КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб "Свет Познания" » Творчество клуба "Свет познания" » Сказка про бабочку-Олю
Сказка про бабочку-Олю
ДараДата: Суббота, 05.03.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Хранитель земли
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Сказка про бабочку-Олю

В одной сказочной стране жила была бабочка-Оля. Однажды пролетая мимо костра, искра задела ее крыло и опалило его. С тех пор бабочка-Оля боялась летать. Она редко поднималась высоко в полете, так как крылышко все еще болело. При каждом дуновении ветра она трепетала и дрожала. У нее почти не было друзей. Очень часто она оставалась одна, и сидя на прекрасном цветке, грустила. Ей очень хотелось кружить и порхать над заливными лугами вместе со всеми и радоваться теплу и свету, но бабочка-Оля очень боялась упасть и затеряться в траве, и тогда ее никто не увидит. Когда крылышко начало заживать бабочке-Оле захотелось сделать что-то очень хорошее, чтобы ее заметили. Она стала перелетать с одного цветка на другой, перенося пыльцу. Трудилась она целыми днями и очень уставала, ведь еще трудно было летать. Так и летала она, помогая другим, но все равно оставалась не заметной. Однажды бабочка-Оля почувствовала, что силы ее слабеют и она не может больше взмахнуть крылышком. Глубокая печаль поселилась в сердце бабочки. Она сложила свои крылышки, замерла и приготовилась умереть. Вдруг поднялся сильный ветер, закружил и сорвал бедную бабочку-Олю с ее укрытия и понес неизвестно куда. Он поднял ее высоко над землей и сказал: Посмотри, как прекрасна жизнь! Как прекрасна земля! И Ты достойна Жить, Любить, Радоваться и Дарить Радость другим! Я лечу потому, что Ты ветер несешь меня, а сама я не могу летать - ответила бабочка. Если Ты захочешь, я отнесу тебя в дивный край, к волшебному цветку, где у тебя вырастут волшебные крылья! - сказал ей Ветер. Да, я согласна! - ответила бабочка-Оля. Она окунулась в Волшебный Поток и полностью ему доверилась. Ничего не чувствуя и дрожа от страха, она потеряла сознание. Очнулась бабочка-Оля на прекрасном цветке с новыми, легкими, красивыми крылышками. У бабочки-Оли от радости и восторга затрепетало сердце! Ведь теперь я могу летать куда захочу и она взмахнула новыми крылышками и полетела. Кругом летало много красивых бабочек, которые смотрели на нее и говорили – как она прекрасна! Все встречали ее с улыбкой. У бабочки-Оли появились друзья, с которыми она вместе летала, наслаждаясь полетом. Бабочка-Оля чувствовала себя очень счастливой, ведь теперь она выполняла свою работу, легко и быстро, и перенося пыльцу с цветка на цветок, она была уверенна в своих силах. Однажды бабочка-Оля покачиваясь на цветке, заметила как мимо пролетал Махаон. Он весело подмигнул ей и опустился рядом на цветок, сказав: Как долго я тебя искал и вот наконец-то мы встретились! Волнение и трепет испытала бабочка-Оля, ведь это был Он, она чувствовала, что это Он, ее Избранник, ее Любимый! Они взялись за руки и закружились в воздухе в прекрасном волшебном танце! С тех пор они не расставались и поселились в уютном домике, который был наполнен теплом и светом. Выполняя работу по хозяйству бабочка-Оля получала огромное удовольствие, и от переполнявшей ее радости, она пела! В их Домике Царила Любовь и Благодарность к друг другу! Любовь придавала бабочке-Оле огромные силы! И она справлялась с любым делом легко! Часто в их домик залетали родные и близкие, знакомые и друзья, с которыми они делились своей радостью и любовью. Их чудесный домик окружал дивный цветущий сад, утопающий в цветах, которые бабочка-Оля сама выращивала. А однажды ранним утром бабочка-Оля выйдя в сад, увидела настоящее чудо, прямо посреди сада, пробился родник чистейшей воды! Он звенел, переливался, сверкал на Солнышке и превращался в ручей! Он питал своей живительной влагой все цветы и растения вокруг. Бутоны цветов распускались прямо на глазах и благоухали, расточая нежнейший аромат! И в этот миг бабочка-Оля почувствовала, как от Счастья она парит высоко над землей, как Птица у которой большие сильные крылья, а рядом с ней летел ее Махаон. Это начиналось их новое путешествие, о котором они давно мечтали. Так летели они, восхищаясь и наслаждаясь просторами Небес и Земли! А о том, что же увидели они на своем Пути, какие Приключения их ждали, какие Чувства охватили бабочку-Олю на этот раз, я расскажу вам, но эта будет другая сказка, потому что Чудеса еще не закончились, ОНИ ТОЛЬКО НАЧИНАЮТСЯ!!!!

Прикрепления: 7195703.jpg (33.8 Kb)
 
Форум » Клуб "Свет Познания" » Творчество клуба "Свет познания" » Сказка про бабочку-Олю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024