КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ  
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Трудности в личных отношениях (притчи от Вики Вам в помощь)
Трудности в личных отношениях
Вика_Дата: Пятница, 13.06.2014, 21:03 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
У каждого из нас своя судьба, своя история. Где-то они все похожие, а где-то они разные. Но, нас всех объединяет одно- чувства. Чувство любви, радости, восторга, счастья, горечи, безысходности, душевной боли.
Я предлагаю на Ваше рассмотрение мои маленькие притчи. Они все о нас, о том что мы переживаем каждый день. Может они Вас затронут и сквозь тучи неудач и трудностей , Вы увидите маленький лучик надежды, который даст силы подняться и сказать, что я смогу, я сильная, у меня всё получиться!


 Отдельная благодарность Мартагоне, за поддержку.
 
Вика_Дата: Четверг, 28.04.2016, 21:08 | Сообщение # 46
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Бусинка

Он меня так называл.
Наши судьбы пересеклись на время. Но это стоит вспомнить.

Утро выходного дня начиналось в  спешке. Приподнятое настроение грело душу. Жизнь практически удалась. Уютный дом, перспективная работа и отличный коллектив. На работе порхаю как бабочка, правда девчонки подтрунивали, бегаешь как стрекоза.
-  Ну, какая  стрекоза? Я бабочка, то тут- то там. Работа спорилась. Дебеты с кредитами складывались сами собой.
- Только пусть попробуют не сложиться , не выйти в сальдо. Я  им дам !Они слушались, покорно ложились в главную книгу.
Вот  в личной жизни не всегда было хорошо и стабильно. Но унывать по этому поводу я не привыкла.

Погода радовала, наконец-то долгожданное солнышко после дождливых дней. Собираясь  магазин за покупками, в мыслях раскладываю, что нужно купить и соответственно, чем себя любимую вечером побаловать.
При  входе в магазин я заметила его. На долю секунды наши взгляды пересеклись. Он пошёл своей дорогой, я своей. Этой секунды мне хватило. Ещё бы!  себя знаю. Тем более дружу со своей интуицией. Она меня никогда не подводила. И не  раз выручала.
- Что это было? -спросила я у неё.
- Это был он, -ответила интуиция.
-  И что мне теперь делать?-
- Иди, ищи его.

Я  внутренне  напряглась. Приготовилась спорить.  А потом "Стоп!" . Не буду! Перед глазами пошли картинки из моей жизни, всегда всё было хорошо. 
- Ладно, понурив голову, я пошла его искать. Бредя по магазину, выбирая нужные мне продукты,   глазами искала его.
Ага, вот он. Выбирает печенье. Точно, мне тоже нужно такое же печенье. Стала наматывать круги.
- Ой, нелегкая наша женская жизнь.
На втором или третьем круге, он меня заметил.
- Уф!  устала, голова начала кружиться.
- Слава богу, заметил. Я случайно, конечно случайно, роняю что-то. Он мне помогает поднять.
- Вот!  мило-мило улыбаюсь и начинаю что-то лепетать.
- Ну интуиция помогай, тону...
- Ура! Он что-то тоже бурчит. Покрываюсь потом. Ох и нелегкая это работа знакомится первой. Идём к кассе. Но боковым зрением держу его.
На кассе я впереди,  он позади.Сложила покупки. Иду на выход. Ножки, попка, каблучки. Весь арсенал сейчас работает на него. Я во всей красе.
- Девушка, вы  так привлекательны!
- Боже! неужели, наконец-то, дождалась. Мне кажется, прошла целая вечность,  момента запуска стратегии под названием "Охота "и  попаданием улова на крючок.
- Спасибо, -  мило улыбнулась. 
- Давайте,  вам, помогу.
В ответ  опять улыбнулась и позволила ему быть рядом.

Наш роман был чудесен. Мой друг оказался интересным собеседником и   хорошим человеком. Мы  часами могли спорить и  часами молчать. Обсуждали прочтенные вместе и  по отдельности книги. Он критиковал фильмы, которые мне нравились,  мне  свою очередь неожиданно нравились фильмы им рекомендованные.  И конечно же был один ньюанс. Он был свободен как птица и по своей сути не хотел иметь постоянные отношения. Таких подруг как я, у   него много. Это я  поняла сразу.

И я приняла его правила игры, согласилась на его условия.   И вот тогда получила от жизни кайф. Мы много путешествовали. Море, горы, водопады.  Он ласково называл меня Бусинкой.
Теплым летним вечером глядя на ночное небо, я почувствовала себя счастливой, желанной. Он  уткнулся  носиком мне  шею, нежно шептал слова любви. Мне показалось, что ангелы меня подняли высоко в небо.  В тот  момент внутри себя я произносила слова благодарности ангелам, богу, всем- всем за жизнь, за любовь.

Но всё заканчивается. Отношение ко мне изменилось. Появилась холодность. И он ушёл из моей жизни, навсегда. Но я ведь мудрая женщина. И я   его отпустила.
Для него я  была лишь фрагментом  жизни, маленькой частью, Бусинкой  в большом ожерелье  судьбы.  Интуиция дала добро  и тихонько замолчала. Кашу заварили вместе, а расхлебывать мне одной. Правда, одним вечером полились слёзы.  Но  этот момент ощутила, мой мир заботится обо мне. Меня окружила неведомая пелена из паутинок тепла и любви.

- Это жизнь, не вешай носик, - шептали мне невидимые ангелы.

Бабочка расправила крылья. Вытерла слёзы на глазах. Улыбнулась. Интуиция встрепенулась. Радостно захлопала в ладошки. Я ложусь спать. А завтра утром приподнятое настроение уже будет стучаться, нет, ломится  мои двери!

Штепа Виктория,  июнь 2011 года.
 
сэммиДата: Четверг, 28.04.2016, 21:31 | Сообщение # 47
Хранитель солнца
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Статус: Offline
Вика_, есть над чем задуматься...Спасибо!

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
(Андрей Дементьев)
 
FighterДата: Пятница, 29.04.2016, 10:42 | Сообщение # 48
Мудрость сияния
Группа: Проверенные
Сообщений: 2138
Награды: 157
Статус: Offline
Вика, спасибо! Впечатлена в который раз талантом и неординарным видением!

хиро+астро услуги
для записи на личную консультацию пишите мне на почту: augustaolga12@gmail.com
 
Вика_Дата: Пятница, 29.04.2016, 10:52 | Сообщение # 49
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
сэммиFighter - спасибо  biggrin !
 
СинеглазаяДата: Пятница, 29.04.2016, 11:33 | Сообщение # 50
Мудрость вдохновения
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 86
Статус: Offline
Вика, здорово, правда чуть взгрустнулось... good flower Повторюсь, тебе надо ещё где-нибудь публиковаться!

https://new.vk.com/sa_ya_na
 
Вика_Дата: Вторник, 08.05.2018, 21:17 | Сообщение # 51
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Выпросила у Богов 

 - Привет! Как дела, что нового, что интересного?
- Да, вот смотри, есть  один интересный случай.Меня сложно удивить последние тысячу лет, но старый и проверенный друг просто так болтать не станет.
- Что тут у Вас?
Я подошел к монитору просмотра жизней и с интересом стал смотреть и слушать историю. На экране была девчонка, вернее мне сразу она показалась девчонкой.  Маленькая, худощавого телосложения и удивительными глазами. Глазами полными любви, надежды и веры.
- Вот ее досье, мой друг уселся по- удобнее и стал смакуя рассказывать историю. Сложное детство, ребенок рос в семье, которая сразу же стала ее учить жить. Учить стоять за себя. Надеяться только на себя.
- Так было запланировано?
- Да! В дальнейшем брак со сложностями. Опять учеба быть сильной. И самое здесь ключевое, ее поиск- не почему это происходит с ней, а для чего.
- Она нашла ответы?
- Да, много лет у неё на это ушло. Ошибалась. Было больно, порой жестко. Ведь у нас хорошая фантазия и неисчерпаемый запас проверок на прочность души. Жизнь ее учила по полной программе. Все наши жизненные сложности проходила достойно, тут не придерешься.
Я с удивлением всматривался в лицо этой, как оказалось женщины, а не девчушки. И сейчас заметил и морщинки, и даже седые волосы.
- Что потом?
- Она долго искала любовь.
- Нашла?
- Иногда казалось, что да.
- Но это все был не он? Хотя, зачем я спрашивал, такие судьбы проходили передо мной тысячами, сотнями тысяч.
- Да, все не он!
- И когда же Вы по сценарию дали ей его?
- Вот недавно, они встретились.
-  Ну и что  необычного в  этой истории?
- Он женат. Она обрела мудрость, пройдя все наши испытания. И понимает, что шансов нет. И вот здесь главный урок. Заключительный экзамен. Как она поступит? Что предпримет ее душа? Мы все последнее время за этим только и наблюдаем. И что же наша героиня делает, смотри! Так продолжается  много дней, недель, месяцев.
 
Вика_Дата: Вторник, 08.05.2018, 21:24 | Сообщение # 52
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Женщина сидела у моря.
Глядя вдаль, шептала слова:- Помоги!
Гладила руками камни у ног, потом вонзала пальцы в песок, шепча:- Помоги!
Ветер нещадно трепал ее распущенные волосы, не замечая ничего вокруг, она шептала ему:- Помоги!
Солнце палило ее нежное тело, но она не ощущала его и лишь шептала:- Помоги!
Всем телом, всем сердцем , всей душою она шептала:- помогите мне, ведь я не в силах, что-либо изменить, я могу лишь вас попросить, помогите мне! Дайте мне шанс в этой жизни быть с ним, жить с ним, просыпаться с ним.

- Да уж, интересно получается. История действительно необычная. Чтобы вот так, у нас открыто, осознанно  просить о помощи.
- А, что у них там по сценарию, они будут вместе, спросил я в надежде получить положительный ответ.
- Нет, не будут. И она догадывается. Вот и просит. Мне, кстати, за неё владычица морская,  слово замолвила. Говорит, ну помоги девице, чего сидит, почем зря слезы льет, жаль ее!Да и мать сыра- земля, тоже за неё просит. Как сговорились все. Видят они душу её, вот просят. Много для природы сделала, да и людям послужила.А тут  и Макошь, та, что нити судьбы прядет и в клубок сматывает. Говорит, ну давай поможем, девица хороша, всего повидала в жизни, пусть напоследок порадуется.
- Ну, а Вы что?
- Да вот, решаем. На чашу весов все ложем. Все ее поступки. Все ее мысли. Особенно в последнее время, все рассматриваем. Ведь нам не так просто ради неё перестроить карту судеб.
- А, можно я просмотрю на неё?
- Да, сколь угодно.

Она любила, говорило ее сердце.
Она хотела взаимности, рассказала её душа.
Она мечтала и получала, что отведено судьбой.
Она рыдала и страдала,
Но, её сердце надеялось, верило и ждало…
Доброе сердце, светлая душа!

- Помогите ей. Пусть они будут вместе. Я тоже внесу в перестройку  судеб немного энергии. Пусть насладятся земным счастьем, земной любовью между мужчиной и женщиной.
- Ну, раз еще и ты нам поможешь, пускай, нам что жалко.
Мой добрый, но справедливый друг занялся перестройкой судеб, давая шанс, женщине по ту сторону экрана на счастье. При этом старался не нарушить Вселенского равновесия и чтобы не пострадали другие участники событий. Я стоял рядом и наблюдал ней. Её душа, ее сердце выпросили у Богов любовь.

Женщина еще не знала, что ее судьбу сейчас переписывают в небесной канцелярии, она все также смотрела в море и шептала:- Помоги!
Она все также вонзала до крови свои пальцы в песок и шептала:- Помоги!
Ветер все также трепал ее волосы, но обсохшие уста шептали: - Помоги!
Солнце сжигало ее нежную кожу, но с губ еле- еле слышны слова:- Помогите мне, прошу Вас всех…

Штепа Виктория,  2016
 
Форум » Хиромантия » Как лечить судьбу » Трудности в личных отношениях (притчи от Вики Вам в помощь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024