КРИСТАЛЛ ДУХА

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новые энергии » Медитации » Мер-Ка-Ба.Описание,Активация,Медитация
Мер-Ка-Ба.Описание,Активация,Медитация
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Мер-Ка-Ба — средство Вознесения

В истории Мер-Ка-Ба упоминается в основном как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры. На самом деле, Мер-Ка-Ба — это нечто гораздо более значительное, нежели транспортное средство. По существу, поле Мер-Ка-Ба может быть чем угодно, поскольку это первозданная модель, породившая всё во вселенных, как видимых, так и невидимых.
Библия содержит ссылки на Иезекииля (Ezekiel) и колёса, посредством которых он вознёсся на небо.[1] Это была Мер-Ка-Ба.
В Торе упоминается Меркава (так она называется на иврите) в двух значениях. Одно из них — «колесница», или «средство передвижения», а второе — «Престол Бога». Сочетание обоих значений передаёт истинный смысл.
В Древнем Египте эта первичная модель называлась Мер-Ка-Ба. Собственно говоря, это три слова, а не одно. Мер — это разновидность вращающегося в себе света. Ка значит «дух», в данном случае человеческий, а Ба — человеческое тело, хотя оно могло передавать также понятие Реальности, содержащейся в духе. Таким образом, в Древнем Египте всё слово целиком означало вращающийся свет, переносивший дух и тело из одного мира в другой.
Однажды я провёл пару часов в обществе духовного лидера африканского племени зулу (Zulu) по имени Кредо Мутва (Credo Mutwa). Он объяснил мне, что Меркаба (без дефисов) — это зулусское слово, означающее «колесница пространства-времени-измерения». Он сказал, что согласно зулусской легенде всё их племя появилось на земле из другого измерения с помощью Меркаба.
В современном мире есть учителя, одним из коих являюсь я, которые помогают людям вспомнить своё поле Мер-Ка-Ба и тем самым инициировать процесс, который в конце концов перенесёт нас из трёхмерного мира в следующий мир более высоких измерений посредством того, что называют «вознесением».



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 19:40 | Сообщение # 2
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Вознесение — это процесс, при котором тело человека преобразуется в свет и переносится невероятным рождением в новый мир. Это достигается медитацией, требующей, чтобы ум, сердце, тело и дух были полностью интегрированы в едином модуле света и вышли за пределы человеческих ограничений этой реальности.
Эта концепция Мер-Ка-Ба как средства вознесения не нова, она очень, очень стара.
Что же такое Мер-Ка-Ба? В техническом смысле, это электромагнитное поле с температурой около 4? по шкале Кельвина, пребывающее в основном в микроволновом диапазоне, по крайней мере, в третьем измерении, и имеющее полностью геометрическую природу. Более конкретно, эта геометрия называется «священной», так как именно этот тип геометрии лежит в основе создания прототипов всего сотворённого.
Поле Мер-Ка-Ба чрезвычайно сложное, оно включает пять Платоновых тел и прочие священные многогранники. Оно простирается предположительно через все возможные параллельные вселенные и вселенные иных измерений и, возможно, способно изменять свою природу с электромагнитной на любую необходимую.
Образы Мер-Ка-Ба можно найти в природе повсеместно, например, на фотографии галактики Сомбреро.
Как мы сказали, одна из функций Мер-Ка-Ба — быть средством перемещения духа и тела в следующий мир. Однако эта, как и многие другие возможности, недостижима без соответствующих изменений в самом человеке. Мер-Ка-Ба располагается вокруг тела человека подобно трёхмерной геометрической конфигурации, находящейся в бездействующем латентном состоянии в ожидании подходящего момента. Когда дух, живущий в теле, вспоминает о своём присутствии и начинает изменять некоторые из собственных аспектов, начинается невероятная трансформация.
В древности верили, и это даже записано древними иудеями [2], что Меркава можно запустить с помощью определенных приёмов медитации, включающих изменения в дыхании, уме, сердце и теле, которые модифицируют восприятие человеком Реальности. С моей точки зрения, это начало «Просветления».
Ясно однако, что поле Мер-Ка-Ба можно «активировать», как говорят представители движения «Новая Эра», также и иными методами, помимо мужских, вроде обучения вышеупомянутому изменению дыхания. Его можно пробудить также при помощи чисто женских методов. Поле Мер-Ка-Ба может ожить спонтанно, благодаря полному проживанию таких качеств, как любовь, вера, доверие, истина и сострадание. Иными словами, очень чистый человеческий характер может преобразоваться в живое поле Мер-Ка-Ба, окружающее человека, даже если он первоначально ничего не знает о его присутствии.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 19:41 | Сообщение # 3
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Да, Мер-Ка-Ба совершенно живая. Это живое, а вовсе не механическое энергетическое поле, оно отзывается на мысли и чувства человека, представляющие собой инструмент связи с этим полем. Поэтому «компьютером», управляющим полем Мер-Ка-Ба, являются сердце и разум человека. Возможности поля Мер-Ка-Ба бесконечны. В некий конкретный момент (не обязательно в этом рождении) поле Мер-Ка-Ба того или иного человека может ожить. Когда это происходит, возникает электромагнитное изменение, образующее диск энергии, исходящий из крошечного пространства у основания позвоночника и быстро распространяющийся в диаметре около 18 метров вокруг тела. Этот диск легко обнаружить научными средствами, и если ВВС США не заблуждаются, они способны запеленговать его с помощью спутников связи и увидеть на экранах своих компьютеров. Иными словами, технические средства военных позволяют видеть людей, активировавших свои Meр-Ka-Ба, и отслеживать их перемещения по поверхности Земли.
Поскольку сейчас таких людей миллионы, это уже стало вполне обычной картиной. Это колоссальный магнитный взрыв вследствие расширения диска, которое привлекает к себе внимание. Если люди, активировавшие свои поля Мер-Ка-Ба, захотят, они легко могут сделать их невидимыми. Знанием о Мер-Ка-Ба владеет большинство наиболее сильных правительств мира. Я убежден, что американское правительство использовало Мер-Ка-Ба в Филадельфийском Эксперименте (Philadelphia Experiment) 1943 года и в Монтокском Эксперименте (Montoc Experiments) 1983 года, а также в экспериментах по контролю сознания, в исследованиях измерений и в управлении погодой. Я равным образом убежден, что Россия использует знание о Мер-Ка-Ба в своей разведывательной и в оборонной системах.
Однако независимо от правительственных экспериментов, Мать Земля, человеческая раса и каждый из нас по отдельности может воспользоваться этим знанием. Память о Мер-Ка-Ба раскрывается во всём мире, что с моей точки зрения является частью эволюционирующей космической ДНК. Мер-Ка-Ба вспоминают, потому что настало время вспомнить.
Да, я верю, как верили почти все древние цивилизации, что существуют особые моменты в истории человечества, когда человеческое сознание совершает грандиозные скачки, подобные таковым в Древнем Египте, Шумере и в цивилизациях долины Инда [3].



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Я действительно считаю, что мы снова подошли к такому моменту в истории человечества, когда в мире распространяется сияющий свет и начинается очередной великий скачок в сознании человека.
И ещё, друзья мои, я убежден, что Мер-Ка-Ба является вратами, или окном, между измерениями, ведущим на более высокий уровень сознания, которое может стать катализатором этих великих перемен, называемых вознесением.
Итак, в заключение скажу еще раз: ваш характер — это ключ к вашему вознесению. Независимо от того, каковы вы в данный момент, хороши или дурны, вы можете изменить свой характер. Подобно похудению, это вполне в ваших силах, если вы сосредоточитесь на этом.
Изменяя себя, вы можете оживить своё поле Мер-Ка-Ба. А когда оно оживёт, всё станет возможно.
Подролбнее о Мер-Ка-Ба вы можете прочитать в книге Друнвало
«Древняя тайна Цветка Жизни», тома I и II.
Мер-Ка-Ба: геометрическая форма
Итак, через чакры проходит энергетический поток, и энергия по меридианам достигает каж¬дой клеточки тела. Рядом с телом есть поле праны, образован¬ное энергетическим потоком по чакрам/меридианам. Следующее аурическое поле распространяется на несколько футов (1 фут равен 33,48 см) от поверхности, оно порождается мыслями, чувствами/эмоциями и окружено энергетическим полем в форме яйца. За этим полем мы начинаем видеть геометрические поля света, которые составляют ос¬новную часть тела Света человека. Мер-Ка-Ба создается сознанием и является одним из возможных геометрических полей Света, она не возникает автоматически, а только в результате очень длительного периода эволюции. В настоящий исто¬рический момент не более 0,1 процента населения имеет живую Мер-Ка-Ба. Однако я убежден, что в течение последующих нескольких лет ситуация зна¬чительно улучшится.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 19:56 | Сообщение # 5
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline

Человеческое существо окружено многочисленны¬ми энергетическими полями разной геометрической формы, которые в этом измерении являются электро¬магнитными по своей природе (рис. 1). Мер-Ка-Ба простирается во все возможные измерения и в каж¬дом измерении, чтобы проявиться, использует законы этого измерения. На вышеупомянутом рисунке пока¬зана одна из сотен возможных форм, существующих вокруг тела. Вы смотрите на поле звездного тетраэд¬ра, которое является первым геометрическим полем вблизи поверхности тела, иногда его называют «вхо¬дом» в Мер-Ка-Ба. Это то поле, которое вы будете использовать (по крайней мере, большинство из вас) здесь, на Земле, в данный исторический период, но мы собираемся показать вам геометрическое тело Света в более полном виде, потому что эта информация ста¬нет очень важна для некоторых из вас. Для подавля¬ющего большинства людей первое геометрическое поле звездного тетраэдра - все, что им нужно знать. Как только вы достигнете следующего мира, четвертого измерения нашей планеты, вы получите всю необходимую на тот момент дополнитель¬ную информацию.
Почему же я продолжаю давать информацию, которая нужна лишь немногим? Я говорю для аудитории, находящейся на разных ступенях развития. Каждый из вас важен для жизни. Фактически, даже если один дух перестанет существовать, то прекратит свое существование целый мир. Для того чтобы охватить всю аудиторию, я должен пойти дальше того, что нужно большинству.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 19:57 | Сообщение # 6
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Звездный тетраэдр, источник всех геометрических полей вокруг тела
Если вы проследите за энергетическими линиями поля звездного тет¬раэдра до их источника в теле, то увидите крошечное поле звездного тетраэдра из восьми первичных клеток - Яйцо Жизни, расположен¬ное точно в геометрическом центре тела. Как показано в седьмой гла¬ве, сотворение жизни следует геометрии. Митоз (деление клетки) про¬исходит от сферы к тетраэдру, к звездному тетраэдру, кубу, опять к сфере и, наконец, к тору. Но геометрия начала жизни на этом не оста¬навливается. Она распространяется на 18 м вокруг тела, создавая уди¬вительно замысловатое построение взаимосвязанных и взаимодейству¬ющих геометрических энергетических тел, которые на протяжении всей жизни используются по мере ее эволюции.
Теперь, когда вы знаете, откуда происходят геометрические поля вокруг тела, давайте на них посмотрим. Начнем со звездного тетраэд¬ра. Прежде всего, чтобы вам не искать, повторим информацию, которая была дана на с. 64 и 65 (см. т. 1). Это самое начало.
То, что мы будем делать дальше, навсегда изменит наше существо, ибо работа эта священна. Разумеется, если вам кажется, что сейчас неподходящее время, не делайте ничего. Подождите, пока вы будете уверены, что этот путь ваш. Как только вы ступили на него, назад дороги нет. Вам предстоит узнать и испытать своими высшими чакра-ми так много всего. Конечно, прочитать эту главу вы можете в любом случае, но я говорю не об этом. Только настоящее проживание Мер-Ка-Ба изменит вас и вашу жизнь. Это даст знак высшему Я, что вы получили осознание, и высшее Я, которое и есть вы на высших планах сознания, начнет менять вашу жизнь здесь на Земле, и вы быстро нач¬нете расти духовно.
Возможно, уже в считанные дни или недели с начала практики вы обнаружите огромные перемены в своей жизни. Друзья и взаимоотно¬шения, которые были у вас до этого, перестанут вас удовлетворять в духовном плане, а вместо них появятся новые. Все, что мешало вам на духовном пути, исчезнет, а все, что вам нужно, придет. Это духовный закон, и вскоре вы это поймете, если решите ступить на путь высших чакр и Мер-Ка-Ба. Я говорю об этом, чтобы вы знали и не удивлялись. Как только жизнь узнает о вашем пробуждении, она будет помогать вам; стоит вам начать пробуждаться, как жизнь будет подталкивать вас к дальнейшему раскрытию. Вспоминаете? Конечно же, вы ведь не первый раз вступаете на этот путь. На самом деле вы знаете. Поэтому начнем.
Данный рисунок звездного тетраэдра с изображением "человека внут¬ри (рис. 2) станет одним из самых важных для понимания работы с Мер-Ка-Ба, чему, собственно, и учит эта книга. То, на что вы смотрите, является двухмерным (в плоскости) изображением, но вы должны пред¬ставить себе его объемно. В трех измерениях это два взаимопересека¬ющихся тетраэдра, которые точно вписываются в куб. Хорошо, если бы вы смогли сделать или купить одну из таких форм, чтобы у вас в сознании сформировался правильный образ этой фигуры. (В конце книги дано лекало, которое можно скопировать, разрезать и склеить в форме звездного тетраэдра.)



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 19:58 | Сообщение # 7
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Когда ангелы начали мое обучение, одно из первых заданий, кото¬рое они дали мне, было сделать звездный тетраэдр из картона. Каким-то образом, когда вы держите такую форму в руках, это действительно помогает вашему пониманию. Фактически это почти самое главное, поскольку неправильное понимание на этом этапе может полностью остановить ваш дальнейший рост.
Вот один из простых способов построения звездного тетраэдра. Сначала нужно создать октаэдр из восьми одинаковых равносторон¬них треугольников. (Как видите, внутри в центре звездного тетраэдра находится октаэдр.) Затем сделайте восемь одинаковых тетраэдров, которые бы точно подходили всем граням октаэдра. Теперь приклейте тетраэдры ко всем граням октаэдра, и вы получаете звездный тетраэдр. Есть и другие способы (см. модель в конце книге), но этот самый легкий. Я настоятельно рекомендую вам заполучить такую звезду любым способом.
Следующее, что нужно сделать - понять, каким образом ваше тело располагается внутри звездного тетраэдра, или как звез¬да располагается вокруг вашего тела. Пос¬ле тщательного изучения полученного или построенного вами объемного звездного тет¬раэдра и рассмотрения фигур на рисунке 1, ваше сознание начнет вспоминать. По¬жалуйста, начните именно с этого.
На рисунке Леонардо тетраэдр, обращен¬ный вверх, к Солнцу, является мужским. Тот, который обращен вниз, к Земле, - женский. Будем называть мужской тетраэдр солнеч¬ным, а женский - земным. Есть только два симметричных способа, какими звездный тетраэдр может быть описан вокруг чело¬века, так, чтобы одна вершина была над го¬ловой, другая - внизу, под ногами, а тело выпрямлено и обращено к горизонту.




Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 20:01 | Сообщение # 8
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Рис. 2. Расположение мужчины и женщины внутри звездного тетраэдра
Для мужского тела, смотрящего из сво¬ей формы наружу, у солнечного тетраэдра вершина его нижней плоскости выступает вперед, а плоская грань, противоположная этой вершине, находится сзади; у земного тетраэдра вершина его верхней плоскости смотрит назад, а противоположная плос¬кая грань находится впереди (слева на рис. 2).
Для женского тела, смотрящего из своей формы наружу, у солнечного тетраэдра плоская грань выступает вперед, а вершина его нижней плос¬кости смотрит назад; у земного тетраэдра вершина его верхней плос¬кости смотрит вперед, а противоположная плоская грань находится сзади (справа на рис. 2). На самом деле, вокруг тела существуют три полных звездных тетраэдра абсолютно одинакового размера, ко¬торые вложены друг в друга по одной и той же оси. Если бы вы могли увидеть их, то они выглядят как один, но в действительности их три. Мы объясним этот феномен в пятнадцатом дыхании.
В данном разделе мы собираемся дать подлинную древнюю меди¬тацию Мер-Ка-Ба, а также специальную уточненную информацию, чтобы помочь вам решить большинство проблем, с которыми сталки¬вались те, кто пытался активировать свою Мер-Ка-Ба, пользуясь эти¬ми или подобными им инструкциями. Инструкции, которые я здесь слегка подредактировал, использовались фасилитаторами «Цветка Жизни» и были размещены на веб-сайтах по всему миру. Однако большинство людей не смогли работать по этим инструкциям из-за проблем, которые до недавнего времени были сокрыты. Поэтому я рекомендую вам читать «Новые данные», относящиеся к конкретным вопросам.
Проблемы, возникавшие у людей в понимании этих инструкций, были выявлены из непосредственного опыта на практических семина¬рах за последние пять лет. Они четко обозначены в разделах «Новые данные» на полях и в специальном разделе. Я убежден, что этот но¬вый подход поможет, но все же лучший способ - найти фасилитатора (ведущего семинара) «Цветок Жизни», чтобы он обучил вас. Такие ведущие работают более чем в 33 странах и их координаты можно найти в Интернете по адресу www.floweroflife.org. Вы можете также позвонить в офис «Цветка Жизни» в Фениксе, штат Аризона, США, (602) 996-0900. Фасилитаторы обучались не только преподаванию инструкций по медитации Мер-Ка-Ба, но и инструкций, передаваемых из уст в уста, которые нельзя почерпнуть из книги. Помните, что уро¬ки сердца более важны, чем знание само по себе. Конечно, вам решать, как действовать дальше, но как только вы начнете понимать Мер-Ка-Ба, фасилитаторы могут стать теми, без кого нельзя обойтись. Итак, покончив с вступлением, перейдем к инструкциям. Они будут даны в четырех частях.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 20:03 | Сообщение # 9
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Мер-Ка-Ба: медитация
Сферическое дыхание и оживление памяти Мер-Ка-Ба
Подобно Солнцу, мы должны дышать, излучая свет всему живому. И от всего живого мы будем получать манну.
Начните с создания места в своем доме, которое вы будет использо¬вать только для этой медитации. Выделите пространство, через кото¬рое никто не будет проходить и где никто вас не побеспокоит, напри¬мер, уголок в спальне. Маленький алтарь со свечой, подушка, на кото¬рую вы сядете, также пригодятся. Сделайте это место священным. Именно здесь вы научитесь создавать живое поле Мер-Ка-Ба вокруг своего тела и установите сознательный контакт с высшим Я.
Медитируйте ежедневно один раз в день, пока не наступит время, когда вы станете дышать осознанно, при каждом вдохе и выдохе помня свою сокровенную связь с Богом. (Прочитайте Новые данные1.)
Чтобы начать медитацию, сядьте и расслабьтесь. При этом возможна любая доступная человеку поза, но лучше всего сидеть в позе лотоса или просто на стуле. Вам решать. Сначала сбросьте с себя напряже¬ние и все беспокойства дня. Дышите, не напрягаясь, ритмично и по¬верхностно (неглубоко). Дышите осознанно и ощущайте расслабле¬ние тела. Когда почувствуете, что напряжение начало ослабевать, со¬средоточьте внимание на чакре Христа, расположенной примерно на один сантиметр выше мечевидного отростка и начинайте открывать свое сердце. Чувствуйте любовь, ощущайте любовь к Богу, ко всей жизни повсюду. Продолжайте дышать ритмично (выдох имеет ту же продолжительность, что и вдох), осознавая свое дыхание и чувствуя любовь, движимую вашим духом. Когда чувство любви заполнит все ваше существо, вы будете готовы приступить к проживанию Мер-Ка-Ба. Насколько сильно вы умеете любить, настолько сильное ощуще¬ние живой Мер-Ка-Ба вы сможете получить.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 20:04 | Сообщение # 10
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Описание медитации
Полная медитация состоит из 17 дыханий. Первые шесть служат для уравновешивания полярностей ваших восьми электрических цепей, а также для их очищения. Следующие семь совсем другие, они нужны для восстановления необходимого потока праны по системе чакр и воссоздания в вашем теле того, что называется сферическое дыхание. Четырнадцатое дыхание уникально. Оно меняет энергетический ба¬ланс праны в теле с осознания третьего измерения на осознание чет¬вертого измерения. Последние три дыхания воссоздают вращающие¬ся в противоположных направлениях поля живой Мер-Ка-Ба внутри и вокруг вашего тела.
Часть 1. Первые шесть дыханий
Дальнейшие инструкции разбиты на четыре раздела: ум, тело, дыха¬ние, сердце.
ПЕРВОЕ ДЫХАНИЕ: вдох
Сердце. Откройте сердце и почувствуйте любовь ко всему живому. Если не можете этого сделать в полной мере, то вы должны хотя бы открыться такой любви настолько, насколько сможете. Из всех инст¬рукций эта - самая важная.
Ум. Начинайте осознавать солнечный (мужской) тетраэдр вокруг тела (верхушкой к солнцу; для мужчин вершина выступает вперед, для жен¬щин - назад). Представьте себе солнечный тетраэдр вокруг тела на¬полненным ярким белым светом. (Яркий белый свет подобен молнии, ударяющей из грозовой тучи. Это не только цвет, но и энергия молнии.) Визуализируйте его настолько ясно, насколько сможете. Если не може¬те, то ощутите или почувствуйте солнечный тетраэдр вокруг себя. Ощу¬щайте его наполненным этой энергией. (Читайте Новые данные 2.) Тело. В момент вдоха сложите руки в мудру: большой и указательный пальцы на обеих руках касаются друг друга. Слегка соедините кончики пальцев, но не сами пальцы, а также не касайтесь других пальцев и ничего другого. Ладони держите кверху. (Читайте Новые данные 3.) Дыхание. В тот же самый момент, выдохнув перед этим до конца, начи¬найте полное йоговское дыхание. Дышите только носом, за исключением тех случаев, которые будут специально оговорены. Просто начните вдыхать сначала животом, потом диафрагмой и, наконец, грудью. Де¬лайте вдох одним движением, а не в три приема. При выдохе также медленно выпускайте воздух, либо напрягая грудь и расслабляя живот, либо расслабляя грудь и напрягая мышцы живота. Здесь самое важное, чтобы дыхание стало ритмичным, то есть с одинаковой продолжитель¬ностью вдоха и выдоха. Начните с семи секунд вдоха и семи секунд выдоха, как делают тибетцы. По мере освоения медитации, найдите свой собственный ритм дыхания. Продолжительность вдоха и выдоха долж¬на быть комфортной для вас, но не меньше пяти секунд, если только у вас нет физической проблемы и вы не можете делать это так долго. Тогда, конечно, поступайте так, как лучше для вас.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 20:11 | Сообщение # 11
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Далее следуют инструкции для полного йоговского дыхания, кото¬рые взяты из книги «Наука Дыхания. Полное руководство по филосо¬фии восточного дыхания для физического, умственного, психического и духовного развития» йога Рамачарака (Scince of Breath: A Complete manual of the Oriental Breathing Philosophy of Physical, Mental, Psychic and Spiritual Development by Yogi Ramacharaka, ~ Yoga Publisher Society, 1994). Возможно, описание, данное в этой книге, будет для вас полезным.
«Дышите носом, равномерно вдыхая. Сначала заполняйте ниж¬нюю часть легких, что достигается подключением диафрагмы, кото¬рая опускаясь, оказывает легкое давление на органы брюшной поло¬сти, выпячивая вперед передние стенки живота. Затем заполняйте среднюю часть легких, выпячивая вперед нижние ребра, грудину и грудь. Потом заполняйте верхушки легких, выпячивая вперед верх¬нюю часть груди и поднимая грудь, включая верхние шесть или семь пар ребер.
При первом чтении может показаться, что такое дыхание состоит из трех отдельных движений. Однако это неправильное впечатление. Вдох непрерывен, вся грудная полость от опущенной (сокращенной) диафрагмы до самой верхней точки груди в области ключицы расши¬ряется в едином движении. Избегайте судорожных вдохов и поста¬райтесь добиться ровного непрерывного действия. Практика вскоре скажется, и вы не будете разделять вдох на три движения, он станет единым непрерывным движением.
Выдыхайте довольно медленно, напрягая грудь и сокращая по¬немногу живот, поднимая его вверх медленно, по мере того как воз¬дух выходит из легких. (Замечание автора: большинство учите¬лей применяют первый способ, делая наоборот, ~ напрягают жи¬вот, расслабляют грудь. Любой из способов подходит.) Когда вы выдохнули воздух полностью, расслабьте грудь и живот. В резуль¬тате небольшой практики эта часть упражнения станет для вас лег¬кой, и движение, которым вы однажды овладеете, будет выполняться автоматически».



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ПЕРВОЕ ДЫХАНИЕ: выдох
Сердце. Любовь.
Ум. Осознает земной, женский тетраэдр (верхушка тетраэдра на¬правлена в землю; вершина треугольника в основании тетраэдра у мужчин находится сзади, а у женщин впереди), наполненный ярким белым светом.
Тело. Сохраняет ту же самую мудру
.
Дыхание. Не задерживайте дыхание на вдохе, чтобы начать выдох. Выдыхайте довольно медленно, примерно семь секунд, как в йоговском дыхании. Выдохнув воздух из легких без напряжения, расслабь¬те грудь и живот и задержите дыхание. Когда опять почувствуете потребность дышать, примерно по истечении пяти секунд, сделайте следующее.

Ум. Осознает горизонтальную плоскость равностороннего треуголь¬ника, расположенную в женском тетраэдре вверху. Эта плоскость про¬ходит через грудь примерно на 7,5 см (3 дюйма) ниже чакры Христа или в солнечном сплетении (см. канон Витрувия перед первой гла¬вой). Энергичным толчком, подобно вспышке, отправьте эту треуголь¬ную плоскость через весь земной тетраэдр вниз. По мере продвиже¬ния вниз плоскость становится все меньше и меньше, потому что она вписывается в форму тетраэдра и выталкивает всю негативную энер¬гию мудры (или электрической цепи) через кончик (или верхушку) тетраэдра вниз. Свет выстреливает из вершины по направлению к центру Земли. Этот свет, если вы сможете его увидеть, обычно грязно¬ватого или темного цвета. Ум выполняет это упражнение вместе со следующими движениями тела. (Читайте Новые данные 4.)

Тело. Следующее упражнение выполняется движением глаз, закры¬тых или открытых. Слегка сведите глаза вместе или, другими словами, слегка скосите глаза. Теперь заведите их вверх до предела (взглянув вверх). Это движение не должно быть чрезмерным. Вы можете ощу¬тить покалывание в области третьего глаза. Теперь взгляните вниз, по возможности в самую нижнюю точку и так быстро, как сможете. У вас может появиться ощущение движения электричества вниз по позво¬ночнику.

Ум и тело должны координировать описанное выше мен¬тальное упражнение с движением глаз. Глаза обращаются вниз с са¬мой верхней позиции в то время, когда ум наблюдает, как горизонталь¬ная плоскость треугольника земного тетраэдра движется вниз к его верхушке. Потом эта плоскость естественным образом займет свое нормальное положение.
Такое комбинированное упражнение очистит ваши негативные мысли и чувства, которые вошли в эту конкретную цепь вашей элект¬рической системы. Будет очищена та часть системы, которая связана с используемой в настоящий момент мудрой. Как только вы протолкну¬ли энергию по позвоночнику вниз, измените мудру и опять выполняй¬те полный цикл для второго дыхания.

Последующие пять дыханий повторяют первое дыхание, но со сме¬ной мудр.

Второе дыхание - Мудра: большой и средний пальцы вместе;

Третье дыхание - Мудра: большой и безымянный пальцы вместе;

Четвертое дыхание - Мудра: большой палец и мизинец вместе;

Пятое дыхание - Мудра: большой и указательный пальцы вместе (та же, что и в первом дыхании);

Шестое дыхание - Мудра: большой и средний пальцы вместе (та же, что и во втором дыхании);

Первая часть медитации, первые шесть дыханий (уравновешивающие полярности и очищающие электрическую систему) завершены. Теперь вы готовы ко второй части.



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 20:22 | Сообщение # 13
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Часть 2. Следующие семь дыханий, воссоздание сферического дыхания
Здесь начинается совершенно новый способ дыхания. Теперь вам боль¬ше не нужно визуализировать звездный тетраэдр. Нужно видеть и работать только с дыхательной трубкой, которая проходит через звез¬ду от вершины солнечного (мужского) тетраэдра над вашей головой до верхушки земного (женского) тетраэдра под ступнями. Трубка проходит от точки, расположенной на расстоянии вытянутой ладони над головой, до точки под ступнями, удаленной на то же расстояние. Диаметр вашей трубки равен диаметру круга, который образуется при соединении вместе большого и указательного пальцев. (Поскольку все люди разные, каждый должен иметь свою мерку.) Трубка подобна светящейся трубке с кристаллическими окончаниями, которые точно подходят к верхней и нижней вершинам обоих тетраэдров. Прана проходит в трубку через бесконечно маленькое отверстие на самом ее кончике.
СЕДЬМОЕ ДЫХАНИЕ: вдох
Сердце. Любовь. Здесь может быть использовано еще одно усовер¬шенствование, после того как вы мастерски научитесь выполнять эту медитацию. (Читайте Новые данные 5.)
Ум. Визуализируйте или почувствуйте трубку, проходящую через все ваше тело. В то мгновение, когда вы начинаете седьмой вдох, представьте себе яркий белый свет праны, движущейся по трубке вверх и вниз одновременно. Это движение почти мгновенное. Точка в вашем теле, где встречаются два луча праны, контролируется умом; и это является целой наукой, которая известна во всей Вселенной. Мы, однако, будем говорить только о том, что необходимо для того, чтобы перенести вас с третьего уровня сознания на четвертый. Вам будет показано, как сделать переход из осознания третьего измере¬ния в осознание четвертого измерения и двигаться вместе с Землей по мере ее Восхождения.
В этом случае вы будете направлять два луча праны внутри трубки в точку встречи на уровне пупка, или, точнее внутри вашего тела на уровне пупка. В момент встречи лучей, который приходится как раз на начало вдоха, сфера белого света/праны, размером примерно с грейпфрут, образуется в точке встречи, расположенной внутри трубки, точно в этой чакре. Все это происходит мгновенно. Когда вы продол¬жаете делать вдох седьмого дыхания, сфера праны начинает концент¬рироваться и расти, медленно увеличиваясь.
Тело. Для всех семи дыханий при вдохе и выдохе используется одна и та же мудра: большой, указательный и безымянный пальцы вместе, касаясь друг друга, ладони кверху.
Дыхание. Глубокое ритмическое йоговское дыхание, семь секунд вдох и столько же выдох или в том ритме, который вам больше подходит. С этого момента мы больше не задерживаем дыхание. Поток праны, идущий с двух полюсов, при переходе от вдоха к выдоху не останав¬ливается и никак не меняется. Это непрерывный поток, он будет течь и течь, пока вы дышите таким образом - даже после смерти, воскресе¬ния или вознесения.

СЕДЬМОЕ ДЫХАНИЕ: выдох
Ум. Сфера праны с центром на уровне пупка продолжает расти. К моменту полного выдоха она достигает примерно 20-23 см (8-9 дюймов) в диаметре.
Дыхание. Не выталкивайте воздух из легких с силой. Когда легкие освободятся естественным образом, немедленно начинайте следующее дыхание.

ВОСЬМОЕ ДЫХАНИЕ: вдох
Сердце. Любовь.
Ум. Энергия жизненной силы продолжает концентрироваться в сфере
праны, которая увеличивается в размерах.

ВОСЬМОЕ ДЫХАНИЕ: выдох
Ум. Сфера праны продолжает увеличиваться в размерах и к моменту завершения этого дыхания достигает максимальной величины. У каж¬дого человека свой максимальный размер сферы. Если вы положите средний палец на край пупка, линия на запястье, обозначающая вашу кисть, покажет вам радиус максимальной сферы. Сфера праны боль¬ше увеличиться не сможет, она останется неизменной даже тогда, когда мы позднее за пределами этой сферы образуем другую сферу.
ДЕВЯТОЕ ДЫХАНИЕ:
Ум. Сфера праны не может больше увеличиваться, поэтому прана на¬чинает концентрироваться внутри сферы, побуждая ее светиться ярче.
Дыхание. При вдохе сфера становится все ярче и ярче



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 21:20 | Сообщение # 14
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
ДЕВЯТОЕ ДЫХАНИЕ: выдох
Дыхание. При выдохе яркость сферы продолжает увеличиваться.
ДЕСЯТОЕ ДЫХАНИЕ: вдох
Ум. Пока вы делаете вдох во время десятого дыхания, сфера света в области живота достигнет максимальной концентрации. Примерно в середине вдоха, в момент достижения максимально возможной кон¬центрации сфера вспыхивает и изменяет свой цвет и качество. Голу¬бовато-белое свечение праны превращается в золотое сияние солнца. Сфера становится золотым солнцем. Когда вы завершаете вдох деся¬того дыхания, новая золотая сфера быстро достигает более высокой концентрации. В момент, когда вы сделали полный вдох, золотая сфе¬ра света в вашем теле готова к трансформации.
ДЕСЯТОЕ ДЫХАНИЕ: выдох
Ум. В момент выдоха маленькая сфера золотого света диаметром в две длины кисти наполнена до отказа и готова расшириться. В одну секунду, одновременно с дыханием, о котором будет сказано ниже, сфера быстро расширяется до размеров сферы Леонардо (до кончиков паль¬цев вытянутых рук). Ваше тело сейчас полностью заключено внутри огромной сферы сияющего золотого света. Вы вернулись к древней форме сферического дыхания. Однако в этой точке новая сфера еще не стабильна. Вы должны сделать еще три дыхания (одиннадцатое, двенадцатое и тринадцатое), чтобы стабилизировать ее.
Дыхание. В момент выдоха, сложив губы трубочкой, с силой выпусти¬те воздух. Обратите внимание, как напряжены мышцы живота и, ка¬жется, что горло раскрывается. В первое мгновение вы почувствуете, что сфера начинает выпячиваться по мере того, как вы с силой выпус¬каете воздух через рот. В подходящий момент (обычно через секунду -другую) расслабьтесь и выдохните через рот весь оставшийся воздух. В этот момент сфера немедленно расширится до размеров сферы Лео¬нардо. Обратите внимание, что исходная маленькая сфера также ни¬куда не делась. Теперь существует две сферы, одна внутри другой
ОДИННАДЦАТОЕ, ДВЕНАДЦАТОЕ u ТРИНАДЦАTOE ДЫХАНИЕ: вдох и выдох
Ум. Расслабьтесь и прекратите визуализацию. Просто чувствуйте поток праны, текущий из двух полюсов и встречающийся в пупке, а затем распространяющейся наружу до большой сферы.
Дыхание. Глубокое, ритмичное йоговское дыхание. В конце тринад¬цатого дыхания вы стабилизировали большую сферу и готовы к важ¬ному четырнадцатому дыханию.
Здесь важно заметить, что исходная маленькая сфера все еще нахо¬дится внутри большей сферы. Фактически маленькая сфера ярче, чем большая, и более концентрированная. Именно из этой внутренней сферы черпается прана для разных целей, таких, например, как целительство



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
TomirisДата: Среда, 10.06.2009, 21:22 | Сообщение # 15
Мудрость вдохновения
Группа: Заблокированные
Сообщений: 608
Награды: 0
Статус: Offline
Часть 3. Четырнадцатое дыхание ЧЕТЫРНАДЦАТОЕ ДЫХАНИЕ: вдох
Сердце. Любовь.
Ум. В самом начале вдоха четырнадцатого дыхания, мысленно подни¬мите точку встречи двух лучей праны с уровня пупка в точку, находя¬щуюся примерно на ширине двух-трех пальцев над окончанием гру¬дины, в чакру четвертого измерения Сознания Христа. Большая сфе¬ра вместе с исходной маленькой сферой, которая все еще находится внутри большой, поднимаются вверх к новой точке встречи внутри трубки. Это чрезвычайно мощное движение, хотя делается оно очень легко. Дыхание из новой точки внутри трубки неизбежно изменит ваше осознание с сознания третьего на сознание четвертого измере¬ния, или с земного сознания на Сознание Христа. Потребуется некото¬рое время, чтобы ощутить на себе это воздействие, но, как я уже сказал, это неизбежно произойдет, если вы продолжите практику.
Тело. На всю оставшуюся часть медитации используется следующая мудра. Мужчины помещают левую кисть на правую, а женщины пра¬вую на левую (ладонями кверху). Большие пальцы лишь слегка каса¬ются друг друга. Это мудра релаксации. (Читайте Новые данные 6.)
Дыхание. Глубокое, ритмичное, йоговское дыхание. Однако если вы продолжаете дышать из центра Христа, не переходя к следующим этапам Мер-Ка-Ба (это рекомендуется делать до тех пор, пока вы не соединитесь с высшим Я), то вам необходимо перейти на неглубокое, комфортное для вас дыхание. Другими словами, дышите ритмично, но удобным для вас образом, когда ваше внимание в большей степени сосредоточено на потоке энергии, движущемся вверх и вниз по трубке до точки встречи в грудине и расширяющемся до большой сферы.
Чувствуйте поток. Используйте свою женскую сторону, чтобы просто быть. В этот момент не думайте, дышите, ощущайте и будьте. Почув¬ствуйте через дыхание Христа свою связь со всей жизнью. Вспомните свою сокровенную связь с Богом. (Читайте Новые данные 7.)



Мудрость-в знании ближних и далеких,просветление- в знании себя самого
 
Форум » Новые энергии » Медитации » Мер-Ка-Ба.Описание,Активация,Медитация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

    Яндекс.Метрика
Copyright MyCorp © 2024