КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, eglive, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Противоречивость характера на руках (Авторская статья Augusta Fighter)
Противоречивость характера на руках
Вика_Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:09 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Вашему вниманию представляется авторская статья нашего конультирующего специалиста Augusta Fighter.

ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ ХАРАКТЕРА НА РУКАХ ИЛИ КАК СОВМЕСТИТЬ НЕСОВМЕСТИМОЕ

Рука для хироманта – пазл, головоломка. Кто помнит из детства - далеко не каждый пазл удается сложить полностью, это зависит от уровня его сложности: разнообразия цветовой гаммы, количества деталей и других особенностей.
Сложность же чтения рук напрямую зависит от сложности характера их обладателя. Внутри каждого человека присутствует многогранность, и многогранность противоречивая, состоящая не из одного десятка качеств. Задача хироманта - постигнуть все грани личности человека, прочувствовать, как же живется ему в его внутреннем дисбалансе, собрать «кубик Рубика» из имеющегося врожденного набора. Глубокий и мудрый мастер также поможет человеку понять себя и научиться активировать в нужный момент нужные качества, заставить их работать на себя, а не против.
 
Вика_Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:12 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
На начальном этапе своей хиро практики я каждый раз удивлялась, почему человек, предоставивший свои фото для анализа, категорически отрицает очень явно отображенные на руке признаки: импульсивности, вспыльчивости, например, а считает себя тихим и спокойным. Со временем пришло понимание, что это результат незнания составляющих своего «Я». Когда же раскладываешь перед человеком «колоду карт» в виде всех личностных его/ее качеств во всех красках противоречий – результат совсем иной, в ответ слышишь «Все верно». 
Часто задают вопрос такого направления: «Как может то, что я принимаю все слишком близко к сердцу, соответствовать моему желанию руководить?» или « Тут какое-то противоречие, с одной стороны я упрямая и не гибкая, с другой у меня нет воли, как так?» Именно по причине наличия такого рода несостыковок внутренних желаний и несовместимых черт характера возникают проблемы в различных сферах жизни, по этой же причине люди и обращаются к нам, хирологам/хиромантам за консультацией.
 
Вика_Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:13 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Если попытаться классифицировать признаки противоречивости характера на руках, то чаще всего противоречия могут возникать:
1) между папиллярными узорами на пальцах;
Например – у человека 5 петель и 5 завитков, как у меня, петли требуют общения, коллектива, завитки просят побыть в одиночестве подальше от всех, когда осознаешь потребности как одних, так и других – проще эти потребности удовлетворять попеременно.
2) между длиной (плотностью) пальцев;
Классическое противоречие – внушительных размеров большой палец с маленьким мизинцем, первый требует яркого самовыражения, второй – боится ответственности и дает проблемы в общении.
3) между фалангами пальцев, особенно большого пальца;
К примеру – осень сильная верхняя фаланга воли и слишком слабая с ярко выраженной талией фаланга логики, или наоборот, короткая и слабая фаланга воли с толстой и сильной второй фалангой.
4) между левой и правой (активной и пассивной) рукой;
Кроме различий в заложенной программе и тем, что человек имеет в результате своего личного развития, это указывает на контраст сознания и подсознания.
5) в пределах главных линий;
Возьмем в качестве примера линию Сердца, имеющую разветвление на конце. Очень хорошо это описывает Ольга Межнякова « Одной стороной души идеализируете, другая часть Вашей души учитывает статус партнера, а третья склонна частенько выбирать вообще неподходящих партнеров, психологически несовместимых с Вами, нельзя же из души делать лебедя, рака и щуку, которые пытаются перетянуть воз каждый в свою сторону».
6) формой/структурой ладони и пальцами;
Часто встречаю вариант, когда ладонь водного типа с ее испещренностью линий, характерной структурой кожи, совмешается с хоть и не короткими, но явно материальными пальцами, т.е. плотными, крепкими.
 
Вика_Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:14 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Предлагаю рассмотреть признаки противоречивости характера на примере рук девушки 26 лет, которая отреагировала на краткий анализ личности очень оригинально: «просто до безобразия в точку)». 
Девушка дает следующее описание своей личности: 
- Я вспыльчива, все зависит от настроения, лень моя возникает, когда я в упадке. Я крайне независима, общительна - но устаю от людей быстро. В какой-то момент поняла, что мне совершенно не нужно светское общение. Друзей у меня нет. Только люди, с кем я работаю. Попытки завязать дружеские отношения как-то не ладятся. В основном мне скучно с людьми. Я очень ранимая и домашняя, мне лучше провести день дома, чем куда-то идти. Причина в том же, в чем и причина необщения - мне жалко времени. Вообще стараюсь максимально полезно проводить время. читаю, работаю, медитирую. Мне грустно, что нет людей, которым было бы со мной интересно. Но просто говорить часами ниочем я не выдерживаю и всегда смотрю на часы. Агрессивна. Это с детства. Дико упрямая. Делаю все так, как считаю нужным. Предпочитаю сама совершать свои ошибки. 
Смотрим, как отображаются перечисленные противоречия на руках девушки: 
1) Классический признак независимости и упрямства отсутствует, с лихвой его в данном случае заменяет ярко выраженный холм Урана, что и дает в результате неординарность мышления и крайнюю независимость ее натуры – это контрастирует с хорошим мизинцем конечно же, с долгим слиянием линии жизни и ума; 
2) Папиллярные узоры на пальцах: преобладают петли, что указывает на потребность в общении, быть частью коллектива; и тут же присутствует один-единственный завиток, но он на большом пальце правой руки, что дает как оригинальность личности, так и упрямство касательно личных интересов, непоколебимую уверенность в собственной правоте, зацикленность на собственной личности и ее развитии; 
3) Сеть из линий по всей ладони указывает на постоянное напряжение психики, как следствие – нервозность, сложность в определении своих желаний и потребностей, 
4) Водная ладонь противоречит плотным материальным пальцам; 
5) Хорошо развитая фаланга воли в противоречии к развитому холму Луны, активность зависит в большей степени от настроения; отсюда то лень, то активная деятельность; 
6) Разветвленная на конце линия Сердца;
 
Вика_Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:15 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
В заключение хочется обратиться к обладателям признаков противоречивости характера на руках: изучите многообразие своей личности, каждая из характеристик, подаренная Вам природой, имеет свои плюсы и минусы, каждая дана Вам с какой-то целью, найдите баланс. Возможно это не удастся сделать сразу, нужно поработать над собой, «подружите» между собой Ваши противоречия, давайте им возможность проявлять себя поочередно в полезном русле, например активизируйте холм Урана для нестандартных идей, холм Луны для творческого самовыражения и никак не для противопоставления себя обществу или потакания своей лени. Удачи Вам в успешной трансформации Вашей многогранной личности!

Augusta Fighter
 
Вика_Дата: Воскресенье, 28.01.2018, 23:16 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
https://m.vk.com/photo30....om=post
https://m.vk.com/photo30....om=post

https://m.vk.com/fighteraugusta
https://m.vk.com/wall306666923_245
 
мартагонаДата: Понедельник, 29.01.2018, 00:22 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Отличная статья!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Противоречивость характера на руках (Авторская статья Augusta Fighter)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024