КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Трудности в личных отношениях (притчи от Вики Вам в помощь)
Трудности в личных отношениях
Вика_Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:03 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
У каждого из нас своя судьба, своя история. Где-то они все похожие, а где-то они разные. Но, нас всех объединяет одно- чувства. Чувство любви, радости, восторга, счастья, горечи, безысходности, душевной боли.
Я предлагаю на Ваше рассмотрение мои маленькие притчи. Они все о нас, о том что мы переживаем каждый день. Может они Вас затронут и сквозь тучи неудач и трудностей , Вы увидите маленький лучик надежды, который даст силы подняться и сказать, что я смогу, я сильная, у меня всё получиться!


 Отдельная благодарность Мартагоне, за поддержку.
 
Вика_Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:06 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Совет чайки

- Ну, давай быстрее собирайся- моему терпению  приходил конец.

Мы собирались на море, через полчаса приедет заказанное такси, а Толя копошился как сонная муха. Сегодня  особенно
раздражал муж. Если разобраться у них давненько пошёл разлад в отношениях. Это моё мнение. А Толя считал,  милые бранятся,
что тешатся. Его всё устраивало - дом, жена, дочь.

- Ну, что еще надо? Деньги приношу, пусть небольшие, но стабильно. Подрабатываю, могу  маленькие подарочки
делать своим девочкам.

Меня же всё не устраивало. Муж приносил деньги, но их с трудом хватало на  жизнь. Маленькие, уже не говоря о больших женских радостях, не могу себе  позволить.
-  Вон Валюшка, моя подруга, купила себе  новую красивую сумку и в тон ей босоножки.
- А я? Второй год донашиваю зашитые Толей босоножки.

В начале семейной жизни, было приятным предложение Толи сидеть дома - не  работать. Появилась уйма времени. Просматривала все передачи, особенно  нравились кулинарные шоу. Научилась  вкусно готовить. Было приятно слышать похвалу мужа. Гостям я казалась идеальной  женой  и хозяйкой.

- Ну почему казалось? Я ею была. Изысканные салаты мне были под силу.
- А пироги? Муж не мог ими нахвалиться.  Позже появилась дочь. Часть внимания перешла на нее. Тут я тоже показала себя с  лучшей стороны.

А потом в какой-то  момент я заметила, что дни повторяются. Как-то однообразно идёт жизнь.
- Неужели так у всех?
Вот моя  Валюша- муж, двое деток. Работают оба.  Хозяйка она не кудышняя. Дома грязь, пыль. А  они этого и не замечают.

Мне их сложно было понять? Особенно  огонь  в  их  глазах , чудаковатые они. Телевизор,  компьютер, новую плиту купили. А сейчас на машину замахнулись.

- Как это у них получается? Зарплата небольшая. И в отношениях какая-то  изюминка. Какой-то драйв. Этого понять  не могла. Я заметила, что они ставили,  казалось бы не реальные цели и необычным образом у них это получалось. Их мечты  и желания осуществлялись.

Мы часто собирались семьями. Соберёмся вечерком, я  пирожков с разной начинкой приготовлю, мужьям  и деткам в радость.

- Ты знаешь Валюша,  чего-то не хватает.  Скучная стала семейная жизнь, обыденная. Валюша только улыбалась в ответ.
- А ты меня спроси Оля, дам  совет, авось  и пригодится.
- Да знаю я твои советы,- кинула в ответ.
-  Ерунда все это.
- Ну не скажи, а нам  этот взгляд  на жизнь помог.
- Ой, по- начитались вы всяких книг.
- Ну почему ты так говоришь, то о чём не знаешь, Валя  все-таки решила сегодня отстоять свою точку зрения.

- Прочти для начала книгу Ричарда Баха «Чайка».  Она пишет о свободе, о наших возможностях. О  том, что мы можем достигнуть таких высот, о которых даже не мечтали.
- Как это?  Меня зацепило.

- Я не предлагаю кардинально что-то менять. Все придёт  постепенно. Все то, что ты захочешь.  Мир  стал вокруг тебя серым. А ведь эта серость вышла из твоего внутреннего мира. Ты  ведь сама только что сказала: вокруг пустота, обыденность. Так вот эта пустота  вначале появилась внутри тебя, пока не выросла до размеров перешагнувших в твой  внешний мир.  Начни меняться внутри и  тогда поменяется  мир вокруг. Умеешь  готовить – хорошо! Отличная жена и мать -  еще лучше! Найди свое дело, получай от него удовольствие. Получая  удовольствие, наполнится красками твой мир. Он постепенно станет другим. Ярким,
насыщенным и безумным.

- Валь, что-то я не пойму о чем ты.
- Займись тем, что будет  тебе доставлять  удовольствие и приносить доход. Доход - будет огромным стимулом к   действию.
- Ты предлагаешь мне найти работу?
- Скорее мой ответ будет – да! Работа развеет тебя,  какую подумай сама.

Вспоминая этот недавний разговор, я положила последние вещи в сумку. Главное не  забыть книгу ту, которую советовала подруга. Все приехало такси.

Ветер трепетал мои  длинные  распущенные волосы . Море переливалось яркими  бликами. Рядышком лежал Толя, он даже на пляже познакомился с семейной парой.  Не умолкая, говорил. Раньше я гордилась мужем. Он всегда был душой компании.
Заводилой. А теперь его, не прекращающаяся болтовня до боли в груди раздражала.  Дочь тоже нашла себе подружку и они вместе играли в песке.

- Я пойду, пройдусь.

Поднялась и пошла к морю. Вдали на камнях сидели чайки.  Сегодня утром дочитав книгу, была  под огромным впечатлением.
Свобода! В книге чайка захотела стать не такой как все. Она выбрала свободу.  Свободу делать то, что нравится. Оказывается, это сложное решение: «Быть  другим, быть не таким как все». Чтобы так поступить, нужно бросить всем вызов и  суметь его отстоять. Нужны силы идя к своей цели. Идти вперед, веря в себя…

Присев на краешек  камня,  долго наблюдала за птицами. Из  пяти птиц выделялась одна. Она была крупнее других. И судя по её поведению,  была главной в их маленькой стае. Через несколько  минут  наблюдения, птица замера и  посмотрела на меня.  Такого замешательства  я никогда не испытывала. В тот момент, мне показалось, что чайка все знает обо  мне. Её пронизывающие глаза, смотрели в мое сердце. Дотронулись до моей души.

- Ты только начни и все получится.
- Откуда это прозвучало? Все замерло в груди. Птица отвела свой взор, кивнула  головой, как бы подтверждая, и  взмахнув
крыльями улетела.

Я долго смотрела  вслед птицам. Встала и пошла к своей семье.

- Что, это было? Откуда? Можно ли получить ответы на эти вопросы.

Надо сегодня поговорить с мужем. Я как-то  по иному взглянула на мужа и дочь. Действительно, подруга права, проблемы были
только в моей голове. Остальных все устраивает. Значит нужно пересмотреть  свою жизнь. Они мне очень дороги. Я подумаю, в
какой сфере будет интересно себя реализовать.

Подойдя к мужу, потрепала его волосы. Он удивленно взглянул.
- Сегодня вечером я хочу с тобой поговорить. А сейчас идем купаться.  Толя давно не видел такого  взгляда жены. На минуту опешил.
- Что-то случилось? Спросил муж.
- Да, я  Вас очень люблю!

Штепа Виктория,  август 2011
 
Вика_Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:10 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Небесная награда

Я долго крутилась. Не могла заснуть. Мысли так и  бегали в голове. Понимала, что в  таком состоянии сон не придёт.

Опять прокручиваю в  голове свою жизнь.  Когда-то давно один человек мне сказал, что мысли как птицы,  которые кружат над нами. Допустим, стоит человек, а над ним стая птиц. Он отмахивается от них, но есть такие настырные, которые так и норовят сесть на  голову. Так и мои мысли. Их  так много, я отмахиваюсь, но что-то стало плохо получаться. Пустота и  одиночество в душе. Боль от предательства любимого человека съедает из внутри.  Он был рядом много лет. А теперь я сама.

- Как жить дальше? Смогу ли я доверять? Смогу ли я когда-нибудь кого-то  полюбить? Слёзы полились из глаз. Я их вытерла, закрыла глаза и  погрузилась в тревожный сон.

Я открыла глаза от яркого света.
- Что такое? Где я?
- Здравствуй, моя девочка. Не пугайся. Я онемела. Передо мной была очень красивая женщина. Красота была не только
внешняя, но и она каким-то образом шла из внутри. И самое главное, хоть я и  вижу эту женщину впервые, мне  было спокойно
рядом с ней. Я оглянулась вокруг. Было впечатление, что меня окутал туман,  плотная дымка.

- Не пугайся,- ещё раз, но уже более отчетливее сказала незнакомка.
- Удивительный сон.
- Принимай это как хочешь.
- Вы кто? – спросила я.
-  Я ангел! Тебе было очень плохо, вот я  на пару минут заглянула к тебе.
- Откуда Вы узнали, что мне плохо?
- Мы всё о вас знаем, потому что мы всегда рядом.
- И со мной?
- С тобой тоже.
- Значит это всё не сказки?
- Нет, не сказки. Просто люди не дают возможности нам помогать.
- Как это, не дают возможности.
- Ну, посмотри.

Незнакомка взяла меня за руку. Я ощутила необъяснимое тепло и передо мной  появилась картинка. Улица. Моя знакомая улица. Вот через несколько метров мой дом.  Вот наша любимая с мужем скамейка. Сколько на ней мы сидели и как много мечтали. До боли заныло в груди.

- Смотри.
И я увидела людей. И возле каждого человека был АНГЕЛ.
- Боже, что это?  Я на секунду онемела.
- Смотри дальше.

Но ангел возле каждого человека были разный. По дороге шла девушка, возле неё  шагал  красивый  высокий ангел. На их лицах были одинаковые  улыбки. Девушка подошла к дороге и ангел придержал её за руку. В этот момент  из-за перекрёстка  выскочила машина.
- Он ведь  только что ее спас,- почти  выкрикнула я.
- Да,- ответила улыбаясь незнакомка.

И тут  мой взгляд перешел на пожилую  женщину. Она тяжело передвигалась. Лицо было суровым, я бы даже сказала злым. И
рядом с ней  шел  ангел. Выражение лица его было пустым.  Женщина споткнулась через камень и разорвался  пакет с её покупками. Продукты посыпались.  Громко ругаясь и возмущаясь, она стала собирать продукты. Всю эту картину ангел
наблюдал. Он молча стоял рядом.

- Что с ним, почему он так себя ведёт?
- У него связаны руки. Он слаб и без силен.
- А кто ему связал руки?
- Эта  женщина.

Непонимание  было столь ярко выражено на  моём лице, что вызвало  очередную улыбку  незнакомки.

- У каждого из вас  есть ангел. Чем  добрее, сердечнее человек, тем сильнее его ангел. И он может всегда  рассчитывать на его помощь. С людьми, которые обижаются, ругаются, завидуют,  ангелам сложно. Своими поступками, мыслями они связывают руки ангелам.

- А у меня? Спросила я в надежде.
- У тебе сильный ангел. Поверь мне.
- Но мне сейчас очень плохо и одиноко.
- Я знаю, - незнакомка дотронулась к моей руке. Я почувствовала в месте  прикосновения тепло. Оно пошло по всему телу, согревая до самого сердца.

Мы всегда рядом с вами, во все минуты вашей жизни. С момента рождения, до самой  смерти.  Мы бережем вас, охраняем,
помогаем. А еще, ангел делает огромный подарок  человеку -  партнёра. Только  кристально чистые люди могут чувствовать других, могут любить. И мы вам дарим  за это партнера. Партнера, в котором можно раствориться. На которого можно
положиться и который никогда не подведет.  Оглянись на свою жизнь назад. Ты любила. У  тебя были отношения. А это высочайшая награда с небес. И не расстраивайся  сейчас. Не грусти.

- Но это так сложно,- не успокаивалась я.
- Нет, девочка моя, жизнь это не сложная вещь. Этот мир не жесток. Просто нужно  пройти через ряд испытаний, пройти  ряд
уроков для развития души. Это нужно тебе. Если  сейчас больно, значит ты умеешь любить, умеешь ценить, умеешь
чувствовать.

- Твоя боль утихнет. И ты снова  взглянешь на мир глазами полными любви.
- А сейчас отдыхай, набирайся сил и помни, ты не сама ты не  одинока в этом мире. Всегда рядом с тобой сильный и всезнающий ангел.

От ее слов мне стало спокойнее, душа перестала ныть и самое главное, глупых  назойливых мыслей не стало. Незнакомка прогнала гнетущую стаю птиц.  Я погрузилась в спокойный сон с улыбкой на лице
 
FighterДата: Пятница, 13.06.2014, 21:43 | Сообщение # 4
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Вика_, молодец!!!  Очень актуальные и поучительные притчи!!!

хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
Вика_Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:48 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Спасибо большое, Fiqhter!
 
мартагонаДата: Пятница, 13.06.2014, 22:23 | Сообщение # 6
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вика_, Вы очень талантливы! Прекрасные притчи, они очень пригодятся пользователям. И мастера могут здесь найти такие нужные мысли и слова..Спасибо!

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Четверг, 19.06.2014, 16:04 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Особенности психологии сыновей, выросших в неполной семье. Все мы волей-неволей перенимаем модель женского или мужского поведения от своих родителей: девочки - от мамы, мальчики - от папы.Но мальчики, выросшие в неполной семье, не имеют возможности получить модель мужского поведения в семье из-за отсутствия отца. Психика таких мальчиков страдает очень сильно. Об этом стоит крепко думать отцам, решившим оставить семью.

Маме


До утра далеко и у меня появилось время на небольшие воспоминания. Сколько себя я помню, меня воспитывала мама, отец был, но он жил в другом городе, у него другая семья. Когда я пошел во второй класс мне подарили мобильный телефон и я тайно мечтал, что вдруг сейчас мне позвонит отец. Поначалу, держа его под одеялом ночью, я смотрел, вот идет вызов и там написано папа. Но он никогда не звонил, а один раз  он даже не позвонил маме в мой день рождения, наверное забыл и с того момента я решил, все пора взрослеть и не распускаться как девчонка.

- Мама! Сколько себя помню она все время была на работе. Когда я был совсем мелкий, в саду по-моему, на Новый год, был праздник,  мне так хотелось, чтобы там в конце зала открылась  дверь и тихонько вошла моя мама, но входили другие родители, только не она. Я подрастал.

К нам приходили в гости мужчины, я тайком на них посматривал и представлял, что кто- нибудь из них станет у нас жить. Тогда я попрошу велосипед, как у Димки, моего друга и меня научать кататься, и я погоню с Димкой далеко-далеко, по соседним улицам, нет дальше… За школу, там огромный сквер… Но, мужчины не сильно задерживались у нас, а свою мечту я примерял уже на следующего маминого гостя.  Велосипед так я и не получил. Честно говоря, я здоровый 19 летний лоб, так и не умею кататься на велосипеде, не успел.

Потом я стал мечтать о рыбалке, вот был бы отец, мы бы рванули на природу, лес, костер...
Я никогда не осуждал маму, не знаю почему. Наверное, потому что понял как она близка и дорога. Она никогда не кричала, не ругала а просто тихо-тихо говорила:
-Максимка- Максимка, картинка ты моя, прорвемся, все у нас получиться!

Один раз она заболела. Она тихонько лежала, укутавшись  одеялами и судя по всему ей было очень плохо. Я не на шутку испугался, а вдруг она сейчас умрет, а вдруг её сейчас не станет, мама…мама, нет! И я, как мышонок, сидел рядышком на полу, гладил её руку и по- детски шептал, что ты моя, ты хорошая, только живи!
Сейчас, смотрю и думаю, пусть я много не умею по хозяйству, я просто не видел как это делают мужчины, но я видел любовь своей матери.

Боже! Если я останусь живой, если вернусь домой, то обещаю, что постараюсь сохранить свою будущую семью, буду любить и заботиться о своем сыне и никогда, слышь Бог, никогда не забуду о нем! Я куплю ему велосипед, мы вдвоем будем ганять по улицам нашего огромного красивого города. Мы словим много рыбы и ночью, возле костра,  я буду ему рассказывать  разные истории.

Мама дождись меня, дай Бог тебе здоровья и сил. Когда я приду домой, то обниму тебя и скажу как я  тебя сильно люблю!
Уже рассвет, мне пора. Мы идём на задание, в бой…  Украина. 2014 год.
Это слова моего сына и тысячи мальчишек, которые может никогда так и не успеют сказать слова любви своей маме и обнять своего сынишку!


Что может увидеть хиромант на руке такого юноши? (Комментарии были предоставлены Мартагоной).

1. Нарушения формы семейного кольца (малики рекха). Это может выглядеть например как грубая сечка через семейное кольцо вниз, обозначающее уход члена семьи.

2.Резкая комета (линия стресса) с бугра Венеры через линию жизни и ума, зачастую окончание такой кометы сечёт линию сердца, обозначая удар по чувствам.
Точка пересечения этой кометы с линией жизни обозначит возраст распада родительской семьи.

3. Острова на линии жизни и ума в районе детского возраста информируют о том, что многое этому мальчику в детстве не удавалось, как хотелось бы, ему было трудно.

4. Сама линия жизни в детском возрасте может быть плохо выражена, что означает недовольство качеством жизни - в данном случае из-за материальных и психологических трудностей.

5. Линия отца может быть нарушена - бледна,прервана, иметь сечки или другие негативные знаки.Линия отца, а также линии других кровных родственников  находятся на ребре ладони со стороны большого пальца между линией ума(или общим слитым участком линий ума и жизни) и основанием указательного пальца. Линии родственников - горизонтальные линии на боковой поверхности этого места. Линия отца всегда находится посередине, ниже и выше её лежат линии других родственников (братьев, сестёр, бабушек,дедушек и т.д.).

6. Рати рекха может быть тоже нарушена, плохо выражена или даже отсутствовать, что выражает низкую способность такого человека успешно строить семейные отношения. У такого юноши может присутствовать такой знак - ведь у него отсутствовала модель поведения мужа и отца. При всём его желании ему может быть трудно успешно строить семейные отношения с женой и детьми.
 
феррариДата: Четверг, 19.06.2014, 16:32 | Сообщение # 8
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 1989
Награды: 75
Статус: Offline
Вика_, не совсем согласна с 3 пунктом.

Всякий раз себе говорю : "Вот нельзя давать людям советы, каждый должен лохануться самостоятельно...."
 
мартагонаДата: Четверг, 19.06.2014, 17:49 | Сообщение # 9
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
феррари, Ира, конечно острова несут не только такую информацию. Но по опыту практики у детей, выросших в неполных семьях, они как правило есть. И зачастую несут именно эту информацию - я проверяла эту трактовку, ведь таких людей очень много, - работает.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
LubovДата: Четверг, 19.06.2014, 21:31 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 2393
Награды: 143
Статус: Offline
Линии родственников имеются не только на руках брошенных отцами мальчиков, но и на руках женщин, мужчин, и вообще...всех.
Моё уточнение к тому, что если эта информация тут дана в отношении именно этой проблемы. А если просто для сведения- то да, всё так))


" Лицо может обмануть, рука - никогда! " Наполеон III
хиро-анализ по фото, анализ на картах Таро. Консультации онлайн. Вопросы - в ЛС. http://vk.com/luread
Инстаграм страница tarohirolog
 
мартагонаДата: Четверг, 19.06.2014, 22:06 | Сообщение # 11
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Lubov, Ну конечно же линии родственников есть у всех! Просто речь шла о возможном характере линии отца - вот и пришлось рассказать о местонахождении линии родственников вообще, эту информацию далеко не все знают.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
Вика_Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:02 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Эта притча пришла в голову меньше суток назад. Но я прожила за эти сутки целый век. Нелегкую судьбу Женщины. Теперь познакомлю и Вас.

Сердце матери


Последнее время мне всетяжелее подыматься с постели. С трудом, собрав все силы, я встала, нащупала палочку и, перенеся весь вес своего тела на неё, пошла на кухню. Очень хотелось пить, пересохло в горле так, что последние шаги до кухонного стола с чашкой казались вечностью. Вот, вот еще немного, еще пол шага и стул. Дотягиваюсь ослабленной от ходьбы рукой до чашки, наливаю воды из графина. Желанная вода, боже как вкусно, так тогда много лет назад во время войны.

Я родилась в 1930 году в семье военных, мой отец был лётчиком испытателем, много бывал в командировках и на спец заданиях. Мать врач- хирург. Смутно помню свое детство до войны, а во время войны его не стало. Отец ушел сразу на фронт, старший брат Дмитрий тоже. Остались мы с мамой. Но с это громко было сказано, что  мы остались вдвоём.
Мамы все время не было дома, она  пропадала в госпитале, а я сама одиннадцатилетняя девчонка, пыталась в нашей квартире как то поддерживать порядок и прокормить себя и маму, которая изредка наведывалась домой. Голод, холод. Те страшные дни стараюсь не вспоминать, бомбардировки, потом собирание вещей и переезд в другие города, все дальше и дальше от линии фронта. Я и мама. Изредка приходили письма от брата и отца. Я видела тайком, как мать читала эти письма, стоя на коленях, слез не было, был стон, был вой, который исходил из её груди. Она прижимала письма от близких ей людей к груди и
вдыхала, вдыхала их строки… позже через много лет я буду делать тоже самое. Я вспомню тебя мама, я пойму, что это такое, я пройду через это.

За год до окончания войны, придет известие о смерти брата Димки. У мамы уже слез не будет, не будет стона, все силы, всю энергию забрала каждый день ходящая рядом смерть. Она пролежит два дня, исхудает, осунется и пойдет на суточное дежурство. Смерть отца мы застанем за месяц до Победы. Мама, как я  тебе помочь, я бы все отдала, чтобы ты жила, ведь ты у меня осталась одна. Мама мужественно и это переживет, долго не была в состоянии горя, не было сил и времени, много внимания уходило на работу. Да и Победа, как то отвлекла, обрадовала, дала силы и надежду, то чего так мало у нас осталось.

Я четко помню тот день. Я шла по улице все сверкало и улыбалось, знамена на зданиях и искры в глазах прохожих,  нас ждало счастливое будущее. Мы победили! И тут раз темнота!

Я очнулась на больничной койке, рядом мама. Оказывается я потеряла сознание. После долгих обследований у меня обнаружили врожденный порок сердца. Это так удивительно, я больна, но в этом я увидела, плюс, мама будет всегда рядом. Она очень испугалась за меня, переживала и подключила лучших врачей и специалистов для моего обследования. Так в 18 лет мне поставили этот диагноз и сказали, что нельзя иметь детей, так как при родах могу умереть. Я почему- то спокойно приняла эту мысль и стала жить в свое удовольствие.

Окончила университет, имела престижную работу, посещала санаторные курорты. Весь мир был у моих ног, послевоенное время было особенное. Мы радовались жизни, подымали страну, мы были одним целым.

Мама потихоньку сдавала, сказывались болезни, накопленные во время войны, да и нервная система тоже давала срывы. Она умерла под утро, тихо во сне. Мне тогда было 36, и в тот момент я задумалась о своей жизни.

- Что дальше? Мне стало стыдно. Казалось этот праздник жизни будет вечно. Нет детей, нет родных.… Пришли долгие вечера и я решила,  что хочу мужа- семью. Вспоминая прожитую жизнь, просматривая старые фотографии мамы, папы, брата, поняла, что они были счастливы, они жили и боролись для кого и чего- то.

Одинокий сосед снизу, давно поглядывал на меня, но я женщина видная  и не считала его достойной партией для себя. Присмотрелась, подумала и решила!  Так вечером нажарив пирожков и пригласив, он стал частым моим гостем. Мужчины в доме не было, и поэтому работа для него всегда находилась. Прошел год, а может два, и Володя стал жить  у меня. Я приняла этого мужчину в свою душу, свое сердце. Жили душа в душу,  наслаждались каждым моментом.
 
Вика_Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:02 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Когда-то в один из дней мне стало плохо, закружилась голова и я потеряла сознание на кухне. Володька вызвал карету скорой помощи. Меня забрали. А больнице сообщили новость удивившую нас двоих.
-Я беременна! Боже мне 40, я беременна!

Вы бы видели, как мне  Володька целовал каждый пальчик на ручках. Гладил мой животик и плакал. Ведь он сирота, родители погибли на войне и тут на пятом десятке – отец. Из его и моих глаз капали слезы, я от увиденной реакции мужчины на известие и от шока, как правильно поступить. Ведь мне нельзя рожать, с моим сердцем я могу погубить себя и ребеночка.

Через пару дней после выписки, сидя в сквере, мы с Володькой решились оставить ребенка. И я поняла, что такое материнство, я поняла, что такое быть любимой и желанной. Я насладилась жизнью. Насладилась радостью быть мамой. У нас был чудесный сын Димка. Я думаю, это был ангел с небес, это было утешением двум пожилым людям, которые прошли через годы страданий и боли.
Здоровый крепкий мальчишка, отличник в школе, активный пионер и староста класса. В пять лет сказал, что будет врачом, как бабушка, чтобы лечить мамино больное сердечко. И он стал врачом. Стал одним из ведущих  кардиологов страны. Мы с Володькой
не могли нарадоваться нашим мальчиком. Наш сын, наша гордость.

Шли годы… Мой муж заболел, быстро как-то, болезнь прогрессировала. Димка не отходил от отца. Лучшие лекарства, лучшие консультации врачей. Он умирал на руках сына. Мой сын страдал, мой сын плакал, моя кровинушка. Моё сердце разрывалось от увиденных страданий двух мне любимых людей сына и мужа.  Похоронили его ранней весной, было холодно, но мы с Димкой ничего не ощущали, только боль и пустоту от потери.

Сын жил отдельно, но сейчас он переехал ко мне и поддерживал меня, ведь скоро мне восемьдесят, юбилей.… Не люблю я эти праздники. Так вдвоем мы прожили до зимы. За день до Нового года, Димка был на дежурстве, а я хлопотала на кухне, трудно было, уставала, но хотела побаловать сына. Звонок в дверь, иду. Это Славик,
друг Димки, пришел.
- Тёть Нюра, вы не волнуйтесь, тут такое дело, Дима умер. На работе –инфаркт, у себя в кабинете.

Дальше я не помню. Помню той вой, тот стон как у мамы. Похоронили  моего сына рядом с Володькой. У сына было больное сердце, врожденный порок.

Жизнь остановилась. Дальше нет ничего.  Пустота. Прошло уже четыре года, я сама в этой квартире, где была мама, муж, сын. Я живу с моим больным сердцем. Я бы отдала это больное сердце всем- всем им - и мужу, и сыну, и маме, и папе, и брату - живите, зачем я здесь без вас! Я хочу к Вам, Вы моя жизнь, Вы мой смысл!
Поставив стакан, посидев еще некоторое время на пустой, давно не убранной кухне, я подымаюсь. Пустые полки, пустой холодильник, пустая уже жизнь.

Пожилая женщина оперлась на палочку и тихонько, осторожно пошла в комнату, на стенах которой висели фотографии её родных и близких.  Улыбающийся сын, смотрящий вдаль муж и безгранично добрые глаза её матери. В этой комнате осталась её прошлая жизнь. Она сама, она одинока в этом мире, но в ней нет зла и ненависти к людям, которые безразличны к её одиночеству и умирающей старости.

Штепа Виктория,  июнь 2014
 
Kuma38Дата: Четверг, 03.07.2014, 16:59 | Сообщение # 14
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Offline
Вика,у Вас очень интересные притчи.Большая просьба,добавьте еще,если есть новые.Я читала со слезами на глазах.Спасибо.
 
Вика_Дата: Вторник, 08.07.2014, 14:49 | Сообщение # 15
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Нет привязанности-нет страданий. Будда
Одинокий волк

Я сегодня первый день вышел на дежурство. Не смог сидеть дома. Стены давили. На одной чаше весов не хотел видеть никого, а на другой от одиночества и безысходности  сходил с ума.

Мой дом казался моей крепостью, как говориться построим дом, посадил дерево, вырастил сына. Так и было. Недавно сделанный ремонт в небольшом доме, сейчас угнетал и давил. Его  мы с Ванькой сделали на пару. Ванька – мой сын, после развода, жена оставила сына у меня. На время, пока не устроится. Устройство её жизни,  затянулось на долгие 10 лет. Мы срослись с сыном,мы стали одним целым. Поменяв квартиру на дом, это еще больше нас сплотило.Работы хватало. И в доме и в саду. В доме все делали вместе, благо руки у нас золотые. Ванька все хватал на лету,поглядывал, как я делаю и повторял.
Когда я остался сам с сыном, была паника, я взрослый мужик и с 14 летним пацаном. Опыт общения у меня был, хоть и не большой, некоторое время я работал в больнице в отделении детской хирургии. Потом перевелся фельдшером на скорую помощь, так посчитал
нужным. Работа как мне казалась по спокойней, да и дома, в семье пошли проблемы, все как- то закрутилось. Детскую психику я понимал и мы начали привыкать жить вдвоём. Ванька чему- то учил меня, я учил его.
Сад мы посадили слюбовью, деревья выбирали вместе, обсуждали и безумно гордились первым урожаем яблок. Я четко помню те чувства. Это и радость, и гордость, и спокойствие.
В то утро я пришел с дежурства. Усталость была как всегда,но рабочие будни украшала перспектива сделать турник во дворе. Мы с Ванькой обсудили проект, закупили материал и я лег на пару часов. Скоро придет сын с учебы и мы пойдём во двор воплощать нашу мечту.
Меня разбудилтелефонный звонок. Спросонья, я долго рукой нащупывал телефон.
- Серег, ты не волнуйся, - звонил мой коллега Михалыч, - тут с Ванькой беда.
Я вскочил, встрепенулся
- Что? Говори!
- Он переходил дорогу и его сбил а машина.
Меня лихорадило, тряслись руки, кинуло в жар.
- Говори, что с ним! Не тяни! Меня бросило в такую волну,что я был  готов разорвать Михалыча. Как раненый волк я начинал взвывать.
- До приезда скорой Ванька держался, но они его не довезли.Михалыч замолчал.
-Что, что? Я понял, что это всё…

Я почувствовал себя одиноким волком. Волком посаженным в клетку. Ему не нужна еда, ему не хватает воздуха. Он ходит из угла в угол. Он ходит, поджав хвост. Холодные серые глаза не знают пощады. Никто не смеет к нему приблизиться. Это был я!

Мне дали отпуск. Я был дома, я был в клетке. Я не спал, я не ел. Как замедленная пленка шла жизнь.Я сидел во дворе на скамейке, сделанной с Ванькой, смотрел на ночное небо. Вспоминал, вспоминал… и тут я заговорил с сыном. Вернее с его душой. Знания об реинкарнации я имел. Мне нужен был этот разговор. Спрашивал его, как мне теперь жить. Ответов не было. Был лишь легкий ветерок, легкое прикосновение ко мне и я верил, что это душа сына так гладит меня и утешает.
Сегодня я первый день на дежурстве. Мы с Мыхалычем приняли заказ. Он, молча, ведет машину, ведет себя тактично. Молодец мужик, мне не нужно слов.
Подъезжаем к указанному адресу, толпа людей. Я выскакиваю находу из машину, бегу в толпу. Там в середине паренек. Окинув профессиональным взглядом на него понимаю, драка, колото-резанная рана.
- Михалыч, носилки.
Уже в машине, сделав действия по оказанию первой помощи в этой ситуации, мы мчимся на огромной скорости по ночному городу в больницу.
- Гони, давай!
Паренек стал стонать, болевой шок немного притих, после сделанного укола.
- Что так все серьезно?- тихо, едва шевеля губами спросил он.
- Жить будешь, крепись,- отвечаю.Давление стало падать, пульс едва прощупывается. У меня, у опытного врача, началась паника.
- Быстрее,  мы его теряем!
Коллега, услышав интонацию моего крика, еще сильней нажал педаль газа.
- Если пацана потеряем, Михалыч, не прощу тебе этого.
- Держись сынок, держись!

Во мне было сейчас две личности, одна - опытный врач и он понимал, что шансов так мало, его жизнь висит на волоске, который я удерживал с трудом. А вторая личность- это волк, который защищает своего ребенка и ни за что не отдаст его смерти. Вцепившись, скаля клыки волк будет стоять до конца. Идёт борьба за жизнь у смерти.

Подъезжая к дверям приемного отделения, состояние паренька было  критичным. Предавая его я вздохнул с облегчением, готова операционная и я верю,  специалисты  сейчас его спасут.
Выжатый как лимон, я сел на скамейку. Склонив голову,полились слезы. Это первые слезы после смерти Ваньки. Михалыч, нервно куря, ушел подальше. Видеть сгорбившегося рыдающего мужчину видеть было не вмоготу.

Выходила боль, горечь. Сколько времени прошло незнаю, поднял голову взглянул на холодную луну. Понял, что нужно отпустить душу сына, туда, где ей место, где она найдет покой, а я буду учиться жить сам.

Волк завыл, волк застонал. Он вышел из клетки на свободу и побрел одинокой походкой  дальше по жизни сам.

Штепа Виктория,  июль 2014
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Трудности в личных отношениях (притчи от Вики Вам в помощь)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024