Глава 2. - Форум

КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: мартагона, eglive 
Форум » Хиромантия » Ольга Межнякова (Мартагона), Егор Щербанов (Eglive) » Глава 2. (Пальцы.)
Глава 2.
egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:15 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Награды: 122
Статус: Offline
Глава 2. Пальцы.

Толстые пальцы указывают на более материалистическую, чувственную натуру, а тонкие на аскетическую, интеллектуальную.

ПАЛЬЦЫ ГЛАДКИЕ И УЗЛОВАТЫЕ.

Пальцы делиться на 2 вида- с ровными и неровными суставами (гладкие и узловатые).

Гладкие пальцы.

Гладкие боковые поверхности пальцев, не имеющие утолщений на суставах, скажут нам
о восприимчивости и интуитивности, разностороннем восприятии их владельцев, гуманитарном складе ума. Им, как правило свойственна импульсивность, действия основаны скорее на впечатлениях, эмоциях. Они являются ценителями всего прекрасного, к выводам они приходят быстрее из-за того, что полагаются на первое впечатление и порыв Точные науки, техника как правило людям с гладкими пальцами даются потяжелее - просто особой любви к этим сферам они не испытывают, даже если хорошо успевают. Энтузиазм, они часто принимают на веру слова других, любят находиться в обществе.

Узловатые пальцы.

Узлы - утолщения в области суставов пальцев. Узловатые от рождения пальцы говорят
о стремлении держать эмоции под контролем. Но если перед вами человек в возрасте, не забудьте спросить, всегда ли у него были узлы на пальцах, или они появились ряд лет назад - тогда такие узлы могут быть просто результатом заболевания суставов пальцев (артрит например, или следствие перелома пальца) - такие болезненно приобретённые узлы такой информации нести не будут. Мы будем говорить о врождённых узлах. Узлы между верхними и средними фалангами пальцев - таким людям трудно угодить, могут держать дистанцию. Эти узлы называют философскими - их обладатели склонны философствовать. Причём их философствование изрядно оторвано от жизни, к практической жизни мало применимо, скорее относится к сфере духовной, иногда - и довольно пустое рассуждательство. Если на руке развиты два узла, это указывает на аккуратного человека, действующего медленнее, тщательно обдумывающего свои поступки; это скептики, не верят, пока сами ни увидят.
Узлы между нижними и средними фалангами - материальные узлы. Эти люди тоже обладают философским складом ума, но их философские домыслы как раз могут находить применение в реальной жизни. Эти люди прагматичны, методичны, способны к систематизации. Они как правило обладают выраженными способностями к точным наукам (математика, физика, химия и т. д.), а также к технике. Сразу оговорюсь - любые врождённые способности ещё не являются залогом успеха, способности развивать надо, иначе они могут остаться неразвитыми, спящими.
Необходимо учитывать другие показатели руки, чтобы уверенно говорить о способностях и талантах.
Детям с узловатыми пальцами я советовала бы давать конструкторы для развития технических способностей, позже - мальчикам и инструменты подарить можно, учить их техническим навыкам. Очень много от учителей зависит - плохой учитель может и отбить интерес к науке, несмотря на наличие выраженных способностей. Подчас очень стоит ребёнка с выраженными способностями к точным наукам перевести и в другой класс к более талантливому предметнику - ведь от этого может очень сильно зависеть его будущая профессия. Подросткам с узловатыми пальцами я рекомендую подумать об этом цикле профессий - техника либо точные науки.
Прикрепления: 6363898.jpg(4Kb) · 7369292.jpg(5Kb)

Адрес эл.почты eglive@mail.ru

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:19 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Практический пример из жизни: муж - обладатель узловатых пальцев, его жена с гладкими пальцами. Жена увидев щенка, сразу его купила. Муж не понимает её спонтанного порыва, возмущается: "Как ты могла купить живое существо, не продумав все детали его содержания? Где он будет спать? Чем кормить? Кто с ним гулять будет? Какие прививки ему нужны?"

Другой пример. Два парня - один с гладкими, другой с узловатыми пальцами - идут в клуб. Охранники их не пропускают, настаивая на том, что парни одеты не должным образом для данного заведения. Пока парень с узловатыми пальцами начинает анализировать ситуацию, доказывать, что его костюм никак не нарушает клубных правил, парень с гладкими пальцами спонтанно и неожиданно находит выход. Он говорит: "А я вот с тем мужчиной", указывая на внезапного знакомого - очень авторитетного и обеспеченного.

Не хотим, чтобы у вас сложилось предубеждение против обладателей гладких либо узловатых пальцев. Каждый имеет свои достоинства и недостатки. Люди с узловатыми пальцами кажутся немного заторможенными, ведь им все нужно обдумать и переварить. А обладателями гладких пальцев руководят в большей степени вдохновение и интуиция, что очень помогает им на ход вперед предлагать что-то новое, находить выход из неожиданных ситуаций – например, быстро разобраться с новым мобильным телефоном без всякой инструкции. Эти люди более коммуникабельны, могут удачно пошутить, их трудно застать врасплох, зато люди с узловатыми пальцами более сдержанные, уравновешенные, предпочитают действовать по уже готовому плану во всем.

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:22 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Дорогие читатели, здесь мы хотим предложить вам для закрепления знаний об узловатых и гладких пальцах несколько неожиданный пример - наши собственные руки.

У меня гладкие пальцы, у Егора - выражены узлы на пальцах. Я действительно восприимчива, чувствительна, обладаю неплохой интуицией. Гуманитарный склад ума - по образованию я - учитель биологии и химии, но биологией горела (кстати хорошо давались все предметы гуманитарного плана),   а химию (точную науку) честно говоря скорее терпела, не испытывая к ней особой любви. А в плане техники - страдаю техническим идиотизмом. Из-за этого мне всегда проще было шить на руках, так как при малейшей неполадке швейной машины моему шитью на ней приходил - увы - конец...
Егор с его материальными узлами на пальцах действительно прагматичен и методичен, обладает философским складом ума. У него великолепные способности к систематизации.
С компьютером он обращается гораздо лучше, чем я - здесь проявляются технические способности.
Мои коллеги давно советовали мне начать писать книгу. Я писала отдельные статьи по хиромантии, но как только пыталась приступить к книге, всё упиралось... в содержание.
Я просто затруднялась составить план книги - у обладателей гладких пальцев способности
к систематизации гораздо ниже.
Наша совместная работа с Егором - интересный в плане хиромантии пример сотрудничества очень разных по характеру (и возрасту) людей, живущих на огромном расстоянии друг от друга, встретившихся на просторах интернета благодаря общему глубокому увлечению хиромантией.
Вот как мы работаем вместе. Егор присылает мне чёткий план каждой главы. По этому плану писать мне гораздо легче - я расписываю в черновом варианте главу. Затем Егор чётко отслеживает, что я могла упустить, дополняет главу вставками своей информации (и немалыми! - отдельные главы пишет он сам), составляет примеры для закрепления (в книге большинство примеров - его), подбирает материал для иллюстрирования - и отсылает мне.
Я подрабатываю литературный стиль - здесь работают мои гуманитарные способности. Так иногда несколько раз пересылаем друг другу главу, совершенствуя её, обсуждая, как лучше подать материал. Вот такое несколько необычное соавторство, где дополняют друг друга проявления узловатых и гладких пальцев - моя восприимчивость, некий уровень литературных способностей и его систематичность, чёткость, технические способности соединяются для создания книги, а что из этого получилось - судить Вам.
Прикрепления: 5834353.jpg(8Kb) · 9816683.jpg(5Kb)

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:30 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Пальцы короткие и длинные.

В некоторых случаях сразу бросаются в глаза коротенькие либо длиннющие пальцы.
Но иногда трудно сказать - короткие они или длинные, вроде пальцы как пальцы. В таких случаях вооружитесь линейкой и сделайте два простейших измерения.

1. Определите длину среднего пальца.

2. Измерьте ширину (ширину, а не длину!) ладони над верхней точкой основания большого пальца.

Если средний палец равен ширине ладони или превышает её - пальцы считаем длинными. Если длина среднего пальца короче ширины ладони - пальцы короткие.

Многие мастера сравнивают длину среднего пальца не с шириной, а с длиной ладони. Спорить не буду, так вроде бы и логичнее, но в моей практике чётко работает этот вид измерения, точность результатов выше - проверено годами. Человек с короткими пальцами стремится всё сделать быстро, с наскока, но небрежно, не вдаваясь в детали, импульсивно. Такие люди активны, быстры, напористы, оптимистичны, шустры как в мыслях, речи, так и
в делах. Человек такой сразу поймет, будет иметь с Вами дело или нет. При разговоре сразу приступают к сути: "Привет, ты мне нужен, сегодня встретимся." Частая их фраза - "Короче, Склифосовский!" Живые, интересные в общении, имея широкий кругозор, в беседе часто перескакивают с темы на тему, например: "Идем в клуб, доллар падает, в травмпункте сказали - растяжение… "Они более материстичны, купи- продай.
Но нужно сказать и об их недостатках: они нетерпеливы - " Я уже все понял, зачем сто повторять еще раз!!!". Непоседливые, часто хватаются за несколько дел сразу - сегодня ребенка в садик, другого в школу, в парикмахерскую успеть, на встречу с партнерами, взять справку, выкинуть мусор - и все с 8 до 9. Бывают вспыльчивыми, раздражительными.

Длиннопалые тщательно и ответственно выполняют работу, не жалея времени, могут колебаться, тщательно вникают в детали. Они отличаются медлительностью в мыслях, долго обдумывая ее, в речах выделяя каждое слово. Их письма очень длины, так они стараются не упустить не одной детали, в отличие от обладателей узловатых пальцев, мотив которых — разобрать вещи на части и проанализировать их, у длиннопалых — не упустить из виду ни одну малейшую деталь.
В одном случае - это анализ, в другом — внимание к деталям.
Они большие мыслители, чем практики с короткими пальцами. В одежде аккуратны, щепетильны. Недостатки длинных пальцев — из-за внимательности к деталям они становится более обидчивыми, злопамятными, могут обидеться на мелочь, имеют повышенную чувствительность, иногда бывают скучны, впадают в депрессию, при этом становятся опасливыми, мнительными, холодными в эмоциональном плане, эгоистичными из-за фиксации на собственных негативных эмоциях.

Так, кассир с длинными пальцами работает медленнее, но реже ошибается.
Но если Вы спешите, займите очередь к кассе, где восседает короткопалый.
Прикрепления: 4790807.jpg(9Kb) · 6915786.jpg(4Kb)

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:35 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Практический пример из жизни: муж, обладатель коротких пальцев, его жена - с длинными, должны пойти в гости к друзьям. Он накинул куртку и уже ждет в машине, а она 2 часа наводит красоту. Он на последнем запасе терпения, крайне раздражён - так недалеко и до конфликта. Этой паре надо научиться учитывать особенности друг друга: ему -привыкнуть давать ей время и заниматься пока своими делами, ей - учитывать его нетерпеливость, чётко озвучивать, сколько ей нужно времени на то или иное дело - и быть пунктуальной. При желании люди всегда могут приспособиться друг к другу. Хиромантия и помогает осознать свои и чужие особенности и найти стратегию сохранения добрых отношений.

Хотим развенчать мнение о том, что длина пальцев влияет на показатель iq - нет, это не так. Неверно предполагать, что люди с короткие пальцами глупее, чем с длинными. От длины пальцев зависит скорость восприятия, мышления и действия, а не качество ума. Студент с длинными пальцами будет все время задавать вопросы ректору, медленно записывать, отвечать на вопросы. Чем короче или длиннее, тем ярче выражены их черты в характере.

Короткие пальцы очень нужны современному миру - дворник быстрее уберет участок, грузчик погрузит товар, а продавец быстрее будет обслуживать покупателей.

Длинные, узловатые пальцы - эти люди очень медлительны, не упустят ни одной детальной мелочи. Они идеально подходят для конструирования космических ракетоносителей. Люди с короткими гладкими пальцами – веселые, импульсивные, шутники, неуравновешенны. Необходимо учитывать плотность, гибкость и цвет ладони, а также текстуру кожи

Короткими пальцами обладают Михаил Галустян, а длинными - Лев Толстой, принцесса Диана.

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:51 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
4 ПАЛЬЦА В ОБЩЕМ.

Сначала мы рассмотрим 4 пальца в общем - кроме большого пальца. О нём - отдельный большой разговор впереди.
Посмотрите на свои 4 пальца - указательный, средний, безымянный, мизинец. Обратите внимание, одни из них будто слегка гнутся на ветру, могут быть тонковатыми, коротковатыми, невыразительными. Другие - прямые, плотные, выраженные. Попробуйте найти самый яркий, самый прямой, плотный и выраженный палец - именно его характеристики будут в наиболее сильной степени определять Ваш характер.
Издревле хироманты связывали характеристики каждого пальца с влиянием планет. Боги Древней Греции и Древнего Рима - хозяева этих планет - обладали яркими характерами, вообще-то характерами очень человеческими. Поняв эти характеры, почувствовав их, Вы легко разберётесь с информацией, которую дают очертания Ваших пальцев, не придётся много заучивать.

Указательный палец - палец Юпитера.

Юпитер - верховный бог пантеона богов, их главный лидер. Представьте себе, как гордо он стоит на вершине горы, уверенный в себе, главенствующий, гордый собой, повелевающий, указывающий. Почувствуйте этот характер. И у пальца-то в данном случае говорящее название - указательный. Этим пальцем грозят, им указывают на желаемое. Если у вас на руке выделяется прямой и плотный указательный палец - вы склонны к лидерству, самолюбивы, обладаете здоровыми амбициями, уверенны в себе, способны проявлять свою волю и добиваться своих целей, подчас подавляя при этом сопротивление других.

Но - всё хорошо в меру. Чрезмерно развитый длиннющий указательный (выше середины верхней фаланги среднего пальца) даст уже чрезмерные проявления Юпитерианских качеств - эгоизм, подавляющую тиранию, чрезмерные амбиции, завышенную планку требований. Этакий зарвавшийся верховный бог, задравший нос, идущий по чужим головам, тиран!

Короткий указательный (ниже середины верхней фаланги среднего пальца) - глава богов съёжился и присел, закрыв голову руками. Такой человек чересчур застенчив, не уверен в себе, не хочет брать на себя ответственности, легко подчиняется, у него подчас заниженная самооценка.

Если указательный палец низко посажен на ладони- человек неуверенно чувствует себя в компании незнакомых или в новом коллективе.
Прикрепления: 4438694.jpg(4Kb) · 2373051.jpg(4Kb)

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:56 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Дорогие наши читатели, чтобы Вам легче разобраться и понять в эту информацию, давайте рассмотрим наглядные примеры из повседневной жизни.

Две замужние подруги - Аня и Яна. У Анны длинный указательный палец. На работе ее назначали начальником. Она сразу всем показала свои лидерские качества: "Так, девочки, сегодня работаем без обеда и до восьми часов!" - сказав это так уверенно, что никто из подчиненных не смог ей возразить.
В коллективе она всегда держала себя по принципу: "Я -лучший сотрудник, я все решаю - и только так правильно, как я считаю сама".

И вдруг ее сняли с поста. Она, не теряя оптимизма и уверенности в себе, сама смело вошла в кабинет руководителя, напористо заявив ему в глаза: "Вы обязаны меня восстановить в должности немедленно!"
С мужем Анна познакомилась сама, первая сказала: "Привет! "Когда она звонит людям, сразу заявляет: "Мне нужно, чтобы ты подъехал сюда сейчас!" Тем не менее у нее много знакомых, которым она всегда готова помочь или дать совет - причём такого плана: "Ты должна ему сказать прямо - или женишься на мне, или расстаёмся! "Но подчас такие советы оказываются медвежьей услугой, и тогда Анна теряет друзей, многие устают от её командного тона, утомляет это и её любимого мужчину, что ставит под удар их отношения.

Вот так в характере этой девушки проявляются качества задравшего нос и зарвавшегося лидера богов Юпитера. Анне жизненно необходимо понять, что другие люди тоже имеют свои желания, мнения, точки зрения. Ей нужно научиться слушать - и слышать других людей. А в личных отношениях нужно срочно сменить излишне подавляющую и напористую позицию на более женственную, более тактичную и мудрую, что укрепит отношения несомненно. Ей нужно контролировать своего зарвавшегося Юпитера.

Яна наоборот имеет короткий указательный палец. На работе она делает очень много, но не говорит об этом всем, молча и покорно выполняет свои обязанности. Когда ее хвалят, Яна, она сразу начинает думать о том, что её просто жалеют, а на самом деле все видят её ошибки и смеются над ней за глаза. Когда в школе, учитель ставил ей двойку, она никогда не пререкалась с ним. На дискотеке стояла в углу, стеснялась сама пригласить понравившегося ей парня. Ее муж сам с ней познакомился и предложить жить вместе. С ним она всегда первая идет на уступки, компромиссы. Если на работе при расчетах получает меньше всех, возражать не станет. Яна должна просто понять: ее неуверенность - это лишь воображение и не более того. Низкая самооценка ест человека изнутри.

1.Приучить себя всегда держать голову гордо поднятой - не надо кланяться судьбе и окружающим. Есть связь между состоянием мышц и состоянием психики. Такая простая привычка как не странно способствует повышению самооценки.

2. Есть более сложное упражнение для повышения уверенности в себе. Поехать на другой конец города, где вас никто не знает, и дать себе задание вести себя как абсолютно уверенный в себе человек. Например дать себе задание завязать короткий простой диалог с десятью людьми по очереди - ведь у таких людей как правило присутствует внутренний барьер в общении с незнакомцами. Здесь нет риска, если что-то не получится - нет стыда, т.к. нет знакомых. Палку конечно не надо перегибать, не ставить себя при этом в опасные ситуации.

Несмотря на их диаметрально разные характеры, эти две девушки прекрасно дополняют друг друга, Анне нравится уступчивость, мягкость, скромность, доброта Яны, а Яне нравится смелость, решительность, уверенность Анны, она прекрасно помнит как Анна заступилась когда девочки её дразнили. Но девушкам надо хорошо понимать, что этими проявлениями нельзя злоупотреблять - иначе Яна может превратиться буквально в прислугу Анны. А самое лучшее для них - поучиться друг у друга: одной - уступчивости и предупредительности, другой - уверенности в себе!
Совет: Поверите в себя, в свои силы и в Вас поверят другие!!! Полюбите сначала себя - и Вас полюбят! Ваша неуверенность - это лишь плод воображения, и более того, она ест человека изнутри. Если дать волю собственной неуверенности, то можно дойти и до такого вопроса: "А правильно я дышу?" Так, тогда что - не дышать? Глупо, не правда ли? Вы поступаете, так как поступили Вы на своем месте - и не как иначе! Чаще говорите себе: я знаю, я могу, я умею!!!

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:57 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
ЧТО ТАКОЕ САМООЦЕНКА?

Самооценка это Ваше отношение к самому себе, то есть, как Вы себя видите, что Вы о себе думаете и кем Вы себя считаете. Все эти представления о себе формируются исходя из списка убеждений относительно себя. Этот список содержит и хорошие качества и плохие. Самооценка это не то, каким Вы есть в действительности или то, как видят Вас окружающие люди. Самооценка это то, ЧТО ВЫ САМИ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ. Люди не всегда думают о Вас именно так, как Вы себе этого представляете. Уровень Вашей самооценки это Ваш СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на себя самого. Это качество формируется с самого начала Вашей жизни и делается это постепенно и может быть сознательно или бессознательно изменено.

В большинстве случаев неосознанное изменение самооценки ведет к его низкому уровню. Почему? Просто люди устроены таким образом, что замечают в человеке только плохое, вечно ищут изъяны в нем, а все хорошее почему-то отфильтровывается. Положительные качества воспринимаются, как должное. А поскольку на всем плохом сосредотачивается больше внимания, конечно же, оно гораздо лучше и быстрее укореняется в подсознании, что и соответствующим образом влияет на отношение к самому себе. Поднятия уровня самооценки осуществляется с помощью мыслей и действий в разных ситуациях. Формирование высокой самооценки очень важно для современного человека. Без высокой самооценки человек вряд ли добьется чего-то существенного.

Самооценка это та самая отправная точка, с которого и начинается успех человека. Если Вы не любите себя самого, то как тогда другие будут Вас любить? Высокая самооценка исключительно важна, потому что именно от нее напрямую и будут зависеть все Ваши действия. Когда уровень Вашей самооценки повышается, то повышается и уровень Вашей отдачи во всех областях Вашей жизни. Высокая самооценка ведет к уверенным действиям и правильно принятым решениям. Низкая самооценка ведет к робости, сомнениям и, как следствие, к неуверенности в момент принятия решения. От комментирую этот процесс по пунктам.
Вы сами участвуете в формировании собственной самооценки.
Мысли и поведение соответствует Вашей самооценки.
Влияние самооценки напрямую зависит от того, как воспринимают Вас окружающие.
Ваша самооценка меняется в положительную или отрицательную сторону после осознания того, как Вас воспринимают другие люди.
Возвращаемся в пункт 2.
ФОРМИРОВАНИЕ ВЫСОКОЙ САМООЦЕНКИ НАПРЯМУЮ ВЛИЯЕТ НА ВСЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, А ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ И БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ВСЯ ВАША ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЬ.

Как говорил Генри Форд: «Если Вы думаете, что можете или не можете это сделать Вы в обоих случаях правы».

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:59 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
ПРИЧИНЫ НИЗКОЙ САМООЦЕНКИ.

1. Находимся в окружении негативных людей и очень часто имеем дело с негативно настроенным обществом.

Успешных людей намного меньше, но они смогли пробить эту стену посредственности. Почему так трудно? Все потому, что необходимо выйти из привычных представлений масс и довериться себе самому, и начать свое движение по зову души. А это очень не легко. Вас подстерегают на каждом шагу, да еще вдобавок указывают Вам, что Вы идете не туда, куда нужно. Те люди, которые не выдерживают такого напряжения, выбирают тропинку попроще слиться с толпой и забыть о своих целях. Таких людей большинство, общество просто отбирает у них их мечты.

2. Способности и возможности человека, внешний вид и интеллектуальный потенциал многократно высмеивались или подвергались сомнению учителями, родителями, друзьями и многими другими людьми, когда подворачивался удачный случай.

Как бы плохо или хорошо Вы не выполнили задание, всегда найдутся люди, которые будут Вас критиковать. Они будут критиковать или за то, что Вы сделали или за то, что не сделали. Главная цель любой критики это повысить чувство своей значимости. Когда Вы выходите вперед, то оставляете позади себя много людей, и тогда они пытаются Вас опустить словами. Запомните: от уровня Вашей самооценки и будет зависеть уровень Вашего успеха.

3. Предание излишней важности какому-то событию, в котором Вы потерпели неудачу.

Неудачи - это основа успеха. Неудачи являются ее неотъемлемой частью. Если Вы потерпели неудачу, нельзя думать или говорить себе, что Вы плохой человек или полный неудачник. Вы просто обязаны сделать выводы из этого, извлечь бесценный опыт и продолжить свое движение вперед. В большинстве случаев неудачи это благословение. Перекладывать отдельную неудачу и считать ее неудачей всей своей жизни большая ошибка. Вы сильно теряетесь в собственном представлении о себе и приобретаете чувство вины, которое 100% является ложным.

4. Сравнение себя с людьми, которые лучше Вас в чем-то конкретном.

Вы не должны себя сравнивать с другими людьми, потому что Вы совершенно разные. Каждый человек уникален и не имен аналогов. Каждый имеет свой список ценностей,
о которых Вы не знаете. В основном люди сравнивают свои слабые стороны с чужими сильными сторонами. Разумеется, они лучше Вас в этом, так как это является их успехом!

5. Установка для себя очень высоких приоритетов, что их просто невозможно добиться.

Люди по незнанию и неумению очень часто ставят перед собой настолько высокие цели, что достичь их за короткий промежуток времени просто невозможным. В итоге, такие люди не достигают этих целей, и в результате этого формирование уровня самооценки переходит в не то русло, и они прекращают ставить перед собой дальнейшие цели и задачи, так как это связано с негативным опытом. Нереальных целей нет, есть только нереальные даты.

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:00 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
КАК ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ? СОЗДАНИЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОБРАЗА О СЕБЕ.

Итак, причины низкой самооценки мы рассмотрели, теперь перейдем к ответу на вопрос: как поднять самооценку?

Для поднятия самооценки, Вы просто обязаны ее осознанно формировать с помощью самовнушения. Люди очень часто бывают несправедливыми. Вы сделали работу плохо, Вас начнут упрекать в этом, сделали на отлично, Вас обязательно упрекнут еще в чем-то, потому что начнут завидовать, что Вы так замечательно справились. Если Вы не будете осознанно заниматься формированием своей самооценки, тогда Вы обречены на провал. В осознанном поднятии самооценки Вам помогут приемы самовнушения.

Я предложу Вам несколько эффективных проверенных приемов как поднять самооценку, сформировать и удержать в голове ясный и положительный образ самого себя. Они очень простые и очень эффективные. Поэтому не стоит их недооценивать.
1. Зеркало

Как можно чаще смотрите на себя в зеркало. В тот момент, когда Вы смотрите на себя в зеркало, говорите себе вслух всё самое хорошее, все то, за что Вы себе благодарны, что Вам в себе нравится, за что Вы себя любите. Например: «ты супер успешный человек», «я тебя люблю», «я в тебя верю», «ты всегда принимаешь верные решения», «ты мега успешный бизнесмен», «ты пришел в этот мир для того, чтобы стать успешным» и так далее. Постарайтесь увидеть в себе как можно больше положительных черт. Примите и полюбите себя таким, каким Вы являетесь на самом деле. Если Вас по каким-то причинам не устраивает Ваша внешность, постарайтесь замечать в ней только замечательное. Ведь не может же быть так, что Вы имеете одни недостатки! И постепенно Ваш образ о себе изменится, влияние самооценки даст Вам удивительные результаты.
2. Дневник Ваших побед

Купите чистую тетрадь и дайте ей название «Дневник успеха». Записывайте туда все, что на протяжении дня Вам удалось спланировать и выполнить хорошо, записывайте все свои победы, только успех и удачи, как классно Вы смогли решить какую-то проблему. Обо всем негативном забываем и опускаем. Отлично, если Вы будете записывать в Вашем журнале успеха не менее десяти записей, а это могут быть даже малюсенькие дела, то Ваша самооценка будет подниматься. Сначала Вам может быть будет нелегко. Вы будете постоянно себя спрашивать, а нужно ли это записывать. В таком случае, возьмите себе за правило: если сомневаетесь, всегда принимайте положительный ответ. Пускай лучше у Вас будет переизбыток уверенности, чем ее недостаток. Когда в Вашей жизни настанут трудные времена или разные негативные ситуации, когда Вам понадобиться уверенность в себе, просто откройте свой дневник побед и читаете. Произойдет поднятие самооценки, и Ваша уверенность к Вам вернется.
3. Создать положительный образ самого себя и постоянно держать его в голове

Из вышеперечисленных приемов, этот прием самый сложный, но зато он дает наилучшие результаты. Суть этого приема заключается в том, что Вы должны создать положительный образ о самом себе, а затем начать носить этот образ у себя в голове. Создайте этот образ как можно детальнее. Чем более ясным и четким будет Ваш образ, тем быстрее он воплотится в действительность. Опишите, каково Ваше поведение в различных ситуациях, опишите черты своего характера, манеру одеваться. После этого начните прокручивать созданный образ в голове, как минимум два раза в день довольно продолжительное время, пока он не укоренится в Вашем подсознании.
4. Самореклама

Самореклама это небольшой текст, описательного характера. Этот текст должен описывать Вас и Ваши качества с наилучшей стороны. Очень эффективно работает совместно с приемом № 1 «зеркало». Вы берете чистый листок бумаги и пишете:

«Иван Иванович, познакомься с Иваном Ивановичем солидным и влиятельным бизнесменом. У него бизнес в 35 странах мира. Он входит в 1% самых влиятельных и богатых людей из всего мира. Подлинный лидер. У Ивана грандиозные мечты, он в совершенстве владеет техниками самовнушения. У него могучая вера в Бога, в свой бизнес и особенно в себя. Его любовь неиссякаема. Он обожает свое дело. Он обожает трудности, так как искренне верит, что чем больше трудности встречается ему на пути, тем большая награда его ждет в будущем. Он офигенно одевается, сногсшибательно выглядит. У него очень высокая самооценка, благодаря тому, что он прекрасно знает, кто он есть на самом деле и что за бизнес находится в его руках. С каждым днем его бизнес процветает, а Иван становится все совершенней и совершенней, увереннее в себе, в Боге и в своих целях. Он может достичь абсолютно любых целей, ведь с Богом нет ничего невозможного. Бог ведет его за руку».

После того, как Вы напишите текст, читайте его каждый день и лучше перед зеркалом.

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:02 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Средний палец - палец Сатурна. Сатурн - бог времени и земледелия, бог труженников. Очень серьёзный старик с крыльями и косой за плечами. Время может весело лететь на крыльях, а может и разить косой, убивая, сея грусть, уныние и страх. Земледельческий труд - как и труд вообще - требует серьёзного отношения. Представьте себе серьёзного крестьянина, который упорно и неутомимо выкашивает поле, не позволяя себе лишнего отдыха - вот характер этого бога.

Если на Вашей руке явно выделяется ровный и плотный средний палец - Вы серьёзны и трудолюбивы, трудиться способны усердно и ответственно. Вы вообще очень ответственны, умеете во многом отказывать себе.

Средний палец - самый длинный на руке. Но если он слишком высоко, как мачта, взвился над соседними пальцами - Сатурн мрачно и трагично насупил брови и грозно взмахнул косой. Характер такого человека уже не серьёзен, а скорее мрачен и трагичен - будто ветер уныло воет в ветвях. Он склонен к депрессии, замыкается в себе - общаться с ним не весело, он склонен к унынию. Его трудолюбие приобретает уже патологический характер. Он может тяжко работать за копейки, взваливает на себя всю самую тяжёлую работу по дому, делая что надо и что не надо - ну прямо артель "Напрасный труд". А способность к самоограничению у такого человека приобретает уродливые формы излишней аскетичности. Они так и навешивают на себя не нужные ни себе, ни другим аскезы: то в вегетарианство ударятся, лишив себя так нужного в нашей северной стране мяса, то практически лишат себя отдыха и развлечений и т. д. . Девушек таких вообще за километр видно: без косметики, волосы гладко зачёсаны, часто стянуты в хвостик(ну прямо всю святую красоту как можно лучше спрятать!), одета сдержанно в тёмные тона, на серьёзном лице без улыбки - уксус. Спасать, спасать надо, учить радоваться, улыбаться, вернуть себе цвет, отдых, избавиться от ненужных и вредных аскез!

Короткий средний палец (чуть ли не с безымянный, совсем мало возвышается над безымянным) - Сатурн отбросил в сторону и крылья, и косу - и резко потерял свою серьёзность, работоспособность и ответственность - как подгулявший крестьянин. Полагаться на такого человека нельзя - легко подведёт. Лишившись осторожности Сатурна, легко идёт на риск. Многие из таких людей легко меняют место работы, превращаясь в "летунов". При чрезмерно коротких средних пальцах - склонность к азарту может быть настолько велика, что человек может превратиться в игрока, легко связывается с криминально настроенными личностями, вступает в игры с законом и т. д.
Осторожно, но твёрдо предостерегать от этих рисков и опасностей!

Два друга - Денис и Дима. Денис все время весел, игрив, шутлив, любит с сомнительными компаниями ходить по клубам, забывая, что сессия на носу. С ним не бывает скучно, чувствуешь себя легко, непринужденно. Но он легко отвлекает от дел, непринуждённо втягивает в сомнительные ситуации, в общение с сомнительными людьми.
Дима напротив не выносит шума, смеха, шутки и большие копании, считая это напрасной тратой своего времени. Взгляд на мир пессимистический, циничный- по его мнению жизнь трудная и лучше все равно не станет. Люди все плохие, злые, ненадёжные, доверять никому нельзя - кругом одни предатели. При разговоре с ним очень скучно, его занудство убивает, он похож на героя сериала "Теория большого взрыва". Постоянно ходит мрачным в черной одежде. Итог - у него почти нет друзей! Вы наверно поняли у какого парня длинный, а какого короткий средний палец.
Подгулявший Сатурн Дениса тянет его в опасную сторону, ему ни в коем случае нельзя играть с законом. Главное для него - хорошо усвоить поговорку: делу - время, потехе - час. Сменить некоторых друзей, воспитывать в себе ответственность и целеустремлённость - иначе не добиться ему хорошей карьеры никогда, ограничивать азартность и риск во избежание игромании, травм и т.д.
Взмахнувший грозно косой Сатурн Димы окрасил его жизнь в самые мрачные тона. Ему надо окружать себя яркими цветами. Больше открытого смеха, срочно расширить круг общения, тянутся к людям, а не избегать их. Воспитывать в себе оптимизм!
Прикрепления: 3316868.jpg(9Kb) · 6495153.jpg(8Kb)

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:08 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Безымянный палец - палец Аполлона.
Аполлон - бог искусств, творчества, красоты. Аполлон - самый красивый из богов, прекрасный юноша с лирой в руках, окружённый музами - покровительницами разных видов искусств. Он покровительствует творчеству, тонкому восприятию эмоций, красоте, удаче, любви.
Выраженный безымянный палец хорошей формы, особенно если он несколько длиннее указательного - артистичная и чувствительная творческая натура, одарённая, талантливая и удачливая.

Слишком длинный безымянный палец (чуть короче среднего, слишком длинный) - красавец Аполлон задрал нос, вознёсся слишком высоко. Такие люди настолько увлечены своей исключительностью, удачливостью, своей личной творческой реализацией, что уже оторваны от жизни, витают в облаках, слишком уходят
в себя. Это отделяет их от других людей, от обычной земной жизни, нарушает их взаимопонимание с окружающими. Нужно их предостерегать от этого.
В мыслях, словах и поступках- что на уме, то на языке Человек может идти в некоторых ситуациях на риск.

Короткий безымянный палец (короче указательного) - Аполлон потерял свою лиру, его музы разбежались, он повержен. Творческая одарённость и удачливость в сфере творчества снижены, такому человеку трудно чувствовать и понимать чужие эмоции. Индивидуалист с эмоциональными проблемами, ему трудно адаптироваться в обществе.
Две девочки школьного возраста Люба и Люда были записаны в театральный кружок. Люба с большим удовольствием посещала занятия, ей нравилось выступать перед зрителями в детских спектаклях, получать аплодисменты зрителей и похвалу от педагогов. Она выразительна, артистична.
Ее же подруга Люда наоборот чувствовала себя не своей тарелке на сцене, сторонилась участия в конкурсах творческой самодеятельности. На сцене выглядела невыразительной.

Причина отнюдь не в коротких указательных пальцах, как может показаться на первый взгляд, а в различных безымянных пальцах. У Любы хороши пальцы Аполлона, у неё хорошие творческие данные. Эти способности ей следует развивать - и для собственной самореализации, и для укрепления собственной самооценки - а возможно это увлечение может и в профессиональном плане реализоваться. А вот у Людочки с её короткими безымянными нет таких творческих данных, ей трудно чувствовать чужие эмоции, в том числе эмоции авторов пьес, трудно быть выразительной и яркой, она плохо себя чувствует на сцене. Здесь стоит изучить её руки и поискать на них способности иного плана, не творческого. Не надо заставлять детей заниматься тем, к чему у них нет способностей - это снижает их самооценку, способствует развитию комплексов и снижению самоуважения - а это может негативно отразиться на их судьбе. К тому же может быть упущено время для развития действительно имеющихся, но не выявленных других способностей не творческого плана.
Прикрепления: 3888232.jpg(6Kb) · 1186841.jpg(6Kb)

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:19 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Мизинец - палец Меркурия.

Меркурий - ловкий и пронырливый бог торговли и наук. Он в крылатых сандалиях, в крылатой шапочке, с внушительной сумкой для денег на поясе. Хороший торговец - это не торгаш, он должен быть очень умным и образованным человеком, должен уметь очень хорошо и убедительно говорить, быть подвижным (летучим), находчивым. Представили? А теперь посмотрите на свои мизинцы.
Но прежде всего надо правильно оценить длину мизинца. Дело в том, что на множестве рук мизинец выглядит коротким, на самом деле коротким не являясь. Просто часто мизинцы низко посажены, их основания часто на руке расположены ниже основания остальных пальцев. Поэтому - лучше измерить мизинец линеечкой, а его длину определять, отсчитывая не от его истинного основания, а от линии оснований остальных пальцев.
Выраженный плотный и ровный мизинец (длиной до границы между верхней и средней фаланг безымянного пальца) покажет хорошо выраженные качества Мекурия - способности к наукам и коммерции, ловкость и живость, хорошие речевые данные, хорошие организаторские способности.

Длинный мизинец - Меркурий высоко и стремительно несётся по небу в своих крылатых сандалиях. Чем длиннее мизинец, тем выше способности убеждать, говорить, вести дискуссию. Люди с длинными мизинцами как правило имеют интеллектуальный уровень выше среднего. Многие выдающиеся люди (учёные, государственные деятели) имели очень длинные мизинцы.

Короткий мизинец - с учётом высоты посадки его длина - ниже границы между верхней и средней фалангами безымянного пальца. Бог Меркурий потерял свои крылатые шапочку и сандалии, потерял и сумку для денег - а с ними вместе и потеряны способности к коммерции, наукам и речи. Такие люди как правило инфантильны. В них будто живёт наивный ребёнок, не желающий взрослеть, часто это заметно даже в поведении, манере говорить. О работе в сфере коммерции им лучше забыть. Часто им трудно находить взаимопонимание с окружающими - нет столь выраженных способностей ярко и убедительно говорить, суждения могут быть несколько наивны и не зрелы. Таким людям мягко и убедительно надо говорить о необходимости развивать интеллект - больше читать, развиваться и взрослеть, взрослеть!
Прикрепления: 6787378.jpg(6Kb) · 8264463.jpg(6Kb)

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:20 | Сообщение # 14
Мудрость сияния
В наше время чтобы получить вакансию на хорошую высоко оплачиваемую работу, требуется составить грамотное резюме и успешно пройти собеседование. Никита имеет короткий мизинец. Он написал резюме невнятно и неграмотно, предложения связаны между собой очень слабо, смысл не прослеживается. На собеседовании говорит невнятно, не может ярко рассказать о себе, подчеркнуть свои положительные качества, убедить работодателя, что именно он должен занять это место.

Владимир же написал грамотное резюме, в котором указал, что имеет большой опыт и стаж работы в данной сфере. На собеседовании он сказал, что он в работе видит перспективу для дальнейшего профессионального роста, повышения качества выполняемой работы, а не средство для зарабатывания денег, что выходные он проводит на занятиях по повышению квалификации. В его речи явно звучал подтекст: "Фирме нужен я, а не фирма нужна мне". Итог очевиден - работа досталась Владимиру. Его длинные мизинцы от природы подарили ему речевые и ораторские способности, и это очень гарантирует ему успех во многих жизненных ситуациях.

А вот Никите с его короткими мизинцами есть смысл подумать о курсах ораторского мастерства, взять уроки у преподавателя русского языка и литературы для улучшения письменной речи.

Родителям детей с короткими мизинцами следует особенно упорно и как можно раньше приучать ребёнка к чтению. Ведь грамотность тем выше, чем больше ребёнок читает. У детей, которых родители научили читать рано, и к тому же реально много читающих, зачастую вырабатывается автоматическая грамотность - они не делают ошибок в словах, правила написания которых ещё не проходили в школе. Срабатывает зрительная память. Только не нужно обучение чтению превращать в пытку, детям с короткими мизинцами и так зачастую труднее в этом плане (особенно если коротка верхняя ногтевая фаланга мизинца, ответственная за речь - тогда затруднения могут возникать и при хорошей длине мизинца). Заниматься с маленькими детьми надо только в игровой форме. Начать учить буквы можно... с двух лет, занимаясь по 1-2 минуте в день, не больше - но каждый день. просто показывать ребёнку букву, но называть не название буквы, а звук(иначе потом ребёнку трудно будет понять, почему бэ-а произносится как ба)! Но в слог ребёнок начнёт сливать звуки не ранее четырёх лет.

Относительная длина пальцев.
Каждый из пальцев отвечает за определенные черты характера. При увеличение длины они выражаются ярко, при уменьшение меняться на противоположные.

egliveДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:24 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
4 ПАЛЬЦА В ОТДЕЛЬНОСТИ.

КОНЧИКИ ПАЛЬЦЕВ.

Внимательно посмотрите на форму кончиков пальцев - окончания пальцев у разных людей сильно различаются по форме, выделяют 4 основных- лопатообразные, квадратные, круглые, конические.

Чем сильнее выражена та или иная форма кончика пальцев,
тем интенсивнее проявляются их качества.

Лопатообразные кончики.

Человек во всем ищет движение, действие - в жизни, в книгах, в спорте, в фильмах. Любит приключения, путешествия, лошадей и собак. Отдает предпочтение активным видам спорта: футбол, бейсбол, бег. Полон энтузиазма, реализма, оригинальности, независимости. Смотрит вперед и ищет новые пути исполнения своих замыслов. Бывает излишне суетлив, всегда старается идти своим путем во всем. Выглядит слегка неряшливо.

Квадратные кончики.

Кончики пальцев имеют квадратные или прямоугольные очертания. У таких людей верность суждений, точная оценка фактов, рассудительность, равновесие, врождённое чувство справедливости. Это - великолепные исполнители, у них хорошие деловые способности.

Прекрасные качества для работы с документацией, различных видов офисной работы. Как-то зашла в нотариальную контору - и рассмеялась: все нотариусы перебирали бумаги такими вот квадратненькими кончиками пальцев. Что ж, хорошая контора - все работники на своём месте в жизни! Если подведете человека с такими кончиками - больше Вам не поверит ни за что.

Конические кончики.

Кончики пальцев по форме напоминают заострённый конец яйца - что-то между овалом и конусом, хорошо закруглённый конус. Во всем больше полагаются на вдохновение, интуицию, эмоции, имеют склонность драматизировать ситуацию- сделать из мухи слона.
В характере прослеживаются перепады настроения, непоследовательность во всем. Им присущи импульсивность, духовность. Возможны мистицизм и вера в сверхъестественное.

Круглые кончики.

Мягкость, скромность, робость. Интеллектуальная восприимчивость, точность суждений, приспосабливаемость, эмоциональная твёрдость, решительность. Хорошие эстетические способности, как правило неплохой интеллект. Здесь как бы сочетаются между собой качества квадратных и конический окончаний, обычно хорошо сочетаются.
Прикрепления: 5354911.jpg(6Kb) · 2545348.jpg(8Kb) · 4580751.jpg(5Kb) · 2499188.jpg(5Kb)

Форум » Хиромантия » Ольга Межнякова (Мартагона), Егор Щербанов (Eglive) » Глава 2. (Пальцы.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

мартагона, Вика_, Fighter, alanqr, TayaAvril, xiromagic, bazykolesja, Свет8328, 191961, little_miracle90, deep2991, respawn, nataliborovik, svetikovasvetlana357, irasmir55nova
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2016