КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Про женскую дружбу (взгляд с другой точки зрения)
Про женскую дружбу
Вика_Дата: Среда, 16.09.2015, 06:46 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Про женскую дружбу – взгляд с другой точки зрения

Лола, Марина, Вика, Настя, Юля, Света, Катя, Аня, Саша… Сколько себя помню – всегда у меня была та самая лучшая подруга. Куда ж без нее: а поговорить, а поплакать, а противоположный пол обсудить, а в магазин за новыми туфлями – с кем еще сходить? Отношения были разные – с кем-то почти никогда не ссорились, с кем-то ругались часто и мирились быстро. И что интересно – вспоминая каждую из них, на ум приходят какие-то основные ее качества – либо то, что раздражало и злило, либо то, что вызывало зависть и восхищение. А ведь кто-то дружит «стайками», как нью-йоркская четверка в знаменитом сериале. И здесь уж налицо вся палитра чувств и эмоций друг к другу.

И что же… Спустя много лет я увидела, что стала такая же уверенная как Марина, такая же веселая хохотушка, как Вика, такая же стильная как Настя, и так далее… Каждая научила меня чему-то очень важному – тому, чем я очень дорожу и горжусь! Говоря научным психологическим языком, мне удалось присоединить к своему Эго теневые аспекты, которые я не замечала или отрицала в себе, но находила отражение в своих подругах.

Качества людей, которые нас раздражают и делают нетерпеливыми к их поведению – это наша "тёмная" сторона. "Тёмная" не значит плохая, а значит - неизвестная, неизведанная, незнакомая. Ведь по факту мы сами являемся носителями тех же черт, только проявляем их неосознанно и обычно в сложных ситуациях. А потом сами себе удивляемся и виним себя, стыдясь своего поведения – будто нас кто-то подменил.

Осознание и признание в себе таких черт, как скупость, агрессивность, леность, трусость, несдержанность, лицемерие – это первый шаг к обретению внутренней гармонии и ощущению себя целостным. Именно в момент такого осознания начинается процесс присоединения этих качеств к осознанию и поиск их возможного проявления. Сложно изменить то, что отрицается и как будто не требует изменений. Следует это сначала признать и осознать, тогда можно будет и изменить.

Другая сторона нашей тени – светлая, золотая, творческая, родом из детства, когда мы еще не были ограничены стереотипами, правилами и законами морали. Это те качества, которые спрятаны от нас самих, которым когда-то не нашлось применения, и они были отброшены сознанием как ненужные или даже опасные. То, что ждет вас здесь – это то, что вы всегда искали: творческие способности, страсть, сексуальность, чувственность, непосредственность, мечты… Этот список неисчерпаемо богат, как и те возможности, которые дает присоединение к себе этих качеств! Мы очень часто восторгаемся теми, кому удалось впустить их в свою жизнь. Так давайте же позволим и себе стать чуть ближе к целостной личности.

Посмотрите на своих подруг сегодня, и они покажут Вам «зачем вы дружите» - это ваши тени и зона вашего роста. Причем самая необходимая и самая доступная – ведь перед глазами у вас есть учитель. Хотите попробовать?

Всё, что нужно сделать, чтобы завтра стать чуточку успешнее, счастливее, веселее ­– это:

Составить два списка качеств подруги: которые раздражают больше всего и которые вызывают зависть и восторг;

Проанализировать, каких положительных результатов помогают достигать подруге отрицательные качества;

А теперь честно ответить себе на вопрос: «А мне хотелось бы также?» Например, не нервничать, не суетиться, опоздать, побыть безответственной, купить дорогую вещь, сходить в SPA на целый день, уделить время себе… Только честно!

В случае положительного ответа начинайте практиковать. Не стоит торопиться - начните с малого. Речь идет не о том, чтобы стать «такой как она», а о том, чтобы попробовать разок и посмотреть, каково оно быть такой? А дальше уже решить в каком объеме Вашей личности требуется это качество.

Как это работает и как это может помочь сделать жизнь качественнее? Расскажу свою историю. Я всю жизнь жутко раздражалась на необязательных и непунктуальных людей, себя таковой не считая. При этом я никогда не опаздывала, а практически постоянно немного задерживалась. Моя близкая подруга редко приходила вовремя, что вызывало у меня бурю эмоций и очевидно влияло на наши отношения. Обратив однажды внимание на этот факт и придя на пятнадцать минут позже назначенного времени на очередную встречу, я сказала: «Извините, что я опоздала!» В первый раз это было очень сложно сделать, но результат не заставил себя ждать. Во-первых, опоздание подруги перестало меня волновать так сильно – вся энергия ушла на работу с собой. А во-вторых, я стала значительно чаще приходить вовремя, что меня безусловно очень радует. При этом опаздываю я теперь тоже осознанно!

Может быть, замечали, что те, кто дружат годами, становятся похожи? Вот в этом то и фокус – брать друг у друга то, чего не хватает, и скреплять дружбу взаимным личностным ростом и взаимной признательностью за те уроки, которые мы друг другу даем, даже того не замечая. Дружите крепко и долго!
 
мартагонаДата: Среда, 16.09.2015, 13:49 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Очень хорошая статья, правильная. Спасибо! flower

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
zimanoДата: Четверг, 17.09.2015, 11:09 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1327
Награды: 115
Статус: Offline
Вика_, очень, ооочень понравилось! Особенно первая часть - проникла в сущность. 
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Про женскую дружбу (взгляд с другой точки зрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

alanqr, valera26zub
    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024