КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, eglive, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Линия Ума (Прямая линия Ума и ее длина.)
Линия Ума
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 14:38 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Уважаемые хироманты, хочу представить Вашему вниманию, статью о длине линии Ума. Надеюсь на объективное обсуждения, а не на субъективное осуждения.

Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Линии Ума имеют два вида. Прямая линия Ума, направлена к холму верхнему Марсу, ассоциируется с качествами бойца, а изогнутая, направлена к холму Луны, ассоциируется с качествами мечтателя.
Прикрепления: 6246999.png (50.5 Kb) · 8103725.png (99.0 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 15:04 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Прямая линия Ума горизонтально проходит по руке, люди обладающие ей отличаются следующими качествами- практичность, рассмотрим ее подробно. Человек умеет грамотно использовать все возможные инструменты и методы для достижения поставленной цели. Он организовывает свои действия так, чтобы сделать их максимально быстро и с большей эффективностью. Развивая в себе это качество, даже в печали такие люди находят выгоду. Например, человек работающей в нефтяно-добывающей компании, настоит на том, чтобы его сын пошел учиться на нефтяника, несмотря, что он хочет стать музыкантом. Практичность берет часто вверх в таких случаях. Мама с прямой линией ума, обязательно, посоветует дочери из двух парней выбирать того, у кого есть стабильная работа, своя квартира, который сможет ее обеспечить, по силам содержать семью и т.д. А девушки при знакомстве с мужчинами, обычно задают вопрос: а кем Вы работаете? Сколько Вы получаете в месяц? Как Вы, наверно, уже поняли, что в них присутствует, определенная любовь к деньгам. В моей практике такая линия ума часто встречалась у предпринимателей. Они предпочитают твердо стоять на земле, а не летать в облаках. Склонны, больше к материальным ценностям, девушке понравится дорогой, полезный подарок, чем обычный романтический вечер при свечах, без подарка в виде бриллианта за несколько сотен тысяч рублей.

Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 15:04 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Они, как правило, конкретные и категоричные в поступках и словах “я приеду завтра и все решим”. Нравится ясность в любой сфере, ты скажи точно “да или нет”, ждать или идти к тебе? Конкретность- определённость, чёткость, ясность, точность; реальность, существенность, предметность, наличность, однозначность, явственность. Предпочитают однозначные ответы на вопросы, столица России? – Москва. Сказал- значит сделал. Они реалисты, им по душе понятные вещи, чем на грани сверхъестественного, таинственного. Они редко бывают суеверными, верят в волшебников, деда мороза, чудеса, при длинных, узловатых пальцах в характере есть определенный скептицизм, не веру, пока ни увижу, ни трогаю, ни проверю сам, недоверчивость ко всему ненадежному,непроверенному, сомнительному. Радуются выгодной покупке и сделке “Я мерседес почти новый взял, за копейки”. Немного прижимисты по отношению к деньгам. Матери стремятся дать все самое лучшее в материальной плане своим детям, чтобы были всегда накормлены, обуты, одеты, получили хорошее образования и работу, имели свое собственное жилье, одним словом поднять их на ноги. Более черствы, строги, сдержанны на сентиментальности и слезы, немного упрямы и резки в словах и поступках, иногда недостаточно тактичны- хватить сидеть на шее, иди работай. Легче могут им даваться точные науки. Узнав о смерти родственника первым делом подумают, на что его хоронить? Кому достанется его квартира? А потом, только как мы дальше будем без него жить? Им по душе высокооплачиваемая, чем интересная работа, выбор будет в пользу первой. Они во всем пытаются придерживаться логики, смотреть на ситуацию объективно и трезво оценивать ее. Мышление конкретное, более нацеленное на результат. В них действиях есть четкая последовательность. Ценят искренность, правду, факты-"Ты скажи, как есть на самом деле, кончай заливать". Они полагаются на серую действительность.

Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 15:05 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Конечно, другие знаки на ладони вносят свои существенные корректировки ко всему вышеизложенному. Рассмотрим их. На огневой руке- человек более материалистичен, может хвататься за несколько дел сразу, стараясь везде успеть. На водной- менее эмоционален, из-за развития сдержанности, возможно реализация творческих задатков, например, художник рисующий картины на продажу. При длинных верхних фалангах, человек становится более духовно развитым, интеллигентным человеком. Если длинная верхняя фаланга пальца Юпитера, личность способна влиять на других, при развитой верхней фаланге Сатурна- ответственность, совесть, серьезность, чувство долга. Средние фаланги делают более деятельным, прагматичным.
  Юпитер- исполнительным- сказал сделал. Сатурн- трудолюбив, любящий порядок, Меркурий грамотно писать, умение организовать, работать с документами. Нижние фаланги делают человека более материалистичным. Юпитер- материальная стабильность имеет большое значение, могут быть грубы и резки.
Сатурн- тяга к накоплению и приобретению недвижимости. Аполлон тяга к комфорту и роскоши, иметь шикарную машину, квартиру. Меркурий- хитрость, ловкость в финансовых операциях. А также сильно влияют холмы на характеристику линии Ума.
Холм развит Юпитера. Амбиционный, требовательный в материальном, человек, немного эгоистичен (хочу квартиру, машину, мужу говорит: зарабатывай больше, проси повышения).
Холм развит Сатурна.  Скупой, экономный, Плюшкин, значка есть начерный день, немного циничный, материально пессимистичен- цены так быстро растут. Надо экономить.
Холм развит Аполлона. Любит роскошь, моду, купить крутую тачку, шикарную квартиру, пустить пыл в глаза. Найдет как на своих талантах заработать деньги.
Холм развит меркурия. Знает где купить подешевле, продать подороже, выгоду найдет во всем, понимает в кредитах. Без денег становится нервным, более расчетливым.
Холм развит Марса. Напор, эгоизм, грубость и прямота, настойчивого добивается
материальных благ, способен стать профессиональным спортсменом.
Холм развит Луны. Воображение, чтобы заработать деньги, мечтать о материальном, у детей должна быть своя квартира, может практичное использовать свое воображение, например, писать книги или музыку.
Холм развит Венеры. Может заняться благотворительностью, занять близким деньги, тратить с удовольствием, а может быть и так, что человек занимается творчеством или музыкой и зарабатывает на этом деньги.

Конечно, все вышеперечисленное лишь очень приблизительно. Думайте, сопоставляйте
самостоятельно.


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 15:06 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline
Длина линии Ума на ладонях бывает различной, она отвечает за сложность мышления, чем за его уровень. Чем длиннее линия, тем более отвлеченно может мыслить владелец, тем больше сведений он способен вместить, тем больше деталей способен удерживать в поле зрения одновременно. Как правильно длина усиливает качества линии Ума. Рассмотрим подробно.

Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 15:08 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Линия Ума короткая, которая оканчивает под средним пальцем. Люди вовсе не глупцы, их мышления концентрировано больше на настоящем моменте, они живут сегодня, а не завтра. Больше интересует теперешнее положение дел, а их далекая перспективна, ''что мы будем есть сегодня на обед?''. На вопрос: куда поступят наши дети? Их надо сначала сделать. В меньшей степени развита дальновидность. В моей практике встречалось, что с возрастом она становилась длиннее. В юности человек жил один днем, сегодня есть деньги, пойду в клуб, а завтра видно будет. Потом начал задумываться, что дальше? Надо подумать о создании семьи, будущим карьерном росте. Люди с короткой линии Ума не слабоумные, как можно предположить с первого взгляда, просто их ум узконаправленный, они мыслят конкретно, становятся специалистами высокого уровня обычно в одной области. Человек может быть компьютерным гением, а в других областях дуб дубом, но как только речь зайдет на тему, где он силен, почувствует себя, словно рыба в воде. Трое мужчин сидели, двое вели беседу о футболе, как речь зашла о автомобилях, третий перестал кратко и неохотно говорить, его красноречию не было границ, не заткнуть. Им не нравиться, когда кто-­то ''ходят вокруг, да около'', говори прямо по делу, меньше разглагольствуй. Раздражаться, если им говорят ''сходи туда, не знаю куда принеси то, не знаю что'', скажи конкретно и ясно, что нужно делать?. Считают философов, в каком-то роде болтунами и бездельниками. Как говорил индиец белому человеку ‘Мне все равно, что представляет ваша философия, если только она не поможет вырастить зерно’. Она свойственна людям стремящемся удовлетворить свои низшие потребности- есть, пить, спать. Личности более незатейливые, простоватые. Такая линия может встречаться и  у больных олигофренией. С ней челове кстановится более прагматичным. Хороший «бегун» на короткие дистанции, в работе стремится к получению быстрых и конкретных результатов. Не терпит длительного изучения вопроса, затянутых совещаний. Практически сразу «берет быка за рога» и начинает работать. Планирует и корректирует свои действия на ходу. Живой, подвижный, неуемный, нередко отличается холерическим темпераментом. Креативный экспериментатор. В течение короткого времени способен сформулировать несколько оригинальных и свежих идей. Раздражается, если его не сразу понимают, объяснять и растолковывать свою позицию не любит. Рассуждает так: «Нет времени долго думать. Вес ясно. Надо делать, а там посмотрим, что получится. Уверен, все будет прекрасно!» Прагматик -это мощный «таран», пробивающий стену там, где ее никто не может пробить. Он любит все новое: методы работы, подходы, условия, информацию. Прагматик — демократичный и общительный человек. Он легко контактирует со всеми, от обслуживающего персонала до топ-менеджмента компании. В течение рабочего дня его можно увидеть в разных подразделениях, и вокруг него — люди. Если он сам заряжен новой идеей (что бывает очень часто), то способен вдохновлять своим энтузиазмом других. Прагматик стремится к напряженному ритму работы, спешит и успевает сделать за день сотни нужных и не очень нужных дел. Он всегда помнит о времени: надо все успеть! Принципы и техники тайм-менеджмента ему интересны, но списки дел он составлять не любит, считая, что все держит в голове. За рабочее время активно стремится сделать значительно больше, чем это возможно. И, как ни странно, делает! Он вообще умеет одновременно делать несколько дел, поэтому часто успешен: если «прогорит» один проект, у него есть несколько «запасных вариантов».
Прикрепления: 8161602.png (94.0 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 15:09 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Длинная линия Ума горизонтально проходящая до холма Верхнего Марса усиливает все качества прямой линии. Люди имеют широкий круг интересов, их привлекают рассуждения,  размышления, они могут докопаться до мелочей. Как правило в них характере присутствуйте эгоизм, желания выгоды в основном финансовой. Склонны философствовать, часто повторяя одно и тоже тысячу раз, “я тебе говорила: не покупай, там дорого”, могут потом этим при каждом удобном случае напоминать это, как зануды. Логично экономны, “почему я должен за нее платить в ресторане, она же ела, не я за нее”, “я не буду платить алименты, она рожала, не я”. Сочувствие заменяет логика- заболел, он сам виноват ходил без шапки зимой, я сто раз говорил ему одевай шапку на башку, когда выходишь на улицу. В браке придерживаются логического эгоизма-“зачем тебе покупать шубу, лучше купить зимнюю резину на машину, она меня возит, а не ты”. Обычно идут в гости на пустой желудок, зачем есть, если в гостях можно и бесплатно. Как вини-пух- пришел к кролике немного подкрепиться. Из-за широкого круга взглядов, способны обсуждать все- от политики до соседей, при чем все виноваты во всем и неправильные, кроме их самим. Любознательные и любопытные, возможна, любовь к сплетням. Могут иногда совать свой нос в чужой вопрос. Что не видно твоего сына? Где он сейчас? Когда уехал? Как там он? Если кто-то умер, сразу думают, кому квартира достанется? Напористы, резки, категоричны в своих высказываниях и даже грубы, если им надо хоть тресни, но сделай для них. Для них есть только черное и белое, хорошее и плохое, тяжело идут на компромисс. Любят копить деньги или иметь личный счет в банке под процентами, конечно. Черствы и маловпечатлительные, догматичны, нередко способны на сочувствие, считая его нерациональным-"Зачем им помогать, занимать деньги? Руки есть, ноги есть- пусть сами зарабатывают". Экономны, а иногда корыстные, проявляют строгую дисциплину к детям и окружающим, могут работать на не любимой работе, ради большой зарплаты, хорошо получается монотонная работа, не требующей проявления фантазии- легче сделать 10 ксерокопий документа, чем написать его оригинальным образом. Часто прислушиваются к своему здравому смыслу. Они временами напряженны, все время о чем-то думают, реальность давит на них, от этого становясь еще нервными и циничными. Если их интересы что-то заденет, готовы часами на тему рассуждать. Всегда придерживаются своих собственных правил и принципов, редко от них отступают, что делает их упрямыми. Они бывают очень зацикленные на чем-то, сложно переключится, принять новую идею, консервативны. В большинстве своем поступают логично, последовательно в своих действиях, легко предсказуемы. Если мужчина с такой линией говорит женщине: я вечером приеду к тебе. Она сама уже понимает зачем, он так поздно едет?!!! Человек говорит другу: я так рад, что устроился на эту работу. Отлично, наконец, долг отдашь. Для них важнее результат, а не процесс. Такая линия говорит о холодном, отстраненном уме его обладателя. Лучше всего этот ум проявляет себя в социуме. Люди с этими особенностями могут приводить остроумные и четкие аргументы в любом споре, превосходить соперников в самых трудных дебатах и умеет анализировать любую ситуацию. Часто их взгляды не будут отличаться либеральностью, характерны, прежде всего, такие качества, как бескомпромиссность и авторитарность. Такая линия Ума с узловатыми пальцами, делает людей аналитиками. Аналитик — солидный человек. Предпочитает дорогую одежду, ведет себя с достоинством. На работе строит свое поведение в соответствии с правилами бизнес-этикета. Общается сдержанно, формально, без эмоций. Проявляет спокойствие и уверенность. Говорит длинными, законченными, «письменными» фразами, с правильными оборотами и точно расставленными знаками препинания. В его речи встречаются такие фразы: «Этот метод является самым эффективным. . . », «Теоретически можно предположить. . . », «На основе выводов следует принять такое решение;. . . », «Анализ показывает. . . », «С одной стороны. . . , с другой стороны. . . » Аргументирует объективными фактами, цифрами, приводит конкретные примеры. Проводит сравнительный анализ подходов и точек зрения.  Говорить с ним непросто, определить его отношение к собеседнику и обсуждаемому вопросу трудно. В разговоре может не смотреть на собеседника, не давать обратной связи, сохраняет закрытое и бесстрастное выражение лица. На собеседника стремитсявлиять логикой. Способен долго убеждать в своей правоте. Подробно объясняет, зачем, почему и с какой целью необходимо принять именно это решение, а не другое. Производит позитивное впечатление своей солидностью, спокойствием, благоразумием, здравомыслием и компетентностью. В деловых ситуациях — надежный, обязательный. В конфликтных ситуациях, если аналитик уверен в своей правоте, проявит упорство и будет до конца отстаивать свое мнение. Если не удается отстоять свою позицию, его лицо превратится в «каменную маску», может отказаться от контакта. На неформальных «тусовках» любит интеллектуальный юмор, иронию. Отдыхать предпочитает на солидных курортах, с комфортом и без суеты. Живет размеренно, соблюдая здоровый образ жизни, не любит излишеств. На огневой руке становится способным одновременно работать на нескольких работах или брать подработки.
Прикрепления: 2222015.png (94.4 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
egliveДата: Пятница, 25.10.2013, 15:10 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2371
Награды: 137
Статус: Offline

Если линия Ума заканчивается в месте под холмом Аполлона. Длина линии Ума считается средней, они, как правило, люди сохраняют баланс между исполнением и рассуждением. Они более добры к окружающим, их тянет к работе по душе. Могут уволиться с высокооплачиваемой работы, если им она не в радость. Любят повеселиться- пригласить гостей, угощать их бесплатно или накупить подарки свои близким и родным, конечно полезные и приятные. Способны проявлять сочувствия и сострадания- "Я Вас так понимаю". Имеют часто хобби или любимое занятие, например, рыбалка, шитье, кулинария. Способны дать конкретный совет без осуждения- "Простыл? Это лекарство тебе поможет". Щедры к дорогим им людей. Могут купить дорогую шубу любимой жене в кредит, а человек с длинной линией Ума сказал бы: Походишь и в пальто, не развалишься, слишком много и так на тебя трачу. Некоторые из них любят ходить в кафе, кино, на выставки, ездить на море и т.д.

Егор Щербанов. Авторская статья.
Прикрепления: 2828322.png (94.2 Kb)


Адрес эл.почты eglive@mail.ru
 
мартагонаДата: Суббота, 26.10.2013, 12:10 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
eglive, Егор,умница!Ты определяешься как самостоятельный автор - твоя способность к систематизации,твои собственные примеры - отлично!Подписывая свои собственные статьи - напр. Егор Щербанов.Авторская статья.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Форум » Хиромантия » Авторские статьи » Линия Ума (Прямая линия Ума и ее длина.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024