Ир, не поняла - а почему кольцо Сатурна? Перебрала в уме свойства кольца - пока не поняла, поясните, где я туплю!И сомнение с холодными руками: я всегда хватаю клиентов за руки, и если холодные, спрашиваю, не холодно ли им и проверяю наличие лунок на ногтях. Если их нет - огромный риск гипотонии. Среди наших в основном водных клиенток полно с гипотонией, привыкла обращать на это внимание Подтверждается в 90%. Остальные 10% просто в с илу молодости или общей небрежности в системе за давлением не следят, ну разве что либо гипотония в начальной стадии( отдельные периоды снижения давления) либо у них это впереди.Бывают ещё отдельные случаи скачущего туда-сюда давления, но периоды сниженного всё равно тогда бывают( у таких обычно плюс вегето-сосудистая). У гипотоников часто слабость и головокружение, общая дохлость (чёрт, о себе знаю) - вот сомнительно мне, что ищейка Холмс носился бы без устали по разыскным делам с такими руками...Я думаю, скорее - просто нормальной температуры руки.
 И вот думается мне, что он был воздушный.Такой мощный интеллект, такая любовь к разгадыванию загадок, такая степень владения собой( да просто мало эмоций!), да ещё и дамами особо не интересуется за счёт того, что думает, а не чувствует в основном...И там были эпизоды, когда он переодевался и перевоплощался в нищего например, это ведь воздушные с таким артистизмом. Водный бы вошёл в роль, заигрался бы и прошляпил расследование.Точно воздушный!


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
феррариДата: Четверг, 03.07.2014, 17:07 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
мартагона, вот потому что мало эмоций я добавила кольцо сатурна я водная, но эмоций у меня не увидишь, а кольцо сатурна у меня еще то.  Он любил побыть один, помыслить, если не линия ума на луну, то эти свойства может иметь только кольцо сатурна, ведь он не женился и даже не влюблялся, разве, что разок взыграло  в Адлер...
Почему водные руки? Он был достаточно высок и худой, даже не худощавый, а худой, то есть астеник,  возможно у него была смесь водных с чем то....  тем более костяшки у него довольно выражены, а холодные потому, что у 90% водных они холодные, так как все имеют астеническую фигуру и гипотонию, зато это не отражается на вездесущности, по себе знаю....  Ольга, это только мое мнение, я готова обсудить, может я и лоханулась где-то... Ну если брать его актерство, то у водных это также присутствует, все таки творческий тип, я постоянно например Бабу-Ягу играла , а потом 4 года юмор читала..... Не прошляпил бы расследование, потому что его узловатые пальцы дают ему пунктуальность и методичность.


Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Четверг, 03.07.2014, 17:47 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
феррари, Да я и не спорю. вот только думаю, что только воздушный способен так собой владеть эмоционально - просто в силу того, что мало эмоций, много ума. У меня тоже кольцо Сатурна, и было оно всегда - я эмоциональна. Моложе была просто излишне эмоциональна, сейчас просто научилась себя сдерживать, но Вы знаете, что это у меня не всегда получается...
 Я обожаю эпизод, когда Уатсон обнаруживает, что Шерлок не имеет понятия о строении солнечной системы. Доктор ему всё это объясняет - что земля вокруг солнца вращается и прочее, Шерлок всё внимательно выслушивает, а потом говорит:"Спасибо, а теперь я постараюсь это забыть" Доктор в ужасе, и Шерлок объясняет, что голову любого человека можно сравнить с чердаком. Одни свой чердак заваливают всяким хламом, и для нужного не остаётся места. А он старается хранить в голове только нужное. А раз строение солнечной системы в его работе никак пригодиться не может - так вот он это сейчас быстренько забудет, чтобы места не занимать!
 Вот и думаю, что на это только воздушный способен))))
А вообще - характер-то сложный, необычный и противоречивый. Тут может быть смешанная рука.У обладателей смешанных рук очень сложные контрастные характеры.Может он водно-воздушный?


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
феррариДата: Четверг, 03.07.2014, 20:40 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
мартагона, да, возможно, я вот всюду рыла искала хоть намек на его отпечаток или слепок, но нет нигде, может кто когда найдет, пусть поместит.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
olalabizДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:28 | Сообщение # 11
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
О, я на счет Шерлока Холмса давно задумывалась, какие у него должны были быть руки. Как мне кажется у него должны быть скорее руки воздушного типа (мыслительный тип) и конечно, же с развитыми узлами (способность к анализу и систематизации). Думаю, что руки у него были все-таки сухие.
У него должен был быть длинным также и палец Аполлона - вспомним, его актерский талант, когда надо было сыграть какого-либо персонажа и низко посаженный отведенный большой палец (способности к имитации). А любовь к игре на скрипке должна предполагать наличие и развитости углов гармонии и ритма. Рациональный тип мышления предполагает наличие прямой линии головы, у него она должна была быть длинной и глубокой (способность к концентрации).
Линия сердца - прямая. Но, вот думаю одна линия привязанности на Меркурии должна была все-таки быть - вспомните, он был все-таки очарован актрисой Ирен Адлер (новелла "Скандал в Богемии).


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:28 | Сообщение # 12
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
А еще меня интриговал вопрос, кем он быть по знаку зодиака. Путем логических умозаключений (по методу Холмса, конечно же))) пришла к
выводу, что он должен быть скорее всего Девой. А потом нашла инфо в
интернете, что вроде, как над данным вопросом уже задумывались
английские астрологи, и вроде вычислили дату и приходилась она на вроде
как на 6 января - Козерог, значит. Ну, хотя бы в одном угадала - земной
знак.


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:32 | Сообщение # 13
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
Отпечатка и слепка руки именно Шерлока Холмса в природе иметься не может, поскольку персонаж все-таки выдуманный Конан Дойлем, хоть во многом и списан с его преподавателя медицины.
Но, кое-что по этому поводу все-таки имеется wink - загляните потом в раздел "Руки знаменитостей" (туда закину)


Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
olalabizДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:33 | Сообщение # 14
Мудрость знания
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Награды: 49
Статус: Offline
А вот меня еще очень интригует такой персонаж как Остап Бендер. Ну, как поделимся соображениями на его счет?

Посеешь мысль - пожнешь поступок,
Посеешь поступок - пожнешь привычку,
Посеешь привычку - пожнешь характер,
Посеешь характер - пожнешь судьбу!
 
bertaДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:26 | Сообщение # 15
Хранитель гор
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 25
Статус: Offline
Я думаю, что у Шерлока Холмса была рука лопатообразная, во-первых это человек не стандартного мышления, активен, изобретателен, так же у него была линии Симиан это помогало ему сосредотачиваться на задачи, и уходить в ее решение с головой ( если помните он мог не есть и не пить если ему попадалось сложное дело он погружался в него полностью), если не линия Симиан, то линия Сиднея которая имела разрыв с линией жизни что давало ему свободолюбие. А артистизм и талант перевоплощения его наделяла вилка артиста, я думаю, что у него не было линии Аполлона так как он был человек серьезный и склонный к фатализму . Но то , что у него был длинный Меркурий и наверняка линия интуиции или хорошая линия Меркурия это точно.  
Остап Бендер имел руку огня, линию Аполлона, конические кончики пальцев, линия Головы и линия Жизни были разделены, линия Головы не лишена воображения, а вот линия Сердца расчетливого человека. Пальцы Юпитера,Сатурна и Аполлона одной длинны , палец Меркурия длинный с хорошо развитой  верхней фалангой, и не равной  Наверняка был сильный холм  Нептуна. Линия Меркурия начиналась от первого браслета и проходит через холм Нептуна.
 
Форум » Хиромантия » Тренажёрный зал. Хиро-задачи » Руки шерлока Холмса (Опишите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

familiitomsk
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024