КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, eglive, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Детское воспитание. Ребёнок. (Авторская статья Евгения Острогорского.)
Детское воспитание. Ребёнок.
egliveДата: Вторник, 08.07.2014, 10:26 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Детское воспитание. Ребёнок.


Часто родители не понимают своих детей, кричат на них, пытаются заставить их что-либо делать силой, но необходимо задуматься над тем, что далеко не всем детям подойдет такой метод воспитания, так как некоторые малыши очень чувствительно относятся к окружающему миру, к родителям, и любая негативная эмоция порой трагично влияет на ребёнка.
С раннего детства необходимо понимать своё чудо, считаться с тем, что в нём заложено природой, помочь ему раскрыть свои способности и быть счастливым. Воспитывая ребёнка, необходимо поощрять всё лучшее в нём, не делая намёка на недостатках, уж такой он есть. Если ребёнок уже родился, то его судьба в большинстве определена датой его рождения и доводить судьбу до совершенства остаётся лишь методами воспитательного воздействия родителям.
Полезно знать, что папиллярные узоры на кончиках пальцев начинают формироваться на 16 недели беременности и остаются на всю жизнь. Основные линии заканчивают формироваться к пяти годам, а до этого, начиная с рождения, происходят внутренние изменения в характере ребёнка, рука показывает, что он чувствует, что ему не хватает. Волевые признаки и самооценка заложены уже от рождения, так что с чем-то придётся смириться. Дети при рождении очень чувствительны и воспринимают информацию не только на сознательном уровне, но и подсознательном, т.е. они реагируют на эмоции и настроение человека. Существует так называемая «линия яда», «отравлений» или как называют её хироманты «Линия Нептуна». В младенческом возрасте она может формироваться при избытке лекарств и это важно учитывать.
Всем родителям полезно иметь знания в этой области, что бы можно было раньше заметить неполадки в воспитании и развитии ребёнка, и вовремя исправить положение. Родители должны понимать, что от них зависит будущее ребёнка. Хотя есть и малыши, которые уже рождаются счастливчиками или как называют их в простонародье «в рубахе», есть ещё и те, которые рождаются уже со знаками удачи и денег, об этом говорит длинная и практически прямая линия, которая идёт от центра ладони к безымянному пальцу без особых пересечений, такие люди сами по себе везучие, судьба их ведёт по дороге жизни.
Или ещё такой пример, мне удалось наблюдать на руке ребенка, которому было около трёх месяцев, ярко выраженную дуговую линию под указательным пальцем, эта линия имеет древнее название «Кольцо Соломона» или «Знак Мастера», этот знак исключительных способностей человека, может расцениваться как знаки руководителя, так и духовно развитого человека, причём в богатой семье скорей всего будет первый вариант. Так вот эту руку я видел в богатой семье, что скорей всего дорога ребёнку будет заранее проложена на высокое место.
Многие родители склонны завышать возможности ребёнка в силу собственных желаний, но порой ребёнок на это не способен. Например, есть дети, которые не расположены к математическим наукам, но родители просто силой толкают их учиться там где одна математика, ни чего из этого хорошего не выйдет. У таких детишек линия головы состоит из островков или имеет вид цепочки, им трудно сосредоточиться на чём ни будь одном, они рассеянные, не расположены к точным наукам.
Рассмотрим ещё некоторые отдельные знаки, говорящие об особенностях характера.
Бывают ладошки с большим количеством линий – это так же очень чувствительные детки, у которых много талантов и способностей. Линия головы спускается на холм Луны, скорей всего ребёнок любит сказки, так как это говорит о ярком воображении. Безымянный палец длиннее указательного - в последствии ребёнок будет стремиться к духовности, идеализму и всему красивому. Указательный палец длинней безымянного – ребёнок будет везде стараться быть главным, в основном такие дети в обществе лидеры, а также это говорит о стремление в дальнейшем к власти и деньгам. Чрезмерно длинный средний палец – склонность к депрессии, ребёнок легко расстраивается и часто грустит.
У маленьких детей бывает зажат большой палец в кулачке, это говорит о том, что ему не хватает теплоты и ласки, если при этом ещё и короткий мизинец, то о зажатости, стеснительности и неразговорчивости. Если большой палец короче при вытянутой руке и не достаёт до середины нижней фаланги указательного пальца, скорее всего ваш ребёнок робок, боится внешнего мира и незнакомых людей. Как ни странно, но у большинства детей уже после рождения видно будущие отношения с противоположным полом, не просто какие-то, а самые важные, это брак или замужество.

(Статья из архива 2007 г).
Е. Острогорский
Почта: lines-08@mail.ru
Евгений Острогорский- http://www.lines-sudbi.com/ .
Прикрепления: 8175104.jpg (5.8 Kb) · 3453785.jpg (5.4 Kb) · 6972468.jpg (7.8 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
мартагонаДата: Среда, 16.07.2014, 10:32 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Браво,Женя!Просто блестяще!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
OlaДата: Четверг, 17.07.2014, 02:52 | Сообщение # 3
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Интересная статья!
 
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Детское воспитание. Ребёнок. (Авторская статья Евгения Острогорского.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024