КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мартагона, DEMONAZ, Елена3791  
Форум » Хиромантия » Руки детей » Мальчик, 7 лет (правша)
Мальчик, 7 лет
Вика_Дата: Среда, 06.04.2016, 09:48 | Сообщение # 1
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Уважаемые хироманты!
Прошу Вас посмотреть руки ребенка .7 лет 4.10.2008 гр правша.Есть проблемы в учебе и в воспитании.На пальцах 10 завитков.
Прикрепления: 4862940.jpg(179Kb) · 3213205.jpg(59Kb) · 6146462.jpg(67Kb)
 
Вика_Дата: Четверг, 07.04.2016, 11:04 | Сообщение # 2
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 5968
Награды: 255
Статус: Offline
Доброго дня))) Мальчик любознательный,  гиперактивный. Неплохо должна даваться в школе математика. Хорошо логически мыслит. Со временем может появиться увлечение эзотерикой.
Ему необходимо предоставлять больше свободы, научить ответственности и самостоятельности.
 
мартагонаДата: Четверг, 07.04.2016, 13:19 | Сообщение # 3
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Знаете, а ведь от рождения этих проблем не должно было быть. Картина на активной правой - весь участок слияния линий ума и жизни имеет характер цепочки с кучей островов - трудности могут продолжиться до  окончания школы, да и на выходе в жизни ему может быть нелегко. Но посмотрите на левую (врожденный потенциал) - этот участок куда более благоприятной формы, никакой цепочки!
Но! На этом участке на левой - четкий крест - это может быть след физической или психологической травмы в прошлом, вот это и могло вызвать гиперактивность! Загляните в причины, вспомните - и устраните. Правая у него водного типа, водные гиперактивны обычно только в случае какого-то страдания мозга (хотя левая выглядит огненной, если это не искажение на фото за счет неправильного ракурса). Вы обращались к неврологу? Не было ли например травмы головы или родовой травмы (или тяжелого для него стресса)? Что-то повлияло на психику.Такие вещи купируются. Если с неврологией все в порядке - обратитесь обязательно к психологу. В школе такой ребенок мучает и сам себя, и учителей, и одноклассников - может мешать вести урок, ему физически тяжело сохранять неподвижность. Если бы Вы знали, как тяжело подчас уговорить родителей такого ребенка обратиться к специалистам (я 20 лет в школе работала)! Иные выдают острую реакцию - и продолжают и сами мучиться, и ребенка мучить... Умные родители следовали совету, обращались к специалистам - и через какое-то время ребенка было не узнать: становился спокойнее, сосредоточеннее, начинал лучше учиться.
Учителя попросите отправлять его периодически за мелом, просить стереть с доски во время урока, раздать тетради и т.д. - короткая физическая разрядка может делать его спокойнее. Я в работе использовала этот прием с гиперактивными детьми, хорошо помогало. А уж похвалишь такого, назовешь своим помощником - так рад, сидит счастливый и спокойный. Ведь таких детей слишком много ругают и дома, и в школе. Крик и повышенные тона ещё больше возбуждают и без того перевозбужденную психику. Среди гиперактивных есть категория детей, которых я про себя называла "прикрикнутыми": если в семье на такого много кричать, перестаниет воспринимать спокойное обращение, только на крик реагируют, да и то все меньше (по принципу - собака лает, ветер носит...).  в таком случае у таких детей воспитывается и возрастает агрессивность. Им нужна спокойная обстановка, терпение и спокойный тон. И похвала - когда есть за что хвалить.
Мальчик очень эмоционален, он сам сильно переживает и стрессует: куча комет и линий отчаяния на большом пальце - проблемы с эго, он сам собой не доволен! Ему нужна помощь. У него ведь и линия судьбы хорошая (лучше работа в женском коллективе), и линии образования на месте (несколько!). Он станет уравновешенным и более успешным, судя по линиям, к 25. Но не ждать же! Помощь ему нужна, помощь специалистов.


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ira75Дата: Четверг, 07.04.2016, 19:36 | Сообщение # 4
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые хироманты спасибо что ответили. Мартагона Вы все написали верно.Родовых травм и травм головы не было,но беременность протекала тяжело,был токсикоз почти все 9 месяцев и отеки,беременность поздняя.,кесарево сечение.Очень гиперактивный, обидчивый.На данный момент учиться стал плохо с 3 четверти,жаловался что учитель кричит постоянно на  него,что все не правильно,что больше в школу он ходить не хочет,в классе задания не дописывает,все делаем дома,очень медленно,стал плохо есть,аппетита совсем нет.Но я заметила,что на каникулах,он был на много спокойнее,и кушал более менее,и засыпал нормально,но как только школа началась ,все вернулось.Может ли стрессом оказаться переезд в другой город,плюс 1 класс,потому что после переезда его как подменили,дерется,не слушается,потом плачет и извиняется,такое впечатление что все делает нам на зло.К неврологу идем на днях,до этого не обращались.Да он часто говорит про себя что ничего у него не получится, что он дурак. Хочет заниматься карате или у-шу,стоит ли его отдавать в эти виды спорта?И действительно похвалишь его он так радуется.Спасибо ,еще раз Вам.Последую Вашему совету.И можно ли сказать что-нибудь о его здоровье 
Вика Вы правы он любознателен,и Вы правы по поводу ответственности и самостоятельности,может быть я его слишком опекаю,он один у нас.
 
мартагонаДата: Пятница, 08.04.2016, 09:03 | Сообщение # 5
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ira75, Для него лучше у-шу. В плане карате не вижу всех отпечатков пальцев, но вообще для гиперактивных детей боевые практики не очень, при всех восточных философиях могут способствовать повышению агрессивности. А вот у-шу - хорошо, плавные движения будут способствовать купированию возбуждения, учить сосредоточению.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ira75Дата: Пятница, 08.04.2016, 19:31 | Сообщение # 6
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо,у него на пальцах все завитки в виде спирали и мишени
Прикрепления: 0149226.jpg (132.4 Kb)
 
мартагонаДата: Пятница, 08.04.2016, 21:18 | Сообщение # 7
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ira75, Выносливость хорошая, если бы не гиперактивность - можно бы и карате. Но лучше сначала решить проблемы с гиперактивностью.

У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ira75Дата: Суббота, 09.04.2016, 07:07 | Сообщение # 8
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо будем решать,надеюсь что это решаемо.
 
ira75Дата: Суббота, 09.04.2016, 17:28 | Сообщение # 9
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемая МАРТАГОНА не могли бы Вы сказать о его линии головыи вообще о здоровье,.сегодня сделали мрт головы обнаружили не большую кисту шишковидной железы.Я теперь очень переживаю.Заранее спасибо.
 
мартагонаДата: Суббота, 09.04.2016, 19:46 | Сообщение # 10
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
ira75, Да собственно говоря я уже смотрела состояние его линий - потому и посоветовала Вам обратиться к специалистам (крест в прошлом - возможно появление этой кисты и есть).
Вот что МОГЛО БЫ быть, если бы вовремя не выявили эту кисту (сама о них почитала - их крайне редко выявляют, сложный диагноз!). Обычно их если определяют - так случайно, трудно выявить. Так что я считаю, что тут скорее надо радоваться, что есть диагноз и ясны причины, тут уж грамотный врач может разработать стратегию лечения.
Пока общий участок линий ума и жизни у него имеет островки лет до 15-18, далее состояние линии ума - хорошее. Такие кисты - доброкачественные, рост дают крайне редко. Сами почитайте о них ! Но у него ведь сейчас нет такой картины (сильных головных  болей и т.д.) - его киста выражается только... гиперактивностью. И вот Вы упомянули мельком о нарушениях сна - такие кисты как раз могут их давать. Но более тяжелой симптоматики, характерной для таких кист более крупного размера, у него нет. Так что - вряд ли, думаю, встанет вопрос об операции (да и не вижу пока знаков выраженной угрозы операции), думаю, будут лечить и наблюдать. Конечно дальше - дело врачей, наблюдайте мальчика, слушайте предписания докторов. Могу только предположить, что его гиперактивность - следствие некоторого повышения черепно-мозгового давления (это офтальмолог может выявить по картине глазного дна - есть оно или нет). Ну так этот симптом вполне успешно купируется.
Вот смотрите. Пока выглядит так - облегчение состояния после указанного возраста. почему? Думаю, просто: голова вырастет, киста останется без роста маленькой - ну и будет Ваш мальчик в порядке. Но! Я не раз наблюдала исчезновение знаков риска на фоне лечения. У многих самых разных больных линии вычищаются на фоне лечения - и прогнозы на глазах улучшаются. Вот назначит ему доктор, если понадобится, лечение - знаки могут и вовсе уйти. Тут уж, повторяю, очередь врачей, не моя. Я свое дело сделала - направила Вас к ним. Вы тоже сделали главное (Вы - молодец!!) - у мальчика определили вид кисты трудно диагностируемой. Хуже, я думаю, было бы, если бы диагноз не был вовремя поставлен.
А учителю объясните спокойно, в чем дело. Не ругайтесь с ней, просто попросите её не сердиться на мальчика.
И не переживайте: у него прекрасная общая сопротивляемость организма. Он ещё в будущем будет неплохо зарабатывать)).


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ira75Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 06:18 | Сообщение # 11
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо огромное Вам.Конечно будем выполнять рекомендации врачей.Еще раз спасибо!!!!
 
мартагонаДата: Четверг, 19.05.2016, 20:37 | Сообщение # 12
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Дорогие коллеги! Этот случай мне запомнился. Я написала маме, поинтересовалась, как дела у мальчика. С её разрешения выкладываю здесь её ответ:

"Спасибо!!!!Невропатолог сказала что у него школьный невроз,нужна работа психолога,по поводу кисты сказала,что она ничего не дает,осмотр раз в
год на наличие роста,скорее всего он родился с ней.Психолога мы
приглашали,сказала раз 5 поработать нужно с ним,научить его
стрессоустойчивости.В школе учитель немного поменяла отношение,сейчас он
ходит в школу вроде не сопротивляется,но все равно уроки делать не
хочет,все через  не хочу. "

Я очень рада, что мама последовала советам, вовремя обратилась к специалистам. Рада, что прогноз положительный. Значит - вовремя)). Очень желаю выздоровления и адаптации мальчику.

Почему я советовала маме консультации невролога и психолога? Крест на участке слияния линий ума и жизни в сочетании с участком линии ума в виде цепочки - настораживали в отношении заболевания мозга. Линии отчаяния на верхних фалангах пальцев - ну слишком странно видеть проблемы, приводящие в состояние и отчаяния и напряжения психики на руках 7-летнего мальчика! Поэтому и советовала консультацию психолога. А мама - умница!  Терпения и счастья ей! и мальчику!))


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
мартагонаДата: Понедельник, 20.06.2016, 10:21 | Сообщение # 13
Мудрость сияния
Группа: Хиромант
Сообщений: 8380
Награды: 325
Статус: Offline
Вот я для Вас подобрала статью, почитайте., чтобы легче было воспитывать Вашего мальчика - кстати в статье заметите, что травматичность у таких
детей может быть повышена - из-за подвижности и невнимательности. Читайте сначала
эту статью http://ot1do3.ru/vsya-pravda-o-giperaktivnom-rebenke-.. , потом вот эту http://ot1do3.ru/vsya-pravda-o-giperaktivnom-rebenke-..


У желания - тысяча возможностей.У нежелания - тысяча причин. Информация о моих услугах здесь http://astrovedic.ucoz.ru/forum/86-141-5
 
ira75Дата: Среда, 22.06.2016, 06:39 | Сообщение # 14
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, спасибо прочитала!!!!
 
ira75Дата: Среда, 22.06.2016, 07:15 | Сообщение # 15
Хранитель солнца
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
мартагона, сейчас пока каникулы он стал спокойнее, ходит на плаванье,многие пункты в статье ему подходят,по поводу концентрации внимания, про то,что не помнит обиды,дети могут обижаться на него и его обижать,и не разговаривать ,а он все равно и здоровается со всеми и разговаривает,и домой зовет к себе, мне кажется иногда ,что он слабохарактерный, вот с девчонками он может  играть в спокойные игры ,часто наблюдала за этим,и такое впечатление что у него нет чувства опасности,по младше был,были такие моменты,что вот все, сейчас или разобьет себе что то или еще хуже,и с лестницы слетал,и велосипед через него перелетал когда ногу в колесо вставил, слава богу ,все обходилось просто царапинами.Ну вот невропатолог на приеме и психолог, мне сказали,что он не такой уж и гиперактивный,что вы не видели еще гиперактивных детей.Вообще я заметила,что он  спокойно себя ведет когда с ним индивидуально занимаешься,а когда много детей он конечно и не внимателен,и возбужден.
мартагона,  не могли бы Вы сказать,на что в его  характере мне обратить внимание,на какие качества.И нет ли на его руках линий,моего давления на него?Спасибо !!!!!


Сообщение отредактировал ira75 - Среда, 22.06.2016, 07:21
 
Форум » Хиромантия » Руки детей » Мальчик, 7 лет (правша)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024